Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7781
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Не забудьте сюда ссылку выложить, мы вам по хлопаем :) А можно вопрос, нацисты в вашем архиве одной нации или разной?

Ну до ссылки я думаю еще далеко- просто, в числе очередных исходящих документов, направим и некоторые наработки по сегодняшней ситуации в сфере обеспечения внутренней безопасности и стабильности государства , где укажем на недопустимость подобных проявлений и нарушений уже упомянутой 164- статьи. А адресат, уже сам разберется и примет решение - что ему делать и как реагировать. Все как всегда.Выше головы не прыгаем, а работаем в рамках имеющихся полномочий.
Что же до фактов, то если у вас есть примеры публикаций высказываний политиков , политологов, журналистов ,или общественных деятелей , в которых вы видите четкое нарушение норм действующего законодательства ( в данном случае 164 статьи) то можете скинуть мне это дело в ЛС. Гарантирую- внимательно ознакомимся. :smoke: Но признаюсь- публикаций, в которых бы так сказать "нетитульные" открыто бы призывали нарушать права "титульных" , наши юристы мне не приносили. Может пропустили? ;) А вот в обратную сторону, уже с полтора десятка ( если память не изменяет), за последние месяцев шесть-семь подобралось.
ЗЫ. Надеюсь, разницу- между экстремистскими высказываниями и критикой вы четко понимаете? А то,что далеко за примерами ходить- у некоторых обитателей даже этой ветки, любая критика уже в разряд "шовинизма" записывается , что, юридически мягко говоря абсолютно некорректно.
Под юрисдикцию 164-й статьи несколько иное попадает. И даже не "чемодан-вокзал.." Гораздо более сильные высказывания фигурировали у кое каких деятелей..(не к ночи будут помянуты).


Насчет "нетитульных" которые нарушали этот закон, у меня лично было 2 раза, но к сожалению видео и аудиозаписи нету, а слова к делу не пришьешь!

#7782
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я думаю, что ни одного шовика в списке нет.

Для начала- списков нет.
А есть факты, которые по мнению юристов, могут быть истолкованы как противоправные действия.
Разъясняю подробно. Вот пример того, что возможно попадает под действие статьи 164-й
Это ,например, некая "программа национал-патриотов".(Кстати , в прошлом году, широко тиражированная ныне признанной экстремистской газетой "Республика", а теперь подхваченный некоторыми другими СМИ и блогами.)
Здесь, налицо призывы и теоретическая база к изменению государственного устройства - "казахский каганат".
http://abiyev.kz/479...kazahstana.html
Это уже может рассматриваться как уголовное деяние.(Особенно, с учетом опубликованных на сайте газеты "Республика" комментариев, которые были так же отскриншотены).
Все остальное, даже оскорбительные призывы называть не совсем хорошо владеющих государственным языком казахов- "мутантами", это уже лирика, которая может служить только общим фоном. А акцент наличия правонарушения, делается на факте "каганата" , как желаемого государственного устройства РК.
У этого "документа" есть вполне конкретные авторы и в "Республике" они были указаны. Соответственно- те кто отвечает за безопасность государства, может проявить интерес- "каганат" у нас в стране, или "светское и независимое государство", как это записано в Конституции.
Примерно так. Теперь вопросов меньше?
Кстати, если и у вас есть какие то подобные, документально подтвержденные факты- так же не стесняйтесь-информируйте. :smoke:

ЗЫ Надеюсь, вы убедились, что речь не идет о том, что политолог N выразил сомнение в необходимости развития ТС, а филолог Z посчитал что количество казахских школ надо утроить по численности. Речь идет о действительном экстремизме и возможных нарушениях закона.

Сообщение отредактировал Раф: 19.02.2013, 00:40:38

  • 0

#7783
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Раф, а что вы скажите на эти слова президента:
«После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа».
«Как сказал Ататюрк: «Придет время, когда все тюрки объединятся», — цитирует Назарбаева агентство «Казахинформ». — Поэтому я хочу поприветствовать всех тюркоязычных братьев. Между Алтаем и Средиземным морем живут свыше 200 миллионов братьев. Если мы все объединимся, то мы будем очень эффективной силой в мире».

#7784
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Раф, а что вы скажите на эти слова президента:
«После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа».
«Как сказал Ататюрк: «Придет время, когда все тюрки объединятся», — цитирует Назарбаева агентство «Казахинформ». — Поэтому я хочу поприветствовать всех тюркоязычных братьев. Между Алтаем и Средиземным морем живут свыше 200 миллионов братьев. Если мы все объединимся, то мы будем очень эффективной силой в мире».

А позвольте-ка полюбопытствовать, где и когда он это сказал? Это точно ОН сказал?
Ссыль на сие "обращение к народу" мона?? А то, может это так, ваша личная чья-то "утка"... :rolleyes:

Р.S. А нет, уже сама нашла, не утруждайтесь.
"И тут Остапа понесло.." :faceoff:

Особливо показательны комменты, тут уже и ничего своего добавлять не нужно..

Что ж, чем не повод валить из такого гос-ва, где сам правитель не помнит (или не желает помнить), кто вскормил и вспоил его в свое время... :faceoff:
Теперь не удивительно, отчего так смело подняли свои головы подобные казахпыны. :faceoff:
Нуаче, прикрытие (крыша) ЛН - это наверное уже круче некуда. :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 19.02.2013, 02:21:06

  • -2

#7785
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, а что вы скажите на эти слова президента.

Я ничего не скажу. Тем более , что там не затрагивается современное государственное устройство страны.
Я просто привел конкретный пример того, что возможно нарушает статью 164 УК РК. А возможно,и еще некоторые статьи Уголовного Кодекса. А именно, публикацию в настоящее время запрещенном и признанном экстремистским CМИ , некой "программы-национал патриотов" .
То есть то, на что возможно, стоит обратить внимание тем , кто отвечает за неукоснительное выполнение положений этой статьи УК . А так это или нет-, и присутствуют ли нарушения - это как говорится "Органы разберутся". ;)

Сообщение отредактировал Раф: 19.02.2013, 02:23:25

  • 0

#7786
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Что ж, чем не повод валить из такого гос-ва, где сам правитель не помнит (или не желает помнить), кто вскормил и вспоил его в свое время... Теперь не удивительно, отчего так смело подняли свои головы подобные казахпыны.

да все он помнит. обычная история.

однако, "что позволено НАНу Юпитеру, то не позволено казахпыну быку"
  • 0

#7787
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И подобных соц. исследований, ( с которыми знакомятся иностранцы в первую очередь), могу без проблем выложить еще несколько.
Так что- помойка и есть. :-/

Раф не обижайтесь,но Алма-Ата не помойка это точно,согласен что плюют много и есть мусор,но далеко не помойка,я очень много видел городов стран и побогаче нашего города,но не всё так плохо у нас поверьте.
П.С.Туризма у нас не будет это точно,нет хорошей инфраструктуры,дорог и всё дорого.
  • 0

#7788
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Что ж, чем не повод валить из такого гос-ва, где сам правитель не помнит (или не желает помнить), кто вскормил и вспоил его в свое время... Теперь не удивительно, отчего так смело подняли свои головы подобные казахпыны.

да все он помнит. обычная история.

однако, "что позволено НАНу Юпитеру, то не позволено казахпыну быку"

Однако, что сказано, то сказано. И резонанс уже пошел. :-/

Вот кстати, довольно интересная статья на эту тему:

Гульнар Бажкенова: «Разговоры о тюркском братстве - это просто красивые слова»

Я так думаю, местным казахпынам ее будет довольно полезно почитать. :rolleyes:
  • -1

#7789
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

однако, "что позволено НАНу Юпитеру, то не позволено казахпыну быку"

а это элементарное хамство с вашей стороны . Не переходите границы пожалуйста.
  • 0

#7790
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
wolverene Лизоблюдство луноликому и презрение к народу.А луноликий то не вечный.
  • 0

#7791
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
и в чем хамство? в том, что если пантюркизм звучит из уст Президента, то ему за это ничего не будет, а если из уст казахпына, то что-то очень даже может быть?

или в том, что я взяла на себя смелость озвучить одну известную поговорку?

Сообщение отредактировал wolverene: 19.02.2013, 02:41:15

  • 1

#7792
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Причем тут будет не будет.Тебе не нравиться такие высказывание .И если не нравиться то ты должна их осуждать из уст хоть руководителя хоть простого гражданина.

Сообщение отредактировал pandaren: 19.02.2013, 02:47:50

  • -1

#7793
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


однако, "что позволено НАНу Юпитеру, то не позволено казахпыну быку"

а это элементарное хамство с вашей стороны . Не переходите границы пожалуйста.

Ой-ой... вы еще притяните сюда за уши статью за оскорбление госсимволов президента. :rolleyes:
  • 0

#7794
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
нет, pandaren, после того, как Раф опубликовал свой пост про ответственность и юристов, здесь даже просто поругаться (на любую тему) желающих не найдется. а уж темы про Президента я и про себя боюсь касаться)))
  • 0

#7795
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oднако, что сказано, то сказано. И резонанс уже пошел. :-/

Вот кстати, довольно интересная статья на эту тему:

Гульнар Бажкенова: «Разговоры о тюркском братстве - это просто красивые слова»

Я так думаю, местным казахпынам ее будет довольно полезно почитать. :rolleyes:

Рaф, прокомментируй пожалуйста псевдо журналистку Баженову.
Статья слабая, а выпад старика я оценил, он как был лисом так и остался им. Сьездил в Москву, потом в Стамбул... С одной стороны русские давят, ВВП так и хочет встать на границе. Турки развернули у себя про под видом защиты от сирицев.
По мне так сейчас идет торг по условиям отхода ЛН от власти. ВВП не соглашается на что-то, а старый лис хочет продавить свой условия через продажных турков при поддержке янки.
Кто заистерит сейчас тот и проиграл .... эх лис, все четко делает. Сейчас в РФ дров наломают услышав это заявление. Вспомнят про целину, про заводы, про то что образование принесли в степи .... а старику это и надо....
  • 0

#7796
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

и в чем хамство? в том, что если пантюркизм звучит из уст Президента, то ему за это ничего не будет, а если из уст казахпына, то что-то очень даже может быть?
или в том, что я взяла на себя смелость озвучить одну известную поговорку?


ради бога озвучивайте пословицы и поговорки, я к тому, что не надо переходить на личности. Это дружеский совет, а не упрек...

тут некоторые говорят, что алматы стал помойкой из-за колхозников.
Я сам раньше не любил этот город, но после 3 лет которые я прожил в Ате, я понял это хороший город с своей культурой и традициями.
Сейчас я уехал из Алматы, но я бы вернулся с удовольствием и поработал бы еще лет 30 спокойно.
Пока жив последний алматинец (кому город не безраличен), Алматы будет жить

Сообщение отредактировал LOANGO: 19.02.2013, 03:09:29

  • 0

#7797
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Причем тут будет не будет.Тебе не нравиться такие высказывание .И если не нравиться то ты должна их осуждать из уст хоть руководителя хоть простого гражданина.

я говорю о том, что Президента (любого, в любое время), за любые его слова, привлечь к ответственности невозможно, а простого гражданина, за те же слова, четвертуют

при чем здесь мое осуждение? г-н Путин может вещать на всю вселенную о "Русском мире", а если вещать стану я, то закроют в 3 секунды
  • 0

#7798
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ой-ой... вы еще притяните сюда за уши статью за оскорбление госсимволов президента. :rolleyes:

откуда у вас столько злости и ненависти.... по мне так у вас расстройство нервной системы на почве социальной дисгармоний. То есть говоря простым языком вас все раздражает.... так и до срыва недалеко...
может водочки стакан с огурчиком и караоке попеть .... стресс снимете ну или в спортзал ...?
  • 0

#7799
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто заистерит сейчас тот и проиграл .... эх лис, все четко делает. Сейчас в РФ дров наломают услышав это заявление. Вспомнят про целину, про заводы, про то что образование принесли в степи .... а старику это и надо....

думаю, что РФ уже начала реагировать. статья про переговоры Путина и Назарбаева
  • 0

#7800
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ЗЫ Надеюсь, вы убедились, что речь не идет о том, что политолог N выразил сомнение в необходимости развития ТС, а филолог Z посчитал что количество казахских школ надо утроить по численности. Речь идет о действительном экстремизме и возможных нарушениях закона.

Я навскидку помню инициативы о присоединении северных городов Казахстана и Уральска к России, например. Наверное, в них не было признаков экстремизма и изменения государственного строя, вы правы :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.