Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8621
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бюрократию невозможно спрятать ни за какой анонимностью... И почему вы все так любите копии документов даже там, где это не приносит никакой существенной выгоды от создания сложностей на ровном месте? Вы не у себя в кабинете... это форум. Здесь вам ничего не перепадет.


Ну а где обещанная вами справка о вашей гениальности? Вас за язык никто не тянул, а вышло что вы себя балаболом выставили. :-/
И про дедушку тоже соврамши что-ли? :D :faceoff:

#8622
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вы забыли упомянуть про наимахровейшее проявление этого геноцида - всеобуч и повсеместный ликбез , квоты в ВУЗах для представителей национальных республик , про медицину бесплатную тоже не вспомнили ...

да. еще забыла упомянуть про то, что на дедушку Ленина казахам вообще молиться надо. это с его легкой руки (чтоб ему пусто было) в 20е годы при реформировании административно-территориального деления, Казахстану со всех сторон досталось немало жирных кусочков. а тут улицы переименовывают))) манкурты :D

А еще бОльший манкуртизьм проявляется в забвении сталина , ведь это с его легкой руки Казахская ССР появилась в 1936 году , вот уже где геноцид народа и истребление

#8623
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А еще бОльший манкуртизьм проявляется в забвении сталина , ведь это с его легкой руки Казахская ССР появилась в 1936 году , вот уже где геноцид народа и истребление


Как мы могли :faceoff:
Сталин - красавчик, я считаю :hi:

#8624
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я же наоборот, за :dont:


то-то видно, знаток и ценитель... :faceoff:

Пастер - молодец, но его фамилией можно назвать улочку


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.03.2013, 16:42:01

  • 0

#8625
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

При этом ежегодно страну покидают до 150 тыс. "лучших умов". Источник: Newsru.com

Интересно было бы почитать как они - "лучшие умы " оправдывают ( аргументируют, обосновывают ) свой героический поступок. Кочевники в 21 веке. Им слабым трудно менять мир вокруг себя, вот они в постоянном поиске лучшей жизни созданной другими. Потребители млин. И тут конеш все и вся вокруг виноваты. И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...
  • 0

#8626
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...


А в российских источниках пишут, что к ним едут низкоквалифицированные работники. Кому верить? :D

#8627
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я вообще не понимаю о чем спор,касаемо языков. Казахстан Родина казахов,кто хочет жить в Казахстане учите казахский. Кто не хочет-уезжает. Вопрос даже не в этом, я уважаю Казахстан и казахов, но мой выбор,и я его сделала, жить на своей исторической Родине в России, по многим причинам. Но Казахстан я могу понять,как они отстаивают свой язык и свои традиции, не понимаю русских,которые пытаются доказать,что это не правильно. Почему не правильно? Объясните? Это их Родина, их земля, кто сказал, что там надо разговаривать на другом языке, а не на казахском? Я живя в России даже представить не могу,что кто-то мне будет доказывать,что на русском разговаривать плохо,а надо говорить еще на каком-то более продвинутом языке, или русские традиции и история России это не правильно. Ну Господа русскоязычные, почему Вы пытаетесь доказать Казахам,что их язык какой-то не такой, ЭТО ИХ ЯЗЫК и в своей стране они имеют полное право разговаривать только на нем, пусть они его восстанавливают и возрождают!Почему казахи живущие в Китае,не утратили свой язык,а сохранили? Почему Казахи живущие в Казахстане должны говорить на Русском? Казахи же в свою очередь еще к вам (русскоязычным) с уважением относятся и мягко пытаются защитить свой язык и свои традиции.Предоставьте им право самим решать на каком языке говорить и как в их стране улицы называть.Вы поймите,вы там в гостях,хотите что бы Казахстан стал Родиной учите язык и культуру, или в принципе можете всегда жить как в гостях,вас же никто от туда не гонит,ну и жить там никто не принуждает. Просто с уважением нужно относится к народу с которым вы живете и на Родине которого вы живете.А выбор всегда есть,уехать или остаться.
  • 0

#8628
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а в российских-то источниках пишут про ваших же братьев-тюрков, типа, узбеков, таджиков и киргизов. "лучшие умы" не при делах)))
  • 0

#8629
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...

А в российских источниках пишут, что к ним едут низкоквалифицированные работники. Кому верить? :D

Конечно Российским источникам надо верить. Они же написаны на самом "богатом" языке.
  • 0

#8630
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
про "богатый" язык. случай из практики - нам в школе (классе в 10-11) учитель казахского языка так объяснила "богатство" казахского языка: "казахский язык богатый, потому что в нем одно и то же слово может обозначать много предметов и явлений". т.е. получается, что богат не тот язык, в котором одному предмету и явлению может соответствовать по 15 разных слов и словосочетаний, а тот, в котором одно слово может обозначать все? при этом, учитель-то была нормальная женсчина, даже мой классный руководитель по совместительству.
  • 0

#8631
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Почему не правильно? Объясните?


Вы еще не в курсе? Потому что здесь жила и разговаривала на русском языке бабушка-врач. И потому что похоронены предыдущие поколения.

#8632
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...

А в российских источниках пишут, что к ним едут низкоквалифицированные работники. Кому верить? :D

Конечно Российским источникам надо верить. Они же написаны на самом "богатом" языке.

Послушайте,кто уезжает далеко не слабаки!!! И специалистов квалифицированных уезжает предостаточно,что из Кз,что из РФ. Вы то сами разве сидите и грязь не льете? Зачем? У людей есть выбор где им жить и они в праве его делать. И уезжая из Кз у каждого своя причина. Так же уезжая из РФ, у каждого своя причина. Вы остаетесь в Кз, значит вам там хорошо,ну и стройте свою страну, вас же никто не обвиняет и не оскорбляет слабаком,потому что вы там остаетесь.
  • 0

#8633
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

При этом ежегодно страну покидают до 150 тыс. "лучших умов". Источник: Newsru.com

Интересно было бы почитать как они - "лучшие умы " оправдывают ( аргументируют, обосновывают ) свой героический поступок. Кочевники в 21 веке. Им слабым трудно менять мир вокруг себя, вот они в постоянном поиске лучшей жизни созданной другими. Потребители млин. И тут конеш все и вся вокруг виноваты. И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...


От хорошей жизни уезжают только дебилы. Поскольку мы точно знаем, что в основном уезжают дипломированные специалисты, может причину в другом поищите? Почему никто из вас не может ответить на простой вопрос - почему у русского ТЮЗа отобрали здание и выселили его на окраину? (Это один пример из многих). Ответьте, на ваш взгляд, почему. Любопытно было бы почитать ваши словоформы по этому поводу.
  • 0

#8634
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Программа пересечения соотечественников - одна из провальных инициатив правительства. Когда амбициозную госпрограмму принимали, планировалось, что ею воспользуются сотни тысяч людей в год. На деле за пять лет в РФ вернулась лишь 61 тыс., причем, в основном, низкоквалифицированных работников. При этом ежегодно страну покидают до 150 тыс. "лучших умов". Источник: Newsru.com


а в российских-то источниках пишут про ваших же братьев-тюрков, типа, узбеков, таджиков и киргизов. "лучшие умы" не при делах)))

Как вы узнали, что речь идет именно про тюрков? Внутренний голос нациста подсказал?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2013, 10:12:33


#8635
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Почему никто из вас не может ответить на простой вопрос - почему у русского ТЮЗа отобрали здание и выселили его на окраину? (Это один пример из многих). Ответьте, на ваш взгляд, почему. Любопытно было бы почитать ваши словоформы по этому поводу.

Может быть поближе к целевой аудитории? К тем самым, самым лучшим в мире технарям, которые в дружины собирались?
Ну а серьезно, я не в курсе этой истории.

#8636
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


И льется грязь как все хреново ... И сгинет страна без " лучших" ...

А в российских источниках пишут, что к ним едут низкоквалифицированные работники. Кому верить? :D

Конечно Российским источникам надо верить. Они же написаны на самом "богатом" языке.

Ха.
В статье элементарная фактологочиская ошибка, которая часто встречается в среде некомпетентных журналистов, когда путается переселенец, например из Казахстана и трудовой мигрант из Средней Азии. По факту, Государственная программа по содействию добровольному переселению в РФ - это банальный набор специалистов по квалификационному признаку, а не просто репатриация, которая не делит людей на профессионалов и нет, как у казахов с оралманами.
P/S NEWSru - это не российское, в прямом смысле, агенство, а ориентированное на бывших граждан РФ зарубежом.

Сообщение отредактировал klick: 11.03.2013, 17:47:22

  • 1

#8637
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Может быть поближе к целевой аудитории? К тем самым, самым лучшим в мире технарям, которые в дружины собирались?
Ну а серьезно, я не в курсе этой истории.

Правильно, шутка (плоская правда) но на злобу дня. И при таком отношении, вы хотите чтобы мы вам поклоны били и преисполнены благодарности за возможность пожить на "вашей" земле в вечном страхе, отберут, выселят, похерят?
И это не история, это тенденция, уж который раз вам говорю.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.03.2013, 17:41:15

  • 2

#8638
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Правильно, шутка (плоская правда) но на злобу дня. И при таком отношении, вы хотите чтобы мы вам поклоны били и преисполнены благодарность за возможность пожить на "вашей" земле в вечном страхе, отберут, выселят, похерят?


О каком отношении вы говорите? Я в ваших истериках устал разбираться. Что вам не нравится в новом здании (я проверил адресав гугле)?
Вас кто-то выселяет? Или что-то отбирают? Прекращайте уже, не смешно :smoke:

#8639
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Билл, я постараюсь отправить вас в бан, принтскрины страниц с объявлением всех и каждого нацистами я сделала.

что касается приезжающих по программе низкоквалификантов, то списки вакансии по регионам нередко ограничены доярками и пастухами. и люди подают анкеты и уезжают. а пастухи и доярки по-прежнему требуются
  • 4

#8640
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Правильно, шутка (плоская правда) но на злобу дня. И при таком отношении, вы хотите чтобы мы вам поклоны били и преисполнены благодарность за возможность пожить на "вашей" земле в вечном страхе, отберут, выселят, похерят?

О каком отношении вы говорите? Я в ваших истериках устал разбираться. Что вам не нравится в новом здании (я проверил адресав гугле)?
Вас кто-то выселяет? Или что-то отбирают? Прекращайте уже, не смешно :smoke:

Какие истерики?))
Впрочем, ни на один вопрос вы не ответили, даже отношения своего личного не высказали. Когда вам сказать нечего вы замечательно прикидываетесь умственно отсталым. Зачем отвечать на пост, на который ответить нечего?
Благодарю за пустую беседу. Интерес к вам, как к собеседнику бесследно улетучился.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.