Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#121
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

вы пытаетесь объять необъятное. Да, за пределами крупных городов полная Ж, но ни я ни вы же там не живете, так какое дело вам и мне до этого?????? Я только про Алмату, поскольку на форуме в основном отсюда

Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но не думаете ли Вы, что многие видя и осознавая это уезжают, и для многих это одна из причин, и там, уже на новом месте, пытаются не себе, так детям обеспечить будущее, чтобы их дети не сидели как и они в полной Ж.
  • 0

#122
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Человек делает ядерную помойку в усть каменогорске."банк ядерного топлива" Виноват или отвечает ?
Человек отменил пособия по безработице .Виноват или отвечает ?
Человек говорит про гуманизацию наказания.Вор обокрав 40 квартир получает условное.
И здесь виноват он или нет ?

Вы считаете без него было лучше? Всем бы дали по ковру и цветному телевизору? А оралманам ещё и по верблюду?

Любого коренного некоренного спроси-нужна ли поддержка аулов,модернизация медицины и аттестация и врачей ?Скажет да.А всего этого нету.

И уже не будет. Из республики разбегаются те самые кадры которые могли бы решить эти вопросы. Скоро ещё и советские казахи ломанутся. И что? Елбасы и логика развития ситуация это что одно и тоже что ли?

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 04.11.2012, 03:25:20

  • 0

#123
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Я считаю что нужна здоровая критика и предложения президенту.А когда сплошное слава елбасы.А потом нытье что все развалено.Где логика.Может он просто не знает какая у нас медицина и жизнь в аулах.Живет во дворце .Чиновники рисуют благостную картинку.

#124
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы помните Юхима Спивака? Так вот, когда он приехал в Америку, у него
была только одна пара рваных штанов. А сейчас у него уже миллион!
И шо этот поц будет делать в Америке с миллионом пар рваных штанов?
  • -2

#125
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Интересно хвалить елбасы.А ругать при этом медицину ,образование,коррупцию,нищету и развал в аулах,криминал и амнистии,отсутствие социальной политики.
А вто виноват во всем этом ?Конечно злые коренные.Но никак не елбасы

Вы контекст куска беседы не уловили. Подобие мира в KZ сохраняется именно благодаря ему.
За что я ему благодарна - у меня в Алма-Ате родня.
  • -2

#126
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


отчасти Княжна права. Больше половины кто уежают на самом деле бегут от своих не удач, но от себя не убежишь. Жизнь простая штука- если не смог подняться здесь то там не подымишся. Лет 15-20 назад конечно было подругому, таланты пропадали, и находили лучшую жизнь за рубежом. Сейчас в стране есть стабильность и деньги-если вы что-то хорошо умеете делать (кем бы вы не были ) то вы не пропадете 100 %. Если же вы здесь ничего не можете, то и там подавно, там конкуренция гораздо жестче. Все зависит от самого человека, плохому танцору всегда что-то мешает. Времена когда у нас все было плохо прошли и уезжают по этим причинам, действительно только трусы.

уезжают в основном люди успешные, вставшие на ноги, состоявшиеся. отличные специалисты и люди экономически активные, развитые и умные. это неоспоримый факт. переезд - проект не из дешевых.

не буду говорить за других. скажу за себя. у меня в алмате было две квартиры, притом одна в элитке, машина красная, другая машина для жены. обе кстати новые брал. дача, доход, которому позавидует любой европеец, старший сын в частной школе, жена на работала. нянечки, уборщицы, водители. поездки за границу постоянно. мне ничего не мешало себя обеспечить и продолжать жить в казахстане. но таки да, я решил уехать и уехал. дело далеко не в том, чтобы "не пропасть", о чем вы говорите? :faceoff:

п.с. вы почитайте посты. никто не говорит о том что уезжают из за того что прожить не могут. у всех совсем не экономические причины.

да я не по постам сижу а по своим знакомым, коих много . Сразу скажу, что, то что уежают успешные я не отрицал. Уежают многие спецы и успешные люди, вроде вас и я их хорошо знал, у них здесь все было. Был свидетелем как из одной организации директор и два начальника департамента уехали и она развалилась, потому как на них все держалось. Причем они уехали не по собственной инициативе. У них было в общем-то все. Их просто переманили (предложили условия которые РК предложить не может), в крупные международные компании и ООН. И мозги утекли. Это большая недоработка властей.

Да бросьте ВЫ, Это лишь ИМХО, я Поднялся и в РК, и Нормально в РФ(Друзья не дадут соврать), так что зависит от желания.Не говорите за всех.
А Слабаки будут сидеть и ныть что у них ничего нигде не получится.мысли материальны..
ПыСЫ.А Вы сами то где? Пробовали жить в другой стране?Или только туристом?Или не получилось и вы вернулись?

я хочу ехать, но не могу пока себе этого позволить по многим причинам. Пара знакомых, может это и не показательно, хотели уехать в Россию, но передумали. Причина здесь они на фоне основной массы титульного населения крутые спецы у которых есть все, а в России будут середничками. Остались, растут и хотят рвануть уже в европу.

Что за бред? Откуда у вас такая статистика?? Где вы тут увидели неудачников??? Здесь ВСЕ было, а там будет еще лучше! :hi:

Опять же среди знакомых были примеры когда люди пожалели, что уехали (канада, Италия и Россия), у них особо ничего не поменялось. Были большие трудности с адаптацией и работой. Единственно что их там держало и почемц они терпели так это дети, мол дети будут жить в порядочной стране.


Сейчас в стране есть стабильность и деньги-если вы что-то хорошо умеете делать (кем бы вы не были ) то вы не пропадете 100 %.

Согласна,кем бы вы не были,начиная с сантехника и заканчивая любой другой рабочей специальностью-если вы профи,то всегда будете в цене.
Ну а что касается другой категории,то для них важен в первую очередь язык (адвокаты,юристы,врачи,преподаватели,налоговики-финансисты) и будьте вы хоть семь пядей во лбу,при введении Закона о переходе на государственный язык,ваши знания и вы,будут совсем не востребованны.
Т.к. в совершенстве язык вы не освоите,здесь и сейчас...В зрелом возрасте можно овладеть языком на бытовом уровне,но что касается всей терминологии и просто литературного языка это сделать практически невозможно....
По поводу темы-она отнюдь не провокационная,а действительно побуждает людей поговорить о насущных проблемах,заставивших задуматься ехать ли ,оставаться ли...
И если мы все с вами будем взаимовежливы и политкорректны,не позволяя себе резких выпадов в адрес оппонентов,то ничего особенного здесь нет...Тема для многих действительно нужная и житейская...

Согласен тема остарая это показывает что она нужная. Имхо внедрение госязыка процесс долгий, вступление в таможенный союз а в перспективе дальнейшее сближение с Россией оставить русский язык еще актуальным и востребованным надолго.

Вы, батенька, мыслию застряли в 80-x, когда люди ехали ''за колбасой''. Уже лет 15 как людям другое потребно, и это другое далеко от одной только ''колбасы''.
К тому же, если Вы на родине ноль, то и новой родине вы на фик не сдались, она как белка, собирает только отборные орешки. Она Вас просто не возьмет, сирые и убогие никакой пользы ей не принесут.
У репатриантoв может быть другая ситуация, и у беженцев тоже, но подавляющая масса отъезжантов подают доки на общих основаниях, без льгот, надеясь на свои знания и навыки.

Что Вы вкладываете понятие ''трус''?
(меня всегда удивляют люди, манипулирующие словами и понятиями, значения которых они не понимают)

Насколько мне изестно, народ уежает из-за отсутсвия защищенности (правовой, физической, психологической и прочее) и невидения перспектив житья в стране. Короче массе нужен порядок, стабильной и соцгарантии. Это вы можете и здесь получить поднявшись над определенным уровнем, деньги и связи дадут вам это. Про перспективы жизни тут не просто и люди уежают.
Причем ставя это в основу, денег у них особо нет, положения тоже, простые середнячки (кладовщики, менеджеры средней руки и прочие). Здесь они не могути подняться и они думаю, что причина их неуспха в коррупции, нацполитике, примитивности страны. Уедем и там себя покажем. Это и есть трусосоть. Тркс -это человек, легко поддающийся чувству страха, неспособный бороться с ним. Эти люди убегают от себя. Сильнй человек должен бороться с трудными внешними условиями. ИМХО считаю что нужно сначала состоятся как человек и профессионал здесь, а лишь потом думать про перезд. Хорошие спецы переежают не сами их зовут, приходят приглашения. Я думаю нужно расти до этого уровня, когда тебя зовут.

Сообщение отредактировал forumist: 04.11.2012, 09:28:00


#127
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Я считаю что нужна здоровая критика и предложения президенту.А когда сплошное слава елбасы.А потом нытье что все развалено.Где логика.Может он просто не знает какая у нас медицина и жизнь в аулах.Живет во дворце .Чиновники рисуют благостную картинку.

не согласен. Занимая такую должность он ОБЯЗАН все знать. Если не знает то он зажрался. Я подозреваю что все таки не знает и виню его. Кто ему мешает, в лучших восточных традициях, съездить на зеленый базар по улице Пастера и посмотреть как народ живет? Или хотя бы народную прессу почитать. Путин ведь ездит. Он президент с 1989 года, а до этого был в выших эшелонах власти. Человек 30 лет не посещял народные места, думаю что оторваться от реальности очень легко. Вина всегда лежит на первом руководителе.

#128
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В 1997 году я работала на Зел. базаре(торговала) , в сентябре Назар ,,,,,. посещал нас. Предварительно все прилавки заставили отдраить, асфальт с хлоркой помыли и т.д.,,,,,, Вот и показуха,,,,, ХОРОШО НАРОД ЖИВЁТ!!!!! На следующий год уезжаем, дом в России достраиваем и кошку заберу!!!!!
  • 1

#129
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Я очень любила и Алмату и своих друзей (казахов в том числе), но это наше поколение еще более менее нормальное, то которое воспитывалось в СССР. А вот моим детям досталось бы... Их принципы воспитания, типа до 5 лет разрешается все...
За прследние пару лет, мне пришлось
искоренять в себе " издержки" воспитания, такие как здороваться с соседями, иначе на тебя смотрят как на псих больную.
Дело не в языке, выучили бы, другой вопрос для чего?
А по вопросу типа "там не добились а тут в (РФ) надеетесь добиться". Эт вы зря. Там добились, в определенных проф.кругах и меня и моего мужа хорошо знают, а вот тут в РФ придется все
начинать с 0 . Ну и где тут трусость?
Не хотела тут вступать в полемику, но не выдержала. Да и все не опишешь, (особенно на смартфоне) эт целая книга
выйдет.
  • 0

#130
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.


Ну, из Вашего поста получается, что если начальное образование распрекрасное, то и дальше будет хорошо. Не обольщайтесь. Посмотрим, что Вы будете дальше говорить, когда в учебнике русского языка для 7-го класса увидите изречение про то, что "в конце прошлого года ученые обнаружили в шоколаде какао".

Да, моя дочь прекрасно пишет диктанты и в каждой четверти имеет 5 по казахскому языку, только вот с каждым годом мне становится все грустнее, потому что, почему-то, она не способна прочесть объявление о ремонте лифта на государственном языке (при 6 уроках казахского в неделю), зато прекрасно переводит с листа английские тексты (имея всего 2 урока в школе, безо всяких там дополнительных занятий). И не подумайте, что в нашей семье хоть раз государственный язык хоть как-то принижался. Как раз наоборот - всячески поощряем его изучение.

И совсем не нужно выезжать в Шанырак, чтобы в полной мере ощутить все прелести нынешнего бытия. Я живу в пешей досягаемости от "золотого квадрата", и, доложу Вам, гулять по вечерам с собакой становится все страшнее.
  • 1

#131
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Когда сын учился в 1 классе, по "Окружающему миру" был такой стишок, автора к сожалению не запомнила:
Море, море, Капчагай! :)
.........(тут не помню)
Я сижу и отдыхаю
И от радости, вздыхаю.

Вот вам и образование в начальных
классах.
  • 1

#132
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.

Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!

то есть вы абсолютно исключаете такую ситуацию в месте куда уехали или хотите уехать?

Начальная школа - это вообще песня. Я, по глупости своей, отдала ребенка в лицей. в 0 классе мы ежедневно!!! писали прописи форматом а4 по 2 листа!!!! По окончании 2-ой четверти, нам, родителям объявили, что в 3-ю четверть ребенок должен прийти уже умея читать!!! Делайте, что хотите, у нас проверка в январе будет!!! :faceoff: Научили, куда же деваться!
А в первом классе мы начали изучать..... буквы!!!! Убила бы!
А что касается родственников шефа... Уж если я в КЗ смогла добиться руководящих должностей, то здесь не вижу ни одной причины ( ну если только в УФМС, и только мельком эти причины попадаются на глаза :) ), чтобы не добиться высоких результатов.
Когда мы еще сомневались, уезжать или нет муж сказал так:- Или мы сейчас возьмем на себя всю тяжесть переезда, адаптации, обустройства- или нашим детям придется все это сделать сами, когда вырастут!

Супер


Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.

Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!

то есть вы абсолютно исключаете такую ситуацию в месте куда уехали или хотите уехать?

Начальная школа - это вообще песня. Я, по глупости своей, отдала ребенка в лицей. в 0 классе мы ежедневно!!! писали прописи форматом а4 по 2 листа!!!! По окончании 2-ой четверти, нам, родителям объявили, что в 3-ю четверть ребенок должен прийти уже умея читать!!! Делайте, что хотите, у нас проверка в январе будет!!! :faceoff: Научили, куда же деваться!
А в первом классе мы начали изучать..... буквы!!!! Убила бы!
А что касается родственников шефа... Уж если я в КЗ смогла добиться руководящих должностей, то здесь не вижу ни одной причины ( ну если только в УФМС, и только мельком эти причины попадаются на глаза :) ), чтобы не добиться высоких результатов.
Когда мы еще сомневались, уезжать или нет муж сказал так:- Или мы сейчас возьмем на себя всю тяжесть переезда, адаптации, обустройства- или нашим детям придется все это сделать сами, когда вырастут!

Супер
  • 0

#133
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Насколько мне изестно, народ уежает из-за отсутсвия защищенности (правовой, физической, психологической и прочее) и невидения перспектив житья в стране. Короче массе нужен порядок, стабильной и соцгарантии. Это вы можете и здесь получить поднявшись над определенным уровнем, деньги и связи дадут вам это. Про перспективы жизни тут не просто и люди уежают.

Вы даже не представляете, какой ужас Вы пишете - мне видно, я отвыкла.
Это жизнь дикарей племени мумба-юмба... которыe за диковинные стеклянные бусы (социалка, законы, порядок, культура - вещи, доступные и обычные для любого зAпадника), выкладывают слоновую кость...
Вы понимаете, что Вам это всё ПОЛОЖЕНО, как гражданину и налогоплательщику? Понятно, что государство вас держит за лоxов, отнимая священные права, но откуда в голове это примирение с позой рака - ладно, купим? Челах вон не купил. А машиной разорвавший женщину надвое - купил. Нравится?
Извините. Грубовато. Очнитесь от кoмы уже.

Причем ставя это в основу, денег у них особо нет, положения тоже, простые середнячки (кладовщики, менеджеры средней руки и прочие). Здесь они не могути подняться и они думаю, что причина их неуспха в коррупции, нацполитике, примитивности страны. Уедем и там себя покажем. Это и есть трусосоть. Тркс -это человек, легко поддающийся чувству страха, неспособный бороться с ним. Эти люди убегают от себя. Сильнй человек должен бороться с трудными внешними условиями. ИМХО считаю что нужно сначала состоятся как человек и профессионал здесь, а лишь потом думать про перезд. Хорошие спецы переежают не сами их зовут, приходят приглашения. Я думаю нужно расти до этого уровня, когда тебя зовут.

Стоп-стоп-стоп, мухи и котлеты в одной куче.
Люди, уезжающие с нулем образования, языка - это отдельная тема. У них два пути, либо они пашут, как проклятые - учатся и стараются приобрести навыки и образование - это принесет плоды и поднимутся. Либо довольствуются своими знаниями и новых не приобретают - эти такими и останутся.
Поднимемся еще на один уровень кармы - если обе эти группы довольны жизнью, так ради Бога. Если нет, можно всё изменить, все дороги открыты:)
Теперь о трусости. ''Сильнй человек должен бороться с трудными внешними условиями'' - это называется - сила есть, ума не надо. Пальцем затыкать прорвавшуюся плотину - вот храбро-то, верно? А просто жить с удовольствием не катит, не? Безусловно, если Вы хотите так думать, я только ''за'', были бы довольны и счастливы.
Напоследок открою Вам маленький секрет. Вы в курсе, почему, скажем, в Штаты классных спецов приглашают из стран третьего мира? Приглашают их потому, что они ст0ят на 30-40% дешевле, чем свои граждане такого же уровня. А права имеют...птичьи. И цифры, от которых B1-щиков округляются глаза, местных не интересуют. Вот так. Банановая республика - это банановая республика, будь хоть семи пядей во лбу. Увы.
  • 1

#134
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...и кошку заберу!!!!!

Респект :beer:
  • 0

#135
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

"в конце прошлого года ученые обнаружили в шоколаде какао".

Море, море, Капчагай! :)
.........(тут не помню)
Я сижу и отдыхаю
И от радости, вздыхаю.

Дaмы, вы хоть предупреждайте! Как говoрится, порвало :lol: :lol: :lol:
  • 0

#136
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мне здесь спокойней, а это дорогого стоит, я до сих пор не понимаю вопроса - вы уже привыкли?, вы еще не пожалели?, вам там действительно нравится?, и так постоянно, на первый вопрос я вообще не могу ответить, потому что, приехали и влюбились в этот город с первого взгляда , и не я одна , а всей семьей, пожалели ? - отвечаю ДА!!!, о том что раньше не уехали, уже бы дом достроили, как раз по поводу дома, в Алмате мы бы не рискнули вкладывать в строительство , потому что наше доблестное правительство постаралось всяческими способами поселить в русских неуверенность в завтрашнем дне, а так хотелось начать стройку, но увы..., и я не понимаю куда делись казахи , которые гордились многонациональной республикой, какое то зомбирование происходит, читать прессу необязательно,достаточно всего лишь один раз прочитать комментарии людей, почему казахи озлобились? моя уверенность что ничего не случиться в Казахстане улетучилась. Почему столько агрессии откуда она взялась? , жить на вулкане, каждый раз вздрагивать от провокационных событий, а еще хуже на себе испытать национализм какой нибудь апашки , и получается жить одним днем , сегодня я здесь работаю , у меня есть бизнес и сегодня стабильная обстановка, но я уверенна ни кто из тех кто остается не уверен что так будет продолжаться всегда.

:idea: +1000
  • 0

#137
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не согласен. Занимая такую должность он ОБЯЗАН все знать.

Не от него одного всё зависит, короля делает свита. Ну и кроме свиты есть кому, я так полагаю...
  • 0

#138
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

не согласен. Занимая такую должность он ОБЯЗАН все знать.

Не от него одного всё зависит, короля делает свита. Ну и кроме свиты есть кому, я так полагаю...

а кто ему мешает назначать правильную свиту? У нас суперпрезиденская республика на грани культа хлеба, поэтому от хлеба все зависит , хлеб всему голова как говорится

#139
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Насколько мне изестно, народ уежает из-за отсутсвия защищенности (правовой, физической, психологической и прочее) и невидения перспектив житья в стране. Короче массе нужен порядок, стабильной и соцгарантии. Это вы можете и здесь получить поднявшись над определенным уровнем, деньги и связи дадут вам это. Про перспективы жизни тут не просто и люди уежают.

Вы даже не представляете, какой ужас Вы пишете - мне видно, я отвыкла.
Это жизнь дикарей племени мумба-юмба... которыe за диковинные стеклянные бусы (социалка, законы, порядок, культура - вещи, доступные и обычные для любого зAпадника), выкладывают слоновую кость...
Вы понимаете, что Вам это всё ПОЛОЖЕНО, как гражданину и налогоплательщику? Понятно, что государство вас держит за лоxов, отнимая священные права, но откуда в голове это примирение с позой рака - ладно, купим? Челах вон не купил. А машиной разорвавший женщину надвое - купил. Нравится?
Извините. Грубовато. Очнитесь от кoмы уже.

я в буквально в августе был в берлине, видел как люди экономят каждый евро, воруют, много попрошаек. Задницу рвут за каджый ойро.
В сша много людей без социалок, 50 миллионов не имеют доступа к медобслуживанию

Причем ставя это в основу, денег у них особо нет, положения тоже, простые середнячки (кладовщики, менеджеры средней руки и прочие). Здесь они не могути подняться и они думаю, что причина их неуспха в коррупции, нацполитике, примитивности страны. Уедем и там себя покажем. Это и есть трусосоть. Тркс -это человек, легко поддающийся чувству страха, неспособный бороться с ним. Эти люди убегают от себя. Сильнй человек должен бороться с трудными внешними условиями. ИМХО считаю что нужно сначала состоятся как человек и профессионал здесь, а лишь потом думать про перезд. Хорошие спецы переежают не сами их зовут, приходят приглашения. Я думаю нужно расти до этого уровня, когда тебя зовут.

Стоп-стоп-стоп, мухи и котлеты в одной куче.
Люди, уезжающие с нулем образования, языка - это отдельная тема. У них два пути, либо они пашут, как проклятые - учатся и стараются приобрести навыки и образование - это принесет плоды и поднимутся. Либо довольствуются своими знаниями и новых не приобретают - эти такими и останутся.
Поднимемся еще на один уровень кармы - если обе эти группы довольны жизнью, так ради Бога. Если нет, можно всё изменить, все дороги открыты :)
Теперь о трусости. ''Сильнй человек должен бороться с трудными внешними условиями'' - это называется - сила есть, ума не надо. Пальцем затыкать прорвавшуюся плотину - вот храбро-то, верно? А просто жить с удовольствием не катит, не? Безусловно, если Вы хотите так думать, я только ''за'', были бы довольны и счастливы.
Напоследок открою Вам маленький секрет. Вы в курсе, почему, скажем, в Штаты классных спецов приглашают из стран третьего мира? Приглашают их потому, что они ст0ят на 30-40% дешевле, чем свои граждане такого же уровня. А права имеют...птичьи. И цифры, от которых B1-щиков округляются глаза, местных не интересуют. Вот так. Банановая республика - это банановая республика, будь хоть семи пядей во лбу. Увы.

думать что вы рождены для счастья и что в других странах жить легко -глубокое заблуждение. Жизнь это постоянный труд и борьба.

#140
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а кто ему мешает назначать правильную свиту? У нас суперпрезиденская республика на грани культа хлеба, поэтому от хлеба все зависит , хлеб всему голова как говорится

Что то у вас "смешались в кучу кони, люди". Причем тут культ хлеба? А менять свиту. Это, знаете, не каждому дано и не каждый себе это может позволить. Елбасы пришел к власти на волне национализма. И после этого смог обуздать этот самый национализм. А теперь прикиньте сколько разнонаправленных векторов ему приходится учитывать, уже хотя бы поэтому. Да в таком дурдоме тронь хоть одну растяжечку всё нахрен обвалится. И первыми пострадают именно некореные. Хотя и кореным мало не покажется. что я вам азбуки то тут ведаю, самиж догадываетесь, наверное, что не в сказке живете...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.