Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#81
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На-ча-лось (с) :faceoff:
А вот и первые троллиоппоненты.... А я ведь еще на 1-й странице об этом говорила.... :dont: :faceoff:
  • -3

#82
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Больше половины кто уежают на самом деле бегут от своих не удач, но от себя не убежишь. Жизнь простая штука- если не смог подняться здесь то там не подымишся. Лет 15-20 назад конечно было подругому, таланты пропадали, и находили лучшую жизнь за рубежом. Сейчас в стране есть стабильность и деньги-если вы что-то хорошо умеете делать (кем бы вы не были ) то вы не пропадете 100 %. Если же вы здесь ничего не можете, то и там подавно, там конкуренция гораздо жестче. Все зависит от самого человека, плохому танцору всегда что-то мешает. Времена когда у нас все было плохо прошли и уезжают по этим причинам, действительно только трусы.

Вы, батенька, мыслию застряли в 80-x, когда люди ехали ''за колбасой''. Уже лет 15 как людям другое потребно, и это другое далеко от одной только ''колбасы''.
К тому же, если Вы на родине ноль, то и новой родине вы на фик не сдались, она как белка, собирает только отборные орешки. Она Вас просто не возьмет, сирые и убогие никакой пользы ей не принесут.
У репатриантoв может быть другая ситуация, и у беженцев тоже, но подавляющая масса отъезжантов подают доки на общих основаниях, без льгот, надеясь на свои знания и навыки.

Что Вы вкладываете понятие ''трус''?
(меня всегда удивляют люди, манипулирующие словами и понятиями, значения которых они не понимают)
  • 0

#83
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
а вы игнорируйте троллей и ему надоест)))
Я хочу понять и не могу, я что живу в какой то другой Алмате что ли? Нет, все как у всех, семья, ребенок, дом. Откуда вы берете такие ужасы бытия в Алмате? или вы специально их ищете?
медицина - есть у нас нормальные врачи, есть хорошие, и их имена и телефоны всем известны, а если и не знаете, то через знакомых обязательно найдете!
рожать -ну почему страшно? идите к хорошему врачу! или в других местах нашей земли не бывает того из-за чего то некоторым страшно?
"жгут баранье дерьмо" - зачем его жечь? :faceoff: "коняжкины какашки в арык"??? блин, где есть коняжки, там нет арыков!! как то это надумано!
грязь... да, барахолка, да, Шанырак, да Думан, да и тому подобное, но ВЫ что забыли в этих гетто?
Образование ( только за начальное разговор) - прекрасное образование, отличные учителя у нас и у всех знакомых и даже есть молоденькие учительницы, хотящие работать учителями и работать с детьми!,
кУча кружков, танцы, рисование, спорт, концерты, балет, театры, филармонии, консерватории, цирк, выставки, фестивали, ВСЕ - ВСЕ доступно и все это есть! (вот честно, за эту осень решили с дочей не пропускать ни одного подходящего мероприятия, через 2 месяца устали :dandy: , решили перерыв сделать)))

"шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах." обычно селиться кучненько (слава тебе господи и подальше от остальных), а те, у кого хватает денег все таки рядом с цивилизацией купить жилье, прекрасно перевоспитываются ( только не с презрением и ненавистью в голосе и лице :idea: ) и со временем тоже видят разницу как мамбичи себя ведут и как нормальные люди. Они не виноваты, что родились в деревне, которую бросили на произвол, что они не видели всех благ цивилизации и культуры, что видели мы, что им никто не говорил, как надо себя вести в большом городе. Но они учатся, правда! И ведь это судьба всех крупных городов, всегда будут приезжать из провинции малообразованные, диковатые, чужие.

Аааа, насчет специалистов - хорошие специалисты или русские (вот честно обзвонила 8 нужных мне организаций) или обрусевшие красивые светлые казахи общающихся на русском языке. Что мешает обращаться к таким???
  • 5

#84
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Хе-хе, орки подтянулись с ценными мыслями u непатриотичными никами. Участники темы, что вы ведетесь-то?
------------------------------------------------------------

Не надо тему закрывать, кому нравится писать про ''чемодан-вокзал'', должно нравится и читать про ''чемодан-вокзал''.
Чего вы взъелись? Хорошо же! Останется моно-нация, как в Японии. А Япония практически рай.
  • -6

#85
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что бы была Япония, нужны японцы. Я как то так себе это представляю.
  • -1

#86
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
НЕ уезжайте, а? :)
Давайте тут строить то хорошее, что вы ТАМ собираетесь стоить, делать :)
Я иногда так рассуждаю: "А вот что бы было в Казахстане и Алмате в частности, если бы не уехали все те, кто уехал?"
немцы, русские, евреи, греки, чеченцы... если все остались там, где жили. Вот если бы все взяли и решили, что это тоже родина и никуда не поедем.
А то все ждали-ждали, разговоры на кухнях разговаривали типа,"вот мол казахи нас погонят, вот я там где то слышал, у них заговор - не покупать квартиры у русских, мы им такое устроим, сами сбегут, а квартиры нам достанутся". Помните такие разговоры? Всееее помнят... ;) . И что? а ничего! никто никуда никого не гонит, все это бредом оказалось.
А представляете, как было бы клево, если никто не уезжал. Не было бы этих харчков, сморчков и т.д..
ВОт и вы собиратесь ...тоже ....бросить......

А насчет каз яза - тоже недавно спросила у закончивших школу деток друзей - ну как там с казахским дела? Они честно невпонятках - типа "А что с казахским", я - ну как , вы его знаете?
У всех был один ответ - ну да, и понимаем, что учителя говорят и диктанты пишем,и переводим, А ЧТО? ??? То есть они даже не поняли меня (отучившуюся в советской школе по программе - алфавит, гласные, согласные, падежи и на следующий год тоже самое). Они его реально знают и понимают!

Может мне так везет - ну не было за всю жизнь, ну ни разу, что бы мне в чем то отказали, ущемили, что я не знаю каз яз, ну НЕ БЫЛО. А если перестанут уезжать, то и не будет..... ;)
  • 5

#87
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

медицина - есть у нас нормальные врачи, есть хорошие, и их имена и телефоны всем известны

Согласна! Имена этих 5 человек на миллионный город не так сложно запомнить!

да, барахолка, да, Шанырак, да Думан, да и тому подобное, но ВЫ что забыли в этих гетто?

Такое ощущение, что вы дальше золотого квадрата и не выезжали!

Образование ( только за начальное разговор) - прекрасное образование

И ничего страшного, что в учебнике по экономике за 6 класс валютой Германии названа марка. Нефиг детям мозг забивать ерундой, когда скоро вселенской валютой тенге станет!

Аааа, насчет специалистов - хорошие специалисты или русские (вот честно обзвонила 8 нужных мне организаций) или обрусевшие красивые светлые казахи общающихся на русском языке. Что мешает обращаться к таким???

Так никто и не сомневался, что русские работают. Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!
И чисто риторический вопрос: Если все так хорошо в Алмате, что вы делаете в этой ветке?
  • 4

#88
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.

Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!

то есть вы абсолютно исключаете такую ситуацию в месте куда уехали или хотите уехать?
  • 1

#89
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

"шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах." обычно селиться кучненько (слава тебе господи и подальше от остальных), а те, у кого хватает денег все таки рядом с цивилизацией купить жилье, прекрасно перевоспитываются ( только не с презрением и ненавистью в голосе и лице :idea: ) и со временем тоже видят разницу как мамбичи себя ведут и как нормальные люди. Они не виноваты, что родились в деревне, которую бросили на произвол, что они не видели всех благ цивилизации и культуры, что видели мы, что им никто не говорил, как надо себя вести в большом городе. Но они учатся, правда! И ведь это судьба всех крупных городов, всегда будут приезжать из провинции малообразованные, диковатые, чужие.


Народ очень жаль, согласна, очень жаль аульных, которые потянулись в города от банальной безнадеги и полу-голода на местах. Многие из этих людей воспитаны на хороших принципах - уважения к старшим, например. Конечно, это не их вина, что их не научили жить в городе. Но и не моя тоже. Сорри

Я писала не о них, у них (на то время, во-всяком случае) не было сумм купить квартиру в моем дворе. Въезжал южный KZ, манерами и наглостью хуже любого...не знаю кого. Когда во дворе контингент профессура и преподаватели универов, врачи, химики, биологи, работники научных изданий, переводчики, инженеры, альпинисты (спорткомитет), работники музея, дети - ученики английских, музыкальных и художественных школ, гуляющие строго с бабушками - и въезжают базарные барыги со своим диким выводком, тo контраст, извинuте, космических масштабов, по Булгакову.

Искать знакомства я не хочу. Могу, но не хочу.
  • -2

#90
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Честно говоря, мы тоже очень долго не собирались уезжать (даже слишком долго, как теперь кажется). Не знаю, что именно стало последней каплей, но точно знаю, что далеко не последнюю роль здесь сыграла школа. В 2010 году старший сын пошел в 5 класс. И что мы видим: 3 часа русского языка и 7 (!) казахского в неделю, само собой, в русской школе. Спрашивается, кого хотят вырастить из наших детей? Такое чувство, что государство говорит примерно следующее: "Этот ваш русский язык? Язык Пушкина и Толстого? Да выкиньте его на свалку и забудьте как страшный сон. То ли дело казахский. Просто класс! На нем написано целых две книги и три стихотворения. И это ничего, что ваши дети даже мало-мальски достойного образования на нем получить не смогут. Всё равно. Учите и всё тут."
Лично я так и не смогла ответить на вопрос, для чего моим детям учить казахский язык, да еще ценою русского.
  • 3

#91
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
скажите, а если они его выучат? ну учат же дети математику, нам что эти логарифмы когда в жизни пригодились? они, что, дурнее станут? нет! а русский они точно знать будут, мы ж постараемся)

Lily, скажите, а там, где вы сейчас из провинции не приезжают?

Сообщение отредактировал Petti: 04.11.2012, 01:17:12

  • 4

#92
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

НЕ уезжайте, а? :)
Давайте тут строить то хорошее, что вы ТАМ собираетесь стоить, делать :)
Я иногда так рассуждаю: "А вот что бы было в Казахстане и Алмате в частности, если бы не уехали все те, кто уехал?"
немцы, русские, евреи, греки, чеченцы... если все остались там, где жили. Вот если бы все взяли и решили, что это тоже родина и никуда не поедем.

Это не ко мне, конечно, я почти треть своей жизни живу в другой стране, но как похоже на зазывалки моей тети ''возвращайся, у нас во дворе цветочков насадили, так красиво стало!''. :faceoff:
Чудесные вы люди (без иронии), столько оптимизма! А я вот привередлива и реалистка, и понимаю, что многие не уехали бы, если бы в головы народу не вдалбливали теорию оккупации.
  • -4

#93
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Такое чувство, что государство говорит примерно следующее: "Этот ваш русский язык? Язык Пушкина и Толстого? Да выкиньте его на свалку и забудьте как страшный сон. То ли дело казахский. Просто класс! На нем написано целых две книги и три стихотворения. И это ничего, что ваши дети даже мало-мальски достойного образования на нем получить не смогут. Всё равно. Учите и всё тут."
Лично я так и не смогла ответить на вопрос, для чего моим детям учить казахский язык, да еще ценою русского.


А мне вот интересно как на казахском можно преподавать, например, теормех... не представляется никак...
  • -1

#94
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Дурнее дети (к счастью, уже не мои), конечно не станут. По моему мнению, основная загвоздка здесь в том, что в рамках школьной программы казахский они не выучат. Это факт. За годы независимости уже выросло два поколения школьников с нулевым результатом по части казахского языка. А вкладывать дополнительные силы, время, средства просто нет смысла. По крайней мере, я его не вижу. Может, Вы видите? Сравнение с математикой, на мой взгляд, не вполне правомерно.
  • 0

#95
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
не-не никого не зову))
я тоже реалистка сильно и пишу, что вижу вокруг. А про теорию оккупации - а пофигу. С теми кому она вдолбилась в голову мне не пересечься никогда. Люди уехали по принципу " у страха глаза велики", насмотрелись, что в других республиках было и все давай ждать "ну вот-вот, ну вот сейчас точно начнется"... а не началось
  • -2

#96
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А мне вот интересно как на казахском можно преподавать, например, теормех... не представляется никак...

да что угодно можно преподавать на любом языке. но я не хочу, чтобы мои дети участвовали в этом.
  • -1

#97
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Lily, скажите, а там, где вы сейчас из провинции не приезжают?

Вы ко мне обращаетесь, я правильно поняла?
Приезжают и из провинции, но не массово, им и дома неплохо. Понимаете какая штука, у нас провинция другая. Совершенно, по всем параметрам. Провинциалов (хотя понятия, как такоvого нет, интернет и блага распространяются довольно равномерно) из маленьких городков отличает повышенная, по сравнению с жителями мегаполисов, набожность и они не такие раскрепощенные. И все, пожалуй.
  • -5

#98
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

За годы независимости уже выросло два поколения школьников с нулевым результатом по части казахского языка. А вкладывать дополнительные силы, время, средства просто нет смысла.


ну тут у нас просто разные данные по этому вопросу, я выше написала - дети даже не понимали вопроса "почему я не должен его знать" , самые обычные алматинские дети, без языкового общения дома
понятно, что взрослые как не собирались его учить, так и не будут, что бы не говорило и не делало гос-во
  • 0

#99
ИнопланетныйХвость

ИнопланетныйХвость
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди уехали по принципу " у страха глаза велики", насмотрелись, что в других республиках было и все давай ждать "ну вот-вот, ну вот сейчас точно начнется"... а не началось


А если убрать из расклада Елбасы? И потом, чтоже сидеть и ждать когда же начнется? Тогда поздно выезжать то станет. Тогда, извините, бежать придется.

да что угодно можно преподавать на любом языке.


не уверен.

Сообщение отредактировал ИнопланетныйХвость: 04.11.2012, 01:40:28

  • 0

#100
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Читаю и пишу, а что?
повторюсь -6 класс не начальное, живу не в золотом квадрате, но и не имела никогда никакой нужды оказаться в вышеуказанных районах.

Всех возмущает, что есть родственники шефа, которые и не работают и деньги получают!

то есть вы абсолютно исключаете такую ситуацию в месте куда уехали или хотите уехать?

у меня в так называемой "элитке" элитные жильцы, это те которые занимают большие должности в акиматах и обучают детей в лондонах почему-то постоянно харкали в лифте и на площадке, а еще туда же тупо выставляли мусор, который лежал неделями и вонял.

там где я сейчас таких уродов нет, так же как нет и тех которые устраивают на работу за бабло детишек этих уродов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.