Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#161
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

В нашем казахстанском обществе вы можете получить базовые основы любой любимой работы. Остальное от лукавого, не тешите себя иллюзиями что причиной ваших неудач отсутствие возможностей. Это рассуждения слабака. Возможности есть всегда, просто нужно прикладывать больше усилий. Винокуров, Бисенгалиев, Бекмамбетов, Зверев в конце концов...

брехня. не толкайте мне фуфло. по моей специальности например в казахстане получить образование просто не возможно, а уж работать тем более. и таких специальностей существуют тысячи. ТЫСЯЧИ! что мне делать? то что я сделал - получил образование за границей. работы по моей специальности в казахстане нет. и что я сделал? стал работать по смежной специальности в организации, к казахстану не имеющей никакого отношения. потом пришло предложение работать по прямой специальности и зарабатывать в два раза больше чем я зарабатывал в казахстне. естественно я согласился. и где здесь слабость? только здесь вот в чем вопрос: какое отношении казахстан имеет к моему личному успеху? немножко меньшее чем никакого. я стал тем кто я есть не благодаря тем "возможностям", которые "предоставляет" эта страна, а вопреки им. так что сказочки про базовые основы любимой работы оставьте при себе. вы правы лишь в том, что возможности существуют всегда, и основная возможность, существующая в казахстане сейчас это возможность свалить отсюда, туда где есть возможности немного более другие. ага. единственное важное право, которое получил народ после развала совка, это право свалить. и только за это горбачеву надо поставить памятник при жизни.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 05.11.2012, 01:21:30


#162
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

какое отношении Казахстан имеет к моему личному успеху? немножко меньшее чем никакого. я стал тем кто я есть не благодаря тем "возможностям", которые "предоставляет" эта страна, а вопреки им.

Ну как же? Он то бишь Казахстан позволил тебе родится, вырасти, выучится и уехать работать :D
  • 1

#163
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Наш Барама строит социализм.

Вообще-то социализм это как раз то к чему должен придти капитализм. :D
Но видимо страна ещё не созрела.


Будем надеяться, что бОльшая часть страны все-таки созрела. Слава богу, что есть такие вот обамы с человеческим лицом! И не дай бог мормонище победит. Ужс!

фундаментальное отличие нашего общества от западного состоит в том, что западное предлагает практически неограниченные возможность в выборе любимого дела и занятия им. в нашем казахстанском обществе такие возможности отсутствуют


Совершенно согласна. Уезжаю, главным образом, по этой причине. Сначала в Россию, а потом дальше к буржуям за стремлением к счастью через любимое дело. )

это право свалить. и только за это горбачеву надо поставить памятник при жизни.


Так же отношусь к Горбачеву и испытываю к этому человеку огромную личную благодарность за эту самую возможность - простите за пафос.

Сообщение отредактировал WildLilly: 05.11.2012, 01:53:16

  • 0

#164
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В нашем казахстанском обществе вы можете получить базовые основы любой любимой работы. Остальное от лукавого, не тешите себя иллюзиями что причиной ваших неудач отсутствие возможностей. Это рассуждения слабака. Возможности есть всегда, просто нужно прикладывать больше усилий. Винокуров, Бисенгалиев, Бекмамбетов, Зверев в конце концов...

Вынужден с Вами не согласиться.

Суть не в том, что Винокуровым или Бекмамбетовым может стать любой, надо всего лишь СИЛЬНО захотеть.
Просто поймите, в нашей стране тяжело прокормить себя рабочими профессиями, не то чтобы купить себе жилье.
Представьте, что ВСЕ решили стать спортсменами, певцами, политиками, там ведь БАБЛА больше. А кто будет жать и сеять хлеб, строить дома, шить одежду? Кто?

Вот я -- представитель офисного планктона, получаю выше среднего по стране. /кстати, и то не могу обеспечить себе жилье/. И следует понимать, что если вдруг все решат стать офисным планктоном, то мы все просто умрем с голоду.

Почему люди уезжают? Обычный сварщик в той "поганой" америке получает даже больше чем иной офисный клерк (не всегда, правда, но я к примеру говорю). Понимаете? Не все могут быть известными личностями, но всем хочется иметь стабильный кусок хлеба на столе и крышу над головой.
  • 5

#165
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А я подумал просто - полжизни я прожил здесь. Почему бы другие полжизни пожить на другом континенте?


+100
  • 0

#166
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Будем надеяться, что бОльшая часть страны все-таки созрела. Слава богу, что есть такие вот обамы с человеческим лицом! И не дай бог мормонище победит. Ужс!

Типичные рассуждения люмпенов-халявщиков : отобрать у богатых и распределить среди бедных. Россия проходила это в 1917-м. Социалистичекая утопия всем сделать хорошо. Вот только "всех" много, а "хорошо" мало. За чей счет предполагаемый банкет? Почему я должен делать это "хорошо" всяким бездельникам за свой счет?
Недавно разговаривал с одной черной в магазине. Она с 2008 года сидит на пособии. Говорит не может найти работу. Там платят мало, а в другом месте тяжедо работать, говорит. Учиться на специальность идти не хочет - тоже тяжело говорит. Заключительные слова были:" Обама о нас позаботится!"
Из моего кармана????
Ну уж нет! Порулила мартышка и хватит! Пусть идут подметать улицы в своих гетто за те же деньги, что получают в виде пособия. Или убирать обочины дорог которые они засрали выкидывая мусор в окна своих драндулетов.
  • 0

#167
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Типичные рассуждения люмпенов-халявщиков
....
Порулила мартышка и хватит!


Мил человек, это вы персонажа ВВ под ником WildLilly обозначили люмпеном-халявщиком? :faceoff: А президента США мартышкой? :D Ну-ну... Никак вы росит? :D Типично для выходцев из совка, кстати.
  • -1

#168
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Типичные рассуждения люмпенов-халявщиков
....
Порулила мартышка и хватит!


Мил человек, это вы персонажа ВВ под ником WildLilly обозначили люмпеном-халявщиком? :faceoff: А президента США мартышкой? :D Ну-ну... Никак вы росит? :D Типично для выходцев из совка, кстати.

Типично для совка ждать халявы от государства. А это вы губернатора и кандидата в президенты Америки назвали "мармонище" ? Попутно оскорбив этим словом большое количество верующих?
Типично для люмпенов, кстати.
  • 0

#169
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Будем надеяться, что бОльшая часть страны все-таки созрела. Слава богу, что есть такие вот обамы с человеческим лицом! И не дай бог мормонище победит. Ужс!

Уезжаю...... Сначала в Россию, а потом дальше к буржуям за стремлением к счастью

Улыбнуло. Поговорим о ''человеческих лицах'' лет через 10, когда Вы поймете, ху из ху в буржуинском мире. И когда Вы познаете счастье платить за халявщиков из своего кармана.

Барак старательно истребляет upper средний класс. Ни к чему добрoму это не приведет.
Потом....неужели мы никаких уроков истории не выучили? Было ведь уже - отняли у богатых и отдали голодранцам. Что получилось помните? Все стали бедными. Потом бывшие богатые опять поднялись, а голодранцы профукали халяву и остались голодранцами.
Нищета - это натура, а не внешние обстоятельства.
Так зачем снова идти по тeм же граблям? Чтобы всем было плоxo, но уже в другой стране?
Страна не к социализму готова, а совсем к другому. Зайдите в любую оружейную лавку на юге и гляньте, сколько народу покупает оружие - не крохотные дамские пукалки, а дальнобойные винтовки армейского образца. А заодно и разговоры послушайте. Не, нафиг бараму, Америка слишком прекрасная странa, чтобы ею правил сын хиповку и пьянчуги, не пойми где родившийся.
  • -1

#170
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Ошибка совка-отобрать заводы у капиталистов и землю и скот у фермеров и поделить это между бедными и батраками.
А делиться налогами с безработными это не ошибка.В германии самая развитая экономика в европе.И есть пособия по безработице.
Если маргинал не хочет работать он пойдет воровать , грабить и бомжевать забери у него пособия.Но работать ни за что.Наоборот пособия это вклад в экономику.Безработные больше тратят и соответственно у торговых и обслуживающих фирм доходы выше.Поэтому пособия и нужны.

#171
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Кто это Machine минусы ставит? Он все правильно говорит, хотя и резко для мирной темки.
Мало того, что кормим их деток, которых они рожают с пулеметной скоростью, так еще и сами не хотят работать. Пусть пашут, нефиг.
  • 0

#172
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А делиться налогами с безработными это не ошибка.В германии самая развитая экономика в европе.И есть пособия по безработице.

Никто и не говорит, что пособия по безработице - ошибка. Каждый работающий отчисляет из своей з/п на пособие по безработице.
Если потерял работу, просто получаешь свои выплаты обратно.

Если маргинал не хочет работать он пойдет воровать , грабить и бомжевать забери у него пособия.Но работать ни за что.Наоборот пособия это вклад в экономику.Безработные больше тратят и соответственно у торговых и обслуживающих фирм доходы выше.Поэтому пособия и нужны.

Во-первых, маргиналы живут не на пособие по безработице, а на welfare. Это другой коленкор. Ни копья не вложил, а получаешь до 7 (!!!!!) лет.
Во-вторых, они и так грабят и воруют - получают $ или нет, и их вообще-то сажают, а не пособия забирают.
В-третьих, (спасибо, посмеялась) безработные затягивают пояса до упора, тратя только на самое необходимое. На пособие по безработице не разбежишься, а добивать кредитки и потом их годами выплачивать никто не рвется. Была бы польза экономике, все бы легли на диван.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 05.11.2012, 06:02:40

  • -2

#173
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Экономических причин уезжать из КЗ большинству, имеющим профессию и образование на данный момент -нет!
Я уже давно мониторю рынок труда в России (Питер, Москва), где наиболее высокие з\п, но по нашим специальностям (техническим) они намного ниже тех предложений, которые предлагаются здесь в КЗ. Более того на фоне утечки мозгов и полного провала высшего инженерного образования, найти себе хорошую работу с достойной з\п довольно легко. Сейчас идет тенденция приглашения на работу экспатов из России, Беларуси к нам в КЗ!
К переезду коренное население толкают отнюдь не экономические причины!
Уезжают т.к. не видят будущего для своих детей, нет уверенности что наши врачи нас вылечат (при возникновении необходимости) и т.д.
  • 2

#174
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Кто это Machine минусы ставит? Он все правильно говорит, хотя и резко для мирной темки.
Мало того, что кормим их деток, которых они рожают с пулеметной скоростью, так еще и сами не хотят работать. Пусть пашут, нефиг.

Да пусть ставят. Не они же отдают свои деньги, вот и не понимают.
Вот с января очередное повышение налогов. Я посчитал, наша семья будет выкладывать $5,000 больше в следующем году. Моим детям эти деньги не нужны? Мы можем неплохо провести отпуск всей семьей на эту сумму. Или вот сейчас прошло подписание на новую медицинскую страховку на следующий год. Цена выросла, а покрытие упало. Теперь я должен буду платить больше из своего кармана и дидактбл вырос на 5%. Слава обамакере! Теперь я должен платить и за того парня. Если они не хотят думать ни о себе, ни о здоровье своих детей, то почему они рассчитывают на мой кошелек?
Я не против разумного пособия по безработице. Но есть большая разница, когда человек потерял работу и когда он не хочет работать принципиально. Поколениями сидят на велфере, плодятся как кролики, учиться и работать не хотят. И все дай, дай, дай... Баракама щедрый на раздачу в обмен на их голоса на выборах. Вот только он увеличил долг государства в два раза всего за 4 года. Кто отдавать будет? Те кому он дает? Да они себя обеспечить не могут.
Вот пример: Какой самый социалистический штат в США? Правильно, Коммифорния. Несмотря на гигантов айти идустрии и собираемых с них и их высокооплачиваеимых сотрудников налоги, бюджет штата всегда в дифиците, т.е. в глубокой заднице. Зато это прибежище всех "обделенных" - либерастов, ....растов и прочей публики. Вот только платить уже нечем.
Как по мне, то вместо того, что бы голодного кормить рыбой, надо научить его ловить эту рыбу. А не хочет учиться, найти способ заставить. А пока его кормят, нахрена ему напрягаться? Это тупиковый путь. "Голодных" все больше, а за " рыбу" которую уже берут в долг, рано или поздно придется расплачиваться.

Правильно Ромни сказал, что почти весь электорат Обамы, это те кто не платит федеральный налог, группа "обиженных" считающих , что им кто то что то должен.

Сообщение отредактировал machine: 05.11.2012, 07:40:18

  • 0

#175
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Кто это Machine минусы ставит? Он все правильно говорит, хотя и резко для мирной темки.
Мало того, что кормим их деток, которых они рожают с пулеметной скоростью, так еще и сами не хотят работать. Пусть пашут, нефиг.

Да пусть ставят. Не они же отдают свои деньги, вот и не понимают.
Вот с января очередное повышение налогов. Я посчитал, наша семья будет выкладывать $5,000 больше в следующем году. Моим детям эти деньги не нужны? Мы можем неплохо провести отпуск всей семьей на эту сумму. Или вот сейчас прошло подписание на новую медицинскую страховку на следующий год. Цена выросла, а покрытие упало. Теперь я должен буду платить больше из своего кармана и дидактбл вырос на 5%. Слава обамакере! Теперь я должен платить и за того парня. Если они не хотят думать ни о себе, ни о здоровье своих детей, то почему они рассчитывают на мой кошелек?
Я не против разумного пособия по безработице. Но есть большая разница, когда человек потерял работу и когда он не хочет работать принципиально. Поколениями сидят на велфере, плодятся как кролики, учиться и работать не хотят. И все дай, дай, дай... Баракама щедрый на раздачу в обмен на их голоса на выборах. Вот только он увеличил долг государства в два раза всего за 4 года. Кто отдавать будет? Те кому он дает? Да они себя обеспечить не могут.
Вот пример: Какой самый социалистический штат в США? Правильно, Коммифорния. Несмотря на гигантов айти идустрии и собираемых с них и их высокооплачиваеимых сотрудников налоги, бюджет штата всегда в дифиците, т.е. в глубокой заднице. Зато это прибежище всех "обделенных" - либерастов, ....растов и прочей публики. Вот только платить уже нечем.
Как по мне, то вместо того, что бы голодного кормить рыбой, надо научить его ловить эту рыбу. А не хочет учиться, найти способ заставить. А пока его кормят, нахрена ему напрягаться? Это тупиковый путь. "Голодных" все больше, а за " рыбу" которую уже берут в долг, рано или поздно придется расплачиваться.

Если недовольны Обамой, не выбирайте на второй срок -это Ваше право!
А недовольны жизнью в USA -welcome back in ex-USSR!
  • 0

#176
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Machine, все верно. С одной поправкой - мы уже платим за многие блага лентяев, просто будем платить еще больше.
Долг страны увеличивается на 50 мил. каждый день (если не ошибаюсь). Выплачивать будут сегодняшние пре-скулеры, надо полагать.
А в целом всё замечательно - они все в белом и с человеческим лицом, а мы в дерьме.


  • 0

#177
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Если недовольны Обамой, не выбирайте на второй срок -это Ваше право!
А недовольны жизнью в USA -welcome back in ex-USSR!

Выборы 6-го, идут практически ноздря в ноздрю. Посмотрим.

Ругать Америку - это национальный спорт...как любимой кошке ласково приговаривать - сволочь ты моя, собака бешеная.
Однако кошка по-прежнему спит на хозяйской подушке и из Америки никого домкратом не вытянешь.:)
  • 0

#178
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Список будет длинный, лень много писать. Поэтому кратенько - моего города больше нет, страны тоже, друзья практически все разъехались, соседи были прекрасные - как семья, постепенно поумирали или уехали, въехала шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах. К тому же ненавидит животных (для меня это важно и показательно) ни за что пнуть, облить водой мирно сидящую кошку или собаку считается поступком настоящего мужчины и настоящей леди.
Законы отсутствуют, как класс, дискриминация гендерная и возрастная процветает, медицина то ли зачаточная, то ли уже лежалый труп.

Вы забыли дописать второй вопрос, обычный для таких тем: "Жалеете, что уехали, скучаете?"
Отвечаю: Радуюсь, теперь уже не скучаю. Ехать не собираюсь - новая действительность стирает воспоминания, а я ими очень дорожу.

ППКС
Правильно, моего города Алма-Ата больше нет.
Уезжать долго не собиралась, тк это моя земля, земля моих предков, теперь собралась уехать. Для будущего своего ребенка.
  • 0

#179
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


В нашем казахстанском обществе вы можете получить базовые основы любой любимой работы. Остальное от лукавого, не тешите себя иллюзиями что причиной ваших неудач отсутствие возможностей. Это рассуждения слабака. Возможности есть всегда, просто нужно прикладывать больше усилий. Винокуров, Бисенгалиев, Бекмамбетов, Зверев в конце концов...

брехня. не толкайте мне фуфло. по моей специальности например в казахстане получить образование просто не возможно, а уж работать тем более. и таких специальностей существуют тысячи. ТЫСЯЧИ! что мне делать? то что я сделал - получил образование за границей. работы по моей специальности в казахстане нет. и что я сделал? стал работать по смежной специальности в организации, к казахстану не имеющей никакого отношения. потом пришло предложение работать по прямой специальности и зарабатывать в два раза больше чем я зарабатывал в казахстне. естественно я согласился. и где здесь слабость? только здесь вот в чем вопрос: какое отношении казахстан имеет к моему личному успеху? немножко меньшее чем никакого. я стал тем кто я есть не благодаря тем "возможностям", которые "предоставляет" эта страна, а вопреки им. так что сказочки про базовые основы любимой работы оставьте при себе. вы правы лишь в том, что возможности существуют всегда, и основная возможность, существующая в казахстане сейчас это возможность свалить отсюда, туда где есть возможности немного более другие. ага. единственное важное право, которое получил народ после развала совка, это право свалить. и только за это горбачеву надо поставить памятник при жизни.

лучше подтверждение моих слов, вот вы преодолев все трудности стали тем кто вы есть. А на западе? Были бы тупым жирным потребителем. Вы смогли поступить в западный вуз, отучиться и работать там? Это и есть заслуга казахстанского общества. Вы просто немного зажрались, вот вам немного для размышления, конечно старый баян, но ощущение что вы об этом не задумывались:

…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 50 % людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 20 % обеспеченных людей в этом мире.
…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

#180
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемые форумчане, те кто собирается уезжать и уже собрался! прорвемся! и все у нас получится! для активных и целеустремленных людей всегда будет возможность нормально устроить свою жизнь. Удачи всем! И терпения, потому что процесс этот не совсем быстрый и легкий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.