Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1501
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Интересно, еслиб Китайцы так настойчиво "защищали" свой язык, как те "псевдопатриоты" Казахстана - где бы сейчас был Китай ? В Северном Китае все дублируется на русском языке + уйгурский, это кроме китайского - а ближе к югу все дублируется на англ. языке, в противном случае ни о какой торговле в принципе не могло быть и речи - потому как представте - как ходить по улицам, на коротых надписи на китайском языке - лицу которое никогда его не изучало, но по каким то делам оказалось на такой улице ? Однозначно ведется направленная политика выжимания остатков образованного населения из Казахстана, а необразованной толпой управлять и качать с нее деньги гараздо проще. Не раз слышал от представителей власти, после того как говорил названия статей гражданского кодекса и указывал на ошибки исполнения законов эдакий универсальный ответ: "Че, самый умный, да?" Есть одно "но" - умный заработает и для себя и для страны, а при нынешнем подходе скоро самая почетная профессия в Казахстане будет - надеть розовую жилетку и подметать улицу за деньги вырученные от продажи нефти - другого сценария не очень наблюдаю.

Сообщение отредактировал Солнц: 05.12.2012, 22:52:12

  • 1

#1502
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вынужден с Вами не согласиться.

Суть не в том, что Винокуровым или Бекмамбетовым может стать любой, надо всего лишь СИЛЬНО захотеть.
Просто поймите, в нашей стране тяжело прокормить себя рабочими профессиями, не то чтобы купить себе жилье.
Представьте, что ВСЕ решили стать спортсменами, певцами, политиками, там ведь БАБЛА больше. А кто будет жать и сеять хлеб, строить дома, шить одежду? Кто?

Вот я -- представитель офисного планктона, получаю выше среднего по стране. /кстати, и то не могу обеспечить себе жилье/. И следует понимать, что если вдруг все решат стать офисным планктоном, то мы все просто умрем с голоду.

Почему люди уезжают? Обычный сварщик в той "поганой" америке получает даже больше чем иной офисный клерк (не всегда, правда, но я к примеру говорю). Понимаете? Не все могут быть известными личностями, но всем хочется иметь стабильный кусок хлеба на столе и крышу над головой.

Вот уж в корне не корректный пример. У нас строители зарабатывают (при рекомендациях. репутации и опыте) гораааздо больше офисного планктона.
  • 0

#1503
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


В сша много людей без социалок, 50 миллионов не имеют доступа к медобслуживанию

50 не 50, но много. Делаем всё возможное, чтобы они к этой мед.помощи доступа НЕ получали и в дальнейшем.
Вы в курсе, что происходит? Наш Барама строит социализм. Распределение медицинских благ он себе мыслит следующим образом - дать всем дармоедам право на мед.обслуживание бесплатно, за счет тех, кто платит. Т.е. стоимость того, что они там себе налечат - ежу понятно, что будут бегать по каждому чиху, разбросать поровну на тех, кто платит за свои страховки. Если я сейчас плачу $300, то буду платить около $400. За себя и того парня. Оно мне надо? При этом качество мед.обслуживания ухудшится и период ожидания визита к врачу увеличится (меня, правда, не коснется).
Я и так уже сейчас частью своей страховки оплачиваю их травмы, визиты в приемный покой скорой и лекарства,там выданные - госпитали не имеют права отказать в мед.помощи неплатежеспособным, нуждающимся в неотложной помощи. Плюс к этому существует масса програм, обеспечивающих диабетиков, почечников и прочих хроников бесплатно. И тоже из моей страховки.

На прически по $200 деньги находят, а на страховку - нет. Значит, оно им и не надо.

Шестого ноября выборы, пойду обязательно, очень надеюсь, что республиканцы победят.

думать что вы рождены для счастья и что в других странах жить легко -глубокое заблуждение. Жизнь это постоянный труд и борьба.

Ну почему? Я вполне себе счастлива..человек должен быть счастлив, иначе зачем тогда вообще всё? . Работа и решение различных проблем не исключают счастья.Вам бы в отпуск не мешало, развеяться, позагорать. По постам такое напряжение чувствуется.

Все возникал вопрос - чего ж Лиля сидит, на казахстанском форуме, если все у нее в Америке замечательно - ну уехала, устроилась. все ок, чего ж остальных агитировать. оказывается и Америка уже не так хороша. Обама все ж победил - соболезную... будет строить и в СШа сосализм, как теперь - обратно в КЗ? ;) Читаю темку дальше.....

Сообщение отредактировал Фейерверк: 05.12.2012, 23:09:53

  • -2

#1504
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Список будет длинный, лень много писать. Поэтому кратенько - моего города больше нет, страны тоже, друзья практически все разъехались, соседи были прекрасные - как семья, постепенно поумирали или уехали, въехала шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах. К тому же ненавидит животных (для меня это важно и показательно) ни за что пнуть, облить водой мирно сидящую кошку или собаку считается поступком настоящего мужчины и настоящей леди.
Законы отсутствуют, как класс, дискриминация гендерная и возрастная процветает, медицина то ли зачаточная, то ли уже лежалый труп.

Вы забыли дописать второй вопрос, обычный для таких тем: "Жалеете, что уехали, скучаете?"
Отвечаю: Радуюсь, теперь уже не скучаю. Ехать не собираюсь - новая действительность стирает воспоминания, а я ими очень дорожу.


Решила перечитать первое сообщение... Ну что ж, про соседей и друзей Ваших ничего сказать не могу. Мои, ттт, в основном на месте. А вот про детей, какающих в кустах - - -в Барселоне и Париже какают прямо на улице, не в кустах. И не дети, а взрослые вполне мужички... Лично не видела, но ошметки этого дела - на виду не по одному дню лежат, а вот писать средь бела дня могут даже не прерывая разговора, только к стеночке развернувшись - спасибо! Европа-ж )))) Про животных - да, если для вас это очень важно, то в ЮВА даже не ездите - инфаркт микарда можно получить от наблюдения за их негуманным обхождением....
  • -2

#1505
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Обама все ж победил - соболезную... будет строить и в СШа сосализм, как теперь - обратно в КЗ? ;) Читаю темку дальше.....

Вам бы в отпуск не мешало, развеяться, позагорать. По постам такое напряжение чувствуется.


А такой сценарий не рассматриваете - человек уехал в штаты, зарабатывает офигенно, есть где жить - есть что есть и с кем спать, но ностальгия по общению со своими, казахстанцами, поделится наболевшим, узнать как жизнь, подискутировать и поделится опытом. Нужно чуть дольше собственного носа заглядывать - думать на пару ходов вперед, и наступит вам счастье.
  • 3

#1506
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я считаю так, можно быть лучшим в любой профессии.
Если следовать принципу "Берись за сложную работу и ты будешь лучшим!"

Сообщение отредактировал mihaly4: 05.12.2012, 23:13:34

  • 0

#1507
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Интересно, еслиб Китайцы так настойчиво "защищали" свой язык, как те "псевдопатриоты" Казахстана - где бы сейчас был Китай ?

Интересно, нафига китаю защищать то его, если на нем и так говорит 20% населения земли.
  • 0

#1508
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Причины я думаю у многих сходятся... но и не легко решиться на новую жизнь.
Почему мы хотим переехать:
1. образование - оставляет желать лучшего. В учебнике естествознания указано, что теорию о том, что земля круглая и вертится вокруг Солнца выдвинул Улукбек сын Тимура... я каталась, потом стало грустно. Про не русского Гагарина в учебнике английского уже писали в какой-то теме. Учебник истории - назван рассказы по истории Казахстана.. ну чтобы юридически не смогли предъявить ничего... могу долго перечислять...
2. медицина - страшно болеть, рожать... одна ветка на форуме благотворительность чего стоит, много детей искалеченных врачами.
3. грязь - харчки, мусор, жгут баранье дерьмо по вечерам, в арык сливают коняжкины какашки.. :faceoff:
4. отсутствие культуры во всём - не умеют водить, лезут в лубую образовавшуюся дырку, подрезают и тд... не умеют вежливо разговаривать, всё через призму аульности...
5. нет будущего детям - нет и настоящего, дочь может ходить только в школу, потому что в нашем городке ничего больше нет рядом, никаких кружков и тд... хороший учитель - редкость в наше время... знание языка и диплом не даст ей гарантию наличия высокооплачиваемой работы, потому как агашкины потомки сидят...
6. не вижу перспектив нам взрослым - отсутствие стабильности... конечно её по миру сейчас не найдёшь, но всё таки... строим дом - сами себе задаём вопросы, для кого?... сейчас есть хорошая работа - будет ли завтра?
На нас, а именно на нашу семью никто не давит, никто не выгоняет и не выселяет.. но мы разные и всё тут.. даже знание языка нас не объединит, одинаковой не станет культура, мировозрение, менталитет.

Согласен. Харкать на свою родную,любимую землю... Странная любовь.Открываешь дверь Тойота Камри на светофоре,свешиваешься и хлобысь!!круто.

Сообщение отредактировал Toxical Frog: 05.12.2012, 23:21:47

  • 2

#1509
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Почему люди уезжают? Обычный сварщик в той "поганой" америке получает даже больше чем иной офисный клерк (не всегда, правда, но я к примеру говорю). Понимаете? Не все могут быть известными личностями, но всем хочется иметь стабильный кусок хлеба на столе и крышу над головой.

Вот уж в корне не корректный пример. У нас строители зарабатывают (при рекомендациях. репутации и опыте) гораааздо больше офисного планктона.

Я про сварщика, она - про строителя :-). Шучу.
Ваш ответ всего лишь подтверждает мое мнение. Только про "горааааздо больше" - я сомневаюсь касательно простого строителя.
  • 0

#1510
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Обама все ж победил - соболезную... будет строить и в СШа сосализм, как теперь - обратно в КЗ? ;) Читаю темку дальше.....

Вам бы в отпуск не мешало, развеяться, позагорать. По постам такое напряжение чувствуется.


А такой сценарий не рассматриваете - человек уехал в штаты, зарабатывает офигенно, есть где жить - есть что есть и с кем спать, но ностальгия по общению со своими, казахстанцами, поделится наболевшим, узнать как жизнь, подискутировать и поделится опытом. Нужно чуть дольше собственного носа заглядывать - думать на пару ходов вперед, и наступит вам счастье.

Рассматриваю, но пока не вижу про офигенный заработок и заявленное счастье. Пока вижу желчь и недовольство даже нынешним местом пребывания))), никак не ностальгию и мудрость деления опытом ))) Советы про заглядывание дальше носа лучше не давайте - это как минимум переход на личности. что противоречит Правилам....Пока читаю 10 страницу - может там картина жизни Лили волшебно изменится.
  • 0

#1511
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Почему люди уезжают? Обычный сварщик в той "поганой" америке получает даже больше чем иной офисный клерк (не всегда, правда, но я к примеру говорю). Понимаете? Не все могут быть известными личностями, но всем хочется иметь стабильный кусок хлеба на столе и крышу над головой.

Вот уж в корне не корректный пример. У нас строители зарабатывают (при рекомендациях. репутации и опыте) гораааздо больше офисного планктона.

Я про сварщика, она - про строителя :-). Шучу.
Ваш ответ всего лишь подтверждает мое мнение. Только про "горааааздо больше" - я сомневаюсь касательно простого строителя.


Вам дали развернутый ответ сразу почти после вашего поста. Цитирую.

то же вынужден не согласиться. У нас сейчас как раз все идут в офисный планктон. И офис менеджер получает 70-150 килотенге, а сварщик, крановщик и экскаваторщик стартуют со 100 килотенге. при этом з/п продавца, секретаря в германии около 1200 евро, без налогов 800 евро. не сказать что уж очень много. Насчет остального то вы жертва пропаганды. Неравенство будет всегда. Обширный средний класс на западе это была витрина капитализма, ответ коммунистам. Маркс выделяет 2 класса: бедные и богатые. Средний класс искусственно внедрен и на западе он сейчас загибается потому что он никому не нужен. Да и благополучие их видимое, да у него особняк, да у него 2 машины, но особняк его из гипосокартона и все куплено в кредит и он должен банку до конца жизни. Потерял здоровье, и все прощай красивая жизнь, он окажется на дне в 5 секунд, посмотрите сколько бездомных в сша -миллионы. Все не могут жить хорошо, возьмите туже германию где действует социальная уравниловка, так у них бюджет трещит, вот-вот накроется.


  • 0

#1512
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

lilya Раз вам негры не нравяться не надо было ехать в сша.Ехали бы в европу или австралию.Пусть плодяться.
Не все все негры бездельничают.Многие в армии служат,в баскетбол играют,песни поют.
А вот в алматы.Нет пособий по безработице.Огромное количество краж,грабежей,мошенничеств.
На улицах торгуют тетки барахлом.
Куча нелегальных таксистов-в аэропорту лезут ,на остановках стоят такси такси голосят.
Проституция и попрошайничество.
Бомжи.Залазят какие то малолетние таджики в автобус,садяться на пол и начинают голосить и попрошайничать.
Так что пусть получают пособия и будет спокойней работающим.
Зато можно носить в штатах огнестрел и отстреливать всякий криимнал если в дом полезет.
А тут в форуме один дяпан писал -воры в дом залезли к нему в дом, а он проснулся ,увидел их но испугался и лежал.Ждал пока обворуют и вылезут.

Опять же в корне не верный, вопиющий пример. Беспредел негров афро-европейцев в Европе гораздо выше - в Париже попробуйте ночью в метро спуститься, с НЮ не сравнить. Все остальное - тоже из области того чего человек своими глазами не видел, просто ему здесь это глаза типа намозолило )))) Про проституцию и в Европе и Азии - не смешите мои тапочки - если б у нас так все было откровенно, что бы вы писали на этом форуме? )))) А такое поголовье попрошаек, а именно таджиков, как в России, я вообще ни в одной стране не встречала....

Сообщение отредактировал Фейерверк: 05.12.2012, 23:45:09

  • 0

#1513
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Советы про заглядывание дальше носа лучше не давайте - это как минимум переход на личности.

Согласен, мы цивилизованные люди и оскорблять вас каким бы то образом - завуалированным либо прямым у меня нет ни цели ни желания ни в конце концев права, т.к. вы такой же человек с своими жизненными позициями, а оскорбления - это выражение собственной слабости. Так что прошу простить, не принимайте близко к сердцу.
  • 0

#1514
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Советы про заглядывание дальше носа лучше не давайте - это как минимум переход на личности.

Согласен, мы цивилизованные люди и оскорблять вас каким бы то образом - завуалированным либо прямым у меня нет ни цели ни желания ни в конце концев права, т.к. вы такой же человек с своими жизненными позициями, а оскорбления - это выражение собственной слабости. Так что прошу простить, не принимайте близко к сердцу.

Спасибо ;)
  • 0

#1515
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Однозначно ведется направленная политика выжимания остатков образованного населения из Казахстана, а необразованной толпой управлять и качать с нее деньги гараздо проще

объясните мне, какой толпой?
9е место в мире по площади, огромные запасы ресурсов (не только недра, но и сама земля), а населения всего-ничего, в Москве больше народа живет. постоянный и усиливающийся отток нетитульных + оралманы в "толпу" не попадают, они хитренькие, денежку получили, посмотрели, что житье в КЗ не сахар (за все платить же надо, за комуслуги, продукты, опять же, очень недешевые), в паспорт визу китайскую шлепнули и отбыли в прежние места обитания. сколько лет потребовалось Советскому правительству, чтобы хоть как-то заполнить эту огромную территорию, а теперь-то кто и кем заполнять будет?
  • 0

#1516
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Даже в выступлении сына М.Ауэзова

а это кто такой вообще? почему его мнение считается за что-то особенное?

для справки:
Мурат Мухтарович Ауэзов,казахстанский общественный деятель, культуролог,кандидат филологических наук.Член творческих Союзов писателей, кинематографистов.Внебрачный (но официально признанный) сын классика казахской литературы Мухтара Ауэзова и Фатимы Габитовой.
В 19591965 гг. учился в Институте восточных языков при МГУ на отделении китайской филологии, защитил кандидатскую диссертацию, филолог-востоковед.
Вернувшись в Алма-Ату, работал научным сотрудником в Институте философии и права Академии наук Казахской ССР.
В 1990 году избирался народным депутатом Верховного Совета КазССР.
В декабре 1992 года в числе первых послов независимого Казахстана был назначен послом Республики Казахстан в Китайской Народной Республике, имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и полномочного посланника Республики Казахстан.
Работал генеральным директором Национальной библиотеки Республики Казахстан, президентом фонда «Сорос-Казахстан», главным редактором киностудии «Казахфильм».
С 2008 года президент общественного фонда «Фонд Мухтара Ауэзова».
Сопредседатель партии «Азамат».
P.S. А почему бы не прислушаться к мнению уважаемого представителя казахстанской элиты? Так как очевидно Вы это знаете...Откуда такой сарказм?
  • 0

#1517
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот мой отец сварщик, в советское время хорошо зарабатывал, потом в 90-е одно время был вообще без работы. Случилось у него прободение язвы в рабочее время, привезли на скорой в областную больницу, там никто не подходил, пока мы с мамой не приехали и не пообещали деньги за операцию. Прооперировали, в дальнейшем оказалось - заразили гепатитом В. Через месяц после операции загремел в инфекционную больницу. Теперь вот ему 62 года, ждет не дождется пенсию, работать на стройке с таким здоровьем надорванным, да и в таком возрасте тяжело. А ведь сварщик - это вредная работа, в советское время на пенсию уходили раньше, сейчас все льготы отменены. Грустно от этого.
  • 1

#1518
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как сказал мне один чеченец в возрасте - национализмом озадачены те, кому делать нечего. )

Понравилось! Класс! Что-то мои зрелые знакомые, среди которых корейцы, армяне. евреи и все другие пока особо этим не заморачиваются....
  • 0

#1519
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Wolverine была интересна, до тех пор пока не прочел ее "гыр-гыр"(((

ой, да бросьте! как меня спросили, так я и ответила))) я просто понять не могу, зачем надо было русских (и не только русских, конечно, а вообще, нетитульных))) какое высокотолерантное определение, мэйд ин КЗ)))) выдавливать (Казахстан такого не видел, но вот узбеков и таджиков есть в чем обвинить), чтобы теперь припереться всем составом в Россию, называться гастарбайтерами, работать на самых мусорных работах и получать за это слезы, а не деньги + жить на птичьих правах в собачьих условиях???
  • 4

#1520
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


не путайте божий дар с яичницей. Дерево не может так быстро приспособится. Селекционеры уверен при желании смогли бы адаптировать березу к африке и баобаб к сибири через несколько поколений. Человек же саморегулирующаяся система, очень гибкая. Далее писать лень, так как вы несете бред, и спорить не интересно.

Вы почитайте теорию Лысенко о ''березах в Африке'' и убедитесь, что бред несете Вы. Заодно и узнаете, кто завалил сельское хозяйство.

Нда,.. Человек сопоставляет совершенно разные вещи - приспособляемость организма к условиям природной среды в физиологическом плане и психологию человека в плане воспитания в социуме ... А изначально казался оппонент человеком умным... Разочаровываюсь в аргументах все дальше ))))
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.