Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7721
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нашел видео на эту тему. Мы совсем забыли о казачестве, которые тоже ущемлены в Казахстане :idea:

По крайней мере, согласно этому видео, они наоборот пышут казахстанским патриотизмом. :dandy: И уезжать не советуют,( точно как ФМС РФ :lol: )
А в целом, сюжет неплохой. Информативно насыщенный.
  • 0

#7722
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Разные приезжают, в том числе и те кто прославляют Казахстан;
Зульфия Чишанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, Ксения Первак, Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Кевин Даллмэн, Максим Спиридонов, Константин Руденко и многих мы еще услышим.

к оралманам никакого отношения не имеют вышеперечисленные товарищи, ибо нетитульной национальности.
и где тут повод для гордости, если это все нанятые (арендованные) спортсмены, у которых не было шансов заявиться на олимпиады и прочие м/н соревнования от своей страны? позорно, что КЗ не может взращивать своих спортсменов. и это тоже повод - отсутствие внимания спорту (особенно, детскому)! бла-бла про Ильина и боксеров не надо.
p.s, вы бы, гражданин полицейский, внимательнее приводили свои ура-примеры, можно и опростоволоситься -
"Победительница летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в составе сборной Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло возвращается в Китай, сообщает Chinadaily.com.
По данным издания, спортсменка пообещала побороться за медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной Китая. Зульфия Чиншанло, настоящим именем которой является Чжао Чанлин, уже вернула гражданство КНР, оформив удостоверение личности второго поколения в родной для нее провинции Хунань (Центральный Китай)." Tengrinews.kz

p.s.s. на Алтай уже передумали эмигрировать?


Вы бы хотя-бы новости смотрели для начало, Зульфия давно уже в Казахстане и 10 раз повторила, что это все утка китайских журналистов!

#7723
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Вы бы хотя-бы новости смотрели для начало, Зульфия давно уже в Казахстане и 10 раз повторила, что это все утка китайских журналистов!

г-жу Чанлин снова казахи перекупили?
  • 0

#7724
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и где тут повод для гордости, если это все нанятые (арендованные) спортсмены, у которых не было шансов заявиться на олимпиады и прочие м/н соревнования от своей страны? позорно, что КЗ не может взращивать своих спортсменов. и это тоже повод - отсутствие внимания спорту (особенно, детскому)! бла-бла про Ильина и боксеров не надо.

велоспорт потихоньку развивается. но в остальном :faceoff:

#7725
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Нашел видео на эту тему. Мы совсем забыли о казачестве, которые тоже ущемлены в Казахстане :idea:
http://www.youtube.com/watch?v=HW8iBfZ84ZU&list=UUEyqKu5bm3EtMryytR8mIBg

Интересная передача, но с другой стороны очень и очень печальная. Особенно эти слова "Сегодня утверждают специалисты навсегда уезжают успешные и образованные люди. И мигрант из Казахстана это человек до 50 лет с высшим образованием и квалификацией. Почему страна его теряет вопрос вопросов". Что касается производства где я работаю. Уже идёт кадровый голод и причём всё сильнее и сильнее. Слесаря, электрослесаря, электрики, токаря уже идёт нехватка их, хотя несколько лет назад был переизбыток. Даже учебно-произодственный комбинат не спасает, где их обучают для дальнейшего трудоустройства. Белазисты сейчас вообще чуть ли не в почёте, фиг найдёшь. Многие едут на другие рудники где платят в разы больше. Короче государству надо что-то срочно решать. Чтобы потом не было хуже. Ну я так думаю.

#7726
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Слесаря, электрослесаря, электрики, токаря уже идёт нехватка их, хотя несколько лет назад был переизбыток. Даже учебно-произодственный комбинат не спасает, где их обучают для дальнейшего трудоустройства. Белазисты сейчас вообще чуть ли не в почёте, фиг найдёшь. Многие едут на другие рудники где платят в разы больше. Короче государству надо что-то срочно решать. Чтобы потом не было хуже. Ну я так думаю.


Если не секрет, сколько платят белазисту на ваших рудниках?
К примеру водитель нефтевоза на Западе РК получает от 1600 уе. В основном в районе 2000 уе.

#7727
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

К примеру водитель нефтевоза на Западе РК получает от 1600 уе. В основном в районе 2000 уе.

а какой размер взятки водителя нефтевоза? в одной крупной нефтегазовой компании в том же регионе взятка нужна даже для трудоустройства уборщицы!
  • 0

#7728
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а какой размер взятки водителя нефтевоза? в одной крупной нефтегазовой компании в том же регионе взятка нужна даже для трудоустройства уборщицы!


Не знаю. За взятку устроившихся в глаза не видел

#7729
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

И Вам всего хорошего , заведите себе цитатникАгдамыча и читайте его , наслаждайтесь

Не плохо потоптались по моему славному имени . Хорошо хоть к какой-либо из противоборствующих сторон не приписали. И ведь все правильно, чужой я на этом празднике жизни :) Я за свою страну радею. В этой теме, я так и не понял, почему же все-таки уезжают из РК сейчас. До 2004 понятно, когда халява лилась рекой. Ведь каждый практически первый, въезжал в РФ "беженцем" , тут же записывался в "вынужденные переселенцы". А это подъемные, компенсации за "утраченное" имущество, пособия, безвозмездные субсидии, беспроцентные ссуды и много чего еще. До сих пор слышен плач в инстанциях на тему: "переселенец я, какие льготы мне положены?" И все все это за счет "русских алкоголиков". В девяностые в РФ было тоскливо. Инфляция страшная. Взять деньги в долг под 2% в ДЕНЬ, считалось нормальным. Русская "пьянь" и "тунеядцы" даже мечтать не смели о покупке жилья, но из их налогов для беженцев оно строилось. Только отдельные "беженцы" были недовольны тем, что недостаточно оно, чтобы все "утраченное" имущество разместить. То, что не всех на Кутузовском проспекте расселили, тоже стало страшным ударом для многих. Переселенцы искренне считали себя обделенными и также искренне не понимали, почему местное быдло не радуется их пришествию. Ведь они пришли с миссией. Распутывать" осинный клубок русских алкашей" С. По тому количеству, "высокообразованных, работящих и непьющих специалистов высочайшего уровня" С , которое хлынуло из РК в Россию, можно было подумать, что все эти достойные люди построили в Казахстане "Город Сад" и сделав свою Родину процветающей, из подвижнических соображений пошли помогать северному соседу....
Только статистика, почему-то с этим не согласна. Она говорит, что не трудовые мигранты приехали. Лиц трудоспособного возраста, от 18 до 60 лет, оказалось 60%. Реально работать пошли процентов тридцать. Молодежь пошла учиться, женщины домохозяить. Мужчины в массе своей, считали предлагаемую им работу недостаточно подходящей их высочайшему уровню, хотя в реале выдерживали конкуренцию только среди неквалифицированной рабочей силы. Зато на бюджет сели все 100%. Благодаря этим святым людям, Россия сделала невиданный скачек на пути в светлое будущее. :) А мигранты все никак не могли понять, отчего эта неблагодарная местная "пьянь" им не рада :faceoff:
Господам, зашедшимся в истерике, могу сказать, что ВСЁ вышесказанное, я могу подтвердить ссылками на официальные документы, в отличие от "спасателей - мечтателей" придумывающих здесь небылицы. Это про первую волну...
  • 0

#7730
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И Вам всего хорошего , заведите себе цитатникАгдамыча и читайте его , наслаждайтесь

Не плохо потоптались ...

эта простынь из оперы "понаехали тут!"? )))
уж нынешнюю волну из Казахстана никак в халявщики не запишешь. ёрничать и умничать не надо, радетель!
  • 2

#7731
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

И

До 2004 понятно, когда халява лилась рекой. Ведь каждый практически первый, въезжал в РФ "беженцем" , тут же записывался в "вынужденные переселенцы". А это подъемные, компенсации за "утраченное" имущество,
пособия, безвозмездные субсидии, беспроцентные ссуды и много чего еще. До сих пор слышен плач в инстанциях на тему: "переселенец я, какие льготы мне
положены?" Только отдельные "беженцы" были недовольны тем, что недостаточно оно, чтобы все "утраченное" имущество разместить. То, что не всех на
Кутузовском проспекте расселили, тоже стало страшным ударом для многих. Переселенцы искренне считали себя обделенными и также искренне не
понимали, почему местное быдло не радуется их пришествию. Ведь они пришли с миссией. Распутывать" осинный клубок русских алкашей" С. По тому
количеству, "высокообразованных, работящих и непьющих специалистов высочайшего уровня" С , которое хлынуло из РК в Россию, можно было подумать,
что все эти достойные люди построили в Казахстане "Город Сад" и сделав свою Родину процветающей, из подвижнических соображений пошли
помогать северному соседу....
Только статистика, почему-то с этим не согласна. Она говорит, что не трудовые мигранты приехали. Лиц трудоспособного
возраста, от 18 до 60 лет, оказалось 60%. Реально работать пошли процентов тридцать. А мигранты все никак не могли понять, отчего эта неблагодарная местная "пьянь" им не рада :faceoff:
Господам, зашедшимся в истерике, могу сказать, что ВСЁ вышесказанное, я могу подтвердить ссылками на официальные
документы, в отличие от "спасателей - мечтателей" придумывающих здесь небылицы. Это про первую волну...

Ну давайте офф. доки....Казахстанцы никогда к "беженцам" приравнены не были, и подъемных и льгот им никто не давал. Или для вас Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, это все одно и то же?
Единственное, что можно было быстро оформить гражданство.
  • 0

#7732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LOANGO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#7733
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Агдамыч прям про какие то сказочные халявы рассказывает ))) про первую волну конечно ничего утверждать не берусь, родители тогда еще молодые рассматривали вариант переезда в Россию (там и родственники были и жилье), но струхнули в самый последний момент, свою лень и страх прикрыли избитой фразой "Нас там никто не ждет", и остались.. Пришлось мне в сознательном возрасте взваливать тяготы переезда на свои хрупкие плечи.. :smoke: никто халявы нам нигде не предлагал и не предлагает, ну теоретически небольшая сумма подъемных должна быть, может даже повезет и получим, окупим затраты на контейнер, билеты да на перевод документов и прочие мелкие расходы, а в остальном все своими силами и на свои средства, жилье, работа, устройство детей, рассчитывать можно только на себя, я вообще то и не жалуюсь, мы устроились, работаем и всем довольны, но халявы нет и помощи от государства тоже, паспорт дали и то хорошо, остального мы уж как нибудь добъемся сами... :rotate:
  • 0

#7734
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вы бы хотя-бы новости смотрели для начало, Зульфия давно уже в Казахстане и 10 раз повторила, что это все утка китайских журналистов!

г-жу Чанлин снова казахи перекупили?


вы бы, гражданин Ryn, внимательнее приводили свои ура- антипримеры, можно и опростоволоситься -

Зульфия Чиншанло: Все написанное обо мне в Китае - неправда

http://tengrinews.kz...epravda-222497/
  • 0

#7735
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Вы бы хотя-бы новости смотрели для начало, Зульфия давно уже в Казахстане и 10 раз повторила, что это все утка китайских журналистов!

г-жу Чанлин снова казахи перекупили?


Да типичная казашка))))

Про Россию в основной массе сказать не могу. Семья моего мужа в Пензе (первая волна) устроилась хорошо. Хороший приятель в Калининград (вторая волна) устроился очень хорошо. Подруга уехала туда же совсем недавно, устраивается, довольна. Я бы там жить не смогла - у меня менталитет гибридный, мы взяли лучшее от восточных и европейских культур, мы столько не пьем, мужей завтраками кормим и лошадь нам мясо.
Я могу сказать с личным знанием дела о Германии. Устроенных по специальности очень мало. Все жалуются на судьбу)))) Но это понятно, сломать жизнь и построить заново непросто. Поменять привычный круг, язык, профессию, менталитет очень сложно. Но! Возвращаться никому и в голову не придет. Лучше всех живет второе поколение, те, кого вывезли детьми. Однако, моя семья устроилась лучше многих, моя мама имеет лучшее медицинское обслуживание, она уверенна в завтрашнем дне, ей не нужно выживать и это делает меня отчасти счастливой.


Да уж. С такими объяснениями ситуации о спорте, даже не имевший мысли уехать, задумается.


Да вот эти недалекие того и добиваются.
  • 0

#7736
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Слесаря, электрослесаря, электрики, токаря уже идёт нехватка их, хотя несколько лет назад был переизбыток. Даже учебно-произодственный комбинат не спасает, где их обучают для дальнейшего трудоустройства. Белазисты сейчас вообще чуть ли не в почёте, фиг найдёшь. Многие едут на другие рудники где платят в разы больше. Короче государству надо что-то срочно решать. Чтобы потом не было хуже. Ну я так думаю.

Если не секрет, сколько платят белазисту на ваших рудниках?
К примеру водитель нефтевоза на Западе РК получает от 1600 уе. В основном в районе 2000 уе.

Платят от 75 до 150 тысяч. Там в зависимочти от категории и смотря каким объёмом кузова управляешь. Водитель нефтевоза и белазист очень разное. На белазе надо уметь грамотно управлять, чтобы не упасть в карьер да и нагрузка поболее будет, многие падали и были жертвы. Дело не в этом. Я общался с водителями белазов, они говорят что оченья тяжело работать, потому-что все кто уехали на другие рудники там остались. И те кто остался им пришлось работать вдвойне, потому-что с людьми напряг. Получается замкнутый круг... Есть курсы по обучени. водителей. Но, после них приходя на работу в карьер, люди потом уходят. Так как не выдерживают. Я думаю платя им по 300 тысяч может многие бы и оставались работать. А всё началось с того, что один водитель съездил на разведку в магаданскую область, там узнал что почём. Начал там работать и потом все узнали что там платят хорошо, плюс всякие премии и т.д. и все равнули туда. Работают вахтовым методом. Короче вот такие пирожки.

#7737
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да типичная казашка))))

Зульфия — этническая дунганка, родилась в Алматы, Казахстан[2], в детстве переехала с родителями в Китай.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%BE,_%D0%97%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
  • 0

#7738
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
@Агдамыч, не знаю, про какие вы там дотации и льготы говорите для приезжающих в РФ, но вот наши приехавшие туда на ПМЖ еще в 90-х, все на что могли рассчитывать, так это помощь в перевозке багажа и сравнительно небольших подъемных. А так, все сами. Никто не сидел на государственной шее. И живут сейчас припеваючи, не на что не жалуясь и никого не хая - не ту страну, откуда приехали, не тех, к кому приехали. :hi:
Единственное что, до сих пор им не понятно, как можно жить и утопать в грязи, когда можно всем двором скинуться и застелить асфальтом все подъездные пути к дому. Ну не хотят этого делать по каким-то причинам местные. :confused:
  • 2

#7739
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю FRY DEZIGNER вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Робокоп вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю казахпын вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2013, 13:53:18

  • 0

#7740
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
не заходил сюда пару недель, смотрю тут все одно да потому )) Был на той неделе в U A E когда садился в самолет ничего "такого крутого" не представлял, думал страна как страна чуть лучше чем у нас... но когда я там побывал, походил по их улицам, посмотрел как они живут... господа ну реально у нас тут помойка! там на улицах чистота можно босиком ходить, вода хоть и привозная в 10 раз чище нашей , родниковой ))) общество настолько вежливое,что по началу кажется что это не реальность а сказка востока какая то ))) защел в продуктовый магазин, на прилавках есть ВСЕ! вообще все, и это там где своего ничего не растет =) бензин 65 тенге, в общем перечислять можно долго... после увиденного в 101 раз убедился в правильности своего решения уехать отсюда поскорее, всем как говорится удачи в преодолевании этого сложного,но очень важного пути! =)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.