Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7521
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вы экономические расчеты (обоснование) о повышении минимальной зарплаты именно до 80 тысяч тенге уже сделали?
Почему не до 60-ти, или не до 180-ти?
Цены на продукты то же способ имеете снизить? Гос.регулирование на все ввести, или иные пути? А разницу из чего будете погашать- из бюджета?
Пособия ( которые, кстати, и сейчас существуют) повысить до какого предела планируете? Чтоб как в Германии или во Франции? А засчет чего? Налоги у работающих увеличите?

Вообще, чувствуется недюжинная экономическая подготовка. Про "нефтедоллары" которые всем раздать надо, не говорим еще? :spy:

А насчет уважения..Про абсолютно всех говорить не буду. Но вот очень многие из тех кто сейчас, именно этим и занимается. Откуда в массовом порядке возьмутся другие? У вас есть инкубатор по разведению честных и принципиальных чиновников новой формации?

ЗЫ А "другие страны", на то и "другие". В них то, отсюда и уезжают. :hi:


80 Это нормальная зарплата .На все хватает.
160 слишком много.60 мало.Да ограничить рост цен.Потому что их завышают искуственно.Например пенсии повысят-сразу цены повышают.
Да из бюджета погашать разницу.Нефтяных денег немерянно.
Пособия такие чтобы не умереть с голоду и не стать бомжом.Чтобы стимул был работать.
Чиновникам главное чтобы их не уволили и не лишили хорошей работы и привилегий .Они думают только о себе.Поэтому будут выполнять любые указания.

Сообщение отредактировал pandaren: 17.02.2013, 02:15:24

  • -1

#7522
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да уж конечно! Вот почитайте:
http://www.ktk.kz/ru.../2008/05/29/300
http://news.nur.kz/228001.html

не читайте местные газеты, а то станете как Рaф принимать акиматовское желаемое за действительное.
Вдруг ненароком Хабар понравится и подумаете, что наши робокопы умеют считать и анализировать.
Еще раз хочу сказать, что в большинстве случаев это хотелки хорошей жизни и халявы, а работать мы не хотим или не умеем.
тут еще некоторые хотят на госслужбу пойти и жалуются, что их не берут из-за языка. Если вы заранее знаете, что там не платят а все равно идете туда, то у меня два объяснения: либо вы очень любите Родину (таких пока не видел, только ВВП говорит о любви на всю страну), либо вы батенька казнакрад.
А язык это от лешeго ....

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 02:27:10

  • 0

#7523
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

80 Это нормальная зарплата .На все хватает.
160 слишком много.60 мало.Да ограничить рост цен.Потому что их завышают искуственно.Например пенсии повысят-сразу цены повышают.
Да из бюджета погашать разницу.Нефтяных денег немерянно.
Пособия такие чтобы не умереть с голоду и не стать бомжом.Чтобы стимул был работать.
Чиновникам главное чтобы их не уволили и не лишили хорошей работы и привилегий .Они думают только о себе.Поэтому будут выполнять любые указания.


вот с такими пандаренами нам строить будущее, а ведь он все это серьезно говорит и самое главное верит в это.
Таких вот пандаренов у которых простота хуже воровства у нас 80%. Не удивлюсь если в России или Азeибарджане цифра пандаренов такая же.
Им всем государтсво должно, должно с того момента как они родились....
тут еще одна девушка жаловалась на высокие цены и что ей что то не додали в этой жизни и поэтому она обиделась на РК и ей очень обидно понимаешь ли.
Вам надо создать профсоюз и выдвинуть требования государству чтобы оно вас содержало, пока вам не надоест.

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 02:46:30

  • 0

#7524
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Да уж конечно! Вот почитайте:
http://www.ktk.kz/ru.../2008/05/29/300
http://news.nur.kz/228001.html

не читайте местные газеты, а то станете как Рaф принимать акиматовское желаемое за действительное.

Коль меня всуе помянули, глянул по ссылкам. А вы официальному релизу прокуратуры и мнению озвученному ее представителем то же не доверяете? Как и акиматам..
Кому же тогда верить, откуда черпать данные? :confused:
СтатАгентство не предлагать- его недавно лично Президент сокрушительной критике подвергнул, так что ему у меня теперь есть официальный повод не верить...

Что же делать?
  • 0

#7525
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Да уж конечно! Вот почитайте:
http://www.ktk.kz/ru.../2008/05/29/300
http://news.nur.kz/228001.html

не читайте местные газеты, а то станете как Рaф принимать акиматовское желаемое за действительное.

Коль меня всуе помянули, глянул по ссылкам. А вы официальному релизу прокуратуры и мнению озвученному ее представителем то же не доверяете? Как и акиматам..
Кому же тогда верить, откуда черпать данные? :confused:
СтатАгентство не предлагать- его недавно лично Президент сокрушительной критике подвергнул, так что ему у меня теперь есть официальный повод не верить...

Что же делать?

Зачем черпать?
  • 0

#7526
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вы считаете утопией то что после ВОВ разрушенная европа была востановлена за 5 лет?

люблю я вот такие заявления о том, что у соседа трава зеленее.
В европе не было боев как в Сталинграде, не было блокады как в Ленинграде. Им восстанавливаться было легче, в то время как СССР поднимался из руин.
И еще не забывайте про янки которые очень хорошо помoгали европейцам
  • 0

#7527
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот с такими пандаренами нам строить будущее, а ведь он все это серьезно говорит и самое главное верит в это.
Таких вот пандаренов у которых простота хуже воровства у нас 80%. Не удивлюсь если в России или Азeибарджане цифра пандаренов такая же.
Им всем государтсво должно, должно с того момента как они родились....
тут еще одна девушка жаловалась на высокие цены и что ей что то не додали в этой жизни и поэтому она обиделась на РК и ей очень обидно понимаешь ли.
Вам надо создать профсоюз и выдвинуть требования государству чтобы оно вас содержало, пока вам не надоест.


Это не простота а социальная защита всех граждан.И эта система работает во всех развитых западных государствах.И у нас она должна быть.
И правильно она жаловалась.Если государство о тебе не думает .Почему ты должен думать о государстве ?

Сообщение отредактировал pandaren: 17.02.2013, 03:12:53

  • -1

#7528
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Коль меня всуе помянули, глянул по ссылкам. А вы официальному релизу прокуратуры и мнению озвученному ее представителем то же не доверяете? Как и акиматам..
Кому же тогда верить, откуда черпать данные? :confused:
СтатАгентство не предлагать- его недавно лично Президент сокрушительной критике подвергнул, так что ему у меня теперь есть официальный повод не верить...
Что же делать?

дам вам пример, вы открываете ресторан и хотите всех удивить китайской кухней.Будучи нормальным бизнесменом вы пригласите повара из китая и оформите его как повара, плюс ко всему наберете местных поваров. Это очевидно что китайцу вы будете платить в разы больше, так как он вам нужен.
В один прекрасный день приходит прокуратура и говорит вам: А у вас нарушение платите денежки. И этим прокурорским все равно, что не смогут наши сделать утку по пекинский как китаец.
Дело заведено, права местных защитили, если бы наши умели также сделать утку по пекинский я бы китайца не звал.
а вы про статистику и отчеты прокурорских...

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 03:21:53

  • 0

#7529
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
loango Китайцы все лучше делают.Работяющие потому что и мало просят,А еще узбеки с таджиками работать за еду почти готовы..Значит ли это что надо их всех сюда завезти.И пусть здесь в будущем страна будет состоять из узбеков таджиков и китайцев ?

Сообщение отредактировал pandaren: 17.02.2013, 03:21:58

  • 0

#7530
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

loango Китайцы все лучше делают.Работяющие потому что и мало просят,А еще узбеки с таджиками работать за еду почти готовы..Значит ли это что надо их всех сюда завезти.И пусть здесь в будущем страна будет состоять из узбеков таджиков и китайцев ?

Будет. Главное не давать им гражданство и держать на полулегальном положении.
  • 0

#7531
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


просто посоветуйте им не дергаться и сидеть уже дома, под присмотром. :)

Брат уже большой дядя,чтоб ему советовать,да и полетали они везде.Я там был у них,ничё хорошего нет,очень грустно,моё имхо.

бывает что брат не семи пядей во лбу, не грех бы ему и посоветовать.
а и, кстати, я тоже был тут недавно в алма-ате. и все очень грустно. и что?
  • 0

#7532
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

кстати, я тоже был тут недавно в алма-ате. и все очень грустно.

А где кайфовее?
  • 0

#7533
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


кстати, я тоже был тут недавно в алма-ате. и все очень грустно.

А где кайфовее?

там где жить хочется )
  • 0

#7534
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

бывает что брат не семи пядей во лбу, не грех бы ему и посоветовать.

Говорил,не хочет там оставаться.Мне тоже дома нравится,для меня в РФ нет красивых городов(кроме Питера),да и люди у нас в общем лучше(а с кем я общаюсь,воще классные все),всё имхо.
  • 0

#7535
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А вот и пожтверждение моим словам

И после подобных видео, кто то будет объяснять что не надо мол, ничего опасаться, никто никогда никому не причинит вреда? И вообще, РК чуть ли не самая толерантная страна? :eek:


Ни в коем случае никого не оправдываю. Если заглянуть в причину конфликта, то можно узнать что, рабочие турки избили рабочего казаха. Все это происходило в вахтовом поселке, где работают в основном мужчины. Руководство должно было сразу "загасить " конфликт на месте.
Но видимо турки тоже не блещут культурой и образованием, что позволили себе избиение рабочего.
Был бы на месте турков (который избил рабочего) какой нибудь экспат с запада, он бы никогда бы не позволил себе подобное... Он бы улыбнулся своей дежурной улыбкой и поступил бы культурно...
Культура залог всего!
А РК действительно самая толерантная страна.

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.02.2013, 09:53:46

  • 0

#7536
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Если бы у меня было желание уехать из КЗ и при этом я бы поначитался данную ветку, я бы наверно уехал неглядя))) :faceoff:
Но кроме этой ветки есть реальная жизнь! :dont:

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.02.2013, 09:36:40

  • 0

#7537
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


вот с такими пандаренами нам строить будущее, а ведь он все это серьезно говорит и самое главное верит в это.
Таких вот пандаренов у которых простота хуже воровства у нас 80%. Не удивлюсь если в России или Азeибарджане цифра пандаренов такая же.
Им всем государтсво должно, должно с того момента как они родились....
тут еще одна девушка жаловалась на высокие цены и что ей что то не додали в этой жизни и поэтому она обиделась на РК и ей очень обидно понимаешь ли.
Вам надо создать профсоюз и выдвинуть требования государству чтобы оно вас содержало, пока вам не надоест.


Это не простота а социальная защита всех граждан.И эта система работает во всех развитых западных государствах.И у нас она должна быть.
И правильно она жаловалась.Если государство о тебе не думает .Почему ты должен думать о государстве ?

во всех развитых западных государствах налоги до 60%, так что ваша программа по снижению цен и налогов утопична

#7538
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Это наверное не Берлин: Изображение Изображение
А это не Варшава: Изображение
А вкладывались янки потому что были уверены в том что не разворуют их деньги.


Вы считаете утопией то что после ВОВ разрушенная европа была востановлена за 5 лет?

люблю я вот такие заявления о том, что у соседа трава зеленее.
В европе не было боев как в Сталинграде, не было блокады как в Ленинграде. Им восстанавливаться было легче, в то время как СССР поднимался из руин.
И еще не забывайте про янки которые очень хорошо помoгали европейцам


Сообщение отредактировал practic: 17.02.2013, 09:45:48

  • 0

#7539
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

80 Это нормальная зарплата .На все хватает.
160 слишком много.60 мало.


Да?! А я то думаю чойто у меня 200 тыщ зарабатывается и при этом я чувствую себя нищим, и никик не могу понять почему мне ни на что не хватает. А оказывается о как оно, надо 80 зарабатывать, тогда на все хватит!
  • 0

#7540
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А РК действительно самая толерантная страна.

Причем толерантны к разного рода иностранцам , а не к своим гражданам , к сожалению ... Что в общем то и пораждает такие инциденты как тенгизе, но то ли еще будет . В нефтеносных регионах сейчас зреет напряженка из-за засилия китайцев


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.