Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8661
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вам нужно что-то доказывать, а я уже давно себе все доказал. Я самодостаточен без всевозможных демонстраций во вне чего бы то ни было. Улавливаете? Не?

Странно. Зачем тогда грозились показать справочку с Каблукова о том, что ваш интеллектуальный уровень выше среднего? :D


:) Во-первых, пролистайте страницы назад и найдите факт того, что я грозился что-то показывать.
Во-вторых, данная справка - это стандарт любого многофакторного исследования по запросам соответсвующих структур и думаю, что таких справок существует огромное количество.
Думаю, что при желании вы тоже можете пройти соответсвующую комиссию и, при случае, т.е. когда вас спросят с чего вы взяли, что умнее среднестатистического имярека сослаться на официальный документ, где это зафиксировано черным по белому (если это будет зафиксировано, конечно).
Но исключительно для вас, чтобы не нервировать и не будоражить ваши психологические глубины, я согласен...
Можете считать меня тупым идотом. :)
Мне это безразлично...

#8662
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не пытайтесь меня троллить, любезнейший БК. :) Вы думаете, что я выйду из себя? Не дождетесь.
Давайте по существу об уменях.
Что вы лично умеете?
Вернее даже так... сколько вы лично создали рабочих мест? Я не имею в виду поддержку работников автосолонов, автосервисов, магазинов бутиковой одежыды, а лично ваши инвестиции в дело, которое в последствии обеспечило работой людей. Просто я по таким делам сужу людей. Итак, что вы лично смогли создать?

#8663
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Господа ну не хотят казахи учить Пушкина,пусть не учат. Пусть учат Джамбула,Абая. Ну это наш Пушкин-главное что бы его в России учили.


Пушкин это мировая культура.

и они вправе решать, как им жить в своем государстве


Кто они? Вы можете сколь угодно относиться к Казахстану с уважением, как вам кажется (впрочем в первой строчке вашего поста много иронии, уважение довольно сомнительное), и никогда не относились к нему, как к своей родине. А я не уезжаю, потому, что считаю Казахстан своей родиной. А еще я уверена, что если бы мне в голову пришло поехать в Россию, люди с таким же косным мышлением, говорили мне - вали обратно, немчура и здесь своих правил не устанавливай. Россия для русских. Это чей лозунг, уважаемая?

Исторической волей мы рождены здесь. На этот момент существует такой режим, такие границы.
Я считаю, что сейчас мои права ущемляются и думаю об отъезде. Но уезжать не хочу, приходится. Из-за недалеких националистов, которые своей позицией вредят в первую очередь Казахстану.
Кто живет в Швейцарии? Скажу по секрету - не швейцарцы, нет такой национальности. И 4 государственных языка. Не хреново живут, кстати. Государство уважает всех своих жителей.


Для меня было важно вернуться на Родину, что бы дети жили и учили свою культуру и свою историю и жили в своей среде и я сделала правильный шаг. Но к Кз отношусь с уважением и они вправе решать, как им жить в своем государстве и какие книги читать, и в какие театры ходить, и какие праздники праздновать,а тем более на каком языке разговаривать.

Плюсую многократно. Хотя не удивлюсь, если это вызовет негативную реакцию у завсегдатаев этой темы.


О! Душа с душою говорит. Собирайте манатки и валите. Вас уже все обитатели ветки поняли, не надрывайтесь. "Они"... Вот ей Богу, противно стало.
  • 4

#8664
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А между тем, я эту экспертизу три дня проходил. Всего меня мурыжило несколько людей в белых халатах на одной известной в нашем городе улице, которая стала нарицательной Серьезная организация затребовала профессиональный вердикт от специально обученных на составление этих вердиктов людей. Как результат родилась объемная работа о нескольких страницах, где был составлен исчерпывающий ответ на вопросы "Ху из м-р ...?" и чего от него можно ожидать. Все на полном серьезе с консилиумом специалистов по головам различного профиля. Ну и помимо всего там был пункт о интеллекте. До сих пор заключение лежит дома. Скан делать не буду. Хотите верьте - хотите нет. Так што... вот.

А я - потомок королевских династий, лауреат Нобелевской премии и секс-символ почти как Бекхэм. Справку показывать не буду, хотите верьте хотите нет :lol:
Ах да, еще я создал сотни рабочих мест :idea:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.03.2013, 20:08:27


#8665
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Именно так, любезнейший БК, именно так...а у моей бабушки, в свою очередь была мама, т.е. уже моя прабабушка, которая тоже жила в городе Верный. Т.е. со слов бабушки наши корни в этом месте, т.е. в городе претерпевшем массу переименований и на последний момент именуемом Алматы - 80-года 19-го века.
Она мне кстати пересказывала рассказы моей прабабушки о вернинском землятресении 1908 года, о том, как все было и вообще очень много интересного, чему я проявлял немалую любознательность.
Потому, когда мне говорят, что это не моя земля, я имею полное право посылать подобных предъявителей исконных прав далеко в пешее путешествие.
И знаете, совершенно не испытываю в этом никаких колебаний.

Уважаемый Username, я разделяю ваши чувства относительно истории России и Верного. Мне глубоко не приятно,когда Россию называют "оккупантами или колонизаторами". Но поверьте,Ваша правда останется при Вас! А тот кто издевается над историей,думаю со временем ответит за это. Не надо ничего,никому доказывать.Тем более при нынешней политике считаю это не возможно. Главное,что вы знаете и ваши дети помнят. Время все расставит на свои места. Тем более,что наших предков уже нет в живых, а всё о них сохраняется в нашей памяти и душе. А нам и нашим детям и внукам нужно жить дальше. На данный момент вот такой виток в истории "Россия колонизаторы Казахстана"(((. Хотят так думать-пускай думают,может быть они действительно так считают....Главное, что бы мы так не считали, чьи предки на это жизнь положили. У каждого своя правда!
  • 0

#8666
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Спасибо за поддержку. У меня нет иллюзий. Для меня эта ветка - это скорее нечто вроде возможности высказаться в пустоту, которая как известно, несмотря даже на совершенную бесполезность разговора с пустотой имеет некие плюсы и профиты психологического порядка. Пар ведь нужно выпускать...:)

#8667
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На данный момент вот такой виток в истории "Россия колонизаторы Казахстана"(((. Хотят так думать-пускай думают,может быть они действительно так считают....Главное, что бы мы так не считали, чьи предки на это жизнь положили. У каждого своя правда!


Я к примеру тоже не считаю Россию колонизатором Казахстана в общепринятом смысле слова.
Но некоторые ущемления и перекосы имели место, считаю глупым их отрицать.

А если бы к власти не пришли большевики, то тогда вообще неизвестно что получилось :hi:

#8668
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я - потомок королевских династий, лауреат Нобелевской премии и секс-символ почти как Бекхэм. Справку показывать не буду, хотите верьте хотите нет Ах да, еще я создал сотни рабочих мест


Замечательно! Я вам верю.
Тогда вы, как несомненный прагматик инвестировавшие деньги в создание рабочих мест должны быть категорически несогласны с оттоком квалифицированных кадров, т.е. с риском своих инвестиций.
Иначе зачем с одной стороны инвестировать, а с другой поддерживать меры направленные против ваших инвестиций?
Так вы инвестор или нацональный патриот?

#8669
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Кто они? Вы можете сколь угодно относиться к Казахстану с уважением, как вам кажется (впрочем в первой строчке вашего поста много иронии, уважение довольно сомнительное), и никогда не относились к нему, как к своей родине. А я не уезжаю, потому, что считаю Казахстан своей родиной. А еще я уверена, что если бы мне в голову пришло поехать в Россию, люди с таким же косным мышлением, говорили мне - вали обратно, немчура и здесь своих правил не устанавливай. Россия для русских. Это чей лозунг, уважаемая?

Исторической волей мы рождены здесь. На этот момент существует такой режим, такие границы.
Я считаю, что сейчас мои права ущемляются и думаю об отъезде. Но уезжать не хочу, приходится. Из-за недалеких националистов, которые своей позицией вредят в первую очередь Казахстану.

О! Душа с душою говорит. Собирайте манатки и валите. Вас уже все обитатели ветки поняли, не надрывайтесь. "Они"... Вот ей Богу, противно стало.

Где вы иронию увидели в моем уважении к Кз? Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!! Но почему Вы решили,что это мешает мне Кз уважать? Или я хоть раз его хаяла? Я вернулась на Родину в Россию и мне здесь очень нравится!(хотя исторически живу на Прусской земле), но сейчас это Россия! И что-то немцы права здесь не качают и не доказывают,что их предки здесь все построили,а русские теперь пользуются. И я что-то где-то написала,что Россия для Русских??? Здесь столько национальностей живет, что просто сказка. И манатки я уже давно собрала и свалила!!!! От чего противно-то? От того что я Кз не хаю? Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?
  • 0

#8670
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дело не в том, что на одной табличке написано ул.Ленина. А в том, что табличек ДВЕ! Со старым, дореволюционным.И новым. Тем названием, которым большевики назвали эту улицу. Так в КЗ НИГДЕ нет табличек со старыми названиями. И, похоже не будет

Под улицей Кадырова в Москве еще висела табличка Псковских десантников или что-то в этом духе :hi:

А вы попробуйте найти в г.Алма-Ата, на ул.Макатаева табличку с надписью:
" бывшая ул.им.Пастера" !!! :idea:
  • 0

#8671
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

О! Душа с душою говорит. Собирайте манатки и валите. Вас уже все обитатели ветки поняли, не надрывайтесь. "Они"... Вот ей Богу, противно стало.


Такая умная... Мозг на голову не давит?
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2013, 10:18:34

  • -3

#8672
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Кто они? Вы можете сколь угодно относиться к Казахстану с уважением, как вам кажется (впрочем в первой строчке вашего поста много иронии, уважение довольно сомнительное), и никогда не относились к нему, как к своей родине. А я не уезжаю, потому, что считаю Казахстан своей родиной. А еще я уверена, что если бы мне в голову пришло поехать в Россию, люди с таким же косным мышлением, говорили мне - вали обратно, немчура и здесь своих правил не устанавливай. Россия для русских. Это чей лозунг, уважаемая?

Исторической волей мы рождены здесь. На этот момент существует такой режим, такие границы.
Я считаю, что сейчас мои права ущемляются и думаю об отъезде. Но уезжать не хочу, приходится. Из-за недалеких националистов, которые своей позицией вредят в первую очередь Казахстану.

О! Душа с душою говорит. Собирайте манатки и валите. Вас уже все обитатели ветки поняли, не надрывайтесь. "Они"... Вот ей Богу, противно стало.

Где вы иронию увидели в моем уважении к Кз? Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!! Но почему Вы решили,что это мешает мне Кз уважать? Или я хоть раз его хаяла? Я вернулась на Родину в Россию и мне здесь очень нравится!(хотя исторически живу на Прусской земле), но сейчас это Россия! И что-то немцы права здесь не качают и не доказывают,что их предки здесь все построили,а русские теперь пользуются. И я что-то где-то написала,что Россия для Русских??? Здесь столько национальностей живет, что просто сказка. И манатки я уже давно собрала и свалила!!!! От чего противно-то? От того что я Кз не хаю? Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?


Думаю девочка боится остаться одна среди чужих, так же как боюсь и я. Вот и поливает всех, говоря нам- "не уезжайте..."
  • -1

#8673
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!! ………………………….. Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?


Вот отсюда и все Ваше пофигизм уважение!
Разница в том, что те , кто здесь негативно реагирует на происходящее, жили НА РОДИНЕ !
Заметьте! Родились и выросли НА РОДИНЕ!
А теперь, вдруг, выяснилось, что только казахи «имеют право» !

Нормальный мозг, естественно, отказывается принимать абсурд за истину….

Сообщение отредактировал Евгеша: 11.03.2013, 21:54:56

  • 3

#8674
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Разница в том, что те , кто здесь негативно реагирует на происходящее, жили НА РОДИНЕ !
Заметьте! Родились и выросли НА РОДИНЕ!
А теперь, вдруг, выяснилось, что только казахи «имеют право» !
Нормальный мозг, естественно, отказывается принимать абсурд за истину….

+100500!!!
Видимо у наших оппонентов мозг,скажем помягче, "иной".
  • 0

#8675
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Кто они? Вы можете сколь угодно относиться к Казахстану с уважением, как вам кажется (впрочем в первой строчке вашего поста много иронии, уважение довольно сомнительное), и никогда не относились к нему, как к своей родине. А я не уезжаю, потому, что считаю Казахстан своей родиной. А еще я уверена, что если бы мне в голову пришло поехать в Россию, люди с таким же косным мышлением, говорили мне - вали обратно, немчура и здесь своих правил не устанавливай. Россия для русских. Это чей лозунг, уважаемая?

Исторической волей мы рождены здесь. На этот момент существует такой режим, такие границы.
Я считаю, что сейчас мои права ущемляются и думаю об отъезде. Но уезжать не хочу, приходится. Из-за недалеких националистов, которые своей позицией вредят в первую очередь Казахстану.

О! Душа с душою говорит. Собирайте манатки и валите. Вас уже все обитатели ветки поняли, не надрывайтесь. "Они"... Вот ей Богу, противно стало.

Где вы иронию увидели в моем уважении к Кз? Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!! Но почему Вы решили,что это мешает мне Кз уважать? Или я хоть раз его хаяла? Я вернулась на Родину в Россию и мне здесь очень нравится!(хотя исторически живу на Прусской земле), но сейчас это Россия! И что-то немцы права здесь не качают и не доказывают,что их предки здесь все построили,а русские теперь пользуются. И я что-то где-то написала,что Россия для Русских??? Здесь столько национальностей живет, что просто сказка. И манатки я уже давно собрала и свалила!!!! От чего противно-то? От того что я Кз не хаю? Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?

Если в первой строке предыдущего поста не было иронии, я ошиблась, не более. Вы делаете упор на уважение, я убеждена, что уважение к стране, в первую очередь уважение к его жителям.
Разницу вы уловили

Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!!


Так не старайтесь, позиции у нас разные.
Вы считаете, что Казахстан для казахов я так не считаю.
Привирать не нужно, я не говорила, что вы что-то ругаете. Про исторически прусские земли... ну, и Карловы Вары немцы выстроили, да и мало ли сколько еще? Они и разрушили немало. Речь не о том.
У моей племянницы на уроке истории учительница каждый урок начинает такими словами - "Нам стыдно за нашу историю, но мы должны ее знать". Это высшая мудрость признать и понять такие вещи.
Это немецкая учительница, город Кельхайм, Бавария.
Про манатки - я за вас рада, но отвечала я не вам.

Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?

Вы это серьезно?
Как по вашему, где моя родина?
Россия для всех национальностей почему? Подумали. А Казахстан почему только для казахов?
Есть ли личная заслуга человека в том, что он родился русским или немцем или казахом или цыганом? А вот еще метисы есть. Моя тетка, махровая немка ( в том смысле, что очень аккуратная, все делает перфектно, разумеется преподает немецкий) вышла замуж за казаха. Так мои братья подбирают страну для эмиграции. Спросила, а вы то чего? Перспективы деградационные.
Вообще, надоело доказывать что белое это белое, а черное, совсем другой цвет, то есть его отсутствие.
  • 1

#8676
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
'DiNatali' , Вы - большая умничка! Спасибо Вам за взвешенную, спокойную и уважительную позицию ко всем участникам спора. И за мудрость!
И уж. простите, выделю некоторые фразы - за них особенно....

Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!! Но почему Вы решили,что это мешает мне Кз уважать? Или я хоть раз его хаяла? Я вернулась на Родину в Россию и мне здесь очень нравится!(хотя исторически живу на Прусской земле), но сейчас это Россия! И что-то немцы права здесь не качают и не доказывают,что их предки здесь все построили,а русские теперь пользуются. ...........От чего противно-то? От того что я Кз не хаю? Или от того,что Казахи имеют право на свою страну?



Уважаемый Username, я разделяю ваши чувства относительно истории России и Верного. Мне глубоко не приятно,когда Россию называют "оккупантами или колонизаторами". Но поверьте,Ваша правда останется при Вас! А тот кто издевается над историей,думаю со временем ответит за это. Не надо ничего,никому доказывать.Тем более при нынешней политике считаю это не возможно. Главное,что вы знаете и ваши дети помнят. Время все расставит на свои места. Тем более,что наших предков уже нет в живых, а всё о них сохраняется в нашей памяти и душе. А нам и нашим детям и внукам нужно жить дальше. На данный момент вот такой виток в истории "Россия колонизаторы Казахстана"(((. Хотят так думать-пускай думают,может быть они действительно так считают....Главное, что бы мы так не считали, чьи предки на это жизнь положили. У каждого своя правда!


Поясню - почему выделила эти фразы - я не могу отвечать за всех политиков и не-политиков КЗ, которые сейчас остервенело закручивают гайки против "нетитульных", и разделяют народы.... Их поведение объяснимо - "маятник качнулся"....
И надо время этому движению успокоиться, т.к. чем больше противостояние, тем жестче мы разлетаемся друг от друга. Ничего сейчас не докажешь. Нужна мудрость принять ситуацию. Как поступить - уезжать или остаться - дело каждого, но понять почему это происходит - уже наполовину простить.
А почему "маятник качнулся" - на это есть исторические причины.
Раз уж сегодня про дедов разговор зашел....Мой дед, спасая семью от голода во время Голощекинских репрессий, бежал с тем, что смог спасти, из Казахстана в курганские леса. Потерял Родину и своих соплеменников. Спрятался в глухой тайге. Была я как-то у них в детстве - одинокий дом в 10 км от ближайшего полустанка среди тайги. Из всех его детей только его самый младший сын, мой отец, вернулся в Алма-Ату и смог получить образование. Хотя дед мой был из той, казахской интеллигенции. Думаю, ему было намного больнее, чем сейчас, когда мир стал маленьким, и можно обсудить все, на форумах, спустить пар, как говорит Username, прояснить перспективы с близкими духом..... А он оказался в совершенно чуждой среде, один с женой и маленькими детьми. И в то время, наверняка, думал, что навсегда.

Но пришло время, внуки его (мои двоюродные братья/сестры) возвращаются на Родину. А некоторые прекрасно прижились в России, и приезжают к нам в гости.... Разбросало всех, но никто не бегает с националистическими воплями.... Хорошо, что мы были воспитаны мудрым дедом, и у нас нет ненависти ни к кому. Но не у всех у нынешних политиков/не-политиков были такие мудрые деды. Так будьте вы мудрее. Оставьте шанс своим внукам жить в будущем в любой стране без ненависти.
  • 2

#8677
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Билл Клинтон
Вы как потомок монархической династии, должны знать, хотя я очень сомневаюсь, что некоторые притеснения имел не только казахский народ, а весь бывший СССР, на протяжении нескольких десятилетий. Это было и в период коллективизации, когда моего прадеда просто расстреляли, только потому, что он умел и хотел работать, поэтому у него было достаточное количество земли и скота, и только на этом одном основании, его пустили "в расход". Было время, когда было посажено или расстреляно 70% высшего офицерского состава Красной армии. Когда отцы отечественного самолето и танкостроения работали в "шарашках" (по простому это тюрьма). Когда по вымышленным делам расстреливали врачей, да и вообще всех, кто мыслил не "в той редакции" ВКП(б). Так что рассуждать о страданиях только одного казахского народа достаточно глупо.

P.s. И реально перестаньте троллить, повторю, это тема не для вас.
  • 1

#8678
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да я Кз никогда не считала Родиной, и собственно об этом на этой ветке писала!!! Я всегда чувствовала себя там в гостях!!!

Мда.. Тем хуже для вас.( А может, наоборот- тем лучше).
Собственно, как раз о таких и говорили, когда поясняли разницу между волнами и разными представителями эмиграции.Между теми, кто " не считал", и теми, кто считал и считает сейчас.
Мы не были здесь в гостях. Наши предки и мы сами, в течении многих лет создавали это государство.
" У казахов никогда не было своей государственности" -знаете кто сказал эту "шовинистическую" фразу, от которой до сих пор колдобит некоторых нацпатов?
Правильно. Ее сказал Президент Назарбаев. 28 августа 2005 года . Сказал на весь мир в ходе прямой телетрансляции его выступления.
И многие поколения наших предков эту государственность строили. Сначала в составе губернии, потом автономии, потом Союзной Республики. А потом, активно участвовали в жизни нынешней Республики Казахстан. Работали, профессионально совершенствовались, развивались сами, развивали свое дело ..
И гостями себя не чувствовали никогда, и не чувствуем сейчас. Те, кто решился уехать отсюда в последние годы, делает это по разным причинам- но большинство потому, что не видит смысла больше бороться за "светлое будущее" , преодолевая такое огромное "сопротивление материала".
И дело тут не в слабости или признании "гостевого статуса". Ведь, по большему счету, все имеют такое же право сказать наиболее ретиво ратующим за мононациональное государство что то типа " Баул- арба- Улан-Батор". Тем более, мы абсолютно в равном положении по гражданству. И эти слова не говорятся во первых, из за внутреннего сознания- не приучены, вот так огульно указывать кому то на дверь. А во вторых, из за нежелания усложнять и без того непростую обстановку в стране.

А вы чувствовали себя " в гостях". Поэтому, вам было гораздо проще уехать и не испытывать при этом абсолютно никаких эмоций. А это согласитесь, немного другое, нежели уезжать из собственного дома.

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2013, 22:21:31

  • 5

#8679
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

2 Билл Клинтон
P.s. И реально перестаньте троллить, повторю, это тема не для вас.

Работа у него такая. Деньги за это получает. Появляется то он исключительно в рабочие часы...
Имхо.
  • 0

#8680
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
[ex] казахпын - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил.
Аккаунт *КЭП* блокирован за нарушение п.2.3.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2013, 10:24:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.