Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8301
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Билл я не пойму, зачем вы здесь это выкладываете, и как это относится к теме?
  • 1

#8302
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

gosh не работает в Казахтелеком уже шестой год. Жаль что такой убойный аргумент ушел в мусорку, да? :)

причем тут аргумент и мусорка? просто был у нас с Вами когда-то спор и на тебе - шестой год )))

Дискутировать о ценах я предпочитаю с точки зрения экономики бизнеса (той же себестоимости), а не с точки зрения "у меня денег не хватает".

в Казахстане своеобразное понятие себестоимости, особенно у компаний, предоставляющих различного вида услуги (тепло, вода, э/энергия, связь и т.д.). p.s. кстати, некоторые люди из разряда "у меня денег не хватает" разбираются получше в экономике, чем откормыши из правительства ;)

Вот видите, зато о языке забыли :)

спасибо, что напомнили! :D

Сообщение отредактировал ryn: 28.02.2013, 18:57:58

  • 0

#8303
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
добавляя к себестоимости с точки зрения экономики, а не с точки зрения "у меня денег не хватает":
"По итогам экспертизы Комитетом связи и информатизации МТК РК направлено заключение доминирующим оператрам сотовой связи АО «Кселл» и ТОО «Кар-Тел» о необходимости снижения с 1 марта 2013 года предельных тарифов на услуги связи в среднем на 17 %, передает пресс-служба МТК РК." закон.кз

Сообщение отредактировал ryn: 28.02.2013, 19:18:22

  • 0

#8304
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Просмотр сообщенияМаксима (28.02.2013, 13:38) писал: Для удобного роуминга покупаешь отдельную симку выбираешь тариф, не вопрос..... Да конечно не вопрос. :-/ Плыл как то по Волго-Балту от Москвы до Питера- три тарифные зоны сменилось ( по цене весьма ощутимых) . Замучаешься тут каждый раз стартовый пакет с местной тарификацией подключать. Проще, поставить в Казахстане нормальный роуминг и не мучится . Иначе, если мотаться по РФ ( в том же отпуске например, в разные места ездить) это в кармане целый ворох симок будет. :faceoff:


80% населению, ну просто жизненно необходимо выезжать за пределы своего региона через каждые 2-3 дня :faceoff:.....

Сообщение отредактировал Максима: 28.02.2013, 20:03:10

  • 0

#8305
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Я даже могу Вам рассказать как строился и перестраивался Ростелеком и какие
наработки при этом применялись. Да, не в

последнюю очередь казахстанские.

Нет, расскажите лучше про цены на 3G интернет, желательно безлимитный.

МТС 3G безлимитный 200 р. В месяц или 65 бонусных очков, которые начисляются ежемесячно. Конечно связь дешевая в только в своем регионе, но есть разные тарифные планы ( например "везде как дома") Ростелеком конечно отстойный ( по крайней мере в нашем городе) поэтому в нашем городе у многих нет городских телефонов, они просто ненужны, зато все болтают по мобильным, даже в трамвае часами. По инет провайдерам, выбор огромный, скорости тоже, ( меналайн рядом не стоит)а цена 350-400 р в месяц, безлимитный ( не мобильный) .

Сообщение отредактировал Galcha: 28.02.2013, 20:49:48

  • 2

#8306
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А вот интересная статья о восприятии реальности:

То, что у нас «хуже, чем у других», есть миф и упрощение реальности. Как всякий миф, он подменяет собой рациональный ход мыслей (в конце концов, ваш собеседник вряд ли готов ответить за все остальные страны, чтобы утверждать, что что-то плохое возможно «только у нас»). Как всякий миф, он сопротивляется информации, которая ему противоречит

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz2MBLCT6db



Чудак-человек. До тех пор пока вы, как апологет национальной идеи не ответите на простой вопрос, почему с приходом к власти казахов страна деградирует ускоренными темпами все, включая любые отвлеченные примеры не имеет никакого смысла.
Факт в том, что к власти пришли в отдельно взятом государстве казахи, т.е. этнос, а не политическая формация...
В связи с тем, что казахи не могут ни управлять ни воодушевить, ни предоставить культурных альтернатив, сама идея прихода казахов к власти и вообще казахизации тем, кто как минимум, не принадлежит к этой группе, да и не может принадлежать ни при каких обстоятельствах, выглядит утопичной и бессмысленной, т.е. глупой.
Потому вы, пришедшие к власти казахи, пожинаете в качестве плодов лишь сарказм и стеб, не более...
Себе то не нужно врать!!!

Сообщение отредактировал Username: 28.02.2013, 20:58:07


#8307
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Факт в том, что к власти пришли в отдельно взятом государстве казахи

В России-русские
В Узбекистане -узбеки
В Казахстане- казахи

Что вам не нравится?
  • 0

#8308
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Мне не нравится, что страна с офигенными стартовыми условиями вместо того, чтобы извлечь из этого максимум выгоды для всех распорядилась всем эти богатством варварски. Я сожалею об упущенных возможностях и разбитом корыте для всех, включая и тех, кто так стремился к власти...Это просто глупо. Чертовски глупо.

#8309
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ага, в Узбекистане - узбеки.... уж где-где, а только не в Узбекистане. всей толпой ломанулись в РФ и баб своих притащили, и детей. куда взгляд не кинь, всюду, млять, соотечественники из Средней Азии. про то, что эти "трудовые мигранты" в будние (т.е. рабочие!!) дни по Мегам ошиваются (вместе со всем своим выводком), я даже и говорить не буду.
казахам учиться надо на ошибках братьев-тюрков.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил
Можно же выбирать выражения...[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 22:54:12

  • 0

#8310
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
"На круглом столе в акимате Уральска предприниматели выразили возмущение повышением теплового тарифа для малого бизнеса на 300 процентов и предложили отменить этот тариф до конца отопительного сезона. Власти этой просьбе не вняли. " Уральская Неделя

Мне не нравится, что страна с офигенными стартовыми условиями вместо того, чтобы извлечь из этого максимум выгоды для всех распорядилась всем эти богатством варварски. Я сожалею об упущенных возможностях и разбитом корыте для всех, включая и тех, кто так стремился к власти...Это просто глупо. Чертовски глупо.

уехали и до сих пор переживаете, может это по тому, что нет у Вас в крови нет кочевого образа жизни с девизом - после нас хоть трава не расти!- в отличии от обретших независимость?

Сообщение отредактировал ryn: 28.02.2013, 22:21:07

  • 1

#8311
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Да не нужно ничему учиться. Суть не в этносах, а в цифрах и показателях. Нужно не учиться, а просто мыслить трезво.
Если у вас на стартовом этапе имеются определенные показатели, то нужно исходить из макисимальной эффективности, т.е. из того результата, который будет самым приемлемым.
Если результат - это экономическое развитие, то и нужно оперировать экономическими параметрами.
Что было на старте?
На старте было полиэтническое общество с относительно равными долями.
Вот только один нюанс - качественная составляющая долей была неоднозначна.
Наиболее квалифицированные кадры составлял не так называемый титульный этнос. Так уж сложилось...
И далее возникает дилемма.
Либо подходить к кадрам прагматично и оценивать их независимо от дизайна лишь по одному критерию, т.е. по потенциальному вкладу в экономическое развитие, либо упор делать на дизайн, т.е. разрез глаз, цвет волос и прочее...
Т.е. то, что сходу отличает и является единственной характеристикой титульности и нетитульности.
Как результат, вместо того, чтобы подходить к кадрам как к ресурсам, вроде нефти и золота, которые стоят кстати огромных денег, эти ресурсы стали разбазаривать по принципу "да и хрен с ними, чемодан - вокзал", ничего страшного... главное дизайн, главное, чтоб взгляд радовался...
И что?
Вместо инженеров, учителей, врачей завезены монгольские скотоводы... они соотвествуют дизайну, глаз радуется.
И что???
С тем же успехом можно вместо бензина, в двигатель, т.е. экономику заливать подкрашенную воду.
В результате всего этого безрыбья дефицит кадров - это чуть ли не главная проблема всего и вся.
А нацикам, как главной идейной силе нового порядка все не имется... они и дальше готовы заниматься полной херней вместо того, чтобы таки остановится в своей любви к дизайну и внешним факторам и подумать уже о своих детях.

#8312
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вот только один нюанс - качественная составляющая долей была неоднозначна.


А вы романтик прагматик! :)
  • 0

#8313
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В связи с тем, что казахи не могут ни управлять ни воодушевить, ни предоставить культурных альтернатив, сама идея прихода казахов к власти и вообще казахизации тем, кто как минимум, не принадлежит к этой группе, да и не может принадлежать ни при каких обстоятельствах, выглядит утопичной и бессмысленной, т.е. глупой.

Ахаха, дорогой мой шовинист, у меня для тебя тест:
1) СССР развалили представители какой национальности?
2) Какую культурную альтернативу тогда приняли на Руси, не напомнишь?

Ну а по-моему, страна прекрасно реализует свои стартовые возможности. Деньги вкладывает в образование детишек, в т.ч. за рубежом, в медицину, в инфраструктуру, в новую столицу. Как и в любой стране, везде всем хорошо быть не может и попоболь от новых порядков и инициатив всегда есть и будет. Всем не угодишь. :D :idea:

#8314
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ага, в Узбекистане - узбеки.... уж где-где, а только не в Узбекистане. всей толпой ломанулись в РФ и баб своих притащили, и детей. куда взгляд не кинь, всюду, млять, соотечественники из Средней Азии. про то, что эти "трудовые мигранты" в будние (т.е. рабочие!!) дни по Мегам ошиваются (вместе со всем своим выводком), я даже и говорить не буду.
казахам учиться надо на ошибках братьев-тюрков.

Ахаха, шовинистам нигде вздохнуть свободно, в арийском славянском окружении не дают :lol:
Ну хорошо, в Японии - японцы, в Великобритании - британцы, в Индии - индийцы, в Китае - внимание, китайцы :idea:
Продолжить? :faceoff: :D

З.Ы. Исправил. Вулверен утверждает, что не арийка она

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.02.2013, 22:46:57


#8315
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

"На круглом столе в акимате Уральска предприниматели выразили возмущение повышением теплового тарифа для малого бизнеса на 300 процентов и предложили отменить этот тариф до конца отопительного сезона. Власти этой просьбе не вняли. " Уральская Неделя

А вы что хотели? Рыночная экономика нынче. Теория обмена трудом как в СССР не работает
Если нужно тепло, в Уральске есть газ. Ставь печку, авось сэкономишь чего. :smoke:

#8316
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В результате всего этого безрыбья дефицит кадров - это чуть ли не главная проблема всего и вся.

Дорогой, не переживайте вы так. Без вас справимся :hi:
У вас есть, к примеру, западное образование и опыт работы в иностранных компаниях? А в КЗ уже есть целое поколение, тем кому от 25-45, которые обладают этими ништяками.
Правда они вам не понравятся. Большинство - казахи и казашки. :bow:

#8317
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Продолжить?

это к чему было сказано? "Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся" Билли, вам пора уже на покой, эмоциональное выгорание налицо, преждевременно деменция начинается. нельзя так, беречь себя надо. заговариваетесь, никакого отношения к арийцам я не имею, в отличие от вас))))
  • 1

#8318
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

80% населению, ну просто жизненно необходимо выезжать за пределы своего региона через каждые 2-3 дня :faceoff:.....

Выезжать то, может и не нужно. А вот звонить в другие города ( то есть, иные тарифные зоны, скорей всего приходится многим.). В РК - звони хоть по самой Астане, тариф один, хоть из Астаны в Актюбинск- все равно сумма будет та же. В РФ - тариф по конкретному городу один, звонок в другую тарифную зону, уже совсем по другим деньгам обойдется. Постоянно слышу уточнения при разговоре о необходимости созвониться - "вы из какого региона и какой у вас оператор ?" А потом ругачки на дороговизну.. :cry: Так что ИМХО , здесь есть над чем поработать связистам.
  • 0

#8319
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В связи с тем, что казахи не могут ни управлять ни воодушевить, ни предоставить культурных альтернатив, сама идея прихода казахов к власти и вообще казахизации тем, кто как минимум, не принадлежит к этой группе, да и не может принадлежать ни при каких обстоятельствах, выглядит утопичной и бессмысленной, т.е. глупой.

Ахаха, дорогой мой шовинист, у меня для тебя тест:
1) СССР развалили представители какой национальности?
2) Какую культурную альтернативу тогда приняли на Руси, не напомнишь?

Ну а по-моему, страна прекрасно реализует свои стартовые возможности. Деньги вкладывает в образование детишек, в т.ч. за рубежом, в медицину, в инфраструктуру, в новую столицу. Как и в любой стране, везде всем хорошо быть не может и попоболь от новых порядков и инициатив всегда есть и будет. Всем не угодишь. :D :idea:


Как прагматику мне глубоко безразлично кто развалил СССР во всех смыслах. Для меня важны исходные данные и как с этим поступить, т.е. что делать, а не кто виноват.
Для меня нет национальностей, как виновных или отвественных за то или иное событие.
Национальность для меня, как прагматика - это лишь одна из спекуляций в политичексих играх. Это ничто! Это лишь термин спекуляций, не более.
Есть лишь потребности, которые универсальны во всем мире и из удовлетворения этих потребностей, как кода и ключа к любому человеку и есть смысл исходить.
Кстати, ваш национализм, как раз оперирует одной из психологических потребностей... не более...
История меня тоже мало волнует, а волнует настоящее и будущее.
Мы говорим на разных языках и это очевидно. Я на языке сухой логики, а вы мотивированы личными эмоциями.
Для вас важны личные эмоциональные аспекты, а для меня практичекий эффект и конечный результат в совокупности.

#8320
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Национальность для меня, как прагматика - это лишь одна из спекуляций в политичексих играх. Это ничто! Это лишь термин спекуляций, не более.

Чудак-человек. До тех пор пока вы, как апологет национальной идеи не ответите на простой вопрос, почему с приходом к власти казахов страна деградирует ускоренными темпами все, включая любые отвлеченные примеры не имеет никакого смысла. Факт в том, что к власти пришли в отдельно взятом государстве казахи, т.е. этнос, а не политическая формация... В связи с тем, что казахи не могут ни управлять ни воодушевить, ни предоставить культурных альтернатив, сама идея прихода казахов к власти и вообще казахизации тем, кто как минимум, не принадлежит к этой группе, да и не может принадлежать ни при каких обстоятельствах, выглядит утопичной и бессмысленной, т.е. глупой. Потому вы, пришедшие к власти казахи, пожинаете в качестве плодов лишь сарказм и стеб, не более... Себе то не нужно врать!!!


Для меня нет национальностей, как виновных или отвественных за то или иное событие.



Уахаха. Соберитесь, Юзернейм.
На языке сухой логики и вас ничего не сходится :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.