Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7761
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Может скажу банальность, но всё же. У них там народу много живёт, миллиарды людей, ресурсов мало. А Вы посчитайте в долларах сколько у нас ресурсов в Казахстане, триллионы долларов, и нас всего 16 миллионов.

Еще один умник появился, триллионер вы наш, идите делом займитесь, ваши триллионы ждут вас, надо считать.
  • 1

#7762
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Хабара насмотрятся, нет тут никаких ресурсов, все проедено, украдено, продано, нефть китайская на 95% руды российские. Черепахи в степи, вот ваши ресурсы.

Сообщение отредактировал practic: 18.02.2013, 17:55:52

  • 5

#7763
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вот сейчас на меня все начнут обижаться, но хочется одно свое наблюдение высказать: заметила, что и в этой теме, и в жизни "нацики" как правило друг-друга поддерживают с пеной у рта, даже откровенную ересь. Их же оппоненты (в контексте темы - эмигранты, как состоявшиеся так и потенциальные), умудряются начать подкалывать друг друга даже там, где без этого вполне можно было бы обойтись. В жизни, к сожалению, эта тенденция тоже имеет место быть: с одной стороны реакция "пусть дурак - зато земляк", с другой "я тут один Д"Артаньян, а остальные мимо шли"
  • 0

#7764
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Хабара насмотрятся, нет тут никаких ресурсов, все проедено, украдено, продано, нефть китайская на 95% руды российские. Черепахи в степи, вот ваши ресурсы.

Кто виноват? :)

#7765
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Кто виноват? :)

Так уже обсуждено, властьимущие, нас к управлению не допускали.

Сообщение отредактировал practic: 18.02.2013, 19:07:13

  • 0

#7766
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здесь чиновники за взятки все продадутю.

http://news.nur.kz/250665.html

"Предложение объединить пенсионные фонды в один и отдать в управление иностранному управляющему было озвучено 2010 году ряду высокопоставленных чиновников Казахстана одной зарубежной компанией, проявившей интерес к местному рынку".

В то время предложение не было одобрено, однако и не было отклонено. Правда, "казахстанские чиновники сказали иностранцам, что предложение надо будет облечь в рекомендации международных финансовых организаций – Международного валютного фонда или Всемирного банка, то тогда его можно будет озвучить как правительству, так и президенту"

  • 0

#7767
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Пенсионная система, это вообще отдельная тема. Вот у меня например на 2003 год было накоплено 250 тыщ, тогда это были деньги, сейчас это гроши на три корки хлеба, что с ними будет через 20 лет, на них спички не купишь. И на кой мне такая система?
  • 2

#7768
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да главное не это а что народ считают за быдло чьего мнения вообще не спрашивают.Главное что скажут иностранцы.
Перед ними стеляться.
  • 1

#7769
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Пенсионная система, это вообще отдельная тема. Вот у меня например на 2003 год было накоплено 250 тыщ, тогда это были деньги, сейчас это гроши на три корки хлеба, что с ними будет через 20 лет, на них спички не купишь. И на кой мне такая система?

Правы те, кто говорят, что нужно считать это "оброком".

#7770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В то время предложение не было одобрено, однако и не было отклонено. Правда, "казахстанские чиновники сказали иностранцам, что предложение надо будет облечь в рекомендации международных финансовых организаций – Международного валютного фонда или Всемирного банка, то тогда его можно будет озвучить как правительству, так и президенту"


Да уж. Демарш Де Голля в нашей стране повторить некому. Даже думать об этом некому. А процентов 90 о нем даже не знают. И как это все связано с МВФ и тогда еще не Всемирным банком, но его зародышем.
  • 0

#7771
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Кто виноват? :)

Так уже обсуждено, властьимущие, нас к управлению не допускали.


Хорошо что вас не допустили!

#7772
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Хорошо что вас не допустили!

А ВАС??? :super: :lol:

"- Дурак!
- Сам дурак!"
Вы прослушали краткое содержание истории Человечества...
  • 2

#7773
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот тут рассуждают кто прав кто виноват...жизнь такая..хочешь живи как сложилось..не хочешь: два выхода переместиться туда где устраивает или стать сильными вершить жизнь свою и окружающих...не надо забывать желающих много и ты можешь просто стать щепкой для разжигания костра...но предположим ты стал самым крутым в нашем муравейнике...вышвырнул иностранцев..черпаешь блага..жди стука в дверь к тебе прийдут объяснить всю полноту ошибочности твоих рассуждений...есть объективная реальность и все остальные ваши рассуждения о высшей справедливости и как должно быть - бред удобный для вас и не более..чужому дяде не интересны..прав тот у кого больше прав или лом больше
  • 0

#7774
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

как можно свой дом, где родился называть помойкой??

Легко! Мой дом , когда я родился в славном городе Алма-Ате, помойкой не был. Потом, сюда приперлась, именно приперлась, всякая не нашедшая себя на родной земле бишара, и превратила его в помойку.И продолжает успешно это делать сейчас.
Сначала я переживал, потом меня стало это злить. Сейчас, уже все равно. пусть хоть все вырубят, все заплюют, угробят все исторические здания, застроят своими китайскими проектами - по большему счету , мне это уже не важно. Того милого их орошего города уже нет и никогда не будет. А есть клоака для всякой маргинальной бишары, которая, собственно, является будущим этой страны.
И это видят все.
Какой туризм! О чем там можно бормотать? :faceoff:
Здесь, даже работать ( с учетом всех коэффициентов, которых выплачивают в странах третьего мира) уже не возможно , и про это, я вижу уже третье по счету рейтинговое исследование за последний календарный год.
"Алматы-среди худших городов мира для работы иностранцев".
http://www.mln.kz/co...ty-inostrantsev

И подобных соц. исследований, ( с которыми знакомятся иностранцы в первую очередь), могу без проблем выложить еще несколько.
Так что- помойка и есть. :-/
  • 21

#7775
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Легко! Мой дом , когда я родился в славном городе Алма-Ате, помойкой не был. Потом, сюда приперлась, именно приперлась, всякая не нашедшая себя на родной земле бишара, и превратила его в помойку.И продолжает успешно это делать сейчас.

Печально конечно , но ничего не поделаешь, плюсану многократно...

#7776
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Да уж. С такими объяснениями ситуации о спорте, даже не имевший мысли уехать, задумается.

Ну если ради спорта решили эмигрировать, выберите страну где количество медалей на душу населения выше чем в Казахстане.

А на кой мне медали на душу населения? Мне нужен даже не спорт как таковой, а физкультура! Я сейчас в Германии, в Гамбурге, у меня знакомые живут в Веделе. Деревня - 30 000 населения. 29 спортивных обществ. в каждой школе спорта навалом. редкий немецкий дитеныш спортом не занимается. ОПФ - повсюду. Да. может быть талантов не хватает до золотых медалей, зато альтернатива наркоте и алкоголю есть однозначно!
  • 1

#7777
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ишь ты!
Никак, 164 статья заработала. :ninja:
"Суд №2 города Актобе приговорил местного жителя Бауржана Жанбуршина к 3 годам колонии за разжигание межнациональной розни.
"Б. Жанбуршин под предлогом проведения религиозных уроков собирался с единомышленниками (всего 13 человек) на съемных квартирах и пропагандировал межнациональную рознь и вражду."

Тэк-с. Ну что ж. Примем к сведению.
Пожалуй, надо будет активизировать это дело, и пока запал у властей не пропал, постараться отправить на скамью подсудимых еще пару -тройку нацистов. Благо , фактологического материала ( то есть, фактически готовой доказательной базы) за последние годы собрано достаточно. :idea:
  • 6

#7778
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Ишь ты!
Никак, 164 статья заработала. :ninja:
"Суд №2 города Актобе приговорил местного жителя Бауржана Жанбуршина к 3 годам колонии за разжигание межнациональной розни.
"Б. Жанбуршин под предлогом проведения религиозных уроков собирался с единомышленниками (всего 13 человек) на съемных квартирах и пропагандировал межнациональную рознь и вражду."

Тэк-с. Ну что ж. Примем к сведению.
Пожалуй, надо будет активизировать это дело, и пока запал у властей не пропал, постараться отправить на скамью подсудимых еще пару -тройку нацистов. Благо , фактологического материала ( то есть, фактически готовой доказательной базы) за последние годы собрано достаточно. :idea:


Не забудьте сюда ссылку выложить, мы вам по хлопаем :) А можно вопрос, нацисты в вашем архиве одной нации или разной?

#7779
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не забудьте сюда ссылку выложить, мы вам по хлопаем :) А можно вопрос, нацисты в вашем архиве одной нации или разной?

Ну до ссылки я думаю еще далеко- просто, в числе очередных исходящих документов, направим и некоторые наработки по сегодняшней ситуации в сфере обеспечения внутренней безопасности и стабильности государства , где укажем на недопустимость подобных проявлений и нарушений уже упомянутой 164- статьи. А адресат, уже сам разберется и примет решение - что ему делать и как реагировать. Все как всегда.Выше головы не прыгаем, а работаем в рамках имеющихся полномочий.
Что же до фактов, то если у вас есть примеры публикаций высказываний политиков , политологов, журналистов ,или общественных деятелей , в которых вы видите четкое нарушение норм действующего законодательства ( в данном случае 164 статьи) то можете скинуть мне это дело в ЛС. Гарантирую- внимательно ознакомимся. :smoke: Но признаюсь- публикаций, в которых бы так сказать "нетитульные" открыто бы призывали нарушать права "титульных" , наши юристы мне не приносили. Может пропустили? ;) А вот в обратную сторону, уже с полтора десятка ( если память не изменяет), за последние месяцев шесть-семь подобралось.
ЗЫ. Надеюсь, разницу- между экстремистскими высказываниями и критикой вы четко понимаете? А то,что далеко за примерами ходить- у некоторых обитателей даже этой ветки, любая критика уже в разряд "шовинизма" записывается , что, юридически мягко говоря абсолютно некорректно.
Под юрисдикцию 164-й статьи несколько иное попадает. И даже не "чемодан-вокзал.." Гораздо более сильные высказывания фигурировали у кое каких деятелей..(не к ночи будут помянуты).
  • 2

#7780
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я думаю, что ни одного шовика в списке нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.