Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8701
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вообще, " вроде неглупый был чувак". (с) Билл Клинтон.

Иногда пелена перед глазами не дает людям прочитать немного о "фактах" в которые собираются посвятить широкую публику.
Шаман опростоволосился, бывает

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.03.2013, 22:52:46


#8702
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Поэтому, у многих , (очень у многих) эти имена отнюдь не тождественны.

А я разве говорил, что они тождественны? Я просто сказал, что к ним многие уважительно относятся (я в т.ч.). Я привел цитату от Ленина. Проблемы?

#8703
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Иногда пелена перед глазами не дает людям прочитать немного о "фактах" в которые собираются посвятить широкую публику.
Шаман опростоволосился, бывает

Причем здесь это? Мы говорим об одних и тех же вещах. Просто немного разными словами.( и с разной степенью углубленности в историю).
  • 0

#8704
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Печально только что накопления эти размещены в европейских банках

Да и рачительные копители и собиратели все болше предпочитают берега женевского озера , да туманные берега темзы ...

Капитализм он такой :D
Более того, если верить Марксу - то он естественным путем переходит в стадию империализма :idea: Хотите об этом поговорить?

#8705
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Да и вообще , он бОльшую часть своей сознательной жизни провел либо в ссылке , либо в шалаше , либо заграцей кайфовал


Угу, хоть и не в тему, но: я когда ездил по Швейцарии, частенько думал - какое же надо было иметь бабло, чтобы годами в эмиграции тут прятаться.
И не таксистом или на стройке, а по улочкам выгуливаться.
  • 0

#8706
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Смешно, конечно.
А вот это паскудство - уже не смешно. Уезжают из-зa него....

то ли еще будет! с каждым днем все интереснее и интереснее читать эту ветку!
  • 1

#8707
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вас понял, если все его заключения перевести на обывательский язык, то, в двух словах скажу так: "Изверги-русские заставляли ходить казахов по большому в уборную, а они бедные, привыкли это делать сразу за юртой". Ну, что же, такова правдивая история.


Вы бы не позорились перед людьми с подобными заявлениями. :faceoff: :D
Просветитель нашелся :lol:
Я так понимаю, вам бесполезно объяснять и приводить ссылки на факты о последствиях коллективизации + переход на земледелие. Поэтому просто в двух словах: не стоит :idea:

#8708
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Более того, если верить Марксу - то он естественным путем переходит в стадию империализма :idea: Хотите об этом поговорить?

Хотим.
И для начала отметим, что Маркса вы не читали. Как впрочем и любимого вами Ленина. Иначе бы знали, что работа "Империализм как высшая стадия капитализма" принадлежит перу Ульянова.
А говорится там о концентрации производства, монополии, последующем сговоре картелей и разделе сфер влияния.
В РК есть такие картели? А производство более менее пристойное есть? С претензией на доминирующее положение в мировой экономике?
Вот когда будет, тогда и поговорим о проблемах казахского империализма.

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2013, 23:04:04

  • 1

#8709
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Более того, если верить Марксу - то он естественным путем переходит в стадию империализма :idea: Хотите об этом поговорить?

Империализм в Америке, а у нас феодализм
  • 1

#8710
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Капитализм он такой

Изображение


Капитализм по нашему))))

#8711
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я вас понял, если все его заключения перевести на обывательский язык, то, в двух словах скажу так: "Изверги-русские заставляли ходить казахов по большому в уборную, а они бедные, привыкли это делать сразу за юртой". Ну, что же, такова правдивая история.

Вы бы не позорились перед людьми с подобными заявлениями. :faceoff: :D
Просветитель нашелся :lol:
Я так понимаю, вам бесполезно объяснять и приводить ссылки на факты о последствиях коллективизации + переход на земледелие. Поэтому просто в двух словах: не стоит :idea:

Еще раз, для особо одаренных (для Вас, БК), мерить кому больше досталось в этой период истории, не корректно. Могу привести кучу разных историй от Беломорканала, до конструкторов-оружейников, сколько и когда людей уничтожили, и если по-вашему, вся трагедия казахов, это вести оседлый способ жизни, то, ноу коментс
  • 0

#8712
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Империализм в Америке, а у нас феодализм

До феодализма нам еще расти и расти , сейчас все больше похоже на стадию родо-племенных отношений , только в немного гипертрофированной форме

#8713
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И для начала отметим, что Маркса вы не читали. Как впрочем и любимого вами Ленина. Иначе бы знали, что работа "Империализм как высшая стадия капитализма" принадлежит перу Ульянова.

Вообще-то читал. Правда на английском.
Из Ленина читал о национальной политике, и шаг вперед два шага назад по диагонали. Познавательно, интересно.

В РК есть такие картели? А производство более менее пристойное есть? С претензией на доминирующее положение в мировой экономике?

Всему свое время :D ENRC вроде верным путем идет, не?

#8714
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений



С вами не совсем согласен Роберт Конквест - британский историк, .................

Он в своей книге "Жатва скорби" ....................

Я вас понял, если все его заключения перевести на обывательский язык, то, в двух словах скажу так: "Изверги-русские заставляли ходить казахов по большому в уборную, а они бедные, привыкли это делать сразу за юртой". Ну, что же, такова правдивая история.

Господи, ужас-то какой! Позор мне! :mad: :faceoff: :D
А я то аргументировала, разговаривала как со взрослым человеком , на источники серьезные ссылалась :lol: Кто тут своих оппонентов Шариковыми любит называть? :lol:

По сабжу - вы абсолютно правы - вы из-за этого уезжаете? :faceoff:
  • 0

#8715
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ENRC вроде верным путем идет, не?

Это та, про которую на всех нацпатовских сайтах говорят " Эти евреи, узбеки и прочие иностранные иностранцы нагло захватили наши казахские недра? :faceoff: "
Наверное верным.
  • 0

#8716
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

и если по-вашему, вся трагедия казахов, это вести оседлый способ жизни, то, ноу коментс

Олеженька, если вы уверены, что смена кочевого скотоводства на оседлое земледелие - это райские кущи - то ноу комментс. :faceoff:
И я уже много раз повторял, что русские в России еще с крепостного времени - вечно потерпевшие.

#8717
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это та, про которую на всех нацпатовских сайтах говорят " Эти евреи, узбеки и прочие иностранные иностранцы нагло захватили наши казахские недра? " Наверное верным.

то есть я опять продемонстрировал свою неподкованность в националистических и шовинистских аргументах? стыдно, стыдно :faceoff: :D

#8718
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

смена кочевого скотоводства на оседлое земледелие

Самое пикантное, что скоро у вас ни того, ни другого не останется.
Попробуйте почитать последние парламентские слушания по состоянию с/х, ( все есть, в открытом, доступном виде). Возможно поудивляетесь. Если будет желание- задумаетесь...

Сообщение отредактировал Раф: 11.03.2013, 23:27:52

  • 0

#8719
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

то есть я опять продемонстрировал свою неподкованность в националистических и шовинистских аргументах? стыдно, стыдно :faceoff: :D

А я вот то же, иногда , к своему стыду забываю что вы себя позиционируете как "интернационалист-космополит". :D
Вот и приходится доносить мнение некоторых ваших неразумных сородичей.(Для развития кругозора, исключительно).
  • 0

#8720
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Капитализм он такой

Изображение


Капитализм по нашему))))

"...в Африке, в Анголе,...Луанда... Они проезжали площадь с деревянными трибунами, готовыми к завтрашнему празднику. Трепетали флаги, колыхался на ветру огромный портрет президента душ Сантуша. Город был многолюдный, из белого камня и зеркального стекла, построенный португальцами просторно, среди парков и зеленых газонов. Но повсюду были заметны следы упадка. Выложенные камнями тротуары были замусорены, многие фасады обшарпаны, окна и витрины забиты фанерой. Уход португальцев, отлив инженеров, управленцев, дельцов привел к обветшанию города. Повсюду на улицах были только черные лица. Куда-то торопились, что-то искали, тащили на спинах тюки, корзины, закутанных в тряпицы детей." А.Проханов "Выбор оружия"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.