Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#101
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Lily, скажите, а там, где вы сейчас из провинции не приезжают?

Вы ко мне обращаетесь, я правильно поняла?
Приезжают и из провинции, но не массово, им и дома неплохо. Понимаете какая штука, у нас провинция другая. Совершенно, по всем параметрам. Провинциалов (хотя понятия, как такоvого нет, интернет и блага распространяются довольно равномерно) из маленьких городков отличает повышенная, по сравнению с жителями мегаполисов, набожность и они не такие раскрепощенные. И все, пожалуй.


значит, у вас сильно другая провинция , я то в основном Россию имела ввиду. А совсем за границу далеко не у всех есть возможность, хотя желание сильно есть там оказаться)

Voiture rouge, а у меня в обычной панельной пятиэтажке в обычном районе Алматы чистота и порядок и с жильцами и подъездом ;) .
Че то у меня комплекс появляется по типу "ничего не видела слаще морковки)))"

Сообщение отредактировал Petti: 04.11.2012, 01:43:55

  • 1

#102
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.

Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!

то есть вы абсолютно исключаете такую ситуацию в месте куда уехали или хотите уехать?

Начальная школа - это вообще песня. Я, по глупости своей, отдала ребенка в лицей. в 0 классе мы ежедневно!!! писали прописи форматом а4 по 2 листа!!!! По окончании 2-ой четверти, нам, родителям объявили, что в 3-ю четверть ребенок должен прийти уже умея читать!!! Делайте, что хотите, у нас проверка в январе будет!!! :faceoff: Научили, куда же деваться!
А в первом классе мы начали изучать..... буквы!!!! Убила бы!
А что касается родственников шефа... Уж если я в КЗ смогла добиться руководящих должностей, то здесь не вижу ни одной причины ( ну если только в УФМС, и только мельком эти причины попадаются на глаза :) ), чтобы не добиться высоких результатов.
Когда мы еще сомневались, уезжать или нет муж сказал так:- Или мы сейчас возьмем на себя всю тяжесть переезда, адаптации, обустройства- или нашим детям придется все это сделать сами, когда вырастут!
  • 1

#103
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А если убрать из расклада Елбасы? И потом, чтоже сидеть и ждать когда же начнется? Тогда поздно выезжать то станет. Тогда, извините, бежать придется.

А вот Елбасе, кстати, респект. Профессиональный политик.
  • -3

#104
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

значит, у вас сильно другая провинция , я то в основном Россию имела ввиду.

А..нет, я в Штатах.
  • -2

#105
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А вот Елбасе, кстати, респект. Профессиональный политик.

только жалко, что возраст у него уже.. мгм... зрелый. а так, если бы не он, давно бы уже здесь такое началось :faceoff:
  • 0

#106
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ну учат же дети математику, нам что эти логарифмы когда в жизни пригодились? они, что, дурнее станут? нет!

Я думаю, вам точно нет смысла уезжать! :faceoff: Казахстан forever :super:

  • -2

#107
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я думаю, вам точно нет смысла уезжать! :faceoff: Казахстан forever :super:

Казахстан, кстати, был очень даже хорош. Но это был другой Казахстан.
  • 2

#108
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

только жалко, что возраст у него уже.. мгм... зрелый. а так, если бы не он, давно бы уже здесь такое началось :faceoff:

Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
  • -2

#109
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
я самостоятельно переживу потрясение :faceoff:

я не говорю, что каз-н это рай на земле, но и тех ужасов не вижу.
  • 0

#110
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Казахстан, кстати, был очень даже хорош. Но это был другой Казахстан.

Хорош, еще как хорош! Иначе бы столько народа не тусовалось в этой теме! Но, ключевое слово - был(((
  • 0

#111
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

я не говорю, что каз-н это рай на земле, но и тех ужасов не вижу.

А можно поинтересоваться, вы дальше Алматы и Капчагайских пляжей, где были в Казахстане?
  • 1

#112
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

я не говорю, что каз-н это рай на земле, но и тех ужасов не вижу.

Вижу, что Вы не слышите, или не хотите слышать (или читать) то, что пишут в этой ветке уехавшие, уезжающие и еще только думающие уехать. Розовые очки, конечно, сильно раскрашивают действительную ситуацию, но, в сентябре в Липецк из РК приехало 700 человек. Почему, как Вы думаете?
  • 1

#113
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Или мы сейчас возьмем на себя всю тяжесть переезда, адаптации, обустройства- или нашим детям придется все это сделать сами, когда вырастут!

Золотые слова !!!!!
  • 0

#114
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
У нас в Алмаатинской школе были замечательные учителя, но как мне сказала завуч этой школы, это последние и скоро пенсия, а вот потом не изветсно кто в нашу школу придет, а так я благодарна учителю начальных классов , мы и здесь ее конспектами пользуемся. и учителю по математике, и как ни странно учитель по казахскому была замечательная, но это такая редкость...,и язык можно в принципе выучить, просто методики нет, учебников нет, почему дети изучая английский , могут уже разговаривать к третьему классу, а на казахском нет ..., так заучивают и не более, а здесь конечно тяжелее , но все же повторюсь спокойней и воздух ,в алмате же дышать не чем. спасибо что написали про то почему не хотите уезжать, но именно так я и рассуждала год назад, я даже слышать об этом не хотела... приводила массу примеров, так что всему свое время.
  • 0

#115
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Интересно хвалить елбасы.А ругать при этом медицину ,образование,коррупцию,нищету и развал в аулах,криминал и амнистии,отсутствие социальной политики.
А вто виноват во всем этом ?Конечно злые коренные.Но никак не елбасы.Хотя у него вся власть в руках и все его слушаються.
Он сказал-инвалиды и многодетные должны перестать жить на пособия и идти работать.
petti А теперь попробуй ночью прогуляться по алматы.Вот узнаешь что город превратился в подобие кейптауна в юар.
san
Вот сайт открой http://kaz-tili.kz/ Все понятно.
Девочка в гостевой пишет-занималась по сайту и стала отличницией по казахскому.

Сообщение отредактировал robinson: 04.11.2012, 02:47:55


#116
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

я не говорю, что каз-н это рай на земле, но и тех ужасов не вижу.

А можно поинтересоваться, вы дальше Алматы и Капчагайских пляжей, где были в Казахстане?


вы пытаетесь объять необъятное. Да, за пределами крупных городов полная Ж, но ни я ни вы же там не живете, так какое дело вам и мне до этого?????? Я только про Алмату, поскольку на форуме в основном отсюда
  • -3

#117
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вы пытаетесь объять необъятное. Да, за пределами крупных городов полная Ж, но ни я ни вы же там не живете, так какое дело вам и мне до этого?????? Я только про Алмату, поскольку на форуме в основном отсюда


чот даже и не знаю как такую ясноглазость объяснить то можно...

Интересно хвалить елбасы.А ругать при этом медицину ,образование,коррупцию,нищету и развал в аулах,криминал и амнистии,отсутствие социальной политики.
А вто виноват во всем этом ?Конечно злые коренные.Но никак не елбасы.


"виноват"... скорее уж "отвечает за это"... ну да, Елбасы "первый кто". И что? Теперь он плохой, а коренные, которые повелись на "я хозяин вся страна" хорошие? Ну давайте уже избегать такой категоричности... не шестнадцать лето то уже...

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 04.11.2012, 02:50:23

  • 0

#118
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Интересно хвалить елбасы.А ругать при этом медицину ,образование,коррупцию,нищету и развал в аулах,криминал и амнистии,отсутствие социальной политики

нет, так нельзя))) тут многие в Россию переселяются, а не в райские кущи))) тоже, знаете ли, есть к чему придраться в плане коррупции, медицины и прочего :D но за то, что в Казахстане не было никаких мини-революций, как во всех прочих колонизированных Российской Империей территориях, вот за это ему спасибо. до сих пор все межнациональные разборки проходят в форме форумных баталий и трепа в СМИ, как только появляются признаки реальной заварухи, все спецслужбы работают четко, до масштабных столкновений не доходит. а энто, в наше нелегкое время, и называется стабильность.
  • 3

#119
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
хвост Человек делает ядерную помойку в усть каменогорске."банк ядерного топлива" Виноват или отвечает ?
Человек отменил пособия по безработице .Виноват или отвечает ?
Человек говорит про гуманизацию наказания.Вор обокрав 40 квартир получает условное.
И здесь виноват он или нет ?Любого коренного некоренного спроси-нужна ли поддержка аулов,модернизация медицины и аттестация и врачей ?Скажет да.А всего этого нету.
wolverene Так потому что в других республиках нефти нету.Им вообще есть нечего.А здесь пока есть нефть будет стабильность.

Сообщение отредактировал robinson: 04.11.2012, 03:01:06


#120
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Человек делает ядерную помойку в усть каменогорске."банк ядерного топлива" Виноват или отвечает ?

не он один. не за этим ли г-н Медведев туда на форум приезжал?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.