Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8561
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений



в той же России в городах меняли названия улиц 3-4 раза.

Вы наверное удивитесь, узнав что в РФ до сих пор в каждом городе есть улицы Ленина, Советская, Октябрьская и т.д.
И, кстати, даже Алма-Атинская!!! :D
И почему то эти названия менять никто НЕ собирается! :idea:

Да, у нас, в Москве и станция метро есть Алма-Атинская (одна из новых), варвары, нужно подсказать, чтобы исправили на Алматы (вернее на Almaty, согласно последним веяниям :D )

Я довольно информированный чел. Удивляться нечему. И у нас "в каждом городе есть улицы Ленина, Советская, Октябрьская "
Станция метро говорите ? Подивитесь !!!
Изображение
Братья-казахи что то не поддержали братьев-братеевцев. :faceoff: :faceoff: :faceoff:
PS Менять в названии ст. метро ничего не надо. По законам РФ город Алматы именуется по прежнему Алма-Ата. И это исключительное право РФ. Как то мы называем Москеу их столицу.
PS 2 И с чего вы взяли, что согласно последним веяниям Almaty ? В конце 30-х годов прошлого века было на латинице http://vse.kz/topic/...0#entry24809214
И ниже посмотрите в пост 7411 на фото 30-х годов записано Алматы :D)

Сообщение отредактировал OMarat: 10.03.2013, 16:39:21

  • 0

#8562
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Так для меня любая религия - вздох угнетенной твари, так что ни в Библии ни в Коране не шарю, извиняйте. Верю вам на слово :)

#8563
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Так для меня любая религия - вздох угнетенной твари, так что ни в Библии ни в Коране не шарю, извиняйте. Верю вам на слово :)

За все время что вижу Вас в этой теме , единственное адекватное высказывание от Вас... Держите плюсик

#8564
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Не хочу быть голобуквенным :lol: Вот как борются с бывшими террористами в Москеу Изображение
Ежли я не прав гляди сюда http://www.realestate.ru/news/25122/
  • 0

#8565
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

!!!



Помню... помню...

Помню, как глядя на наши бескрайние плантации, где-то в конце тридцатых будучи совсем мал, сидя на коленях у бабушки спросил ее почему я не могу играть с Сериком, сыном нашего садовника. Бабушка поправила пробковый шлем и сказала, что Серик отличается от нас и у него своя судьба.

Я спросил, а что такое судьба, но бабушка уже не услышала меня пристально взглядываясь в бинокль и ища отлынивавших от работы казахов.

Признаться, я так и не понял до сих пор это зловещее слово судьба, даже несмотря на пришедший впоследствии безграничный фатум и, отчасти сермяжный злой рок и его стечения, которые вгрызается в череду событий, оставляя не зарастающую травой сточную канаву из дурных воспоминаний.

Чем, отличается Серик в интерпретации бабушки я понял чуть позже…

Прогуливаясь по обыкновению по нашим владениям, меня привлек отдаленный шум, который, часто не обладая выраженным оттенком, где-то на уровне глубинного несет в себе стойкий аромат чего-то плохого, скрытого и стыдного. В общем, тот шум скопления людей среди полного негатива, к которому так стремится любой нормальный человек в силу своей неотрывной тяги к познанию зла в практическом смысле.

Я вышел к лобному месту.

Нужно сказать, что лобные места очень популярны у русских с незапамятных времен. Обычно они там казнят тех казахов, кто разговаривает на казахском.

Но по большей части, эти лобные места использовались для мелких наказаний.

Сегодня наказывали Серика.

Наказывали за какую-то невинную детскую шалость, изобилием которых, так свойственно отличаться детству от более рассудительной взрослой жизни.

Бабушка стояла в уже оттененной части лобного места, рядом с пристройкой для слуг, держа в руке длинный хлыст и одетая, по деловому обыкновению, в кожаные галифе, отражая полуденный и покрытый тенью свет начищенными сапогами.

Она была воплощением русской бабушки.

Непременный пробковый шлем, как символ власти, прямая несгибаемая воля спины и безграничная преданность делу Ленина.

Шум утих.

Среди полной тишины и смущенных слуг, разглядывавших что-то пристально у себя под ногами бабушка начала вершить судьбу Серика…

Серик был привязан к карагачу и слабо понимая, что от него хотят взрослые лишь улыбался солнцу, а ветер трепал его волосы, а изнуряющий зной срывал с детского лица кожу, а полчище ос кружили вокруг его нимба, а по его щеке катила одинокая детская слезинка, так как был бесконечно добрым ребенком и радовался любым взрослым, которые собрались исключительно ради него.

Бабушка размахнулась, когда где-то из толпы не раздался душераздирающий женский крик. Кнут осекся и неподвижно замер в руке бабушки.

Кричала мать Серика…

Сквозь череду слуг прорвалась женщина и начала говорить что-то очень быстро на непонятном мне языке.

Это был казахский язык…

Женщину немедля схватили русские плантаторы, доставшие в парткоме билеты на экзекуцию, а наказание Серику ввиду чрезвычайного события и предвкушения более кровавых будущих зрелищ решено было заменить трехнедельным карцером.

Через три дня я отбыл в наше имение Сталино под Магышлаком, где и провел несколько лет, а потому события эти не застал, хотя слышал, что казнили аулами всех, кто так или иначе мог быть причастен к этой несчастной женщине.

Серик меж тем исчез из моей жизни и более я о нем ничего не слышал

Отрывок. Изложение. Казахская литература. 2113 год. «Записки русского колонизатора».

[ex]замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2013, 10:13:39


#8566
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я давно заметил ваше знание истории на троечку, поэтому поясню


я давно заметила ваше умение выворачивать на изнанку сказанное оппонентами, поэтому поясню: история Казахстана мне более-менее известна, большего и не нужно. А в том сообщении мне хотелось сказать, что бедной овцой, по нынешним казахским представлениям, в СССР был только Казахстан. Все остальные советские республики преуспевали Чернобыля, от которого досталось сразу трем странам, не было. Но раз вы упираетесь только в экологию, то обратите свое внимание на проблему Иртыша. Не будет скоро в Казахстане Иртыша. Может быть, уже хватит блеять и бегать просить россиян о помощи, а как-нибудь самим - независимо по-казахстански - дать китайцам понять, что так делать нельзя?

Странно. Когда перебираем уголовников в КЗ и новости к ним имеющие отношение - это кошерно. А о проблемах шовинизма, фашизма и нацизма в других странах, и особенно в РФ - нельзя?

неправда. я никогда не перебирала никаких уголовников

Отрывок. Изложение. Казахская литература. 2113 год. «Записки русского колонизатора».

не может быть))) в 2113году либо никакого Казахстана давным-давно уже не будет, либо он благополучненько присоединится к федеративному соседу в качестве национальной автономии. кстати, очень удобно))) можно сказать, одни только плюсы. и федеральный бюджет в твоем распоряжении, и каким-нибудь "малым коренным народом" признают (а у них там своя кормушка), и можно что хочешь делать, а отвечать будет вся Федерация)))
  • 2

#8567
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

в 2113году либо никакого Казахстана давным-давно уже не будет, либо он благополучненько присоединится к федеративному соседу в качестве национальной автономии. кстати, очень удобно))) можно сказать, одни только плюсы. и федеральный бюджет в твоем распоряжении, и каким-нибудь "малым коренным народом" признают (а у них там своя кормушка), и можно что хочешь делать, а отвечать будет вся Федерация)))

Первое вероятнее. Надежда на второй вариант , думаю, у многих "представителей национальной элиты" присутствует, но Федерация второй раз на грабли уже наступать не будет.
Поэтому, потихоньку, продолжится дальнейшие размежевание, ( смысла "дружить экономиками", просто не будет- Байконур доживет последние годы, твердые полезные ископаемые на исходе, отрасли в заднице, нефть и газ потихоньку переориентируются на КНР, причем, мнение, РК спрашивать никто не будет) Разве что , может быть сотрудничество по урану, и всякому "мирному атому".. . Но это пока "вилами по воде". Так что, все это добро, в виде небольшого, но крайне успешного народа, с богатейшей историей и культурой, ( и офигенными потребностями), никому не нужно. :fie:
  • 2

#8568
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

твердые полезные ископаемые на исходе

на исходе все или на исходе те, что Советским Союзом открыты и разработаны?

Разве что , может быть сотрудничество по урану, и всякому "мирному атому"

какое сотрудничество? откуда в КЗ кадры для сотрудничества? или опять, как с космосом: "а вы нам наших титульных специалистов подготовьте, а потом сотрудничать будем"...
  • 0

#8569
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

какое сотрудничество? откуда в КЗ кадры для сотрудничества? или опять, как с космосом: "а вы нам наших титульных специалистов подготовьте, а потом сотрудничать будем"...

У РК неплохие показатели по запасам урановых руд. И "Казатомпром" довольно сильно ориентирован на российский рынок.
Кроме того, уже фактически решен вопрос о объявлении тендера на строительство АЭС. Если победителем станет РФ, это будет продолжение сотрудничества в области энергетики.
ЗЫ По твердым полезным ископаемым, ( точнее по целой номенклатуре таковых), ситуация следующая - крупнейшие месторождения, рассчитанные в теории еще на десятилетия, фактически на грани выработки ( спасибо первому поколению "инвесторов" и местных добытчиков) . Останутся либо трудно извлекаемые запасы, либо надо разведывать новые небольшие месторождения. Отечественную геологию похоронили всерьез и надолго и реанимировать ее так и не удалось, несмотря на грозные окрики Самого. Поэтому, о разведке и доразведке пока еще речь не стоит. А на неопределенное "нет" , и новых инвесторов нет.

Сообщение отредактировал Раф: 10.03.2013, 23:48:52

  • 1

#8570
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

заявил заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов.

Нетитульному не дают работать, гоняют, не дают прохода :D

У Сергея всё в порядке, ему любой титульный позавидовать может. Знаю не понаслышке...
  • 0

#8571
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

откуда в КЗ кадры для сотрудничества?

Да вот же они!

Прикреплённые изображения:

  • Patsany.jpg

  • 0

#8572
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Немного офф - наглядная интерактивная карта по миграции, в т.ч. в КЗ и РФ: http://peoplemov.in
  • 0

#8573
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

какое сотрудничество? откуда в КЗ кадры для сотрудничества? или опять, как с космосом: "а вы нам наших титульных специалистов подготовьте, а потом сотрудничать будем"...


Изображение

#8574
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

#8575
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Да вот же они!

это какие-то хоперские гопники, а не сотрудники))) (хоперские от "р.Хопер"))))

Сообщение отредактировал wolverene: 11.03.2013, 00:37:18

  • 0

#8576
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


!!!



Помню... помню...

Помню, как глядя на наши бескрайние плантации, где-то в конце тридцатых будучи совсем мал, сидя на коленях у бабушки спросил ее почему я не могу играть с Сериком, сыном нашего садовника. Бабушка поправила пробковый шлем и сказала, что Серик отличается от нас и у него своя судьба.

Я спросил, а что такое судьба, но бабушка уже не услышала меня пристально взглядываясь в бинокль и ища отлынивавших от работы казахов.

Признаться, я так и не понял до сих пор это зловещее слово судьба, даже несмотря на пришедший впоследствии безграничный фатум и, отчасти сермяжный злой рок и его стечения, которые вгрызается в череду событий, оставляя не зарастающую травой сточную канаву из дурных воспоминаний.

Чем, отличается Серик в интерпретации бабушки я понял чуть позже…

Прогуливаясь по обыкновению по нашим владениям, меня привлек отдаленный шум, который, часто не обладая выраженным оттенком, где-то на уровне глубинного несет в себе стойкий аромат чего-то плохого, скрытого и стыдного. В общем, тот шум скопления людей среди полного негатива, к которому так стремится любой нормальный человек в силу своей неотрывной тяги к познанию зла в практическом смысле.

Я вышел к лобному месту.

Нужно сказать, что лобные места очень популярны у русских с незапамятных времен. Обычно они там казнят тех казахов, кто разговаривает на казахском.

Но по большей части, эти лобные места использовались для мелких наказаний.

Сегодня наказывали Серика.

Наказывали за какую-то невинную детскую шалость, изобилием которых, так свойственно отличаться детству от более рассудительной взрослой жизни.

Бабушка стояла в уже оттененной части лобного места, рядом с пристройкой для слуг, держа в руке длинный хлыст и одетая, по деловому обыкновению, в кожаные галифе, отражая полуденный и покрытый тенью свет начищенными сапогами.

Она была воплощением русской бабушки.

Непременный пробковый шлем, как символ власти, прямая несгибаемая воля спины и безграничная преданность делу Ленина.

Шум утих.

Среди полной тишины и смущенных слуг, разглядывавших что-то пристально у себя под ногами бабушка начала вершить судьбу Серика…

Серик был привязан к карагачу и слабо понимая, что от него хотят взрослые лишь улыбался солнцу, а ветер трепал его волосы, а изнуряющий зной срывал с детского лица кожу, а полчище ос кружили вокруг его нимба, а по его щеке катила одинокая детская слезинка, так как был бесконечно добрым ребенком и радовался любым взрослым, которые собрались исключительно ради него.

Бабушка размахнулась, когда где-то из толпы не раздался душераздирающий женский крик. Кнут осекся и неподвижно замер в руке бабушки.

Кричала мать Серика…

Сквозь череду слуг прорвалась женщина и начала говорить что-то очень быстро на непонятном мне языке.

Это был казахский язык…

Женщину немедля схватили русские плантаторы, доставшие в парткоме билеты на экзекуцию, а наказание Серику ввиду чрезвычайного события и предвкушения более кровавых будущих зрелищ решено было заменить трехнедельным карцером.

Через три дня я отбыл в наше имение Сталино под Магышлаком, где и провел несколько лет, а потому события эти не застал, хотя слышал, что казнили аулами всех, кто так или иначе мог быть причастен к этой несчастной женщине.

Серик меж тем исчез из моей жизни и более я о нем ничего не слышал

Отрывок. Изложение. Казахская литература. 2113 год. «Записки русского колонизатора».



По тебе Каблукова скучает, иди лечись шовик!
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.1, 2.2.2 и 2.2.11 Правил.[/ex].

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2013, 10:19:04


#8577
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да вот же они!

это какие-то хоперские гопники, а не сотрудники))) (хоперские от "р.Хопер"))))

Ну а это тогда ТОП-менеджеры

Изображение

#8578
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Да вот же они!

это какие-то хоперские гопники, а не сотрудники))) (хоперские от "р.Хопер"))))

чувствую руку эксперта по гопникам. Я 4 года на Хопре жил и не могу так однозначно заявить что они хоперские.
  • 0

#8579
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Sam Boga, у меня там тоже живут знакомые))) и никого не хотела задеть. просто среди тамошней молодежи сильно распространен определенный стиль поведения ("пацанский"), подкрепленный стилем в одежде (а-ля "рэппер Серега", с кепочками и полумутным взглядом)) ). ничего страшного))) перерастают и превращаются в нормальных человеков)))
  • 0

#8580
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

По тебе Каблукова скучает, иди лечись шовик!


:) А по вам, душа моя, плачет образование. Если надолго углубиться в библиотеки и усердно читать мировую литературу, то непременно избавитесь от желания не только ставить диагнозы шовиниста всем подряд с посылом психиатрического порядка, но и вовсе можете пересмотреть свои убеждения нацика обратившись к чему-то более разумному доброму и вечному. Например к тому, что еще осталось от тех времен, когда взрослые вам не рассказали, что люди деляться на титульных и нетитульных, на правильных и неправильных и вдолбили вам в голову абсурдную идею о виновных в ваших личных проблемах в настоящем каких-то призраков из прошлого, пропавших нафталиноом и основательно приукрашенных в своем злодействе.
Хотите реальных историй?
Их есть у меня...
Моя бабушка была врачом. В конце тридцатых годов она ваших соплеменников, которых вы так старательно изображаете жертвами колониальной политики, лечила от тифа и дезинтирии. В составе врачебных бригад, которые ездили по аулам и дальним пастбищам. Они налаживали медицинское обслуживание.
И это то, что она мне рассказывала, когда я был мал... и это правда.
А вы тут картинки какие-то понадергали...
В общем учитесь, учитесь и еще раз учитесь...только не на националистической литературе от всевозмложных профессоров-историков, а на мировой. Может научитесь сомневаться в том, что вам вдалбливают в голову закомплексованые нацики-невежды дорвавшиеся до власти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.