Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7801
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я навскидку помню инициативы о присоединении северных городов Казахстана и Уральска к России, например. Наверное, в них не было признаков экстремизма и изменения государственного строя, вы правы :D

Это что то из новейшей истории первой половины 90-х годов? Или в последние годы подобные инициативы были? И официально оформлялись в соответствующие документы? :confused:
Если пример из событий двадцатилетней давности, то он немного того .. "протух". Тогда много разных идей в воздухе витало.
  • 1

#7802
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рaф, прокомментируй пожалуйста псевдо журналистку Баженову.
Статья слабая, а выпад старика я оценил, он как был лисом так и остался им.

Для начала Бажкенову. Во вторых почему "псевдо", она насколько мне помнится, в различных СМИ с 1995 года работает и довольно успешно. По крайней мере, начальство не жалуется.В третьих- это не статья , а размышления на личной странице в Facebook. И в четвертых, там в конечном итоге все сводится к вашему же посылу о тонкостях политических игр.Так что вы мыслите одинаково, только с разными "полюсами" , так сказать.
  • 0

#7803
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это что то из новейшей истории первой половины 90-х годов? Или в последние годы подобные инициативы были? И официально оформлялись в соответствующие документы?


Ахаха, официальные документы, ага :lol:
Тогда официальный документ в виде поезда с титульными приехали в Уральск - ну а дальше вы знаете, наверное :smoke:

С тех пор только в интернетах (в т.ч. на этой ветке) звучат некие утверждения от анонимов, о том, что Павлодар и Петропавл вроде как не совсем казахские и по всем признакам должны быть русскими. :smoke:

#7804
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Ахаха, официальные документы, ага :lol:
Тогда официальный документ в виде поезда с титульными приехали в Уральск - ну а дальше вы знаете, наверное :smoke:

Ну я ж говорил- события двадцатилетней давности. :cry: А дальше, да- знаю-три дня торчали перед друг другом, бровки хмуря и кулаки с фигами друг другу показывая. А потом, всем надоело все подустали, и разошлись- разъехались. Теперь, периодически в мемуарах упоминают как "Уральское противостояние", но и то вскользь, потому что, там особо и упоминать нечего.
  • 0

#7805
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

С тех пор только в интернетах (в т.ч. на этой ветке) звучат некие утверждения от анонимов, о том, что Павлодар и Петропавл вроде как не совсем казахские и по всем признакам должны быть русскими. :smoke:

Не Павлодар , а Керуку. Не Петропавал , Кызылжар ... Вы же истинный патриот, а города называете по русски

#7806
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

"Всем довольны могут быть только идиоты" В.В. Путин

Кто сказал, что я всем доволен? Человек по сути своей всегда недоволен и ему всегда не хватает. Поэтому от вечного нашего недовольства не спасет переезд.

Сообщение отредактировал CWD: 19.02.2013, 10:59:55

  • 0

#7807
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не Павлодар , а Керуку. Не Петропавал , Кызылжар ... Вы же истинный патриот, а города называете по русски


Пока официального переименования не было, для меня работают нынешние названия

#7808
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?

Видно, тебя сильно жизнь потрепала, поэтому такой злой на всех и вся :dandy:
  • 0

#7809
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
от недовольства переезд не спасет, но поводов быть недовольным станет меньше :rotate:

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.02.2013, 11:02:19

  • 0

#7810
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Да типичная казашка))))

Зульфия — этническая дунганка, родилась в Алматы, Казахстан[2], в детстве переехала с родителями в Китай.

что зацепило и не отпускает? а то

А нам без разницы какой национальности они приезжают. #7718Изображение Робокоп
Отправлено Сегодня, 00:31

Мне и сейчас без разницы, кто-то написал что типичная казашка, я и ответил, к тому же ранее вопрос стоял об оралманах. Учитывая новое бстоятельство, что дунгане также постоянно проживают на территории Казахстана, можно ли Чишанло назвать оралманкой?
  • 0

#7811
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

от недовольства переезд не спасет, но поводов быть недовольным станет меньше :rotate:

самих недовольных тоже.
  • 0

#7812
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

самих недовольных тоже.

гы, да.
Необразованной толпой управлять проще.
  • 0

#7813
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А на кой мне медали на душу населения? Мне нужен даже не спорт как таковой, а физкультура! Я сейчас в Германии, в Гамбурге, у меня знакомые живут в Веделе. Деревня - 30 000 населения. 29 спортивных обществ. в каждой школе спорта навалом. редкий немецкий дитеныш спортом не занимается. ОПФ - повсюду. Да. может быть талантов не хватает до золотых медалей, зато альтернатива наркоте и алкоголю есть однозначно!

Ну и занимайтесь физкультурой, кто вам не дает? От меня вы чего хотите? чтобы еще и я занимался физкультурой, Я вам че, "Физкульт-Привет" чтоли?
Если я по клавишам стучу, я уже спортсмен! Я и так живу по принципу: - "нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли"
  • -2

#7814
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Ой-ой... вы еще притяните сюда за уши статью за оскорбление госсимволов президента. :rolleyes:

откуда у вас столько злости и ненависти.... по мне так у вас расстройство нервной системы на почве социальной дисгармоний. То есть говоря простым языком вас все раздражает.... так и до срыва недалеко...
может водочки стакан с огурчиком и караоке попеть .... стресс снимете ну или в спортзал ...?

А я так думаю, что вам бы, так рьяно ранее ратующим не переходить на личности и на оскорбления, не мешало бы то же самое сделать самому и перестать уже огульно раздавать всем подряд тут свои тухлые диагнозы. Вас просто напросто на это никто тут не уполномочивал. Да и в советах ваших никто как-то тут не нуждается. Пишите по теме и будет вам счастье.

Статья слабая, а выпад старика я оценил, он как был лисом так и остался им. Сьездил в Москву, потом в Стамбул... С одной стороны русские давят, ВВП так и хочет встать на границе. Турки развернули у себя про под видом защиты от сирицев. По мне так сейчас идет торг по условиям отхода ЛН от власти. ВВП не соглашается на что-то, а старый лис хочет продавить свой условия через продажных турков при поддержке янки. Кто заистерит сейчас тот и проиграл .... эх лис, все четко делает. Сейчас в РФ дров наломают услышав это заявление. Вспомнят про целину, про заводы, про то что образование принесли в степи .... а старику это и надо....

Иными словами можно сказать, что политика - это та же проституция, вы это хотите сказать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 19.02.2013, 12:45:33

  • -1

#7815
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

самих недовольных тоже.

гы, да.
Необразованной толпой управлять проще.

Вы знакомы с "Теорией Управления"?
  • 0

#7816
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


самих недовольных тоже.

гы, да.
Необразованной толпой управлять проще.

Вы знакомы с "Теорией Управления"?


О! Про систему поговорим? :D
  • 0

#7817
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Сейчас на повестке дня стоит не столько вопрос о приостановке или пересмотре государственной программы по переезду оралманов, сколько необходимость переноса акцентов. Никто не говорит о закрытии этой программы. Однако, как показывает время, в вопросах миграционной политики пора избавляться от "национальных очков", от лжепатриотизма и некоторой оголтелости. Если нам нужны, к примеру, физики или химики, учителя или астрономы, а может, просто ИТР, то неважно, кто они по национальности. Поэтому, может, стоит подумать и предложить вернуться тем, кто сгоряча эмигрировал в 1990-е годы?
http://www.centrasia...p?st=1361206920


  • 0

#7818
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



самих недовольных тоже.

гы, да.
Необразованной толпой управлять проще.

Вы знакомы с "Теорией Управления"?


О! Про систему поговорим? :D

ИМХО тем кто управляет без разницы, умный вы или тупой.
  • 0

#7819
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Необразованной толпой управлять проще.


ИМХО тем кто управляет без разницы, умный вы или тупой.


Я и так живу по принципу: - "нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли"



без комментариев :lol:
  • 0

#7820
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сейчас на повестке дня стоит не столько вопрос о приостановке или пересмотре государственной программы по переезду оралманов, сколько необходимость переноса акцентов. Никто не говорит о закрытии этой программы. Однако, как показывает время, в вопросах миграционной политики пора избавляться от "национальных очков", от лжепатриотизма и некоторой оголтелости. Если нам нужны, к примеру, физики или химики, учителя или астрономы, а может, просто ИТР, то неважно, кто они по национальности. Поэтому, может, стоит подумать и предложить вернуться тем, кто сгоряча эмигрировал в 1990-е годы?
http://www.centrasia...p?st=1361206920

Оралманы в том виде , в котором они сейчас ,более приоритетны для наших чинуш , в первую очередь в силу своей необразованности и малограмотности , проще сказать с них легче стричь капусту за то что по сути для них бесплатно . С физиков-химиков и прочих умных его не сильно то пострижешь...

Сообщение отредактировал shhamann: 19.02.2013, 13:24:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.