Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8581
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вот информация какими были отношения между нашими предками.на теретории нынешнего Казахстана ...http://rus-turk.livejournal.com/192733.html
  • 0

#8582
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не хочу быть голобуквенным :lol: Вот как борются с бывшими террористами в Москеу Изображение
Ежли я не прав гляди сюда http://www.realestate.ru/news/25122/

Все верно.
Во всех российских городах можно встретить такие таблички.
А вы попробуйте в КЗ их найти!!!
  • 0

#8583
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У Сергея всё в порядке, ему любой титульный позавидовать может. Знаю не понаслышке...


Так это же юмор. Здесь практически всех уезжающих бьют не по паспорту и не дают повышения по работе из-за их нетитульности :idea: :D :faceoff:

#8584
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Во всех российских городах можно встретить такие таблички. А вы попробуйте в КЗ их найти!!!


Т.е. табличка с улицей Ленина (ниже табличка "Достык к-сi) вам согрела бы душу, и вы бы остались дальше жить в КЗ и платить налоги с вашей ЗП? :confused:

#8585
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Во всех российских городах можно встретить такие таблички. А вы попробуйте в КЗ их найти!!!

Т.е. табличка с улицей Ленина (ниже табличка "Достык к-сi) вам согрела бы душу, и вы бы остались дальше жить в КЗ и платить налоги с вашей ЗП? :confused:

Человек так и ничего не понял. :faceoff:
История должна сохранятся! И люди должны помнить то что было.
А вы и ваши друзья предпочитают все забыть и ничего не помнить!
  • 0

#8586
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вы и ваши друзья предпочитают все забыть и ничего не помнить!


Как же вы любите обобщать :D Я и мои друзья :lol:
В Алматы еще есть улица Розыбакиева? Знаете кто это такой? Вопрос, конечно же, риторический. :idea:
Я доброго дедушку Ленина помню, забывать его не собираюсь. :smoke:

#8587
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я доброго дедушку Ленина помню, забывать его не собираюсь. :smoke:

Беда в том, что внуки то ваши никогда и не узнают кто это был! :faceoff:
  • 0

#8588
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Беда в том, что внуки то ваши никогда и не узнают кто это был!


Откуда такая уверенность? Я, к примеру, историю не по названиям улиц изучал. :faceoff:

#8589
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

По тебе Каблукова скучает, иди лечись шовик!


:) А по вам, душа моя, плачет образование. Если надолго углубиться в библиотеки и усердно читать мировую литературу, то непременно избавитесь от желания не только ставить диагнозы шовиниста всем подряд с посылом психиатрического порядка, но и вовсе можете пересмотреть свои убеждения нацика обратившись к чему-то более разумному доброму и вечному. Например к тому, что еще осталось от тех времен, когда взрослые вам не рассказали, что люди деляться на титульных и нетитульных, на правильных и неправильных и вдолбили вам в голову абсурдную идею о виновных в ваших личных проблемах в настоящем каких-то призраков из прошлого, пропавших нафталиноом и основательно приукрашенных в своем злодействе.
Хотите реальных историй?
Их есть у меня...
Моя бабушка была врачом. В конце тридцатых годов она ваших соплеменников, которых вы так старательно изображаете жертвами колониальной политики, лечила от тифа и дезинтирии. В составе врачебных бригад, которые ездили по аулам и дальним пастбищам. Они налаживали медицинское обслуживание.
И это то, что она мне рассказывала, когда я был мал... и это правда.

Хорошая история про бабушку, добрая женщина, судя по всему ;)
Старалась как могла ошибки дедушек исправить, не? Т.к. дедушки (возможно даже и ваш) целенаправленно истребляли нацию, остатки которой бабушка пыталась лечить. И судя по фактам, дедушки были старательнее и успешнее в своем деле геноцидном деле -
по данным статистики в 30-ые годы погибло и покинуло Казахскую АССР 48 % коренного населения... и это правда.
  • -3

#8590
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Я доброго дедушку Ленина помню, забывать его не собираюсь. :smoke:

Беда в том, что внуки то ваши никогда и не узнают кто это был! :faceoff:

А вы и правда считаете, что это большая беда - не знать дедушку Ленина?
Не всем же поколениям жить по совковой религии - " Я Ленина не видела, но я его люблю"... :-/
  • 1

#8591
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Sam Boga, у меня там тоже живут знакомые))) и никого не хотела задеть. просто среди тамошней молодежи сильно распространен определенный стиль поведения ("пацанский"), подкрепленный стилем в одежде (а-ля "рэппер Серега", с кепочками и полумутным взглядом)) ). ничего страшного))) перерастают и превращаются в нормальных человеков)))

То есть, вот эти, с полумутным взглядом вырастут и превратятся в нормальных человеков, а те что с аулов "понаехали" - не превратятся? :lol: Так по вашему?
  • 2

#8592
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Sam Boga, у меня там тоже живут знакомые))) и никого не хотела задеть. просто среди тамошней молодежи сильно распространен определенный стиль поведения ("пацанский"), подкрепленный стилем в одежде (а-ля "рэппер Серега", с кепочками и полумутным взглядом)) ). ничего страшного))) перерастают и превращаются в нормальных человеков)))

То есть, вот эти, с полумутным взглядом вырастут и превратятся в нормальных человеков, а те что с аулов "понаехали" - не превратятся? :lol: Так по вашему?

Есть разные слои "населения", и Казахстан пока еще многонациональное государство, а "отбросы нации" ("низкоуровневые") есть в каждой нации (Роде). Не нужно искать только один негатив, в Казахстане очень много "плюсов", и всё зависит от каждого человека, как он смотрит на окружающие его "обстоятельства". Порой два человека смотрят на одну и ту же вещь, а видят её по разному.
  • 0

#8593
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

не может быть))) в 2113году либо никакого Казахстана давным-давно уже не будет, либо он благополучненько присоединится к федеративному соседу в качестве национальной автономии. кстати, очень удобно))) можно сказать, одни только плюсы. и федеральный бюджет в твоем распоряжении, и каким-нибудь "малым коренным народом" признают (а у них там своя кормушка), и можно что хочешь делать, а отвечать будет вся Федерация)))


Россия 1,5 млн. Чечню не смогла победить, а вы о Казахии мечтаете :D Русских в России 111млн. Если убрать евреев и алкашей, наркоманов, то цифра в 2 раза сократится! Американцев 3 раза больше, китайцев 1,4 млрд. России о себе надо подумать, чтобы ее не захватили :dont:

#8594
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Уезжать не надо, стране требуются учёные и специалисты:
http://vse.kz/topic/...adernoi-fiziki/
  • 0

#8595
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Уезжать не надо , мы любим и помним свою историю .

Во всех российских городах можно встретить такие таблички. А вы попробуйте в КЗ их найти!!!

Изображение
И во всех КЗ городах есть такие таблички. И в Алмате есть улица Ленина , в мкр. Айгерим. И даже ул. Амурская есть , если это кого то остановит. ;)
  • 0

#8596
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

И во всех КЗ городах есть такие таблички. И в Алмате есть улица Ленина , в мкр. Айгерим. И даже ул. Амурская есть , если это кого то остановит. ;)

Ни разу не встречал в КЗ табличек о старых наименованиях улиц!
Покажите пожалуйста фотографию.

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2013, 12:29:53

  • 0

#8597
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ни разу не встречал в КЗ табличек о старых наименованиях улиц! Покажите пожалуйста фотографию.

Я указал микрорайон где находится современная улица Ленина. Улица Амурская проходит параллельно Бокейханова. С другой стороны проходит ул.Московская. Фотоаппарат вам в руки . :)
ЗЫ Люди, ну из-за переименования улиц не уезжают ведь? Смешно прямо :D

Сообщение отредактировал OMarat: 11.03.2013, 12:57:28

  • 1

#8598
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Cюда будут завозиться массово неграмотные гастарбайтеры .Они могут за копейки трудиться и жить в одной квартире вдесятером и питаться дошираком
А казахстанцам никто зарплату повышатьн е будет.Пусть трудяться на 40-60 тыщ тенге.


http://news.nur.kz/253047.html
Самое главное — это занятость. И главная помощь государства — дать человеку работу. Этим мы занимаемся. Сейчас у нас безработицы не может быть, потому что много вакансий, но ведь люди ищут большие заработки. Например, строитель, наш казахстанец, хочет работать за какую-то энную зарплату, а вот гастарбайтер из или Кыргызстана готов на любую работу. То есть, безработица в 5% не от того, что работы нет, а от того, что квалификации нет
А вот еще депутат предлагает ввести налог на дождь.
http://news.nur.kz/253431.html
Ехать надо из этого отстоя как можно быстрее.Пусть здесь живут оралманы с гастабайтерами и чиновники.

Сообщение отредактировал pandaren: 11.03.2013, 13:46:23

  • 0

#8599
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

ЗЫ Люди, ну из-за переименования улиц не уезжают ведь? Смешно прямо :D


Я даже объясню, почему вам смешно. Потому, что вы смотрите на мир, сквозь маленькое отверстие. Смотрите на вещи шире, думайте о проблеме чуть дольше, и понимание придет)
Речь идет не о названиях конкретных улиц, а подходом в целом к проблеме. Повторяю вопрос почему Макатаев? Директор красной юрты, комсюк еще тот. А Луи Пастер является мировым светилом, спасшим миллионы жизней. То есть вы в принципе, пытаетесь казахской культурой замазать все на свете и мировую культуру и русскую. При чем, особо не разбираясь что вы и на что меняете.
То же самое с языком. Вам главное стереть и забыть, заменить и ходить с грудью колесом. Вы хоть понимаете от чего отказываетесь?
Что такое язык? Средство передачи информации. В познании того иди иного понятия очень важно определение этого понятия, выраженное в тексте. Чем ярче, богаче будет определение, чем больше примеров и эпитетов, тем доступнее ребенок, студент или простой среднестатистический индивид уразумеет о чем идет речь. Это в первую очередь не ваше мироощущение, а обучение в школах и ВУЗах. Вот теперь соображайте, каким языком доступнее подать текст? Казахский язык не бедный по отношению к русскому. А нищий. А эти новые слова, смешны даже для носителей. Вот, кстати, поздравляю - перевели слово презерватив. (долго ругались по этому поводу, делать им на государственные деньги не хрен, ИМХО) - муше кап. Мешок для члена. Еще раз мои поздравления. Формулируйте.
Ощущение, что вам национальное сознание разум затмевает.
  • 9

#8600
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Т.к. дедушки (возможно даже и ваш) целенаправленно истребляли нацию, остатки которой бабушка пыталась лечить. И судя по фактам, дедушки были старательнее и успешнее в своем деле геноцидном деле -


От оно как. И про "целенаправленное истребление нации" , и про "геноцид" ...
Да.. Где то дедушки -бабушки все таки недоглядели..В своем врачебно-образовательном колониализме , таки не учли потенциальное появление откровенных зомби, с напрочь вымытыми мозгами. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.