Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7581
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Тогда получается, что если отнять из 105 ч 15 мин 1 час 30 минут = 103 ч 45 мин все это время дети глухонемые что ли?

Вы забыли в свой расчет добавить время сна, потому что сновидения имеют наглость приходить нам тоже на русском языке.
  • 2

#7582
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вы точно в Казахстане живете? И на телевидении и на радио 70% на русском языке, а казахский так и остается самым сексуальным языком на планете, потому что его начинают крутить после 24:00!

А вы где живете?
Государственные каналы


Казахстан


5]
16:25"Жүзден жүйрік"
17:00"АЛТЫН ТАҒА". Халықтық лотерея
17:30"Ғажайыпстанға саяхат"
17:50"ДЕНИЗ".
19:30"Сағындырған әндер-ай!". Ретроконцерт

20:30"АПТА. КZ"
Хабар

5]
16:30"ХАБАР STARS". Музыкалы бағдарлама
17:20"Әзіл-кеш".
18:30"Аймақтар аламаны"
20:00Ақпарат арнасы – Жетi күн.
21:00Аналитическая программа Жетi күн
22:00Мегахит по выходным. "Сахара".


Сколько времени в сутки вы их смотрите? секундомером засекали?
  • 0

#7583
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!

А сколько по российским каналам на русском , Вы ужаснетесь... А если серьезно, то названые Вами каналы не сидят у государства на шее и им надо хоть как то привлекать рекламодателей , а их можно привлечь лишь качественным продуктом , который к сожалению у нас не производят ( ведь ни для кого не секрет что все , или почти все программы российские)...

#7584
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Тогда получается, что если отнять из 105 ч 15 мин 1 час 30 минут = 103 ч 45 мин все это время дети глухонемые что ли?

Вы забыли в свой расчет добавить время сна, потому что сновидения имеют наглость приходить нам тоже на русском языке.

Ну это трудно посчитать, фаза быстрого сна полтора - два часа, а сколько из них приходится на диалоги на русском, каждый пусть сам считает.

Сообщение отредактировал Робокоп: 17.02.2013, 17:08:01

  • -1

#7585
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!

Зыбыли добавить, каналы транслируемые по спутниковым антеннам, так вообще какой-то мировой геноцид казахского языка получается.
  • 1

#7586
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!

А сколько по российским каналам на русском , Вы ужаснетесь... А если серьезно, то названые Вами каналы не сидят у государства на шее и им надо хоть как то привлекать рекламодателей , а их можно привлечь лишь качественным продуктом , который к сожалению у нас не производят ( ведь ни для кого не секрет что все , или почти все программы российские)...


Вы и так не смотрите Хабар и Казахстан, вам ни все равно, что там и на каком языке?

#7587
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Зыбыли добавить, каналы транслируемые по спутниковым антеннам, так вообще какой-то мировой геноцид казахского языка получается.

nika14, что же вы делаете? нельзя такие идеи в воздух в Казахстане просто так бросать! вот вы сейчас ляпнули неподумав, а завтра в том же месте, где Розу Рымбаеву в с/х министры выдвигают, казахов прародителями арийцев называют и прочее, статья выйдет про всемирный геноцид казахского языка :D
эх, хороша идея))) про геноцид-то всемирный)))) конкретный пример про утечку мозгов из Казахстана


nika14, только не обижайтесь, пожалуйста. просто мне уж очень понравилась ваша фраза, прямое попадание, браво))))

Сообщение отредактировал wolverene: 17.02.2013, 17:20:12

  • 1

#7588
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!

Зыбыли добавить, каналы транслируемые по спутниковым антеннам, так вообще какой-то мировой геноцид казахского языка получается.


Причем тут иностранные каналы, я про казахстанские каналы :faceoff:

#7589
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Зыбыли добавить, каналы транслируемые по спутниковым антеннам, так вообще какой-то мировой геноцид казахского языка получается.

nika14, что же вы делаете? нельзя такие идеи в воздух в Казахстане просто так бросать! вот вы сейчас ляпнули неподумав, а завтра в том же месте, где Розу Рымбаеву в с/х министры выдвигают, казахов прародителями арийцев называют и прочее, статья выйдет про всемирный геноцид казахского языка :D


А вы по больше читайте всяких глупцов и идиотов, Мурата Телибекова по больше слушайте, вам же выгодна это, я прав?

#7590
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Что касается часов, думаю когда ваши дети будут владеть казахским языком также как и русским, часы преподавания казахского можно будет сократить.


Предполагаю, вы сами понимаете, что это чушь. Любой нормальный родитель хочет чтобы его ребенок знал русскую литературу.
Я писала о бытовом языке.



А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!


Мы говорим о государственной политике и тенденции к уничтожению русского языка, как культурного богатства.
КТК, НТК, 31 канал, выживают. Как тут справедливо кто то написал, если бы был только казахский их бы не смотрели. Это не государственные каналы.Однако, я точно знаю, что на этих каналах есть четкое ограничение по количеству часов на русском языке.
Но расскажите, за что вы выступаете? Что защищаете? Я четко сказала, почему я не хочу уезжать, что меня волнует и чего я боюсь. Вы тут что доказать пытаетесь? Что мне не страшно? Не вам судить. Что я зря боюсь - так я факты привела, не зря. Что мои права никак не ущемлены? Расскажите это той болтушке, что прислала мне смс. Это происходит повсеместно. Конкретно вы не хотите чтобы русские и немцы и евреи да и мало ли еще кто уезжали их Казахстана?
Что нас никто не пытается вынудить уехать? Я бы вашем месте не брала на себя такую ответственность, и не стала отвечать мне)))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 17.02.2013, 19:08:52

  • 0

#7591
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Ну давайте посчитаем: Итак, казахского языка 5 часов в неделю. В сутках 24 часа, вычтем 8 часов на сон, остается 16 часов. 16 часов умножим на 7 дней получим 112 часов. из 112 часов вычтем 3 часа 45 минут казахского языка, получим 108 часов и 15 минут Что мы имеем каждый ученик за неделю говорит 3 часа 45 минут на казахском языке и 108 часов 15 минут на русском языке. Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

К 108 час 15 мин вы привязали всё, т.е. едим мы и готовим пищу на русском, дом убираем, ездим в транспорте на русском, и О, всевышний, гигиенические процедуры и другие естественные потребности, тоже на русском. Так проделывайте всё это на казахском, кто мешает-то? Введите законодательно запрет , чтобы думали на казахском, а потом удивляйтесь, чего это русским здесь не нравится, и уезжают из этого благословенного места.
  • 0

#7592
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Вы и так не смотрите Хабар и Казахстан, вам ни все равно, что там и на каком языке?

А Вы можно подумать, смотрите только эти прекрасные каналы?

#7593
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Введите законодательно запрет , чтобы думали на казахском, а потом удивляйтесь, чего это русским здесь не нравится, и уезжают из этого благословенного места.

А те кто уехали, из-за какого запрета?
  • 0

#7594
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А вы по больше читайте всяких глупцов и идиотов, Мурата Телибекова по больше слушайте, вам же выгодна это, я прав?

в каком смысле выгодно?
я рассматриваю подобные статьи как юмор. потому что их абсурдность очевидна, и они никаким боком не относятся к Казахстану в целом. просто отдельный оригинал высказался)))

осенью, кажется, была какая-то статья о замене в казахском языке букв... вот не помню точно, звонкие заменяли на глухие, глухие на звонкие.... не помню. но это было так смешно читать, при чем даже не саму статью, а комментарии читателей к ней
  • 0

#7595
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Что касается часов, думаю когда ваши дети будут владеть казахским языком также как и русским, часы преподавания казахского можно будет сократить.


Предполагаю, вы сами понимаете, что это чушь. Любой нормальный родитель хочет чтобы его ребенок знал русскую литературу.
Я писала о бытовом языке.



А теперь откройте программу и посмотрите на русском сколько! Про КТК, НТК, 31канал вообще молчу!


Мы говорим о государственной политике и тенденции к уничтожению русского языка, как культурного богатства.
КТК, НТК, 31 канал, выживают. Как тут справедливо кто то написал, если бы был только казахский их бы не смотрели. Это не государственные каналы.Однако, я точно знаю, что на этих каналах есть четкое ограничение по количеству часов на русском языке.
Но расскажите, за что вы выступаете? Что защищаете? Я четко сказала, почему я не хочу уезжать, что меня волнует и чего я боюсь. Вы тут что доказать пытаетесь? Что мне не страшно? Не вам судить. Что я зря боюсь - так я факты привела, не зря. Что мои права никак не ущемлены? Расскажите это той болтушке, что прислала мне смс. Это происходит повсеместно. Конкретно вы не хотите чтобы русские и немцы и евреи да и мало ли еще кто уезжали их Казахстана?
Что нас никто не пытается вынудить уехать? Я бы вашем месте не брала на себя такую ответственность, и не стала отвечать мне)))


За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык. НО президент всегда говорит что мы не должны забывать русский язык +учить английский, я с ним полностью согласен, но для начало надо чтобы все граждане Казахстана знали казахский язык, (поэтому сейчас идет такая гос.политика) а потом уже другие языки развивать! А вас я не собираюсь отговаривать, это ваше право оставаться тут или нет!

#7596
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

А вы по больше читайте всяких глупцов и идиотов, Мурата Телибекова по больше слушайте, вам же выгодна это, я прав?

в каком смысле выгодно?
я рассматриваю подобные статьи как юмор. потому что их абсурдность очевидна, и они никаким боком не относятся к Казахстану в целом. просто отдельный оригинал высказался)))

осенью, кажется, была какая-то статья о замене в казахском языке букв... вот не помню точно, звонкие заменяли на глухие, глухие на звонкие.... не помню. но это было так смешно читать, при чем даже не саму статью, а комментарии читателей к ней


Ааа, тогда я тоже так пошутил, насчет выгоды :)

#7597
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

1) почему язык, имеющий статус "межнационального", в Конституции "официального, имеющего возможность наравне с казахским языком применяться в государственных организациях и органах местного самоуправления" (его статус подтвержден самим (!!!) НАНом: .............

зовите Рафа он вам выдаст официальный ответ акима (шутка). Вы тут правильно говорите, а давайте подадим на гаранта конституции в суд. Права же нарушены и за это должен кто-то ответить ....
а если серьезно, какого лешего вы в этот язык уперлись, не пойму, никто же из вас (как и я) на госслужбу не хотим же.... а eсли кто-то, что-то хочет дополнительно, так можно и заниматься дома или с репетитoром (это касается всех кто хочет знать казахский, русский или английский). А шkола этo так, по стандартам министерства образования. в школе много чего не преподают, не истерить же по этому поводу.

2) почему при принятом не так давно "триединстве языков", ............


не бывает многовекторности,не бывает трех мам у ребенка, не бывает самолетов-машин -поездов (3 в 1) и нельзя понравиться всем. Когда всем нравишься и доставляешь удовольствие это проституция. Надесь вы уловили мою мысль....поэтому закон о трех языках это очередной популизм.
По мне так лучше меньше да лучше....

3) а может, ну его, вообще, этот русский? что это за изобретение - "язык межнационального общения, употребляющийся наравне с государственным"?..........

медленно но верно к этому и прикатимся с нашей многовекторностью, щас ЛН как впендюрит всем латиницу, вот тогда будет мама не горюй.
Тогда действительно и деньги уйдут и народ останется полуграммотным.
Ну что готовы?

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 17:41:58

  • -2

#7598
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Слушайте товарищи, здесь есть методисты со школы, которые могли бы точно объяснить про колличество часов обучения Русского языка и Русской Литературы?
Мне кажется в начальных классах больше часов уделяется изучению данных предметов, далее по мере взросления ребенка т.е. в старших классах уменьшается колличество часов обучения, и это не является каким то ущемлением... Ведь кроме этих предметов есть ещё другие важные предметы...такие как математика, физика, география, история и т.д.

Мне не понятно, почему все так обеспокоены тем, что русский язык исчезнет. Да никогда этот язык не исчезнет в КЗ...
Я думаю будет двуязычие. Насчет триязычия не знаю, но двуязычие будет...
  • 0

#7599
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык. НО президент всегда говорит что мы не должны забывать русский язык +учить английский, я с ним полностью согласен, но для начало надо чтобы все граждане Казахстана знали казахский язык, (поэтому сейчас идет такая гос.политика) а потом уже другие языки развивать! А вас я не собираюсь отговаривать, это ваше право оставаться тут или нет!

Тем же самым узбекам никто не мешал и в советское время сохранять свои традиции и язык , там ИМХО советской власти никогда не было , Вы господа нацпаты все любите на " зеркало пинять , когда у самих морда кривая" ... Сейчас казалось бы независимость, куча возможностей, нет поганого гнета москвы , а гос язык все так же в загоне, не порядок , опять русские виноваты , что их язык более конкурентоспособен

#7600
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Вы и так не смотрите Хабар и Казахстан, вам ни все равно, что там и на каком языке?

А Вы можно подумать, смотрите только эти прекрасные каналы?


Не только эти каналы, и не жалуюсь почему я живу в Казахстане и не могу посмотреть программы, фильмы, шоу на родном языке, кроме нескольких каналов!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.