Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7541
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вкладывались янки потому что были уверены в том что не разворуют их деньги.

Там немного сложнее все. План Маршалла, безусловно способствовал возрождению Западной Европы, но при этом, Америка преследовала и свои цели. Во первых, не допустить нового мирового экономического кризиса, который через некоторое время опять бы ударил по США, во вторых обеспечить американские товары стабильными рынками сбыта на многие десятилетия вперед, в третьих, подсадить страны реципиенты, на кредитный крючок.( Все таки, часть помощи шла по линии тогда еще не Всемирного , а Международного банка). Многие тогдашние западные экономисты сразу распознали в этом претензию на экономическую ( да и политическую) гегемонию, которая в большей или меньшей степени удалась в отношении практически всех стран участвовавших в программе реализации плана.Почему, собственно, де Голль потом свой знаменитый демарш с возвратом всей долларовой массы и совершил..

ЗЫ А Варшаву вообще СССР безвозмездно восстанавливал. В рамках братской помощи, братскому польскому народу. Ныне, такому благодарному. :-/
(это просто комментарий к фото).
  • 0

#7542
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Если бы у меня было желание уехать из КЗ и при этом я бы поначитался данную ветку, я бы наверно уехал неглядя))) :faceoff:
Но кроме этой ветки есть реальная жизнь! :dont:

Согласен!Везде идиотов хватает,у нас к сожалению тоже,но нельзя из-за кучки умалишенных впадать в параною.
Например седня утром застрял в колее сильно,ребята казахи,с виду близко не городские,без всякой моей просьбы подошли и помогли вытолкнуть машину...респект таким пацанам.
  • 1

#7543
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да, было бы любопытно узнать то место на планете земля где нет тех "ужасов" что творятся в КЗ : Россия , Канада - смешно ... да , в цивилизованных странах , возможно , порядка поболее будет , но готовы ли мы жить в этом порядке ?
  • 0

#7544
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

В составе России у татар и чеченцев есть по своему отдельному государству, где они и правят: Татарстан и Чеченская Республика.

Как их заметить, если общая численность оных, не превышает 5% от всех проживающих в РФ? Принудительно назначать по национальному признаку?
татары - 3,72%, чеченцы - 1%, казахи - 0,45% http://ru.wikipedia....?_??????_??????

С татарами в Татарстане тоже, не все так просто, только 53% от общей численности...
http://www.intertat....tatarstana.html
  • 0

#7545
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Умные люди в нашей власти есть, но им не дадут подняться на престол! Поставят того, кто будет устраивать и ЕБ и Ресей и США!

И этот кто-то,обязательно должен быть не умным? :) :faceoff:
  • 0

#7546
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Безусловно. Но всеже будь там такая власть как в КЗ, врятли бы это случилось. В КЗ же никто не бежит восстанавливать экономику.


А вкладывались янки потому что были уверены в том что не разворуют их деньги.

Там немного сложнее все. План Маршалла,
ЗЫ А Варшаву вообще СССР безвозмездно восстанавливал. В рамках братской помощи, братскому польскому народу. Ныне, такому благодарному. :-/
(это просто комментарий к фото).


  • 0

#7547
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Безусловно. Но всеже будь там такая власть как в КЗ, врятли бы это случилось. В КЗ же никто не бежит восстанавливать экономику.

Им бы сейчас самим восстановиться.
  • 0

#7548
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И этот кто-то,обязательно должен быть не умным? :) :faceoff:

Агдамыч, дайте мне определение умного человека, я как то затрудняюсь называть людей умными и глупыми...
знание вышмата есть для вас критерии ума ?

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 13:47:49

  • 0

#7549
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


И этот кто-то,обязательно должен быть не умным? :) :faceoff:

Агдамич, дайте мне определение умного человека, я как то затрудняюсь называть людей умными и глупыми...
знание вышмата есть для вас критерии ума ?

Хоть вопрос и не ко мне, ответ видится в таком ключе, что знание вышмата не всегда является наличием ума, также , как и наличие высшего образование, особенно при нынешнем положении дел в этой сфере, в отдельно взятой стране. Хотя , среднестатистический человек с высшим образование, я думаю образованнее, чем среднестатистический ПТУшник.
Просто часто , в обиходе путаются два понятия ум и образованность. Мне представляется, что образованность это багаж накопленных знаний, а ум, это быстрота, скорость мышления, с какой эти знания накапливаюся, плюс способность к логическому мышлению и способность применять эти знания в течении жизни, в разных ситуациях.
  • 1

#7550
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Все тут такие вещи заумные пишут,лучше бы настоящие истории рассказывали .

Вот-вот, я уже писал здесь, чтобы кто нибудь написал кому как живется там райском уголке, подальше от Казахстана, но никто почему-то не написал, им лучше написать про чемодан-вокзал-Ресей!

ЗДЕСЬ никто не напишет. Потому, что придется писать правду. Начиная с того, почему уезжали и заканчивая, почему остаются чужими спустя много лет. Обратно не едут, из-за того, что качество жизни не отпускает. Живут своими диаспорами/гетто, десятилетиями вспоминая в своем кругу. как хорошо им жилось ...дцать лет назад в Казахстане и какое быдло их окружает сейчас. На людях, с точностью, до наоборот - как бежали по шпалам в одних портках...
В РФ, хорошо приживается тот, кто становится россиянином не по паспорту, а состоянию души. Таких не много. На этом ресурсе, из свежепонаихов, вижу только двоих. у кого не должно быть проблем. Легче всего тем, кто едет самостоятельно. Да, дольше оформляются, зато вживаются легче. У них, как правило, отсутствуют завышенные ожидания и процесс адаптации проходит стремительно. Тоже и у этнических казахов.
  • 0

#7551
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Агдамыч, дайте мне определение умного человека, я как то затрудняюсь называть людей умными и глупыми... знание вышмата есть для вас критерии ума ?

По мне, так нет. А умные...вы посмотрите на меня, я еще и красивый :)
  • 0

#7552
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

Вы хоть поясните нам несведущим, так как допустим мне эти фамилии совсем ни о чем не говорят, могу предположить, что они являются замами какого-нибудь агашки, что в полне естественно - работать кому-то надо.

Масимов знакомая фамилия?
или Божко?
или Марченко?
все трое точно уж повыше губернатора РФ

На это можно сказать только одно. Президент наш отнюдь не дурак и доверил такие ответственные посты как премьер РК (то бишь первый советник), а сейчас глава Администрации; главный ЧС-ник и глава Нац.банка действительно грамотным и ответственным людям. Наверняка не взирая на их знание-незнание гос.языка.
Как думаете, почему? :rolleyes:
  • 0

#7553
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Так не все ли равно, какая национальность в паспорте. Может, пора уже по делам начать оценивать, а не по фамилии.


Так это в другой, идеальной жизни. Вот когда гордиться, кроме национальности больше нечем, начинают гордиться своей национальностью, с претензией на привилегии. Моя земля, мои недра, все мое.

Я не понимаю почему, как на примере Канады, где официальными являются английский и французский, Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Что мешает в КЗ ввести вторым языком - русский. Или такая защита, оградить от власти "неверных"?


Да что Канада! А в Швейцарии? 4 официальных языка. Одна из самых благополучных стран мира. Живут в мире и согласии, еще и Лихтенштейн тащат.

ЗДЕСЬ никто не напишет. Потому, что придется писать правду. Начиная с того, почему уезжали и заканчивая, почему остаются чужими спустя много лет. Обратно не едут, из-за того, что качество жизни не отпускает. Живут своими диаспорами/гетто, десятилетиями вспоминая в своем кругу. как хорошо им жилось ...дцать лет назад в Казахстане и какое быдло их окружает сейчас. На людях, с точностью, до наоборот - как бежали по шпалам в одних портках...
В РФ, хорошо приживается тот, кто становится россиянином не по паспорту, а состоянию души. Таких не много. На этом ресурсе, из свежепонаихов, вижу только двоих. у кого не должно быть проблем. Легче всего тем, кто едет самостоятельно. Да, дольше оформляются, зато вживаются легче. У них, как правило, отсутствуют завышенные ожидания и процесс адаптации проходит стремительно. Тоже и у этнических казахов.


Все же попробую написать правду.
Сначала анти сабж, почему я не уезжаю. Я не уезжаю не из Казахстана, не уезжаю из Алма-Аты. Настоящие алматинцы лучшие люди на Земле. Самые открытые, мягкие, аполитичные, добрым солнцем обласканные, гостеприимные. У меня был друг, поэт, написал про Алма-Ату такие строчки -
"... Я приеду к тебе отдохнуть,
В твой любовью затопленный город..."
Здесь сама правда.
А поездить по миру довелось. Я люблю этот город, соседей своих люблю, рынок наш Зеленый, БАО, улицы и все-все. Больно, конечно смотреть на то, что происходит. Можно говорить все, что угодно, но те, кто еще не уехал живут в некотором страхе. И я живу в страхе. Что придется уехать. Почему, это очевидно и не за чем воду лить. Есть факты.
Про язык, господа. 8-ой класс общеобразовательной школы русского языка 2 часа, русской литературы 1 час, английского языка 4 часа, казахского 5 часов. Это не казахская школа. Что-нибудь про количество-качество слышали?
И становится понятным, почему на последнем круглом столе, русский язык назвали "уходящей натурой" - мы превратимся в русскоязычную диаспору. Но тогда извините, я лучше буду русскоязычной диаспорой в Германии, чем здесь. Отношение к языку в стране определяется отношением к нему руководящих органов. Поэтому, все мы не казахи, практически убеждены, что со сменой власти, изменится отношение к языку и иго носителям. И изменений к лучшему ждать не приходится.
Факты... да их тьма. На этом форуме я поругалась (на бытовую тему) с барышней, она согласилась мне продать кое-что за определенные деньги. Я приехала к ней, она трубку не взяла. Потом трубку взял ее мужчина и сказал вещь не продается. Ну... неумные люди, чего там. О чем я им и сказала. Через пару минут я получила смс с матами и пожеланием уехать в свою РФ и там командовать (!). СМС я сохранила, кстати. А еще кстати, я немка. Таких историй у каждого из нас пруд пруди. А 9 мая салют Победы?... 20 плевков в небо жидкого китайского фейерверка за 3 минуты называется салютом победы. Противное дерьмо. Я понимаю, что все это происходит инициацией от неумных людей. Недальновидных, жадных и гордиться которым больше нечем. Но от них никто не застрахован.
И все вместе и по отдельности. Потому, все кто остались, как бы не хотели и жить здесь дальше, вынуждены думать об отъезде. К сожалению.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 17.02.2013, 14:42:39

  • 4

#7554
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да что Канада! А в Швейцарии? 4 официальных языка. Одна из самых благополучных стран мира. Живут в мире и согласии, еще и Лихтенштейн тащат.

Из Вики.
В Индии говорят более чем на 30 различных языках и 2000 диалектов. В Конституции Индии оговорено, что хинди и английский являются двумя языками работы национального правительства, то есть государственными языками. Кроме того представлен официальный список из 22 языков (scheduled languages), которые могут использоваться правительствами индийских штатов для различных административных целей.
Было запланировано, что в 1965 году английский язык лишится статуса государственного и будет называться «дополнительным государственным языком» до тех пор, пока не закончится полномасштабный переход на хинди. Однако в связи с протестами некоторых штатов, в которых хинди не получил распространения, была сохранена ситуация, когда два языка являются государственными. Из-за быстрой индустриализации и многонационального влияния в экономике, английский язык продолжает оставаться популярным и влиятельным средством связи в государственном управлении и бизнесе.


Интересно, правда? :p

  • 0

#7555
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Про язык, господа. 8-ой класс общеобразовательной школы русского языка 2 часа, русской литературы 1 час, английского языка 4 часа, казахского 5 часов. Это не казахская школа. Что-нибудь про количество-качество слышали?

Ну давайте посчитаем:
Итак, казахского языка 5 часов в неделю. В сутках 24 часа, вычтем 8 часов на сон, остается 16 часов. 16 часов умножим на 7 дней получим 112 часов. из 112 часов вычтем 3 часа 45 минут казахского языка, получим 108 часов и 15 минут
Что мы имеем
каждый ученик за неделю говорит 3 часа 45 минут на казахском языке и 108 часов 15 минут на русском языке.
Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

Сообщение отредактировал Робокоп: 17.02.2013, 15:16:52

  • -4

#7556
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Про язык, господа. 8-ой класс общеобразовательной школы русского языка 2 часа, русской литературы 1 час, английского языка 4 часа, казахского 5 часов. Это не казахская школа. Что-нибудь про количество-качество слышали?

Ну давайте посчитаем:
Итак, казахского языка 5 часов в неделю. В сутках 24 часа, вычтем 8 часов на сон, остается 16 часов. 16 часов умножим на 7 дней получим 112 часов. из 112 часов вычтем 3 часа 45 минут казахского языка, получим 108 часов и 15 минут
Что мы имеем
каждый ученик за неделю говорит 3 часа 45 минут на казахском языке и 108 часов 15 минут на русском языке.
Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

Я считаю Ваш вопрос некорректным. С английским почему не сравниваете. Я считаю, что одного часа для русской литературы мало для любого ребенка. И два часа на ИЗУЧЕНИЕ языка, языка насчитывающего не меньше 131 тысячи слов категорически недостаточным. На каком языке говорить дома, это каждый решает для себя сам, регулировать это на государственном уровне глупо. Будет следующее поколение. Тенденция направлена на то, чтобы проблема русского языка отпала сама собой. Вместе с носителями. Проблема английского языка вас не волнует? Есть мнение, что через 50 лет в Казахстане будет два языка - китайский и английский. Предлагаю учить иврит.
  • 1

#7557
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В РФ, хорошо приживается тот, кто становится россиянином не по паспорту, а состоянию души.

Да причем здесь,состояние души? если человек обустроился нормально,т.е.такие важные критерии, как жилье,работа, то и состояние души у него гармоничное..а бонусом ко всему этому и русская речь кругом...так что все эти лирические отступления...
Судя по вашим постам (да и подпись весьма двусмысленная....) сложилось какое то прямо таки ревностное отношение к возвращающимся на свою историческую родину :D Будь Ваша воля,пропустили бы наверное всех через фильтр (угодные-неугодные,благодарные-неблагодарные,патриотичные-непатриотичные)..и тот кто не прошел этот качественный отбор,пусть и близко не подходил бы к границам РФ :lol:

По мне, так нет. А умные...вы посмотрите на меня, я еще и красивый :)

Мда...слов нет, хорош собою!!! А не задумывались (не заморачивались) ли над тем,что делать то так не стоило бы...про материализацию мыслей,всякие эзотерики,фен-шуи-мен-шуи...Еще накликаете себе вот такой портретик,только в реале.... :smoke: (такими вещами не шутят...)
  • 0

#7558
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Про язык, господа. 8-ой класс общеобразовательной школы русского языка 2 часа, русской литературы 1 час, английского языка 4 часа, казахского 5 часов. Это не казахская школа. Что-нибудь про количество-качество слышали?

Ну давайте посчитаем:
Итак, казахского языка 5 часов в неделю. В сутках 24 часа, вычтем 8 часов на сон, остается 16 часов. 16 часов умножим на 7 дней получим 112 часов. из 112 часов вычтем 3 часа 45 минут казахского языка, получим 108 часов и 15 минут
Что мы имеем
каждый ученик за неделю говорит 3 часа 45 минут на казахском языке и 108 часов 15 минут на русском языке.
Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

Я считаю Ваш вопрос некорректным. С английским почему не сравниваете. Я считаю, что одного часа для русской литературы мало для любого ребенка. И два часа на ИЗУЧЕНИЕ языка, языка насчитывающего не меньше 131 тысячи слов категорически недостаточным. На каком языке говорить дома, это каждый решает для себя сам, регулировать это на государственном уровне глупо. Будет следующее поколение. Тенденция направлена на то, чтобы проблема русского языка отпала сама собой. Вместе с носителями. Проблема английского языка вас не волнует? Есть мнение, что через 50 лет в Казахстане будет два языка - китайский и английский. Предлагаю учить иврит.

Много вообще ваш ребенок читает русскую литературу? или в компьютерные игры режется?
На счет английского, ввожу поправку.
Получается в неделю:
Казахский язык - 3 ч 45 мин
Английский 3 ч
Русский - 105 ч 15 мин.

На счет проблем с английским языком, признаю, у меня есть проблемы, я с акцентом разговариваю, меня по акценту сразу определяют, что я из России. Но меня это мало волнует.

Я не понял, почему мой вопрос является некорректным?
Вопрос простой, еще раз повторю:
Считаете ли вы время 3 ч 45 мин в неделю, достаточным для изучения государственного языка?

Сообщение отредактировал Робокоп: 17.02.2013, 15:43:28

  • -1

#7559
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

Ваши предложения? Отменяем изучение всех школьных предметов, изучаем только казахский язык. Все предприятия останавливают работу, все работники и руководители изучают казахский язык. Телевидение и радио исключительно на казахском языке. Интернет тоже запрещаем.Получаем 24 часа в сутки казахского языка. И наступает земной рай на исконной земле казахов.

Сообщение отредактировал nika14: 17.02.2013, 15:45:03

  • 5

#7560
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы считаете что 3 часа 45 минут на изучение казахского языка достаточным?

Ваши предложения? Отменяем изучение всех школьных предметов, изучаем только казахский язык. Все предприятия останавливают работу, все работники и руководители изучают казахский язык. Телевидение и радио исключительно на казахском языке. Интернет тоже запрещаем.Получаем 24 часа в сутки казахского языка. И наступает земной рай на исконной земле казахов.

давайте на вопрос вопросом не будем отвечать. Ответьте на мой вопрос, я постараюсь ответить на ваш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.