Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8261
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
давно слежу за темой, народ вы чего реально сравниваете уровень и культуру жизни Казахстана и Европы? тем более западной? :lol:
я вам больше скажу, некореектно сравнивать даже с некоторыми регионами России.
  • 4

#8262
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не знаю, в каких местах вы бывали. В Германии нет нищих, в Швейцарии нет ни нищих ни сирот.

Потому что они все "через дорогу", во Франции, только границу пересек и вот они родимые, надо отдать должное выглядят они лучше наших бомжей. Видать климат и пойло лучше, надо ехать :D

#8263
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
с другого сайта... просто для размышления...

Доброго всем времени суток! Долго читал эту ветку, но действительно грамотных и непривзятых мнений очень мало, поэтому нестерпел и решил тоже отписаться, рассказать свою историю. Я европеец, родился и жил в Ташкенте до 21-го года, получил хорошее образование и воспитание, мои родители всю жизнь проработали на заводе в гос предприятии. После развала союза, многие начали эмигрировать, но моя семья осталась, до 1996 года узбекистан процветал, открывалось множество предприятий и фирм (первое представительство мерседес и крл цейс в средней азии было открыто именно в узбекистане по причине стабильной экономики и роста), в те времена даже из казахстана приезжали в ташкент что бы отавариться продуктами и шмотками. Но потом резко произошел перелом в обществе, многие молодые и необразованные представители узбекского народа начали поднимать межнациональный вопрос, так же (по неизвестной мне причине) произошел резкий рост экстремизма на межрассовой почве, началалась перепись истории (до этого момента царская россия выступала в роле помошника и защитника а в новых учебниках в роли захватчиков и угнетателей), еще хочу заметить что после развала союза многие семьи начали воспитывать своих детей только на узбекском языке а русский полностью игнорировать. Хочу заметить что в Узбекистане так же как и Казахстане до 2000-х русский и узбекский были государственными языками.
Так вот к чему я все это веду, в связи с вышеперечисленым начался резкий отток неузбеков, почему "НЕУЗБЕКОВ", да потому что если ты представитель другой национальности то к тебе сразу менялось отношение во всем, даже если ты придешь на базар за продуктами и начнешь разговаривать на русском, то тебя из принцыпа некто непониал или отвечал на узбекском. Как раз в это время и мои родственники тоже разъехались (кто куда). Русский язык перестал быть национальным языком, все перевели на узбекский (хотя сами узбеки не смогли понять перевод, потому-что литературный узбекский резко отличается от бытового), началось переселение людей из аулов и сел в город и откровенное притеснение других народностей и самих городских узбеков (хочу упомянуть резню Турков мескетинцев в Андижане, когда задень перерезали тысячи людей и все это скрыли).
В итоге русскоязычное насиление и гордские узбеки (правельней будет местная интелегенция) уехали и на их место пришли ХАРЫПЫ (аналог "мамбета" у узбеков). А теперь вдумайтесь как можно заменить высоко квалифицированного работника на аульного крестьянина. Да ни как!!! Вот в это время и начался резкий спад экономики и закрытия многих предприятий, и хлебный город Ташкент да как и весь узбекистан превратился в большой аул с отсуствием интелегенции и культуры. В данный момент большая доля ВВП узбекистана составляет перечисление средств родственникам из других стран (я тоже каждый месяц отправляю деньги своей маме).
Когда я эмигрировал в казахстан в начеле 2000-х то попал в самый разгар экономического роста в Казахстане и решил пустить корни в Алмате, нашел хорошую работу, обзавелся друзьями и семьей. Но после 2008 года когда прогремел кризис я начал переживать тоже самое что пережил в узбекистане. Да у меня просто каждодневное "ДЕЖАВЮ". А когда на днях мой друг казах (очень интелегентный и образованный Алматинец) сказал мне: Я готовлю документы на ПМЖ в Чехию. То я был в замешательстве, на вопрос: Почему? Ты же казах, как же родина? Он мне поведал что его откровенно вытесняют с работы южане, которые окупировали все предприятие, от уборщицы до директора и не дают продахнуть. Было бы необидно если бы были хорошие специалисты, но это не так, это южная привычка ставить своих родственников и окупировать все вокруг.
Вот и я теперь вновь собираюсь эмигрировать из Казахстана хотя мне нравиться жить в средней азии, но я немогу и небуду терпеть безкультурье и побратимство.
Так что уважаемые читатели через 3-5 лет Алмата превратится в боооольшой аул где твоей русской речи небудут рады. Если не верите мне, то спросите у эмигрантов из узбекистана которые прожили лет 10 в казахстане, так же как и я.
Спасибо!


что-то это мне напоминает :spy: (про Узбекистан).... не?

Сообщение отредактировал Евгеша: 27.02.2013, 16:31:59

  • 4

#8264
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В стиле Рафа дам ссылку на новость о продаже ветераном своих наград. Дело происходит в Великобритании
http://www.dailymail...-home-fees.html

Ну и делайте выводы :faceoff:

А в это время классовая дискриминация в компании Yahoo

http://www.dailymail...aby-office.html

Не слышали о провалах в медицине в ЮК? Это просто кошмар какой-то:
http://www.dailymail...ng-stories.html

Трайбализм или кумовство

http://www.dailymail...-colleague.html

И это просто новости одного дня в таблоиде.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.02.2013, 17:19:10


#8265
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Arius: 27.02.2013, 17:31:52

  • 0

#8266
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Политика партии по продвижению языка во все сферы деятельности, как необходимого, а порой и просто достаточного требования, открывает двери для малообразованного, безкультурного и озлобленного быдла.
Это мы и наблюдаем, в раше проще, там быдло отсекается по другим признакам, поэтому основной поток миграции туда и направлен.

#8267
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

новость о продаже ветераном своих наград. Дело происходит в Великобритании
http://www.dailymail...-home-fees.html

Демарш какой то. При этом, у него сын на нормальной должности какого то худрука в Йорке, ну и внуки ( как понимаю уже не грудные) , если сыну 59-лет... Короче интересная семья. Уж могли бы отцу-деду на медицинские нужды помочь.
А то что демарш, показывает цена, которую он хочет выручить. 120000 фунтов :eek: При рыночной стоимости этих наград в десятки раз дешевле. Для справки- номера 3-4-5 из показанных на фото , у нас в Алматы могут месяцами лежать на прилавках коллекционных магазинов по 4-5 тысяч тенге за штуку, и никто не возьмет Там, ( в смысле в Англии), они еще дешевле. ( Разве что первые две немного дороже). Это я вам как фалерист говорю.
Соответственно, он не надеется на самом деле их продать коллекционерам, а просто привлекает внимание общественности таким фактом.
Чудит, короче .
Кстати, в Европе и Америке, немного иная наградная система нежели была в СССР или теперь в странах СНГ.Там награжденному дается лишь удостоверение о награждении, а саму медаль или орден, он приобретает в соответствующих магазинах за свой счет. Может хоть пять комплектов купить, чтобы с пиджака на пиджак не перешивать. Разве что высшие награды иногда за государственный счет вручают, но в той же Франции, орден "Почетного легиона" то же покупается самостоятельно. И любой может его купить, даже турист.
Поэтому, здесь именно демонстрация, а не ценность самих регалий ( как предметов), на первом месте.

Сообщение отредактировал Раф: 27.02.2013, 18:02:00

  • 0

#8268
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не слышали о провалах в медицине в ЮК? Это просто кошмар какой-то:

свои "бревна" замечать принципиально не хотим?

В больницах пылится новейшее медоборудование, у невиданных населению лекарств истекает срок годности. Эти проблемы обсуждали сегодня на заседании общественного совета «Нур Отана».
По словам Министра здравоохранения, еще 2 года назад местные бюджеты не тянули дорогостоящие препараты. Тогда, деньги стали выделять из республиканского бюджета. Но теперь средства используются не рационально.
В некоторых больницах нет аппарата УЗИ, а в отдельных клиниках новейшее медоборудование покрывается паутиной. В то время как где-то не хватает бесплатных лекарств, в Мангистауском областном онкодиспансере истек срок годности препаратов на 6,5 миллиардов тенге. В регионах не осваивают выделенные из республиканского бюджета средства.
http://www.rus.24.kz...oblеmy-mеdiciny
  • 0

#8269
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

свои "бревна" замечать принципиально не хотим?


Почему не хотим? Хотим! :D
У вас ссылка на негативные новости в других странах вызывает попоболь? :confused:

#8270
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Вы что доказать сейчас пытаетесь?

да это всего лишь жалкие попытки блеснуть эрудицией, выискивание полу-фактов, к теме не имеющим никакого отношения
или они думают, что бедные японцы да европейцы страдают, и строчат по 400 страниц, куда же им податься от жизни такой жистянки, и не знают, несчастные, что рай то в РК

почему жалкие попытки?
стараются ж люди. ;)
наверняка, они хотят, чтобы те, кто собирается уезжать - передумали; те миллионы, которые уехали - вернулись! чтобы снова мир-дружба-жвачка, интернационализм и никакого трайболизма и, чтобы для всего этого были созданы все условия!
  • 0

#8271
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Почему не хотим? Хотим! :D
У вас ссылка на негативные новости в других странах вызывает попоболь? :confused:

Аха, типа ну заметили, и что, это ж норма для нас, правда? а вот в ЮК..!
в том то и дело, что для ЮК нонсенс, для нас норма... печально
  • 3

#8272
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

свои "бревна" замечать принципиально не хотим?


Почему не хотим? Хотим! :D
У вас ссылка на негативные новости в других странах вызывает попоболь? :confused:

Нет, Вы очём? Это только в рашке водку жрут ведрами, а вот в КЗ, в аулах поголовно жуют насвай, ну это, я как понял для профилактики ... от гриппа :)
  • 1

#8273
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Аха, типа ну заметили, и что, это ж норма для нас, правда? а вот в ЮК..! в том то и дело, что для ЮК нонсенс, для нас норма... печально

Если вы хорошо попросите, я вам каждый день как Раф буду ведрами приносить негативные новости из ЮК. Довольно скоро это превратится в норму.
Собственно, к чему я веду - плохие новости хорошо продаются. Плохие прогнозы тоже продаются лучше хороших. Отсюда мы имеем "аналитиков", на которых ссылается Раф и новости, которые цитируют все кому не лень принять участие в этой специальной Олимпиаде. :hi:

#8274
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
так тут уже неоднократно просили. объяснить, зачем нам это нужно, ссылки ваши, факты интересные. и?
  • 0

#8275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если вы хорошо попросите, я вам каждый день как Раф буду ведрами приносить негативные новости из ЮК...

...и размещать их в отдельно созданной теме "Почему не нужно уезжать в ЮК из Казахстана". Потом откроете тему "Почему не нужно уезжать из Казахстана в Россию" и так далее))
  • 2

#8276
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

так тут уже неоднократно просили. объяснить, зачем нам это нужно, ссылки ваши, факты интересные. и?

А зачем? Чтобы накалить обстановку? Знаете сколько можно ссылок и фактов предоставить об каждой стране, мама не горюй! Меня волнует эта тема очень. Потому-что я не хочу чтобы люди уезжали. Я знаю что это. Меня это беспокоит. Но смотря на последнюю тенденцию патриотизма, я осознаю, что всё идёт не так. Все бояться говорить, но прооцесс идёт. Давайте будем честны: есть факты национализма, которые двигают людей на уезд. Я не буду писать про свою область, потому-что это было у каждого везде. Я просто хочу понять: либо мы все вместе! либо мы будем клювать друг друга! Я запутался, друзья казахи со мной на всё готовы и везде со мной пойдут, друзья русские они давно ве5рные и им можно доверять и они всё говорят прямо. И как выбрать это всё? Если я наполовину татар наполовину русский. Маму сильно люблю! И всё сделаю для неё! Она главное что есть. Папа татар. Обожаю его! Наб.Челны мега город! Я метис! И я люблю всех! Поймите, главное люди а не страна. Хотя бывают заблюждения... И не надо ко всем относиться категорично. Я на счёт режисёра. Надо понимать друг друга уметь находить. Витёк!

#8277
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=ovt5IIZ80UY

http://www.youtube.com/watch?v=6eSS_9saLqg

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 10:38:27


#8278
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
По количеству суицидов среди подростков Казахстан лидирует среди стран СНГ — эксперт

В Казахстане количество самоубийств среди молодежи возросло в 3 раза. Ежегодно каждый 12-й подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить самоубийство, передает корреспондент BNews.kz.

http://news.mail.ru/...ciety/12144020/


хотя бы это заставляет задуматься, например

Сообщение отредактировал Nikkka: 28.02.2013, 10:15:28

  • 0

#8279
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... плохие новости хорошо продаются. Плохие прогнозы тоже продаются лучше хороших. Отсюда мы имеем "аналитиков", на которых ссылается Раф и новости, которые цитируют все кому не лень ..

Билл, ну так давайте, продавайте хорошие новости, прогнозы и аналитику :)
А то читать сей топик как смотреть НТВ/КТК))
Для начала могу как специалист утверждать, что уровень развития и качества услуг связи, в т.ч. сотовой, у нас в стране на голову выше чем у любых соседей.
И все это благодаря государству. Потому как оно почти не мешает нормально развиваться рынку и конкуренции и плюс в отрасли телекоммуникаций есть только один государственный оператор связи, который почти не заметен на рынке, т.к. на 80-90% обслуживает одну-единственную корпорацию.
Жутких новостей и прогнозов по сабжу я найти не могу при всем желании)

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 10:41:05

  • -2

#8280
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.