Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7621
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

То есть вы утверждаете, что если сейчас мы полностью перейдем на казахский язык и забудем русский, мы тоже будем пахать в России дворниками и мыть горшки?

Всего хорошего, дальнейшая дискуссия с Вами не имеет смысла , посмотрите хабар, отвлекитесь .

Вам мне кажется надо на него молиться, чтобы потом на исторической родине не делать ошибки Учитесь, пока он здесь Кроме негатива от вас ничего не исходит...

И Вам всего хорошего , заведите себе цитатникАгдамыча и читайте его , наслаждайтесь

#7622
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Что касается часов, думаю когда ваши дети будут владеть казахским языком также как и русским, часы преподавания казахского можно будет сократить.

Ну что вот на это можно ответить ? Ну разве что : "Ой, спасибо, Отец Родной! Вдохнул, так сказать, надежду". :super:
( Естественно, что если в классе найдутся дети, которые осмелятся знать казакша все таки чуть хуже своего родного язык,то ни о каких поблажках не может быть и речи) И это правильно. :idea:
  • 0

#7623
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Дело в другом. Зачем? Вот реально, наблюдаю за людьми порядка 20 лет и не понимаю этого. Не живут, а кому-то, чего-то доказывают. За пределы своего мирка не высовываются. На отдых - в Казахстан И брюзжат, брюзжат... Живут мифами и легендами, самими же выдуманными. Это я про поселения в кемеровской области. Сколько выходцев из РК там по разрезам расселили. Разрезы позакрывали, русские оттуда в массе своей ушли, а казахстанцы остались. Дети выросли, разъехались, осталось только квартирами да домами мерятся. Работы нет. Доходы от пенсий, пособий и у тех, кто в социалке работает.


шаманн, читайте и заучивайте как "отче наш"
Не повторяте ошибок :idea:
  • 0

#7624
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D

Так молитесь на него )))


а давайте нацики встретятся с шовиками:
с одной сторный будут мелиса шаман и все остальные шовики, а с другой будут сайран, казахпым и остальные нацики.
Набейте стрелку и поубивайте друг друга, мне совсем не жалко ни первых ни вторых.
Ущербные вы какие-то, вас надо стерилизовать что-бы детей не наделали.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2013, 12:46:03

  • -1

#7625
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы тут правильно говорите, а давайте подадим на гаранта конституции в суд. Права же нарушены и за это должен кто-то ответить ....

нет, это долго и сомнительно в плане результативности. гораздо легче собрать чемодан и переехать туда, где отношение властей к народу такое же, а язык официальный и родной совпадают)))
на правах шутки и потом, на что вы меня хотите подписать? в СМИ это будет звучать некрасиво - "Русские отстаивают свои права в Казахстане", если следовать логике (не принимая во внимание историю и прочие факторы), есть государство - Казахстан, живут в нем казахи (да-да, мировой обыватель так и мыслит: "Россия - русские, Америка - американцы, Индия - индийцы, Казахстан - казахи". В том, кто реально обитает в стране, разбираются только граждане страны, которые знают, что они не казахи, а казахстанцы (и это абсолютно любой страны касается, пока сам не столкнешься, и разбираться не станешь). Так вот, общественное мировое мнение будет ко мне сурово и только ленивый не плюнет в мою сторону, и не скажет: "А почему вьетнамцы свои права во Франции не отстаивают? А бельгийцы в Узбекистане? Совсем обнаглели эти русские, вот и пусти их за стол! Не зря-не зря фашисты их "русиш швайн" называли, отгадали фрицы их сущность"))))

Надесь вы уловили мою мысль...

вполне. и так же к этому отношусь

Ну что готовы?

не, я уже год как ногами проголосовала))) вот если депортируют и закроют въезд в РФ))), то тогда ничего не поделаешь, буду вместе с вами нести все тяготы и лишения
  • 1

#7626
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Я про то что, при СССР все учили русский, так как если ты не знал русский язык, ты был не кем, ни на работу не устроишься! А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

А кто Вам мешал помнить свой язык и традиции. Мои родственники, покинувшие Родину в 1918 году, и проживающие в США с 1932 года не забыли свой родной русский язык, и дети их, и внуки , и правнуки знают русский язык, своих детей называют русскими именами, и в церковь ходят в православную, а не католическую или протестанскую. И знание английского языка никаким боком им в этом не помешало.
  • 2

#7627
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

А кто вас заставляет забыть свой язык, учите и разговаривайте сколько угодно или вас на улице кто-то упрекает за то что вы на русском разговариваете?

Как ловко вы переобуваетесь... :-/
Впрочем, это довольно свойственно вашей, "восточной" ментальности..... типа, "я не я и лошадь не моя"... знакомо... :faceoff:
А вот эти слова чьи, не ваши ли:

За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык.

Или вы не считаете, что это является давлением исподволь? :rolleyes:


Ну мы восточные люди не такие умные, вежливые и толерантные как вы северяне, дайте время мы исправимся :confused:
Казахский язык будет выдавливать русский язык :dont: А общаться на русском вам никто запрещает :dont:
А вообще можно вашу позицию насчет вопроса языка, как мы должны дальше жить? Убрать казахский язык и жить как раньше при СССР или оставить казахский язык официальным, но не разговаривать на нем?

#7628
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений



Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D

Так молитесь на него )))


а давайте нацики встретятся с шовиками:
с одной сторный будут мелиса шаман и все остальные шовики, а с другой будут сайран, казахпым и остальные нацики.
Набейте стрелку и поубивайте друг друга, мне совсем не жалко ни первых ни вторых.
Ущербные вы какие-то, вас надо стерилизовать что-бы детей не наделали.


Какие они шовики? Они до шовиков то не дотягивают :D Так себе...
Сидеть в интернете и поливать окружающих грязью много ума не надо...
  • -1

#7629
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Про таких как они хорошо пишет Агдамыч))) ( про то, что они творят после переезда)

Простите, что творят?
  • 0

#7630
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ущербные вы какие-то, вас надо стерилизовать что-бы детей не наделали.

Ну чисто Геббельс )))

#7631
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а давайте нацики встретятся с шовиками:

А давайте, вы оставите свои мечты при себе, на счет перестрелять друг дружку и на счет стерилизации, да и на счет всего остального.... о.к. :hi: Кому-то видать покоя не дает его "арийское" происхождение... :faceoff: :lol:
  • 1

#7632
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

То есть вы утверждаете, что если сейчас мы полностью перейдем на казахский язык и забудем русский, мы тоже будем пахать в России дворниками и мыть горшки?

Всего хорошего, дальнейшая дискуссия с Вами не имеет смысла , посмотрите хабар, отвлекитесь .

Вам мне кажется надо на него молиться, чтобы потом на исторической родине не делать ошибки Учитесь, пока он здесь Кроме негатива от вас ничего не исходит...

И Вам всего хорошего , заведите себе цитатникАгдамыча и читайте его , наслаждайтесь


Да конечно, с вами тоже!

#7633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

согласно вашим данным в алматы 1.6 млн мигрантов в общем,a сколько из них из села про это ни слова.


Да все из села. Когда город один в стране, то все мигранты внутренние в нем - из села.
  • 0

#7634
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Среди нас нацисты :D

#7635
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я про то что, при СССР все учили русский, так как если ты не знал русский язык, ты был не кем, ни на работу не устроишься! А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

А кто Вам мешал помнить свой язык и традиции. Мои родственники, покинувшие Родину в 1918 году, и проживающие в США с 1932 года не забыли свой родной русский язык, и дети их, и внуки , и правнуки знают русский язык, своих детей называют русскими именами, и в церковь ходят в православную, а не католическую или протестанскую. И знание английского языка никаким боком им в этом не помешало.

Ника вам категорический нельзя писать на форумах, так как вы сама простота. Таким постом вы поставили всех шовиков и нациков в позицию фас. Вот тут щас будет постов, с фразами а что вам мешает...
  • 2

#7636
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А вообще можно вашу позицию насчет вопроса языка, как мы должны дальше жить? Убрать казахский язык и жить как раньше при СССР или оставить казахский язык официальным, но не разговаривать на нем?

нет, просто нужно не кричать везде, что русский язык имеет равные права с казахским и все. народ российский (из тех, у кого нет и не было родственников и знакомых, проживавших/проживающих в одной из бывших союзных, ныне суверенных, республиках. да, велика Расея-матушка, есть и такие) удивляется, если все с русским в Казахстане так хорошо, то отчего оттуда столько русских уезжает? но ведь не все хорошо, правда? и все это знают. так что отрицать?
  • 1

#7637
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
где же Раф :faceoff: , он единственный вменяемый на этом форуме, остальные все так мясо-неинтересное
  • -3

#7638
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ника вам категорический нельзя писать на форумах, так как вы сама простота.


Да тут все немного странные :faceoff:
Нормальные люди спокойно переезжают, сидят в своих профильных темах... (городах)
А эти каждый день здесь... И что то доказывают и доказывают... А главное кому? Или таким образом хотят убедить себя в правильности сделанного выбора?
  • -1

#7639
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну мы восточные люди не такие умные, вежливые и толерантные как вы северяне, дайте время мы исправимся Казахский язык будет выдавливать русский язык А общаться на русском вам никто запрещает А вообще можно вашу позицию насчет вопроса языка, как мы должны дальше жить? Убрать казахский язык и жить как раньше при СССР или оставить казахский язык официальным, но не разговаривать на нем?

Мы вовсе не северяне, это во-первых. Мы такие же "южане", как и вы, т.к. родились тут и выросли. Так что в этом вы ошиблись.
То, что вам не присуща вежливость и толерантность, так то никаким временем и обучением уже не исправить, ментальность такая. :-/
Выдавить русский язык у вас не получится, ибо для этого нужно перекроить заново все гос-во, весь народ и все законодательство, с перемещением всего этого куда-нибудь подальше от границ с РФ. А это - сизифов труд, проще говоря - это будет сделать невозможно. :dont:
На счет запрещения разговаривать нам на своем родном языке - ну еще бы вы нам это запрещали. :D

Если вас так интересует моя конкретная позиция на счет языкового вопроса. Так легко.
Я за то, чтобы оставили уже в покое эту языковую тему и занялись бы лучше какими нибудь проблемами посущественнее. Их, поверьте, в этом государстве немало. И чем дальше, тем больше. А время само все расставит по своим местам в плане того, каков язык будет более употребляем, а какой - нет. :smoke:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 17.02.2013, 18:26:08

  • 0

#7640
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а давайте нацики встретятся с шовиками:

А давайте, вы оставите свои мечты при себе, на счет перестрелять друг дружку и на счет стерилизации, да и на счет всего остального.... о.к. :hi: Кому-то видать покоя не дает его "арийское" происхождение... :faceoff: :lol:

уэсли вы такая же как на аватарке, то я готов попить с вами чай вдвоем ......заодно и расскажу вам о своих арииских корнях :D

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 18:25:34

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.