Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8281
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Для начала могу как специалист утверждать, что уровень развития и качества услуг связи, в т.ч. сотовой, у нас в стране на голову выше чем у любых соседей.


Хорошая шутка. И наверно поэтому на много голов дороже :)

#8282
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Для начала могу как специалист утверждать, что уровень развития и качества услуг связи, в т.ч. сотовой, у нас в стране на голову выше чем у любых соседей.

Хорошая шутка. И наверно поэтому на много голов дороже :)

ну не россиянам ли у которых роуминг включается чуть ли не переезде в соседний квартал говорить об этом? :)
Возьмите пару-тройку одинаковых по количеству услуг тарифных планов для усредненного, скажем, облцентра РФ или европейского городка (там еще читать и об условиях заключения контракта) и вечное нытье думающих, что ниже Ташкентской жизни нет будет казаться неуместным :)
могу еще по качеству связи много рассказать. Я в этой отрасли тружусь много лет, здесь политические границы условны и собственных не вики-знаний мне для таких утверждений хватает)
Я даже могу Вам рассказать как строился и перестраивался Ростелеком и какие наработки при этом применялись. Да, не в последнюю очередь казахстанские.

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 12:56:52

  • 0

#8283
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я даже могу Вам рассказать как строился и перестраивался Ростелеком и какие наработки при этом применялись. Да, не в последнюю очередь казахстанские.

Нет, расскажите лучше про цены на 3G интернет, желательно безлимитный.
  • 0

#8284
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Белый и пушистый Казахтелеком. :) Он думает о вас.

#8285
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну не россиянам ли у которых роуминг включается чуть ли не переезде в соседний квартал говорить об этом? :)


Для удобного роуминга покупаешь отдельную симку выбираешь тариф, не вопрос.....
У меня на мегафоне тариф 1 рубль внутри сети, проверено можно говорить час, всего за рубль.... Качество связи отличное.
  • 0

#8286
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я вообще от "городского" телефона отказалась, потому как с сотового за 200-250 руб. в месяц мне и на мобильные, и на городские номера, и в Москву-Питер хватает позвонить. А уж про интернет действительно лучше не стоит: в Ате он был настолько же хуже, насколько дороже.
  • 0

#8287
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Зато, зато Эйр Астана гораздо круче Аэрофлота (это не стеб), зато, на железных дорогах в России навели относительный порядок, а в Казахстане нет. А еще, в Казахстане баурсаки вкуснее, а в России их вовсе нет. А еще они называют корейским салатом морковку. И все. А у них материнский капитал. А здесь казы. Но весы не развалятся. На российской стороне маленький пункт - там русскоязычным не пишут в личных сообщениях - "вали уже от сюда".
Появился тут клоун, с собачьим ником Мито, полагаю всем обитателям ветки написал личные сообщения с рекомендацией валить. Наверное, кто-нибудь из оппонентов клонируется.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 28.02.2013, 14:30:24

  • 3

#8288
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Вы что доказать сейчас пытаетесь?

да это всего лишь жалкие попытки блеснуть эрудицией, выискивание полу-фактов, к теме не имеющим никакого отношения
или они думают, что бедные японцы да европейцы страдают, и строчат по 400 страниц, куда же им податься от жизни такой жистянки, и не знают, несчастные, что рай то в РК


а откуда у вас-то право оценивать мои попытки чем-то блестеть или не блестеть???...
высказываю свое мнение, даже нет - пишу, что вижу.
вашего суждения о своей эрудиции не спрашиваю.
или они становятся жалкими, потому-что не славянские потуги-то?
спешу разочаровать, я не отношусь к титульной нации.
  • 1

#8289
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
наверняка, для спеца (не для тех джигитов, которые ходят и "подключают" интернет) работа в казахтелекоме шикарна (технологии, оборудование), вот только для потребителя ценовая политика (да, и просто отношение) не выглядит хорошей.
поэтому с gosh-ем бесполезно на эту тему разговаривать, тем более, он не будет ругать то место, которое его кормит )))
  • 1

#8290
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А вот интересная статья о восприятии реальности:

То, что у нас «хуже, чем у других», есть миф и упрощение реальности. Как всякий миф, он подменяет собой рациональный ход мыслей (в конце концов, ваш собеседник вряд ли готов ответить за все остальные страны, чтобы утверждать, что что-то плохое возможно «только у нас»). Как всякий миф, он сопротивляется информации, которая ему противоречит

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz2MBLCT6db

#8291
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Появился тут клоун, с собачьим ником Мито, полагаю всем обитателям ветки написал личные сообщения с рекомендацией валить. Наверное, кто-нибудь из оппонентов клонируется.


А я-то думала только я в таком фаворе ! :lol: Оказца вонана че, Михалыч (с) :ninja:

"валить", правда, мне не рекомендовали, но пообещали найти и привлечь ! О как!
Видимо желание пропало, после предложения написать свой настоящий ник, а не скрываться (как тут правильно сказали) за собачьей кличкой ! :hi:
  • 1

#8292
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вы что доказать сейчас пытаетесь?

а на этот вопрос так никто и не ответит? ;) вроде не сложный ))
  • 0

#8293
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А вот интересная статья о восприятии реальности:

То, что у нас «хуже, чем у других», есть миф и упрощение реальности. Как всякий миф, он подменяет собой рациональный ход мыслей (в конце концов, ваш собеседник вряд ли готов ответить за все остальные страны, чтобы утверждать, что что-то плохое возможно «только у нас»). Как всякий миф, он сопротивляется информации, которая ему противоречит

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz2MBLCT6db

А вообще, переселение - очень выгодный бизнес.
Билл, представьте, что вы губернатор, а область которой вы руководите - дотационная. У вас есть куча компаний, строительных, производственных, юридических, нотариальных и т.д.
так вот, случается так, что спрос на жилье падает, у населения нет средств чтобы купить жилье в новостройке. Чтобы кто-то купил жилье в доме, который вы построили, нужно чтобы он продал свою вторичку. Вам нужны переселенцы и желательно с деньгами. А где они есть? в Узбекистане? там даже если кто-то продаст жилье, ему не хватит даже на однушку на отшибе. Узбекистанцам - арендованное жилье, с их помощью можно рынок аренды оживить, казахстанцам - квартиры в новостройке или на вторичке, тогда тот кто продаст вторичку купит в новостройке в компании вашего родственника. А если казахстанец захочет дом построить, пожалуйста, ваш тесть продаст ему участок, другой родственник строй-материалы, третий подгонит команду строителей. Даже если в область 1000 семей переедут из Казахстана, привезя по 100тыс долларов получается 100 миллионов, 10% -ваши! + продукты они будут покупать в ваших магазинах. Им что-то там положено (выплаты)?, тоже хорошо, с федерального бюджета можно запросить положенную сумму, а пока дойдет до выплаты, эти деньги в вашем банке на депозите проценты приносят вам.
А чтобы больше приезжали, нужно подтолкнуть население к переездам, слухи нужно страшные распускать, на форумах можно вообще бесплатно это делать.
  • 2

#8294
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Вы что доказать сейчас пытаетесь?

а на этот вопрос так никто и не ответит? ;) вроде не сложный ))

НИ-ЧЕ-ГО. ни Вам, ни кому бы то ни было еще.
просто делюсь впечатлениями, тоже иногда не совсем приятными, про красивые развитые страны, которые, кстати, люблю.
кажется, имею право?..

а если несколько раз задать глупый вопрос, то потом уже не так стыдно оскорблять незнакомого человека, а?

Сообщение отредактировал Бегемота: 28.02.2013, 15:46:03

  • 0

#8295
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

наверняка, для спеца (не для тех джигитов, которые ходят и "подключают" интернет) работа в казахтелекоме шикарна (технологии, оборудование), вот только для потребителя ценовая политика (да, и просто отношение) не выглядит хорошей.
поэтому с gosh-ем бесполезно на эту тему разговаривать, тем более, он не будет ругать то место, которое его кормит )))

gosh не работает в Казахтелеком уже шестой год. Жаль что такой убойный аргумент ушел в мусорку, да? :) Я представитель оператора связи средней упитанности, если интересует.
Казахтелеком в настоящее на рынке уже давно не монополист, его здорово оттеснили иностранные игроки. Он по-прежнему весом, но уже "не торт". именно поэтому ему государство в обход всех норм дало подачку в виде частот 4G LTE, что по идее должно не дать ему выпасть из ряда лидеров. Если конечно не получится как в анекдоте с двумя стальными шарами. Это можно легко узнать глянув цифры статистики Минтранскома. Хотя зачем такие трудности, куда проще просто предположить :)
Дискутировать о ценах я предпочитаю с точки зрения экономики бизнеса (той же себестоимости), а не с точки зрения "у меня денег не хватает".Тут я пас, уж извините. Еще ни в одной стране планеты услуги связи не включены в перечень гарантий государства. Ну и служить поводом для иммиграции уж точно врятли будет)

Вот видите, зато о языке забыли :)

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 16:13:55

  • 0

#8296
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Для удобного роуминга покупаешь отдельную симку выбираешь тариф, не вопрос.....

Да конечно не вопрос. :-/ Плыл как то по Волго-Балту от Москвы до Питера- три тарифные зоны сменилось ( по цене весьма ощутимых) . Замучаешься тут каждый раз стартовый пакет с местной тарификацией подключать. Проще, поставить в Казахстане нормальный роуминг и не мучится . Иначе, если мотаться по РФ ( в том же отпуске например, в разные места ездить) это в кармане целый ворох симок будет. :faceoff:
  • 0

#8297
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

НИ-ЧЕ-ГО.

вот и замечательно, вот и поговорили :)
пойду наши новости почитаю, они порой забавные, думаешь и зачем куда-то ехать, мы ж впереди планеты всей, и чем дальше, тем "впередестей"
  • 0

#8298
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А вот что может произойти в благополучной Японии.

http://friends.kz/st...m-metro-18.html

Как теперь жить? :faceoff: :idea: :smoke:

#8299
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вот что может произойти в благополучной Японии.

http://friends.kz/st...m-metro-18.html

Как теперь жить? :faceoff: :idea: :smoke:


Кроме этого невменяемого сайта источник есть? Или никто в мире об этом больше не знает?
  • 0

#8300
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Кроме этого невменяемого сайта источник есть? Или никто в мире об этом больше не знает?

Я рекомендую обратиться с таким запросом в гугл или яндекс. Язык поиска - английский.
По-моему совсем недавно из тюрьмы вышел маньяк, который ел молодых женщин и девушек. О нем слышали очень многие.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.02.2013, 18:12:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.