Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8641
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл, я постараюсь отправить вас в бан, принтскрины страниц с объявлением всех и каждого нацистами я сделала.

Вы там не забудьте приложить свои цитаты с ярко-шовинистическими постами, за которые вы плюс успели получить :hi:

что касается приезжающих по программе низкоквалификантов, то списки вакансии по регионам нередко ограничены доярками и пастухами. и люди подают анкеты и уезжают. а пастухи и доярки по-прежнему требуются

И эти люди - именно братья-тюрки? Как вы мастерски умеете обобщать по национальному и расовому признаку :faceoff:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.03.2013, 17:55:43


#8642
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Впрочем, ни на один вопрос вы не ответили, даже отношения своего личного не высказали. Когда вам сказать нечего вы замечательно прикидываетесь умственно отсталым. Зачем отвечать на пост, на который ответить нечего?


Итак, Что вам не нравится в новом здании?

#8643
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ну да, ну да... низкоквалифицированные уезжают. Семья моих друзей - врачи, и они ни дня не сидели без работы после переезда по программе переселения. Моему мужу уже предложили работу (мы разместили резюме на российских сайтах). Мы ещё в Казахстане, а мужа уже ждут на работу в содлидной фирме с неплохой зарплатой.
  • 0

#8644
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Почему никто из вас не может ответить на простой вопрос - почему у русского ТЮЗа отобрали здание и выселили его на окраину? (Это один пример из многих). Ответьте, на ваш взгляд, почему. Любопытно было бы почитать ваши словоформы по этому поводу.

У русского ТЮЗа ( основан в 1944 г. ) в 1946 г. была образована казахская труппа . На мой гражданский взгляд это вакханалия над объектами культуры общенародная проблема. Словоформы говорите ... Многие здесь гораздо красочнее выражаются. Но я никогда не поливал грязью ни русского, ни украинца, ни чеченца и др. народов проживающих на тер-рии КЗ. :bow:
ЗЫ Вижу , сейчас немецкий театр реставрируют и душа радуется - нужна культура многонациональному народу!

Сообщение отредактировал OMarat: 11.03.2013, 18:01:44

  • 0

#8645
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И эти люди - именно братья-тюрки? Как вы мастерски умеете обобщать по национальному и расовому признаку

да Боже мой, списки вакансий на низкоквалификантов, переселенцы подают документы по этим спискам, переехав никто в доярки-пастухи не трудоустраивается. но заявления-то были, люди переехали. вот статистика и пишет про "низкоквалифицированных" переселенцев.
при этом в стране (РФ) просто масса неквалифицированных работников, но не переселенцев. а кого? вот этих самых... продуктов толерантности
  • 1

#8646
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Итак, Что вам не нравится в новом здании?


может быть его расположение?

#8647
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Здание русского ТЮЗа было построено русскими архитекторами, признано памятником архитектуры. Ребенком довелось побывать за кулисами, увидеть мастерские и гримерные. Мне не нравится новое здание ТЮЗа в виду худшей акустики зала, в виду того, что здание строилось не как театральное, и в связи с его УДАЛЕННОСТЬЮ от центра. На ваши возражения, а почему собственно, скажу - отобрать не построить, построили бы в центре, своими так сказать, или турецкими, за не имением своих, силами, дык нет, ДК культуры. Ха-ха. Кроме того, труппа русского ТЮЗа славилась своими постановками на Новой и старой сцене, зимой там проводились елки для детей и демонстрировались спектакли - на русском языке. Талантливый режиссер ушел, потому, что не захотел работать в новом здании, фактически, театр деградировал. Рассказать, что для театра стены? Ох, бесполезный труд. Можно поговорить про Пушкинскую библиотеку, (здание построено русскими архитекторами и признано памятником архитектуры), чем вам Пушкин то не угодил? Или к примеру библиотеку для детей и юношества, ныне им Жамбыла, знатного сказочника.
По поводу архитектуры... о, тут я могу много рассказать. Вот переведете обучение на казахский, будет еще круче.
  • 3

#8648
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Можно поговорить про Пушкинскую библиотеку, (здание построено русскими архитекторами и признано памятником архитектуры), чем вам Пушкин то не угодил? Или к примеру библиотеку для детей и юношества, ныне им Жамбыла, знатного сказочника.


давайте откровенно говорить.. ну не должны ключевые объекты в городе ассоциироваться с нетитульной культурой, т.к. это будет провоцировать комплексы и напоминать о колониальном прошлом. Объекты не были бы отобраны, улицы переименованы и т.д., если бы параллельно была возможность представить собственную адекватную альтернативу. Нужно спокойно отнестись к историческому процессу, т.к. повлиять на него без обострения реваншистских настроений невозможно.

#8649
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вы можете выложить сканы с датой призыва в военном билете дедушки. :idea:
Прямо с 1941 года (пусть будет даже лето) и по лето 1945го года?

Меня вот этот момент заинтересовал.
Билл, а вам не кажется что вас периодически очень крепко стало заносить?
Я конечно понимаю, что некоторые комплексы ( сопливость молодой возраст, недостаток аргументов) с лихвой компенсируется бравадой, которая уже балансирует на грани хамства.Вам что даст скан документа от Username? Только что ощущение того, что взрослый и вполне состоявшийся человек, коим он судя по постам является, фактически оправдывается, и что то доказывает оборзевшему молокососу молодому собеседнику с не очень хорошими манерами?
Так что, очень настоятельно прошу- не переходите ту зыбкую грань, между полемикой ( пусть и резкой) и банальной беспардонностью.
Оправдываться перед вами ( и вам подобными ) никто не собирается.Не за что, и не перед кем. И уж тем более, выкладывать вам на потеху документы людей, которым уж извините, вы даже в подметки не годитесь. Поймите это, пожалуйста.
  • 8

#8650
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Здание русского ТЮЗа было построено русскими архитекторами,


не советскими что-ли?

признано памятником архитектуры

это прекрасно

Мне не нравится новое здание ТЮЗа в виду худшей акустики зала, в виду того, что здание строилось не как театральное, и в связи с его УДАЛЕННОСТЬЮ от центра


Пишите жалобы

построили бы в центре, своими так сказать, или турецкими, за не имением своих, силами, дык нет, ДК культуры


Ну извините. Пишите жалобы

Талантливый режиссер ушел


Очень жаль.

фактически, театр деградировал


Что делать? Чем я могу помочь? Пишите жалобы.

Можно поговорить про Пушкинскую библиотеку, (здание построено русскими архитекторами и признано памятником архитектуры), чем вам Пушкин то не угодил?

Вы еще пользуетесь нашими советскими библиотеками? Круто. А что там не так с библиотекой? В Астане большую библиотеку строят, может быть это как-то взаимосвязано? Тянем соки со всей страны потихоньку :D

Или к примеру библиотеку для детей и юношества, ныне им Жамбыла, знатного сказочника.


Пушкин тоже классные сказки писал. Что там, какие проблемы в этой библиотэке? Написали жалобы куда-нибудь? :confused:

По поводу архитектуры... о, тут я могу много рассказать.


Все плохо да?

#8651
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Раф, ну я же не виновать, что Юзернейм опростоволосился со справочкой с Каблукова! Отсюда и недоверие :)
Ну а ваши ссылочки на мою молодость меня даже радуют. Если у вас какие-то комплексы с этим связанные есть, то обращайтесь. Помогу чем смогу

#8652
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Здание русского ТЮЗа было построено русскими архитекторами,

не советскими что-ли?

Опаньки! Теперь вам эта субкультура не претит? Эк вы разворачиваете историю всякимя местами))))

Пушкин тоже классные сказки писал.


О! Грамотная мысль. Пушкин то писал...

Что делать? Чем я могу помочь? Пишите жалобы.


Вы мне?...Писать жалобы?! Вы иногда очень натурально прикидываетесь.

Все плохо да?


Нет, не все. ПОВТОРЯЮ - если бы было все плохо, вы бы тут друг перед другом национальными чувствами мерились. Не все еще изгадили. Но критическая масса близка) Почему-то вы думаете, что мы не понимаем, что и там не все зефирно. Дело в приоритетах.
  • 2

#8653
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Почему не правильно? Объясните?

Вы еще не в курсе? Потому что здесь жила и разговаривала на русском языке бабушка-врач. И потому что похоронены предыдущие поколения.


Именно так, любезнейший БК, именно так...а у моей бабушки, в свою очередь была мама, т.е. уже моя прабабушка, которая тоже жила в городе Верный. Т.е. со слов бабушки наши корни в этом месте, т.е. в городе претерпевшем массу переименований и на последний момент именуемом Алматы - 80-года 19-го века.
Она мне кстати пересказывала рассказы моей прабабушки о вернинском землятресении 1908 года, о том, как все было и вообще очень много интересного, чему я проявлял немалую любознательность.
Потому, когда мне говорят, что это не моя земля, я имею полное право посылать подобных предъявителей исконных прав далеко в пешее путешествие.
И знаете, совершенно не испытываю в этом никаких колебаний.
Что касается справок, заверенных у нотариуса?, то еще раз... у меня нет никакого желания доказывать вам истинность вещей, которые никоим образом не повлияют на мои знания об их истинности. В этом и есть основа нашей разницы.
Вам нужно что-то доказывать, а я уже давно себе все доказал. Я самодостаточен без всевозможных демонстраций во вне чего бы то ни было.
Улавливаете? Не?

Сообщение отредактировал Username: 11.03.2013, 19:26:03


#8654
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Мне кажется просто надо игнорировать таких троллей, как Билл Клинтон. Даже если его забанят, появится Рузвельт, или еще, кто-либо. А вам Билл предлагаю создать тему в общем форуме "Почему так прекрасно жить в КЗ" и троллить там, данная тема к Вам никакого отношения не имеет.
  • 3

#8655
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Опаньки! Теперь вам эта субкультура не претит? Эк вы разворачиваете историю всякимя местами))))

Я ничего не разворачиваю. Поправочку просто внес в ваш монолог.

Вы мне?...Писать жалобы?! Вы иногда очень натурально прикидываетесь.


Не я вам, а как театру помочь?

#8656
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вам нужно что-то доказывать, а я уже давно себе все доказал. Я самодостаточен без всевозможных демонстраций во вне чего бы то ни было. Улавливаете? Не?


Странно. Зачем тогда грозились показать справочку с Каблукова о том, что ваш интеллектуальный уровень выше среднего? :D

#8657
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

О! Грамотная мысль. Пушкин то писал...

Господа ну не хотят казахи учить Пушкина,пусть не учат. Пусть учат Джамбула,Абая. Ну это наш Пушкин-главное что бы его в России учили. Не нужны Казахстану, Русские театры-так же их выбор. У них есть своя культура,свой этнос, ну пусть они его возрождают. По большому счету, строили-то наши отцы и деды. Мы собственно ничего в этом государстве не построили и не создали. Ну не препятствуйте казахам создать такое государство,какое они хотят и как они его видят. Процесс пошел и он уже не обратим. В нашей власти уезжать или жить дальше в этом государстве.Это каждый решает сам для себя. Но помните об одном,что если вы примите решение уехать, с такими мыслями вам и на новом месте не понравится. Человек так устроен,что он всегда найдет негатив если захочет везде. В любой стране есть свои плюсы и минусы. Просто не нужно хаять Кз,если вы приняли решение от туда уехать,а тем более его не надо хаять если вы приняли решение там остаться. Для меня было важно вернуться на Родину, что бы дети жили и учили свою культуру и свою историю и жили в своей среде и я сделала правильный шаг. Но к Кз отношусь с уважением и они вправе решать, как им жить в своем государстве и какие книги читать, и в какие театры ходить, и какие праздники праздновать,а тем более на каком языке разговаривать.
  • -3

#8658
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вообще не понимаю о чем спор,касаемо языков. Казахстан Родина казахов,кто хочет жить в Казахстане учите казахский. Кто не хочет-уезжает. Вопрос даже не в этом, я уважаю Казахстан и казахов, но мой выбор,и я его сделала, жить на своей исторической Родине в России, по многим причинам. Но Казахстан я могу понять,как они отстаивают свой язык и свои традиции, не понимаю русских,которые пытаются доказать,что это не правильно. Почему не правильно? Объясните? Это их Родина, их земля, кто сказал, что там надо разговаривать на другом языке, а не на казахском? Я живя в России даже представить не могу,что кто-то мне будет доказывать,что на русском разговаривать плохо,а надо говорить еще на каком-то более продвинутом языке, или русские традиции и история России это не правильно. Ну Господа русскоязычные, почему Вы пытаетесь доказать Казахам,что их язык какой-то не такой, ЭТО ИХ ЯЗЫК и в своей стране они имеют полное право разговаривать только на нем, пусть они его восстанавливают и возрождают!

Потому, когда мне говорят, что это не моя земля, я имею полное право посылать подобных предъявителей исконных прав далеко в пешее путешествие. И знаете, совершенно не испытываю в этом никаких колебаний.


Ну я как бы вам предлагаю продемонстрировать свои умения :D
Насчет права посылать людей - это ли не показатель культуры :dont: :faceoff:

#8659
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Для меня было важно вернуться на Родину, что бы дети жили и учили свою культуру и свою историю и жили в своей среде и я сделала правильный шаг. Но к Кз отношусь с уважением и они вправе решать, как им жить в своем государстве и какие книги читать, и в какие театры ходить, и какие праздники праздновать,а тем более на каком языке разговаривать.

Плюсую многократно. Хотя не удивлюсь, если это вызовет негативную реакцию у завсегдатаев этой темы.

#8660
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Билл, в патовой ситуации вспоминайте, что Вы мужчина, не устраивайте cat fight. Ей богу, смешно уже.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.