Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8361
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. И тем более я не говорила о том, что отсчет поколений идет от декабристов.

Конечно. Вот эту фразу " Декабристы - это не пример отсчета поколений?" наверное я сказал. ;)
Утомились? Бывает..
Безудержный копиаст такого авторитетного источника как Википедия,как по поводу, так и без оного, действительно отнимает много сил.

Сообщение отредактировал Раф: 01.03.2013, 01:31:21

  • 3

#8362
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Может вас просто не допустили к властному пирогу? Поэтому и обиды?

Вы не поверите, но есть люди которым "за державу обидно" и именно, эту простую мысль пытается довести Username, кстати, очень убедительно и корректно. Власть - это прежде всего ответственность за тех над которыми "властвуешь", и чтобы взять на себя такую ответственность надо обладать большим умом, знаниями и мудростью, а не принадлежностью к определенному этносу и даже не знанием какого-либо отдельно взятого языка.
  • 4

#8363
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Вы хотите, чтобы я, уезжающая из КЗ в РФ, ни разу не титульная, сейчас здесь на форуме ответила вам за нацпатов и нагызов?

Это не к вам лично вопрос. :) Это размышления вслух.. Недавно просто читал мнение, что казах, избегающий говорить на казакша- вообще не достоин называться казахом.Вот и задумался..

Тем более с его образом мыслей: "Вместо партии теперь церковь или гнилой национализм, вместо «ты что, беспартийный?» — «ты что, не казах?».."

Не.. могут не понять его нагызы..


В основном делят на "нагыз" и "шала" такие как вы, которым это выгодно/нужно! Ни разу не встречал, чтобы кто-то делился, ни среди друзей и знакомых, ни среди родственников. Раф, вы мне напоминаете одного деда из моего двора, так вот он когда видит как шумно играются русские дети молчит, а если увидит как казахские дети шумно играют, сразу начинает орать на них! Вот и видите только казахов "харкающихся , шешенящихся на двух языках жигиттер и их кыздарай"!

#8364
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В основном делят на "нагыз" и "шала" такие как вы, которым это выгодно/нужно!

А вот это уже что то новенькое. Такого интересного мнения, я еще честно говоря даже не слышал. :eek: Значит, деление на шала и нагызов это типа " не титульные " выдумали? Чтобы бедных казахов между собой перессорить?
Потратьте пару минут, вот это почитайте для начала ( взял первое попавшееся, нейтральное, без уклонов в какую то сторону) , а потом прикиньте- где в этом, как выражается автор, "затянувшемся внутриказахском споре", есть место не казахам. Исключительно- же ваши разборки. Причем, начатые именно одной из сторон.
http://camonitor.com/archives/4899
или вот это. Так и называется - "Нагыз и шала: и вечный бой"
http://www.nomad.su/?a=3-201204200024

Хотя, вот это мысль мне понравилась-
" Многие уже свыклись с тем, что национал-патриоты присвоили себе звание знаменосцев возрождения нации и устроили жесткий фейс-контроль на право стоять под этим стягом. Однако все равно возникает вопрос: по какому праву? Это что – интеллектуальная элита страны? Честные и порядочные люди? Адепты прогресса и гуманизма? Печально риторические вопросы. Вот в плане деградации, мракобесия, неконкурентоспособности, интеллектуального бессилия и агрессии нагыз-казахи кому угодно фору дадут, но современному Казахстану требуется совсем не это..."

Это уже не только внутренние казахские дела, а размышления в целом..

Сообщение отредактировал Раф: 01.03.2013, 01:55:12

  • 3

#8365
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В основном делят на "нагыз" и "шала" такие как вы, которым это выгодно/нужно!

"разделяй и властвуй" ещё никто не отменял :faceoff:
а ещё любят тему трайбализма :faceoff:
а ещё новую темку кто то усиленно пихает наверх (лента ру) (зап.КЗ адайцы) :faceoff: Кто тут уже копипастил...
  • 0

#8366
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Потому руководствоваться при построении и управлении государством понятиями более низкого уровня, т.е. этническими - это все равно, что суперкар тянуть лошадью.


Что-то я не понял, в Европе мультикультурализм победил или все-таки провалился? :D

А чем вы культурно отличаетесь от русского, оно же советского, вернее почему вы считаете что вы не являетесь носителем русской (советской) культуры? Или скажем так, если у вас другая культура, то назовите ее.


Как бы вам объяснить. Я - носитель казахской и мировой культуры. :idea:

#8367
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Но одобрят ли его нагызы? Почему блоги не на казакша ведет, про программирование не на казакша рассказывает, переводы делает не на государственном языке? Как сам говорит " перед отъездом на учебу в Канаду, первый курс казахского университета оставил без сожаления " Почему? Плохо учили? И вообще, кто он по нацпатовской классификации- Шала? Или кто? Что скажет нагыз-сообщество?

Забавно, как Раф любит в чужом говне копаться :faceoff: :D
Эти споры про нагыз и шала обычных людей не касаются. Примерно как в этой песне Богдана Титомира

Я еще не ознакомился с содержанием этого блога, как прочитаю может напишу еще чего.
А так, life goes on :smoke:

#8368
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

2. Не из князьев. Из интеллигенции. Так что- заложено генетически..И посему, констатировать факт, и хамов называть хамами , а быдло называть быдлом, право никто не отбирал. Или, например, "титульным быдлом"- так даже красивей будет.

Ахахаха. А если я, например, тоже из интеллигенции, то мы можем устроить бои в грязи и называть друг друга хамами и быдлом? :confused: :D
Логично, чо. :hi:

#8369
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1. Ок, поспорить насчет начала чисток могла бы, но смысл? В любом случае младотюрки работать начали раньше 2001 года.. Причем тут младотюрки=декабристы?!!!... Соберитесь... Я привела пример о том, что количество представителей поколения, чтобы его охарактеризовать таковым, не должно превалировать над основной массой. И тем более я не говорила о том, что отсчет поколений идет от декабристов.


Ну как вы не поймете. Раф читает газеты, он знает, что младотюрков всего 30 человек, которых выгнали из правительства в те годы.
Все. Больше никого с таким бэкграундом нет. Все остальные казахи в аульных мектепах отучились.

#8370
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В РК - звони хоть по самой Астане, тариф один, хоть из Астаны в Актюбинск- все равно сумма будет та же. В РФ - тариф по конкретному городу один, звонок в другую тарифную зону, уже совсем по другим деньгам обойдется. Постоянно слышу уточнения при разговоре о необходимости созвониться - "вы из какого региона и какой у вас оператор ?"


Вы мне хотите доказать платить по 45-50 тенге за минуту выгоднее чем 1рурль за весь разговор по области? С другими городами и областями разговариваем по скайпу - бесплатно! Ибо у большинства Россиян есть хороший доступный интернет....
А если уж сильно надо то в страны СНГ звонки по 5р за минуту, что в переводе примерно 25тг, почти в 2 раза дешевле чем по Казахстану..

страно сравнивать skype и сотовую связь.

#8371
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Это не к вам лично вопрос. :) Это размышления вслух.. Недавно просто читал мнение, что казах, избегающий говорить на казакша- вообще не достоин называться казахом.Вот и задумался..
Тем более с его образом мыслей: "Вместо партии теперь церковь или гнилой национализм, вместо «ты что, беспартийный?» — «ты что, не казах?».."
Не.. могут не понять его нагызы..

Раф, это всего лишь мнение.
я казах, и не знаю казахского, иногда стыдно. Но жить можно, и жить не плохо.
на работе процентов 60 казахов знаю только бытовой язык, но работодатель оплачивает курсы казахского языка, на который ходить можно по желанию.
притеснений не замечаю. Но это Алма-Ата. может в южных районах по другому.

#8372
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

младотюрков всего 30 человек, которых выгнали из правительства в те годы.

Если учесть что те, кого тогда настойчиво попросили поганой метлой, ( а кое кого и "закрыли"), относились к числу "наиболее ярких представителей этой уникальной, новой формации, прекрасных организаторов и талантливых бизнесменов" , то невольно напрашивается вопрос - а какого уровня были все остальные? :faceoff: :D Впрочем, на этот счет, последующая работа налоговой полиции и Комитета финансового контроля много ответов дала..

Сообщение отредактировал Раф: 01.03.2013, 10:50:01

  • 1

#8373
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Что-то я не понял, в Европе мультикультурализм победил или все-таки провалился?


В этом риторическом вопросе как раз суть и заключается. Провал мультикультурализма в Европе свидетельствует о том, что общая культура - это основа.
Но европейский мультикультурализм был вызван приходу культур извне и нарушением баланса. В Казахстане культура одна, она сформировалась десятилетиями и в нее органично вошла и масленница и наурыз. Это симбиоз практически. Причем вполне удачный.
Можно сказать, что сложился некий сплав, который можно назвать казахстанской культурой, т.е. некая платформа, зачатки того, что можно было бы назвать фундаментом построения гражданского общества.
Но националисты с этим положением не согласны и тут начинается самое непонятное, т.к. кроме несогласия с этим фактом нет ничего.
Главного нет! Нет четкого понимания, что же хотят националисты в конечном итоге.
Существующее положение националисты видят, как наследие колониализма. Хорошо, допустим...
При этом, всеми силами пытаются бороться с этим якобы наследием, т.е. разрушают эту гармонию культур, провоцируют исход огромной части культурно близкого населения и в качестве альтернативы предлагают заполнить вакуум как раз теми самыми культурно далекими переселенцами, единственным достоинством которых является соответсвие внешним признакам.
Как результат, культура начинает обрастать всевозможными бородачами, непродуктивными слоями, растет экстремизм и прочие грабли на которые уже наступила Европа.
Только в отличие от Европы, где переселенцев не звали, а они пришли сами, у нас происходит все наоборот.
Сами себе БК, ответьте уже честно на вопрос, кто вам культурно ближе семья очередных уезжающих Ивановых с тремя поколениями интеллигенции или рассово близкие монгольские скотоводы?
Судя по программе националистов таки второе...
Ну так чего же вы хотите? Европа уже на эти грабли наступила.
В чем глубинный смысл сделать все красиво, т.е. избавиться от генетически несоответсвующих граждан, как наследия "колониализма"? В чем смысл и конечная цель разрушения казахстанской культуры?

#8374
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Что-то я не понял, в Европе мультикультурализм победил или все-таки провалился?


В этом риторическом вопросе как раз суть и заключается. Провал мультикультурализма в Европе свидетельствует о том, что общая культура - это основа.
Но европейский мультикультурализм был вызван приходу культур извне и нарушением баланса. В Казахстане культура одна, она сформировалась десятилетиями и в нее органично вошла и масленница и наурыз. Это симбиоз практически. Причем вполне удачный.
Можно сказать, что сложился некий сплав, который можно назвать казахстанской культурой, т.е. некая платформа, зачатки того, что можно было бы назвать фундаментом построения гражданского общества.
Но националисты с этим положением не согласны и тут начинается самое непонятное, т.к. кроме несогласия с этим фактом нет ничего.
Главного нет! Нет четкого понимания, что же хотят националисты в конечном итоге.
Существующее положение националисты видят, как наследие колониализма. Хорошо, допустим...
При этом, всеми силами пытаются бороться с этим якобы наследием, т.е. разрушают эту гармонию культур, провоцируют исход огромной части культурно близкого населения и в качестве альтернативы предлагают заполнить вакуум как раз теми самыми культурно далекими переселенцами, единственным достоинством которых является соответсвие внешним признакам.
Как результат, культура начинает обрастать всевозможными бородачами, непродуктивными слоями, растет экстремизм и прочие грабли на которые уже наступила Европа.
Только в отличие от Европы, где переселенцев не звали, а они пришли сами, у нас происходит все наоборот.
Сами себе БК, ответьте уже честно на вопрос, кто вам культурно ближе семья очередных уезжающих Ивановых с тремя поколениями интеллигенции или рассово близкие монгольские скотоводы?
Судя по программе националистов таки второе...
Ну так чего же вы хотите? Европа уже на эти грабли наступила.
В чем глубинный смысл сделать все красиво, т.е. избавиться от генетически несоответсвующих граждан, как наследия "колониализма"? В чем смысл и конечная цель разрушения казахстанской культуры?


А какой интеллигенции идет речь? Можно конкретные примеры уезжающей интеллигенции, которые на слуху граждан, а так любой человек который уезжает может называть себя интеллигенцией, аристократом, незаменимым, эксклюзивным, исключительным. И про каких монгольских скотоводов вы говорите?

#8375
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И про каких монгольских скотоводов вы говорите?


Брао! Пишите заявку в "Книгу рекордов Гинесса" ! :bow:
Похоже - Вы единственный, кто не знает о ком идет речь...
  • 0

#8376
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Сами себе БК, ответьте уже честно на вопрос, кто вам культурно ближе семья очередных уезжающих Ивановых с тремя поколениями интеллигенции или рассово близкие монгольские скотоводы?


Я уже много раз вам говорил, что не могу так в кучу собрать людей по месту рождения или этническому происхождению. С легкостью это удается шовикам и нацикам всех мастей.
Еще я приводил примеры оралманов, как раз с Монголии, которые очень даже мне близки по духу и культуре.
Три поколения интеллигенции - это круто, конечно. :D Если не страдают шовинизмом, пусть остаются, чо :D

#8377
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
интересный ресурс
http://peoplemov.in/

особенно интересная статистика по
Top migration corridors

#8378
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
больше всего уезжают из КЗ в РФ
но приезжает в КЗ тоже больше всего из РФ

#8379
koldun_A13

koldun_A13
  • Частый гость
  • 64 сообщений

больше всего уезжают из КЗ в РФ
но приезжает в КЗ тоже больше всего из РФ

про приезд в КЗ из РФ... думаюпривирают... куча кто уехал туда знакомых еще куча куч слышал от знакомых знакомых... неслышал ни про каво кто бы приехал от туда к нам.

Сообщение отредактировал koldun_A13: 01.03.2013, 15:44:24

  • 1

#8380
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


больше всего уезжают из КЗ в РФ
но приезжает в КЗ тоже больше всего из РФ

про приезд в КЗ из РФ... думаюпривирают... куча кто уехал туда знакомых еще куча куч слышал от знакомых знакомых... неслышал ни про каво кто бы приехал от туда к нам.

брат женился 16 февраля. Жена переехала из Новосибирска


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.