Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7601
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык. НО президент всегда говорит что мы не должны забывать русский язык +учить английский, я с ним полностью согласен, но для начало надо чтобы все граждане Казахстана знали казахский язык, (поэтому сейчас идет такая гос.политика) а потом уже другие языки развивать! А вас я не собираюсь отговаривать, это ваше право оставаться тут или нет!

А, так это в отместку что-ли получается? Мол, казахи потеряли свой язык, вернее - утратили, теперь мы вас, орысы, заставим сделать то же самое! :rolleyes:
Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином. :faceoff:
  • 5

#7602
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Мне как космополиту наоборот будет интересна латиница.
И потом, я не говорю что знаю КЗ язык в совершенстве, ( потому что Русская школа, институт на русском, окружение русскоязычное), но явижу выгоду для себя))) потому как я хорошо знаком с латиницей возможно я быстрее овладею казахским, чем допустим те, кто в спину мне говорит что, я "неспелый" казах)))
  • 0

#7603
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Не только эти каналы, и не жалуюсь почему я живу в Казахстане и не могу посмотреть программы, фильмы, шоу на родном языке, кроме нескольких каналов!

А виноват то кто? У нас ИМХо рынок не такой как к примеру в россии, и никто Discovery Chanel или NatGeo переводить не будет ( это никому не надо, да и перевод сами понимаете корявый будет) ... Так что довольствуйтесь хабаром и близкими по духу турецкими сериалами

#7604
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык. НО президент всегда говорит что мы не должны забывать русский язык +учить английский, я с ним полностью согласен, но для начало надо чтобы все граждане Казахстана знали казахский язык, (поэтому сейчас идет такая гос.политика) а потом уже другие языки развивать! А вас я не собираюсь отговаривать, это ваше право оставаться тут или нет!

Тем же самым узбекам никто не мешал и в советское время сохранять свои традиции и язык , там ИМХО советской власти никогда не было , Вы господа нацпаты все любите на " зеркало пинять , когда у самих морда кривая" ... Сейчас казалось бы независимость, куча возможностей, нет поганого гнета москвы , а гос язык все так же в загоне, не порядок , опять русские виноваты , что их язык более конкурентоспособен


А никто и не винит русских, вы очередной раз читаете так, как вам хочется! Я про то что, при СССР все учили русский, так как если ты не знал русский язык, ты был не кем, ни на работу не устроишься! А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

#7605
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык. НО президент всегда говорит что мы не должны забывать русский язык +учить английский, я с ним полностью согласен, но для начало надо чтобы все граждане Казахстана знали казахский язык, (поэтому сейчас идет такая гос.политика) а потом уже другие языки развивать! А вас я не собираюсь отговаривать, это ваше право оставаться тут или нет!

А, так это в отместку что-ли получается? Мол, казахи потеряли свой язык, вернее - утратили, теперь мы вас, орысы, заставим сделать то же самое! :rolleyes:
Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином. :faceoff:


А кто вас заставляет забыть свой язык, учите и разговаривайте сколько угодно или вас на улице кто-то упрекает за то что вы на русском разговариваете?

#7606
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений
Люди! Мой Вам совет- не смотрите этот "зомбоящик", неважно на казахском или русском!

#7607
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Не только эти каналы, и не жалуюсь почему я живу в Казахстане и не могу посмотреть программы, фильмы, шоу на родном языке, кроме нескольких каналов!

А виноват то кто? У нас ИМХо рынок не такой как к примеру в россии, и никто Discovery Chanel или NatGeo переводить не будет ( это никому не надо, да и перевод сами понимаете корявый будет) ... Так что довольствуйтесь хабаром и близкими по духу турецкими сериалами


А вы за казахов не решайте, лично для меня пусть хоть все программы переведут на казахский, так же с удовольствием бы смотрел!

#7608
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
казахпын, вы не агитируйте их... бесполезно... Ихние дети или внуки возможно будут знать каз.язык... Эти это другие люди с другой программой)))...


Не только эти каналы, и не жалуюсь почему я живу в Казахстане и не могу посмотреть программы, фильмы, шоу на родном языке, кроме нескольких каналов!

А виноват то кто? У нас ИМХо рынок не такой как к примеру в россии, и никто Discovery Chanel или NatGeo переводить не будет ( это никому не надо, да и перевод сами понимаете корявый будет) ... Так что довольствуйтесь хабаром и близкими по духу турецкими сериалами

вы видите какое отношение к языку, перевод будет корявый :faceoff:

Про таких как они хорошо пишет Агдамыч))) ( про то, что они творят после переезда) :faceoff:
  • -2

#7609
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

:lol: Вы такой смешной. :faceoff:
Вы вообще в курсе, что те бывшие советские республики, которые в силу своей суверенности отказались от употребления русского языка на своей территории, теперь платят деньги за то, чтобы его знать? :rolleyes:
  • 0

#7610
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

То-то узбеки-киргизы-таджики щимятся в россию мести дворы и мыть горшки , язык то развили , дальше уже некуда , а кушать то хочется и тусоваться красиво тоже хочется ...

#7611
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D
  • 0

#7612
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А вы за казахов не решайте, лично для меня пусть хоть все программы переведут на казахский, так же с удовольствием бы смотрел!

Только вот почему то не переводят и не переведут никогда, рынок не тот, да и смотреть это никто не станет...

#7613
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D

Так молитесь на него )))

#7614
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А сейчас СССР-а нету, и все независимые республику будут развивать свой забытый родной язык!

То-то узбеки-киргизы-таджики щимятся в россию мести дворы и мыть горшки , язык то развили , дальше уже некуда , а кушать то хочется и тусоваться красиво тоже хочется ...


То есть вы утверждаете, что если сейчас мы полностью перейдем на казахский язык и забудем русский, мы тоже будем пахать в России дворниками и мыть горшки?

#7615
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Не только эти каналы, и не жалуюсь почему я живу в Казахстане и не могу посмотреть программы, фильмы, шоу на родном языке, кроме нескольких каналов!

Вы хотите на всех каналах смотреть одновременно?
Ну, это претензии к правительству, как только Казахстан приобретет контрольный пакет акций на всех мировых телеканалах, так будет вам счастье, смотреть , не пересмотреть.
  • 0

#7616
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D

Так молитесь на него )))


Вам мне кажется надо на него молиться, чтобы потом на исторической родине не делать ошибки :faceoff:
Учитесь, пока он здесь :idea: Кроме негатива от вас ничего не исходит...
  • 0

#7617
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А кто вас заставляет забыть свой язык, учите и разговаривайте сколько угодно или вас на улице кто-то упрекает за то что вы на русском разговариваете?

Как ловко вы переобуваетесь... :-/
Впрочем, это довольно свойственно вашей, "восточной" ментальности..... типа, "я не я и лошадь не моя"... знакомо... :faceoff:
А вот эти слова чьи, не ваши ли:

За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии и сейчас хотите вы этого или нет казахский язык будет выдавливать русский язык.

Или вы не считаете, что это является давлением исподволь? :rolleyes:
  • 2

#7618
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А вы за казахов не решайте, лично для меня пусть хоть все программы переведут на казахский, так же с удовольствием бы смотрел!

Только вот почему то не переводят и не переведут никогда, рынок не тот, да и смотреть это никто не станет...


Да конечно, вы эти сказки самому рассказывайте перед сном, чтоб хорошо спалось, 90-годы мы вообще смотрели и слушали только русскую речь, теперь слава всевышнему свой язык начали развивать и уважать!

#7619
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Любой нормальный родитель хочет чтобы его ребенок знал русскую литературу. Я писала о бытовом языке.

Вот вы, нормальный родитель, какие книги вы подарили вашему ребенку, чтобы он знал русскую литературу?
  • 0

#7620
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Воистину, страшен тот раб, который в одночасье становится вдруг господином

Про таких как вы тоже очень хорошо, а главное точно пишет Агдамыч :D

По теме высказывайтесь, уважаемый. А то, вы как тот Табаки из хорошего мультика... :faceoff: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.