Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8601
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ЗЫ Люди, ну из-за переименования улиц не уезжают ведь? Смешно прямо :D

Смешно, конечно.
А вот это паскудство - уже не смешно. Уезжают из-зa него....

Т.к. дедушки (возможно даже и ваш) целенаправленно истребляли нацию, остатки которой бабушка пыталась лечить. И судя по фактам, дедушки были старательнее и успешнее в своем деле геноцидном деле -
по данным статистики в 30-ые годы погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения... и это правда.


  • 2

#8602
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вот теперь соображайте, каким языком доступнее подать текст? Казахский язык не бедный по отношению к русскому. А нищий.

Смотреть шире говорите, а сами дальше своего носа не видите. Зри в корень!© Оскорбив одних вы не возвеличите других. Если для вас рус.яз. родной , то для многих миллионов казахоговорящих и "нищенский" на нем изъясняющихся казахский родной.
Сам я являясь титульным ( придумали же :faceoff: ) говорю на "богатом" русском языке.
  • 0

#8603
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

И судя по фактам, дедушки были старательнее и успешнее в своем деле геноцидном деле - по данным статистики в 30-ые годы погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения... и это правда.


Т.е. ту статистику, которая существует с обретения самостийности по уехавшим из РК русским, немцам, укаринцам и другим народам исходя из этой логики можно назвать геноцидом?
Так вот оно в чем дело...

#8604
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

И судя по фактам, дедушки были старательнее и успешнее в своем деле геноцидном деле - по данным статистики в 30-ые годы погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения... и это правда.


Т.е. ту статистику, которая существует с обретения самостийности по уехавшим из РК русским, немцам, укаринцам и другим народам исходя из этой логики можно назвать геноцидом?
Так вот оно в чем дело...

Хотя бы себе не врите. Открылся железный занавес, на поссоветском пространстве образовались молодые государства и заработал маховик миграционных процессов. Как вы можете сравнивать переселение и Голощекинские времена в Казахстане? Это трагедия казахского народа. Наша с вами история. И подобные вещи творились в Повольже, на Кавказе в 30-е годы прошлого столетия.
  • 0

#8605
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хотя бы себе не врите.

Это же невозможно. Они гордятся расстрелами врагов народа, коллективизацией и прочими вещами. Типа прошлое надо уважать :)
Добрый дедушка Ленин пришел и получил власть на блюдечке с голубой каемочкой, гражданской войны, расстрелов и классовых репрессий не было. Все это выдумки :faceoff:

казахов :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.03.2013, 15:01:57


#8606
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Речь идет не о названиях конкретных улиц, а подходом в целом к проблеме. Повторяю вопрос почему Макатаев? Директор красной юрты, комсюк еще тот. А Луи Пастер является мировым светилом, спасшим миллионы жизней. То есть вы в принципе, пытаетесь казахской культурой замазать все на свете и мировую культуру и русскую. При чем, особо не разбираясь что вы и на что меняете.


В так говорите, как будто комсюк - это плохо :D
Пастер - молодец, но его фамилией можно назвать улочку, наподобие улицы Ньютона (а такая есть в Алматы, не знаю есть ли такая улица во всех городах России).
Надеюсь, что в вашем городе в РФ уже есть улицы, названные в честь величайших деятелей - Кадырова, Буданова, Армстронга с лунной экспедиции. Имена ученых Франции не должны остаться в стороне. В Москве много улиц, уже есть улицы Кулона, Лагранжа, Кювье, Лавуазье, Ампера, Гей-Люссака, Беккереля, Фуко, Клапейрона, Фурье? А то по сравнению с ними Пастер - человек из видео про "как использовать огурцы для лечения геморроя". :idea:

#8607
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Хотя бы себе не врите.


Так и я за то, чтоб не врать хотя бы себе.
Тут идут обвинения русских, в частности моего дедушки, которого я очень уважаю, в геноциде.
А это очень серьезные обвинения и я категорически с этим не согласен.
Он был мирным труженником до начала ВОВ, которую прошел полностью.
Теперь я, как наследник и мои дети по этой логике несут ответсвенность за придуманный и внедряемый в сознание масс националистами геноцид.
Массы это с легкостью подхватывают и начинают предъявлять счета, которые выливаются в простую форму в виде "чемодан-вокзал".
Нашли наконец виновных во всех бедах. Ура!
Ну а отток, который иначе, чем исходом не назовешь...
... ну... это ничего, это нормально, это маховик миграционных процессов, который наконец заработал.
Так вот не нужно себе врать!!!
Всем этим "геноцидом", расстрелами, коллективизацией и прочими вещами в которых обвиняют русских занимались сообща все. В том числе и казахи. А если копнуть еще глубже, то вы можете увидеть казахов и вовсе в составе ненавистных имперских колониальных войск, которые не только заканчивали имперские университеты, носили эполеты и дрались на дуэлях, но и имеют соответсвующие закрепленные улицы в РК.
Что-то все это никак не вяжется с распиаренной колониальной политикой по покорению народов...

#8608
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Он был мирным труженником до начала ВОВ, которую прошел полностью.


Уау. Надеюсь это у вас не пустотрепство (как в тот раз со справкой о вашем умственном развитии), и вы можете выложить сканы с датой призыва в военном билете дедушки. :idea:
Прямо с 1941 года (пусть будет даже лето) и по лето 1945го года?

#8609
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Вот теперь соображайте, каким языком доступнее подать текст? Казахский язык не бедный по отношению к русскому. А нищий.

Смотреть шире говорите, а сами дальше своего носа не видите. Зри в корень!© Оскорбив одних вы не возвеличите других. Если для вас рус.яз. родной , то для многих миллионов казахоговорящих и "нищенский" на нем изъясняющихся казахский родной.
Сам я являясь титульным ( придумали же :faceoff: ) говорю на "богатом" русском языке.

Хотя бы себе не врите.

Это же невозможно. Они гордятся расстрелами врагов народа, коллективизацией и прочими вещами. Типа прошлое надо уважать :)
Добрый дедушка Ленин пришел и получил власть на блюдечке с голубой каемочкой, гражданской войны, расстрелов и классовых репрессий не было. Все это выдумки :faceoff:

казахов :D


Я никого не оскорбляла, и в помыслах не было. По отношению к русскому языку практически любой язык нищий. Правдой нельзя оскорбить. Дык, я вам о другом говорила. Смысл в другом. Ну, вам не надо.
Клинтон, вы вообще... вам коммунистическое наследие сознание сформировало только потому, что шаблоны это ваши мысли. Я немка, мою семью репрессировали в 1941 году и выселили в Казахстан.Тут еще есть антикоммунисты, и русские, и украинцы и евреи. Или вы убеждены, что от сюда только материалисты уезжают недалекие, а все умные об отъезде и не помышляют? Есть график, отображающий качество убывших-прибывших. Именно качество образования. Полюбопытствуйте.
Мой дед пахал в трудовой армии, родители целину поднимали. Которую вы благополучно уронили. И не надо о том, кто чем гордиться. Уже сто раз писалось, вам кроме национальности гордиться по сути нечем. Вы в понятие "культура" неизвестно что вкладываете. Вот еще что. Я уже писала, что я ценю в казахской культуре - в большей степени это то, в чем я разбираюсь, точно знаю, больше вашего с вашими национальными настроениями. Так вот, в период моей работы на производственном предприятии "Азия-паркет" я придумала новый КАЗАХСКИЙ орнамент, он запатентован производственным предприятием Азия-паркет. Называется "Гуль-су". Нет, арабский там тоже есть, и пара русских. Это я хвастаю своим скромным вкладом в местную культуру.
Народ, у которого предметом гордости является пшик, ждут перемены. Но вас история ничему не учит, учиться вы не хотите, авторитеты у вас свои Макатаев :lol: . Тешьте свое эго новыми словами - до икоты смешными. Нельзя ничего достичь, отказываясь от мировой культуры. Плодами пользоваться вы любите, признавать значение этой культуры отказываетесь. Это глупо по меньшей мере.
  • 6

#8610
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

по данным статистики в 30-ые годы погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения... и это правда.

омайгадбл :faceoff: опять 25))) 48% коренного населения покинуло одну территорию, а сейчас оставшиеся 42% уселись своими пятыми точками на 3млн.кв.км, половина из которых им досталась за "красивые глаза", и еще про геноцид вякают

То есть, вот эти, с полумутным взглядом вырастут и превратятся в нормальных человеков, а те что с аулов "понаехали" - не превратятся? Так по вашему?

вы о чем? я Sam Boga про хоперских гопников отвечала. при чем тут аульные понаехавшие казахи с мутным взглядом?
да... забывается русский язык в Казахстане... скоро прийдешь на форум, а в ответ услышишь речь Шарикова после второй операции(((
  • 4

#8611
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пастер - молодец, но его фамилией можно назвать улочку, наподобие улицы Ньютона (а такая есть в Алматы, не знаю есть ли такая улица во всех городах России).
Надеюсь, что в вашем городе в РФ уже есть улицы, названные в честь величайших деятелей - Кадырова, Буданова, Армстронга с лунной экспедиции. Имена ученых Франции не должны остаться в стороне. В Москве много улиц, уже есть улицы Кулона, Лагранжа, Кювье, Лавуазье, Ампера, Гей-Люссака, Беккереля, Фуко, Клапейрона, Фурье? А то по сравнению с ними Пастер - человек из видео про "как использовать огурцы для лечения геморроя".

Это даже не смешно.Это очень грустно.
Это, к сожалению, отражает общую деградацию общества! :faceoff:

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2013, 15:28:16

  • 4

#8612
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

омайгадбл опять 25))) 48% коренного населения покинуло одну территорию, а сейчас оставшиеся 42% уселись своими пятыми точками на 3млн.кв.км, половина из которых им досталась за "красивые глаза", и еще про геноцид вякают

Вы забыли упомянуть про наимахровейшее проявление этого геноцида - всеобуч и повсеместный ликбез , квоты в ВУЗах для представителей национальных республик , про медицину бесплатную тоже не вспомнили ...

#8613
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Пастер - молодец, но его фамилией можно назвать улочку, наподобие улицы Ньютона

Я тут специально почитала Википедию о Луи Пастере. Вы правы, лучше называть улицы в честь Батыров. :faceoff: Фи подумаешь ученый создавший вакцину от против Бешенства и Сибирской язвы, и изобрел пастеризацию. Кому это все фиг надо, да?

Пастер был награждён орденами почти всех стран мира. Всего у него было около 200 наград.

Всему миру, было не фиг делать, как за просто так выдавать ему награды. :D

Сообщение отредактировал marfa1986: 11.03.2013, 15:33:59

  • 3

#8614
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Уау. Надеюсь это у вас не пустотрепство (как в тот раз со справкой о вашем умственном развитии), и вы можете выложить сканы с датой призыва в военном билете дедушки. Прямо с 1941 года (пусть будет даже лето) и по лето 1945го года?


Бюрократию невозможно спрятать ни за какой анонимностью...
И почему вы все так любите копии документов даже там, где это не приносит никакой существенной выгоды от создания сложностей на ровном месте?
Вы не у себя в кабинете... это форум. Здесь вам ничего не перепадет.

#8615
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы забыли упомянуть про наимахровейшее проявление этого геноцида - всеобуч и повсеместный ликбез , квоты в ВУЗах для представителей национальных республик , про медицину бесплатную тоже не вспомнили ...

да. еще забыла упомянуть про то, что на дедушку Ленина казахам вообще молиться надо. это с его легкой руки (чтоб ему пусто было) в 20е годы при реформировании административно-территориального деления, Казахстану со всех сторон досталось немало жирных кусочков. а тут улицы переименовывают))) манкурты :D

Сообщение отредактировал wolverene: 11.03.2013, 15:38:27

  • 0

#8616
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мой дед пахал в трудовой армии, родители целину поднимали. Которую вы благополучно уронили


Вообще-то, по заключениям специалистов (я читал как-то один такой общедоступный труд), причиной стало использование слишком тяжелых комбайнов. :idea:

Уже сто раз писалось, вам кроме национальности гордиться по сути нечем


Ну не знаю. Вы про патриотизм хотите поговорить? На эту тему уже высказался Лев Толстой. Мне нечего добавить :hi:

Вы в понятие "культура" неизвестно что вкладываете.

А вы что вкладываете в понятие "культура"? Неумение выучить родной язык половины казахстанцев - это культурно или нет? :D

Но вас история ничему не учит, учиться вы не хотите, авторитеты у вас свои Макатаев


Ахаха. Я думаю, что если мы из принципа сядем поговорить об истории, или пройдем тест на знание всемирной истории - я вам дам очков 20 форы. Макатаев для меня не авторитет, к слову. Как, впрочем, и Дзержинский или Виноградов. :idea:

Нельзя ничего достичь, отказываясь от мировой культуры. Плодами пользоваться вы любите, признавать значение этой культуры отказываетесь. Это глупо по меньшей мере.

Я же наоборот, за :dont: И в КЗ все активно изучают мировые языки, английский местами с первого класса (а я его в совершенстве знаю, бтв :D ).

#8617
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ни разу не встречал в КЗ табличек о старых наименованиях улиц! Покажите пожалуйста фотографию.

Я указал микрорайон где находится современная улица Ленина. Улица Амурская проходит параллельно Бокейханова. С другой стороны проходит ул.Московская. Фотоаппарат вам в руки . :)
ЗЫ Люди, ну из-за переименования улиц не уезжают ведь? Смешно прямо :D

Марат так ничего и не понял!!!
Внимательно на фото посмотри. Видишь там ДВЕ таблички с ДВУМЯ названиями улиц??? :confused:
Дело не в том, что на одной табличке написано ул.Ленина. А в том, что табличек ДВЕ! Со старым, дореволюционным.И новым. Тем названием, которым большевики назвали эту улицу.
Так в КЗ НИГДЕ нет табличек со старыми названиями. И, похоже не будет. :idea:
  • 0

#8618
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это даже не смешно.Это очень грустно. Это, к сожалению, отражает общую деградацию общества!

Вы, должно быть, гуманитарий, и эти фамилии вам даже неизвестны. Я угадал?

#8619
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы не у себя в кабинете... это форум. Здесь вам ничего не перепадет.

дайте ему ссылку на подвигнарода.ру, там в личной карточке красноармейца все эти данные есть. пусть утрется. или нет. не проканает, это же надо будет потом еще сканы всех доков выложить, чтобы подтвердить свое родство с именно этим красноармейцем)))
  • 0

#8620
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Дело не в том, что на одной табличке написано ул.Ленина. А в том, что табличек ДВЕ! Со старым, дореволюционным.И новым. Тем названием, которым большевики назвали эту улицу. Так в КЗ НИГДЕ нет табличек со старыми названиями. И, похоже не будет


Под улицей Кадырова в Москве еще висела табличка Псковских десантников или что-то в этом духе :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.