Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#181
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


В нашем казахстанском обществе вы можете получить базовые основы любой любимой работы. Остальное от лукавого, не тешите себя иллюзиями что причиной ваших неудач отсутствие возможностей. Это рассуждения слабака. Возможности есть всегда, просто нужно прикладывать больше усилий. Винокуров, Бисенгалиев, Бекмамбетов, Зверев в конце концов...

Вынужден с Вами не согласиться.

Суть не в том, что Винокуровым или Бекмамбетовым может стать любой, надо всего лишь СИЛЬНО захотеть.
Просто поймите, в нашей стране тяжело прокормить себя рабочими профессиями, не то чтобы купить себе жилье.
Представьте, что ВСЕ решили стать спортсменами, певцами, политиками, там ведь БАБЛА больше. А кто будет жать и сеять хлеб, строить дома, шить одежду? Кто?

Вот я -- представитель офисного планктона, получаю выше среднего по стране. /кстати, и то не могу обеспечить себе жилье/. И следует понимать, что если вдруг все решат стать офисным планктоном, то мы все просто умрем с голоду.

Почему люди уезжают? Обычный сварщик в той "поганой" америке получает даже больше чем иной офисный клерк (не всегда, правда, но я к примеру говорю). Понимаете? Не все могут быть известными личностями, но всем хочется иметь стабильный кусок хлеба на столе и крышу над головой.

то же вынужден не согласиться. У нас сейчас как раз все идут в офисный планктон. И офис менеджер получает 70-150 килотенге, а сварщик, крановщик и экскаваторщик стартуют со 100 килотенге. при этом з/п продавца, секретаря в германии около 1200 евро, без налогов 800 евро. не сказать что уж очень много. Насчет остального то вы жертва пропаганды. Неравенство будет всегда. Обширный средний класс на западе это была витрина капитализма, ответ коммунистам. Маркс выделяет 2 класса: бедные и богатые. Средний класс искусственно внедрен и на западе он сейчас загибается потому что он никому не нужен. Да и благополучие их видимое, да у него особняк, да у него 2 машины, но особняк его из гипосокартона и все куплено в кредит и он должен банку до конца жизни. Потерял здоровье, и все прощай красивая жизнь, он окажется на дне в 5 секунд, посмотрите сколько бездомных в сша -миллионы. Все не могут жить хорошо, возьмите туже германию где действует социальная уравниловка, так у них бюджет трещит, вот-вот накроется.

#182
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Экономических причин уезжать из КЗ большинству, имеющим профессию и образование на данный момент -нет!
Я уже давно мониторю рынок труда в России (Питер, Москва), где наиболее высокие з\п, но по нашим специальностям (техническим) они намного ниже тех предложений, которые предлагаются здесь в КЗ. Более того на фоне утечки мозгов и полного провала высшего инженерного образования, найти себе хорошую работу с достойной з\п довольно легко. Сейчас идет тенденция приглашения на работу экспатов из России, Беларуси к нам в КЗ!
К переезду коренное население толкают отнюдь не экономические причины!
Уезжают т.к. не видят будущего для своих детей, нет уверенности что наши врачи нас вылечат (при возникновении необходимости) и т.д.

согласен, я говорю то же самое.

#183
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

брехня. не толкайте мне фуфло. по моей специальности например в казахстане получить образование просто не возможно, а уж работать тем более. и таких специальностей существуют тысячи. ТЫСЯЧИ! что мне делать? то что я сделал - получил образование за границей. работы по моей специальности в казахстане нет. и что я сделал? стал работать по смежной специальности в организации, к казахстану не имеющей никакого отношения. потом пришло предложение работать по прямой специальности и зарабатывать в два раза больше чем я зарабатывал в казахстне. естественно я согласился. и где здесь слабость? только здесь вот в чем вопрос: какое отношении казахстан имеет к моему личному успеху? немножко меньшее чем никакого. я стал тем кто я есть не благодаря тем "возможностям", которые "предоставляет" эта страна, а вопреки им. так что сказочки про базовые основы любимой работы оставьте при себе. вы правы лишь в том, что возможности существуют всегда, и основная возможность, существующая в казахстане сейчас это возможность свалить отсюда, туда где есть возможности немного более другие. ага. единственное важное право, которое получил народ после развала совка, это право свалить. и только за это горбачеву надо поставить памятник при жизни.

вот вам еще, чтобы вы поняли что народ ни в одном государстве не нужен, не думайте что на западе рай для каждого
Старые палатки и прогнившие картонные коробки. Каждый день под мостами и на улицах США ночуют больше 150 тысяч ветеранов военных конфликтов. "Вчера прошел дождь, и мы везем бездомным ветеранам носки и теплые кофты", - говорит ветеран войны в Ираке Фредди Кордова.

Фредди Кордова - бывший морской пехотинец, 3 раза был в Ираке. После с трудом поборол депрессию. Теперь он с такими же отставными солдатами занимается тем, до чего у правительства не доходят руки.

В беспрерывно воюющей стране четверть всех бездомных - это ветераны. Пережившим бои, ранения, гибель друзей, им сложно вернуться к мирной жизни без квалифицированной помощи. Но денег, чтобы ее оказать с каждым годом власти США выделяют все меньше. Хватает и других проблем.

И потому светлое будущее, которым в армию завлекают рекрутеры все чаще выглядит не лучшим образом. В армейской рекламе никогда не показывают войну, зато обещают карьеру, образование и американское гражданство. О демобилизации мало кто задумывается, приходя на призывной пункт.

"Ситуация страшная - на улицах ветераны Вьетнама, второй мировой, войны в заливе. О них все давно забыли. Теперь солдаты возвращаются из Ирака и Афганистана. Они просто наводняют страну. Но для них нет рабочих мест. И мы увидим еще больше ветеранов на улицах", - рассказывает Фредди Кордова.

Лос-Анжелес - столица бездомных. В Калифорнии тепло. Утро в гетто нищих - районе Скид Роу. Виктор Виалобус снова в поисках еды и нового места для ночлега. Спать в палатках ему не привыкать. Позади Ирак и Афганистан.

"У меня есть ранения. Из ружья - в Фалудже в меня выстрелил ребенок. Это мой жетон - здесь фамилия, инициалы, группа крови, род войск - морская пехота и религия – католик", - делится Виктор Виалобус. Бывший морпех и не заметил, как опустился на самое дно. Он уже 5 лет скитается по Америке.

"Когда я вернулся, все пошло наперекосяк. Я не мог быть рядом с семьей, с женой, я начал пить, потому что мне было очень плохо. Я не мог найти работу. Я до сих пор не могу прийти в себя. Я думаю, правительству наплевать, они просто использовали меня для своих целей, а теперь я для них бесполезен. Они даже не хотят присвоить мне инвалидность, я потерял легкое после ранения", - рассказывает Виктор Виалобус.

Таких, как Виктор - молодых бездомных ветеранов еще неоконченных войн в США - уже 75 тысяч. "Когда я уволился из армии у меня начались проблемы с алкоголем. К счастью меня спасли. Но многим помочь некому, нет работы, проблемы в семье. И вот ты уже на улице и всем на тебя наплевать", - говорит в свою очередь ветеран войны в Ираке Кэмерон Уайт.

В окружении пальм и особняков Беверли Хиллс - ветеранский госпиталь. Коек не хватает катастрофически. Когда-то департаменту по делам ветеранов (есть в правительстве США и такой) пожертвовали огромный участок земли неподалеку для строительства жилья для тех кто возвращается с войн. Но вместо домов здесь автобусная станция, поле для гольфа и прокат машин. Землю просто сдали в аренду.

В очереди за едой у многих ветеранские карточки. Ветеранское удостоверение официально дает право только на бесплатную медицину. Но на практике - даже этой льготой могут воспользоваться далеко не все.

"Льготы- это лозунг политиков. Но они говорят о них, только когда посылают солдат на войну, а когда они возвращаются - то ничего не получают. Зато миллиарды уходят на оборонные контракты - на ветеранов денег не остается", - говорит ветеран войны в Ираке Майкл Прайснер.

В день ветеранов - его в США ежегодно и с помпой отмечают - обязательно прозвучат памятный салют из ружей на Арлингтонском кладбище и речи политиков. Но армия бездомных ветеранов не ждет хороших новостей. Напротив, консерваторы в Конгрессе снова призвали сократить расходы, на тех, кто свое отвоевал.


#184
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Занимайтесь любимым делом и будет вам счастье - не факт, далеко не факт.
Допустим есть у меня любимое дело, но оно почему-то не приносит денег. Даже если оно и любимое, это не означает что я мастер в нём, оно просто мне нравится.
Мало того, что я не мастер, так оно ещё и вообще не пользуется особым спросом у потребителей.
Приходится поэтому ходить на работу и заниматься чем-то более хорошо оплачиваемым.
  • 2

#185
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
простите я с вами не согласна люди отслужившие армию имеют большие льготы и на покупку жилья и на учебу. конечно пройдя передовую их психика пострадала. но ведь после отечественной войны наши дедушки тоже вернулись домой не со здоровой психикой. скорее всего тогда женщины не имея большого выбора были рады взять и такого только чтобы мужик был. а здесь так как есть из кого выбирать эти парни остаются за бортом. но сказать что им не дают никаких льгот это не правда и что их просто бросили тоже не правда. просто опустившиеся люди есть везде. каждый из КЗ уезжает по своим причинам это и медицина и беспредел на дорогах и конечно же экологическая катастрофа в Алма-Ате. Мы уехали почти 13 лет назад и не пожалели. были в кз прошлой зимой мрачная картина так и тянула сказать "Живете вы убого. ". на вопрос почему заходишь на наш форум отвечу потому что я не люблю ту страну но я люблю тот народ у меня много друзей которые там остались и их мне не хватает и вообще у меня только оболочка русская а в душе я азиатка.

Сообщение отредактировал Tinatin: 05.11.2012, 10:30:29

  • 0

#186
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

  • 0

#187
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Правильно Ромни сказал, что почти весь электорат Обамы, это те кто не платит федеральный налог, группа "обиженных" считающих , что им кто то что то должен.

+ много
На маргиналах и выехал.

Уважаемые форумчане, те кто собирается уезжать и уже собрался! прорвемся! и все у нас получится! для активных и целеустремленных людей всегда будет возможность нормально устроить свою жизнь. Удачи всем! И терпения, потому что процесс этот не совсем быстрый и легкий.

Все непременно получится!
Это сначала кажется, что слишком много проблем надо решать и страшновато менять жизнь.
А потом оказывается, что потихоньку-полегоньку пробемы решаются одна за другой и что менять жизнь на лучшую очень здорово.
Всем удачи!
-----------------------
Forumist, вот честное слово...не хочу Вас обижать, но откуда Вы берете эти дикие сведения?

Средний класс - это рабочая лошадка и костяк любого общества, без него не будет ни производства, ни сельского хозяйства, ни администрирования. Маркса не читайте, он уже раз обманул насчет благ социализма и загнивания капитализма, доверия ему нет.

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

О заслугах казахстана, что обычному человеку - не родственнику и не блатному, надо прикладывать в десять раз больше усилий, чем нужно - это уже садо-мазо пошло, моему уму сие недоступно.

Что Вы знаете о бюджете VA (громадном!), о тех бенефитах, которые дает статус SDV? Вы представляете себе, что такое SDVOB, и как можно развернуться, приложив усилия? О пенсиях ветеранам? О льготах на учебу и покупку жилья? О тысячах рехабах по всей стране? О домах военных инвалидов? Об их ассоциациях? Вы были в военных госпиталях?

Напишите, плиз, интересно. А то деза сплошная.
  • -1

#188
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений


Правильно Ромни сказал, что почти весь электорат Обамы, это те кто не платит федеральный налог, группа "обиженных" считающих , что им кто то что то должен.

+ много
На маргиналах и выехал.

Уважаемые форумчане, те кто собирается уезжать и уже собрался! прорвемся! и все у нас получится! для активных и целеустремленных людей всегда будет возможность нормально устроить свою жизнь. Удачи всем! И терпения, потому что процесс этот не совсем быстрый и легкий.

Все непременно получится!
Это сначала кажется, что слишком много проблем надо решать и страшновато менять жизнь.
А потом оказывается, что потихоньку-полегоньку пробемы решаются одна за другой и что менять жизнь на лучшую очень здорово.
Всем удачи!
-----------------------
Forumist, вот честное слово...не хочу Вас обижать, но откуда Вы берете эти дикие сведения?

Средний класс - это рабочая лошадка и костяк любого общества, без него не будет ни производства, ни сельского хозяйства, ни администрирования. Маркса не читайте, он уже раз обманул насчет благ социализма и загнивания капитализма, доверия ему нет.

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

О заслугах казахстана, что обычному человеку - не родственнику и не блатному, надо прикладывать в десять раз больше усилий, чем нужно - это уже садо-мазо пошло, моему уму сие недоступно.

Что Вы знаете о бюджете VA (громадном!), о тех бенефитах, которые дает статус SDV? Вы представляете себе, что такое SDVOB, и как можно развернуться, приложив усилия? О пенсиях ветеранам? О льготах на учебу и покупку жилья? О тысячах рехабах по всей стране? О домах военных инвалидов? Об их ассоциациях? Вы были в военных госпиталях?

Напишите, плиз, интересно. А то деза сплошная.

Можно узнать цель вашего пребывания в этом подфоруме?
  • 0

#189
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Типичные рассуждения люмпенов-халявщиков : отобрать у богатых и распределить среди бедных. Россия проходила это в 1917-м. Социалистичекая утопия всем сделать хорошо. Вот только "всех" много, а "хорошо" мало. За чей счет предполагаемый банкет? Почему я должен делать это "хорошо" всяким бездельникам за свой счет?

Вот поэтому я и сказал, что страна должна созреть, а некоторые просто любят бежать впереди паровоза :D
  • 0

#190
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы смогли поступить в западный вуз, отучиться и работать там? Это и есть заслуга казахстанского общества.

Это заслуга ещё советского общества.

Уважаемые форумчане, те кто собирается уезжать и уже собрался! прорвемся! и все у нас получится! для активных и целеустремленных людей всегда будет возможность нормально устроить свою жизнь. Удачи всем! И терпения, потому что процесс этот не совсем быстрый и легкий.

Именно. Сейчас происходит такой же отбор, как и при заселении Казахстана. Выедут и добьются своего умные и сильные. В свое время Россия отдала именно таких же на свои окраины. Теперь окраины стали, например, Казахстаном и произойдет обратный процесс. Сообщающиеся сосуды.

но ведь после отечественной войны наши дедушки тоже вернулись домой не со здоровой психикой.

Ага. Только тогда воевали практически все мужчины призывного возраста. И вернувшийся был героем, который брал Берлин, даже если пришел назад на одной ноге. А не придурком, который пошел в армию просто потому что больше ему идти было некуда.

у меня только оболочка русская а в душе я азиатка.

а русские они вообще-то принципиально "в душе" ни разу не европейцы)

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

Уже и не так чтобы сильно процветают. Например, Греция даже совсем не процветает. Испания вот-вот прекратит процветать и дальше будет "принцип домино".
А Маркс вообще то писал про экономику. И его принцип прибавочной стоимости почему то таки работает в любом обществе)

Здорово смешит про "буржуйские страны". Уже больше двадцати лет как Союз перестал быть...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 05.11.2012, 15:30:03

  • 3

#191
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Можно узнать цель вашего пребывания в этом подфоруме?

С какой целью интресуетесь?
  • -2

#192
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений


Можно узнать цель вашего пребывания в этом подфоруме?

С какой целью интресуетесь?

Обычное любопытство. По вашим словам вы из Америки, но вы так сильно от американцев отличаетесь. Вы действительно там живете?
  • 1

#193
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Хороший ролик. Не обращайте внимание на название, автор ролика в целом рассказывает, почему люди уезжают.


  • 0

#194
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Средний класс - это рабочая лошадка и костяк любого общества, без него не будет ни производства, ни сельского хозяйства, ни администрирования. Маркса не читайте, он уже раз обманул насчет благ социализма и загнивания капитализма, доверия ему нет.

Школота детектед?

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

no comments... :faceoff:
  • 0

#195
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Уже и не так чтобы сильно процветают. Например, Греция даже совсем не процветает. Испания вот-вот прекратит процветать и дальше будет "принцип домино".

Я не сильно вникала, что именно случиось с Грецией, Португалией, испанией и Италией, но из нескольких публикаций, которые я читала, следует, что экономику половины Европы завалил евро.

А Маркс вообще то писал про экономику. И его принцип прибавочной стоимости почему то таки работает в любом обществе)

Работает, это верно. А капитализм всё гниет и загнить не может, а социализм - утопия. Не, обманщик.

Здорово смешит про "буржуйские страны". Уже больше двадцати лет как Союз перестал быть...

Нуууу, бСССР я бы не назвала капиталистическим пространством. Нечто, отличное от всего остального мира, но не капитализм.
  • 0

#196
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Обычное любопытство. По вашим словам вы из Америки, но вы так сильно от американцев отличаетесь. Вы действительно там живете?

Действительно живу.
А какие они, американцы, в Вашем представлении?
  • -1

#197
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений

Действительно живу. А какие они, американцы, в Вашем представлении?

Я имею в виду американцев, которые не с Брайтон-бич, не совки. Могут быть кто угодно, WASPs, афроамериканцы, испаноязычные и другие. От них вы очень сильно отличаетесь.
  • 1

#198
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Средний класс - это рабочая лошадка и костяк любого общества, без него не будет ни производства, ни сельского хозяйства, ни администрирования. Маркса не читайте, он уже раз обманул насчет благ социализма и загнивания капитализма, доверия ему нет.

Школота детектед?

Так средний не нужен, оказывается? Прелесть какая

Об обществе потребителей...я даже растерялась...на какие шиши они только потребляют, не работая? Почему же буржуйские страны процветают?

no comments... :faceoff:

Вы пост, на который я ответила, прочитали?
Forumist ''лучше подтверждение моих слов, вот вы преодолев все трудности стали тем кто вы есть. А на западе? Были бы тупым жирным потребителем.''
Никто не работает, не учится, трудностей нет, все сидят и потребляют. Еще одна прелесть.

  • 0

#199
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Можно узнать цель вашего пребывания в этом подфоруме?

С какой целью интресуетесь?

Обычное любопытство. По вашим словам вы из Америки, но вы так сильно от американцев отличаетесь. Вы действительно там живете?

А вы являетесь сертифицированым специалистом пл выявлению американцев? Или просто язык чешите?
  • 0

#200
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

no comments... :faceoff:

Если вы уж решили блестнуть своим знанием английского, то сходили бы словарь посмотрели, что ли. А то одна стыдоба вышла.
Нет такого выражениия. Есть "no comment". И, поверьте, это большая разница. Любой американец с ходу поймет, что вы безграмотны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.