Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8321
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю wolverene вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#8322
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У вас есть, к примеру, западное образование и опыт работы в иностранных компаниях? А в КЗ уже есть целое поколение, тем кому от 25-45, которые обладают этими ништяками.

Не хотел встревать в этот диспут,но Билл- вы сами то поняли что сказали? :eek: ? Ладно бы про отдельных представителей, (при чем, двух поколений по вашей же возрастной шкале) но про целое поколение,да с западным образованием, да с опытом работы в мировых гигантах (!) - это просто- :lol:
С аульными мектепами поколение- вот что у вас есть. Поколение безграмотное и социально выброшенное на обочину жизни. Или вы на левом берегу в окно не смотрите, и не видите тысячи молодых казахов, которые могут работать только чернорабочими.Асфальтоукладчиками в ручную.. Тележечниками.. Или грабить идти.. Вот -поколение.И с ним вам жить , а не с небольшим количеством "белых воротничков", из которых чуть ли не половина ,сама при первой же возможности ноги делает. :faceoff:

Похоже права Wolverеn- Устали вы. Выдохлись.Эмоции за мыслью не успевают. :cry:

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2013, 23:03:11

  • 5

#8323
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Омериканскаму президенту...
На языке сухой логики - это называется отбором по внешним признакам. Так уж сложилось, что в нашей стране внешние признаки играют первостепенную роль и в управлении присутствует вполне определенные стандарты и критерии, которым должен в первую очередь соответсвовать имярек и это есть исключительно внешние признаки, которые сходу определяют способность к управлению и вообще к занятию определенных должностей. И они, эти внешние признаки (и это, пожалуй, единственное отличие) соответсвуют определению "казах".
Не я это придумал. Это данность.
Или вы считаете, что кроме внешних признаков есть хоть один существенный аргумент для того, чтоб сложилась вдруг такая диспропорция во властных структурах?

Сообщение отредактировал Username: 28.02.2013, 23:10:13


#8324
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Позновательная статья: http://www.lenta.ru/...2/28/mangistau/
  • 0

#8325
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Большинство - казахи и казашки. :bow:


Ну, если по справедливости, то лучше бы, чтобы количество неказахов и неказашек с образовательными и корпоративными ништяками было пропорционально их доле в структуре населения.
  • 0

#8326
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

И они, эти внешние признаки (и это, пожалуй, единственное отличие) соответсвуют определению "казах".

А как по другому должно быть? :confused:
Вы что, с луны упали? :faceoff:
  • -3

#8327
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


У вас есть, к примеру, западное образование и опыт работы в иностранных компаниях? А в КЗ уже есть целое поколение, тем кому от 25-45, которые обладают этими ништяками.

Не хотел встревать в этот диспут,но Билл- вы сами то поняли что сказали? :eek: ? Ладно бы про отдельных представителей, (при чем, двух поколений по вашей же возрастной шкале) но про целое поколение,да с западным образованием, да с опытом работы в мировых гигантах (!) - это просто- :lol:
С аульными мектепами поколение- вот что у вас есть. Поколение безграмотное и социально выброшенное на обочину жизни. Или вы на левом берегу в окно не смотрите, и не видите тысячи молодых казахов, которые могут работать только чернорабочими.Асфальтоукладчиками в ручную.. Тележечниками.. Или грабить идти.. Вот -поколение.И с ним вам жить , а не с небольшим количеством "белых воротничков", из которых чуть ли не половина ,сама при первой же возможности ноги делает. :faceoff:

Похоже права Wolverеn- Устали вы. Выдохлись.Эмоции за мыслью не успевают. :cry:


Тоже не хотела встревать в диспут :D . Но все же, когда не видят очевидного - это странно. Объясняется, пожалуй тем, что, что несмотря на близость в возрасте, у нас разный круг с Рафом, и, похоже примерно похожий с Биллом, хотя он и намного моложе меня.....

Так вот про поколения. Как минимум второе есть - это факт...Мои ровесники, практически все здесь, и многие, как и я, после Москвы, есть и после западных ВУЗов, и поработавшие в свое время на Западе.... Младотюрки, так их называл НАН... Если вы забыли - был такой феномен лет 15-20 назад...

И дети этих младотюрков, которым уже тоже по 25-30 лет, сюда возвращаются после Англии и Америки и работают... Билл, вот тоже, похоже - из них....Цифири тут приводить сложно, ибо статистики нет, но это факт. Дети моей родни, моих друзей, знакомых - все здесь. Причем, что интересно, возвращаются и нетитульные... Но доказывать многим в этой темке, думаю, бесполезно. Разница все ж....

А про тысячи малообразованных - да, такое сплошь и рядом в любой стране, в той же России, только счет там на миллионы. Про ЮВА вообще слов нет - сколько там их, и все же есть страны, которые при общей малограмотности рванули вперед.
  • 0

#8328
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А вы что хотели? Рыночная экономика нынче. Теория обмена трудом как в СССР не работает
Если нужно тепло, в Уральске есть газ. Ставь печку, авось сэкономишь чего. :smoke:

здесь вообще никакая теория не работает! и газа в Уральске нет, т.е. есть, но российский. вот такой парадокс - до Карачаганака меньше 200км (даже трубу проложили), а газ покупают у Газпрома.
и т.к. тут в головах местных бастыков свои теории, обычаи и традиции, то с 1-го мая в ЗКО газ подорожает на 38% тут подробнее

И дети этих младотюрков, которым уже тоже по 25-30 лет, сюда возвращаются после Англии и Америки и работают... Билл, вот тоже, похоже - из них....Цифири тут приводить сложно, ибо статистики нет, но это факт. Дети моей родни, моих друзей, знакомых - все здесь. Причем, что интересно, возвращаются и нетитульные... Но доказывать многим в этой темке, думаю, бесполезно. Разница все ж....

о, пошли Ваши многочисленные примеры детей родни, друзей и знакомых. )))
знаю об одном факте, когда человек уехал в Новую Зеландию (программа Болашак), проучился там на биолога 5 лет, вернулся в КЗ, а его тут на работу то не берут! )) говорят, иди и учись в магистратуре кз-шного ВУЗа. вот говорили же ему: оставайся там! нет, вернулся и заново познает реалии Казахии (как с Луны свалился)

Сообщение отредактировал ryn: 28.02.2013, 23:40:08

  • 0

#8329
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
По другому и правильно должно быть так, что единственным критерием является Гржданин. Гражданин, независимо от этнической принадлежности.
Государство - это объединение граждан. Не должно быть титульных или нетитульных. Должно быть одно единственное понятие - гражданин.

#8330
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ладно бы про отдельных представителей, (при чем, двух поколений по вашей же возрастной шкале) но про целое поколение,да с западным образованием, да с опытом работы в мировых гигантах (!) - это просто-

Не ну вы, конечно же правы. Кроме той сотни людей, с которой я знаком лично, есть еще десятки тысяч других - менее образованных людей.
Это не меняет сути написанного. Справимся :idea:

#8331
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну, если по справедливости, то лучше бы, чтобы количество неказахов и неказашек с образовательными и корпоративными ништяками было пропорционально их доле в структуре населения.


Ну так не хотят же учить казахский, даже ради прохода в гос программу Болашак, где в дополнение в расходам на обучение еще и стипендию платят. :faceoff:

#8332
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На языке сухой логики - это называется отбором по внешним признакам.


Вы определитесь для начала, для вас национальность имеет значение или нет? :confused: :D
Потом поговорим :smoke:

#8333
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

По другому и правильно должно быть так, что единственным критерием является Гржданин. Гражданин, независимо от этнической принадлежности.
Государство - это объединение граждан. Не должно быть титульных или нетитульных. Должно быть одно единственное понятие - гражданин.

Хочешь быть чиновником-учи казахский... Это закон.
  • -3

#8334
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В РК - звони хоть по самой Астане, тариф один, хоть из Астаны в Актюбинск- все равно сумма будет та же. В РФ - тариф по конкретному городу один, звонок в другую тарифную зону, уже совсем по другим деньгам обойдется. Постоянно слышу уточнения при разговоре о необходимости созвониться - "вы из какого региона и какой у вас оператор ?"


Вы мне хотите доказать платить по 45-50 тенге за минуту выгоднее чем 1рурль за весь разговор по области? С другими городами и областями разговариваем по скайпу - бесплатно! Ибо у большинства Россиян есть хороший доступный интернет....
А если уж сильно надо то в страны СНГ звонки по 5р за минуту, что в переводе примерно 25тг, почти в 2 раза дешевле чем по Казахстану..
  • 0

#8335
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Причем, что интересно, возвращаются и нетитульные...


Из моих друзей, коллег, знакомых, бОльшая часть возвращается - и титульных и нетитульных, - но некоторые все же остаются в стране обучения. Из вернувшихся оставаться здесь хотят далеко не все, некоторым, поработав какое-то время на родине, удалось в конце концов уехать к буржуинам. Но большинство все-таки возвращается и остается в КЗ. Это из личного опыта. У меня самой забугорного диплома нету - курсы только одни ненужные, которые я даже в резюме не указываю.
  • 2

#8336
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ладно бы про отдельных представителей, (при чем, двух поколений по вашей же возрастной шкале) но про целое поколение,да с западным образованием, да с опытом работы в мировых гигантах (!) - это просто-

Не ну вы, конечно же правы. Кроме той сотни людей, с которой я знаком лично, есть еще десятки тысяч других - менее образованных людей.
Это не меняет сути написанного. Справимся :idea:

Это точно, Билл! Ваша сотня знакомых и мои пару сотен знакомых никак не перевесят

тысячи молодых казахов, которые могут работать только чернорабочими.

которых Раф знает "по обзорам прессы"...
  • 0

#8337
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А про тысячи малообразованных - да, такое сплошь и рядом в любой стране, в той же России, только счет там на миллионы. Про ЮВА вообще слов нет - сколько там их, и все же есть страны, которые при общей малограмотности рванули вперед.

Не-не-не, не мешайте шовинистам. Такое может быть только в стране, которой управляют казахи :D :hi: :faceoff:
А в Греции, Испании, Италии - это так, недоразумение. В кризисе ценных бумаг в США и крахе контроля за этим рынком тоже виноваты они - титульные. :D

#8338
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ну, если по справедливости, то лучше бы, чтобы количество неказахов и неказашек с образовательными и корпоративными ништяками было пропорционально их доле в структуре населения.

Ну так не хотят же учить казахский, даже ради прохода в гос программу Болашак, где в дополнение в расходам на обучение еще и стипендию платят. :faceoff:


Не верят, мож, в равные возможности? Я лично считаю, что зря, но у них свои причины и соображения.
  • 0

#8339
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
пока тут Билл Клинтон, Фейерверк, Sam Boga и даже малоизвестный (пока) Sairan29-1


Вы что доказать сейчас пытаетесь?

да это всего лишь жалкие попытки блеснуть эрудицией, выискивание полу-фактов, к теме не имеющим никакого отношения
или они думают, что бедные японцы да европейцы страдают, и строчат по 400 страниц, куда же им податься от жизни такой жистянки, и не знают, несчастные, что рай то в РК

почему жалкие попытки?
стараются ж люди. ;)
наверняка, они хотят, чтобы те, кто собирается уезжать - передумали; те миллионы, которые уехали - вернулись! чтобы снова мир-дружба-жвачка, интернационализм и никакого трайболизма и, чтобы для всего этого были созданы все условия!

может это их цель пребывания в этой теме? ;)
  • 0

#8340
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Младотюрки, так их называл НАН... Если вы забыли - был такой феномен лет 15-20 назад...

И дети этих младотюрков, которым уже тоже по 25-30 лет, сюда возвращаются после Англии и Америки и работают... Билл, вот тоже, похоже - из них....Цифири тут приводить сложно, ибо статистики нет, но это факт. ..

Да как же, забудешь тут. :ninja: С 2001 года, когда этих самых "младотюрков", пачками вышвыривали из правительства и прочих государственных структур за развал работы и непомерные амбиции, выразившиеся в "бунте младотюрков" и сколачивании собственной оппозиции, этот термин стал нарицательным. Можно сказать, даже ругательным.
По крайней мере , его стараются больше не поминать..

Вот и Билл все же признал что с "поколением" он немного погорячился. Все таки сотни людей , это не "поколение" . :dont: Это "некоторые представители" , которых меньшинство.
И для того, чтобы видеть жуткую деградацию "титульной" молодежи в большинстве своем, прессу читать не надо. Достаточно выйти на улицу и посмотреть на стада ( или, если больше нравится - стаи) харкающихся , шешенящихся на двух языках жигиттер и их кыздарай , чтобы понять всю глубину проблемы.. Не .. вы конечно можете сказать, что на самом деле это умные, воспитанные и милые ребятки и все хорошо, и это многое объяснит.. Правда. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 28.02.2013, 23:49:46

  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.