Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7501
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

тенгизская резня

Нифига вы название дали?)))
Там чисто экономический вопрос был... если вы в курсе.
И никого там не убили...

оп http://ru.wikipedia....ждении_«Тенгиз»

Это Вам по хабару сказали что никого не убили ))))

#7502
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Ах вот оно что, значит у вас двойные стандарты? Значит казаху на госслужбе, нельзя отвечать на казахском, если его спрашивают на русском, а русскому можно отвечать на русском, если его спрашивают на казахском?

Что то, как то не похоже что вы на госслужбе работали. Слишком многое объяснять надо. :spy:
Если язык обращения казахский, то и ответ так же должен быть на казахском языке ( это что касается делопроизводства).
Если посетитель не владеет официальным языком в принципе ( даже разговорным), то для этого, практически во всех гос учреждениях контактирующих с населением есть штатный переводчик.


"На госслужбе? При языке обращения- русском? Да. И между прочим, на таких чиновников при желании можно найти управу.Для этого, просто надо пожаловаться в Агентство по делам госслужбы и предоставить соответствующие доказательства- ( кстати диктофонная запись отказа говорить на официальном языке, то же годится). Прецеденты уже были. :smoke:
Я как то в этой теме, уже рассказывал как в акимате Алматы ( не этого "созыва" , а одного из предыдущих), журналист одного из городских изданий именно таким образом заставила некоего чиновника резко "вспомнить" официальный язык"

Возьмем этого чиновника, что он нарушил? Он нарушил потому что не знал русский язык? А насчет переводчика, да он у нас был, но у него весь стол был забит кучей бумагой, если бы ему еще каждый раз подходили инспекторы с гражданами, чтобы он был переводчиком, то у него мозги бы взорвались!

#7503
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Хорошо. Он приходит и подписывает основной конституционный закон- "Шоб всем жилось мазево".
И что , все моментально меняется? А кто претворять в жизнь то это все будет?
Поэтому я и говорю о кандидатуре способной в корне изменить саму систему государственного аппарата, влить в него свежую кровь - причем, именно работоспособную и не подверженную клановости и коррупции, разработать и провести необходимые реформы и так далее.
И таковую, что то никто не называет. Но "перемен" ( и чуть ли не немедленных) требуют активно. Но вот предположим случилась та самая "перемена". А дальше то что?
Глотки друг другу рвать и любыми путями пробиваться наверх, дабы успеть украсть то , что еще осталось?
Так вот этого то, лицезреть (даже вблизи), что то не очень хочется.


Не всем жилось мазево.А основные законы которые нужны всем казахстанцам .Это отмена амнистий и ужесточение наказаний за преступления.
Выплата пособий по безработице и на детей.Увеличение минимальной зарплаты до 80 тыщ тенге.
Снижение тарифов на жкх,платы за проезд,цен на продукты.Модернизация медицины.
Претворять в жизнь будут чиновники.А не будут-уволят.Да поменяеться резко в лучшую сторону.
Я считаю это неуважение к народу думать что любой придя к власти из этого народа обязательно будет наворовать что ненаворовано.
В других странах такого не происходит.

Сообщение отредактировал pandaren: 17.02.2013, 00:53:34

  • -2

#7504
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

тенгизская резня

Нифига вы название дали?)))
Там чисто экономический вопрос был... если вы в курсе.
И никого там не убили...

А вот и пожтверждение моим словам

#7505
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


тенгизская резня

Нифига вы название дали?)))
Там чисто экономический вопрос был... если вы в курсе.
И никого там не убили...

оп http://ru.wikipedia....ждении_«Тенгиз»

Это Вам по хабару сказали что никого не убили ))))


ну там какие то версии непонятные... и потом типа по неофициальным данным... 40 чел... с той и с этой стороны... Короче ВИКи это не то на что можно ссылаться)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 17.02.2013, 00:54:00

  • 0

#7506
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Вопрос к тем, кто уже уехал

Я жил в Алма-Ате и зарабатывал в 7 раз больше.
Всё моё ИМХО..

Если не секрет-какой город, регион?О себе могу сказать- аналогично себя чувствовал в Питере,ездил в мае месяце 2012г.Очень по тёплому завидую Вам...

Калининградская область.
Но думаю что дело всё в окружении.Если создать для себя хорошее окружение из новых друзей у вас всё будет хорошо.Под лежачий камень вода не течёт,это действует и для дружбы.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 17.02.2013, 00:53:42


#7507
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Допустим, вы открыли предприятие в Турции, вам понадобиться рабочие, правильно? Если вы не знаете турецкий язык, кого вы будете набирать? Тех кто знает русский язык или вы притащите с собой из России 20-30 человек?

Вообще-то за границей стараются готовый бизнес купить и назначить управляющего, знающего язык, на котором желает общаться инвестор, т.е. тот кто вкладывает деньги. Когда в РК приезжают топ-менеджеры компаний, которые представлены в РК, как-то не они ищут переводчика, чтобы их с английского на казахский (русский) переводили, а наоборот.


Если купит готовый бизнес, то конечно не будет учить язык, а если захочет сам открыть предприятие и набирать туда людей, то будет!

#7508
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Возьмем этого чиновника, что он нарушил? Он нарушил потому что не знал русский язык? А насчет переводчика, да он у нас был, но у него весь стол был забит кучей бумагой, если бы ему еще каждый раз подходили инспекторы с гражданами, чтобы он был переводчиком, то у него мозги бы взорвались!

Узнаю нашу госслужбу, куча бумаги важнее гражданина, который пришел в госорган со своей проблемой. :confused:
  • 0

#7509
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Возьмем этого чиновника, что он нарушил? Он нарушил потому что не знал русский язык? А насчет переводчика, да он у нас был, но у него весь стол был забит кучей бумагой, если бы ему еще каждый раз подходили инспекторы с гражданами, чтобы он был переводчиком, то у него мозги бы взорвались!

Вы конкретно про тот случай? Хорошо-перескажу вкратце еще раз. Конкретно тот чиновник, на чистом русском языке объяснил журналисту что не желает разговаривать на русском и писать ответы на языке обращения. Как раз таки "из принципа". Она в этот момент записала его на диктофон и пошла с этим в Агентство по делам госслужбы , где попросила прокомментировать ситуацию...
Там прокомментировали. К чиновнику языковая память резко вернулась.
  • 4

#7510
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

тенгизская резня

Нифига вы название дали?)))
Там чисто экономический вопрос был... если вы в курсе.
И никого там не убили...

У вас наверное данные хабара.
В тот момент у меня там был отец и друг, в то время кучу цинковых гробов в турцию по тихому отправили, а по новостям объявили произошла небольшая стычка, пострадавших нет.

  • 0

#7511
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Конкретно про англичан нет, а про иностранные компании да, например Лакшми Миттал или китайские нефтяные компании на западе!

То есть, по поводу них, постановление о "Разрешении неуважения" таки есть?
И где с ним ознакомиться можно? ( Я то, грешным делом думал что все иностранные компании работающие в РК, по одним законам существуют).


Значит по вашему Лакшми Миттал уважает наших шахтеров, которые умирая зарабатывают на шахтах гроши или нефтяники на западе, которые в 10 раз меньше получают денег чем их китайские коллеги?

#7512
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот и пожтверждение моим словам

И после подобных видео, кто то будет объяснять что не надо мол, ничего опасаться, никто никогда никому не причинит вреда? И вообще, РК чуть ли не самая толерантная страна? :eek:
  • 0

#7513
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Возьмем этого чиновника, что он нарушил? Он нарушил потому что не знал русский язык? А насчет переводчика, да он у нас был, но у него весь стол был забит кучей бумагой, если бы ему еще каждый раз подходили инспекторы с гражданами, чтобы он был переводчиком, то у него мозги бы взорвались!

Вы конкретно про тот случай? Хорошо-перескажу вкратце еще раз. Конкретно тот чиновник, на чистом русском языке объяснил журналисту что не желает разговаривать на русском и писать ответы на языке обращения. Как раз таки "из принципа". Она в этот момент записала его на диктофон и пошла с этим в Агентство по делам госслужбы , где попросила прокомментировать ситуацию...
Там прокомментировали. К чиновнику языковая память резко вернулась.


А не легче, чтобы казахи знали и свой родной и русский, а русские свой родной и казахский? Тогда не нужен будет никакой переводчик и не будут в цоне посылать в другую очередь! :)

#7514
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А вот и пожтверждение моим словам

И после подобных видео, кто то будет объяснять что не надо мол, ничего опасаться, никто никогда никому не причинит вреда? И вообще, РК чуть ли не самая толерантная страна? :eek:


Меня тоже бесят эти чиновники со своей толерантностью, когда в стране ситуация совсем другая!

#7515
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А основные законы которые нужны всем казахстанцам .
Выплата пособий по безработице и на детей.Увеличение минимальной зарплаты до 80 тыщ тенге.
Снижение тарифов на жкх,платы за проезд,цен на продукты...

Я считаю это неуважение к народу думать что любой придя к власти из этого народа обязательно будет наворовать что ненаворовано.
В других странах такого не происходит.


Вы экономические расчеты (обоснование) о повышении минимальной зарплаты именно до 80 тысяч тенге уже сделали?
Почему не до 60-ти, или не до 180-ти?
Цены на продукты то же способ имеете снизить? Гос.регулирование на все ввести, или иные пути? А разницу из чего будете погашать- из бюджета?
Пособия ( которые, кстати, и сейчас существуют) повысить до какого предела планируете? Чтоб как в Германии или во Франции? А засчет чего? Налоги у работающих увеличите?

Вообще, чувствуется недюжинная экономическая подготовка. Про "нефтедоллары" которые всем раздать надо, не говорим еще? :spy:

А насчет уважения..Про абсолютно всех говорить не буду. Но вот очень многие из тех кто сейчас, именно этим и занимается. Откуда в массовом порядке возьмутся другие? У вас есть инкубатор по разведению честных и принципиальных чиновников новой формации?

ЗЫ А "другие страны", на то и "другие". В них то, отсюда и уезжают. :hi:

Сообщение отредактировал Раф: 17.02.2013, 01:19:07

  • 0

#7516
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не всем жилось мазево.А основные законы которые нужны всем казахстанцам .Это отмена амнистий и ужесточение наказаний за преступления.
Выплата пособий по безработице и на детей.Увеличение минимальной зарплаты до 80 тыщ тенге.
Снижение тарифов на жкх,платы за проезд,цен на продукты.Модернизация медицины.

извините а за чей счет банкет? откуда столько денег в бюджете или вы согласны платить сумашедшие налоги ?
я например не хочу платить за себя и еще за того парня, пускай пашет и зарабатывает.
что у нас еще не yшло так это иждивeнческое настроение, все думают что им государство должно, простите а вы что сделали для Родины?
вы хотя бы срочную службу в армии прошли, чтобы просит что-то ?
  • 0

#7517
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вчера говорил с его женой по скайпу час,достало их всё там жёстко,подъёмы в 5-6 утра,ехать до Москвы,серость,пьянь и говорит друзей так и не появилось.Я ей говорю ну как же так,у вас же там классно,у нас тут на ВВ все пишут,что в РФ всё зашибись и рай :D ,она говорит чтобы этот рай понять надо тут пожить.Были в конце года у нас 2 раза,так уезжать не хотели.

ваши родственники просто такой тип людей. они бы и в сша, в нью-йорке в гарлеме бы поселились, ездили бы через пол города и пригороды на работу на электричках, не завели бы там друзей, а потом свалили бы в алмату с многотомником рассказов об ужасах нью-йоркской жизни. просто посоветуйте им не дергаться и сидеть уже дома, под присмотром. :)

П.С.С.Какой я испытываю кайф и трепет,когда самолёт идёт на посадку и бортпроводник говорит,что скоро наш самолёт сядет в городе Алматы.

а я то думаю, кто там все время с задних рядов хлопает при посадке взахлеб :D
  • 0

#7518
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Значит по вашему Лакшми Миттал уважает наших шахтеров, которые умирая зарабатывают на шахтах гроши или нефтяники на западе, которые в 10 раз меньше получают денег чем их китайские коллеги?

по поводу лакшми, то здесь чистый бизнес и ничего более. Уголь перестали отгружать на челябинск и магнитогорск так как российский метал на нашем угле дешевле, а это индусу не нужно. По караганде оставили 5-6 шахт с углем для кокса, для нужд кармета, a остальные с энергетическим углем пошли под нож, так как рядом стоит экибастуз и уголь там в разы дешевле. шахтеров в люмпены и все счастливы. честно сказать, почти всем шахтерам, кто сам ушел с шахты дали гробовые деньги, на тот момент это были 6-7 тысяч зелени.

по поводу разницы зарплат в 10 раз между нашими спецами и забугорными, не важно это китаец или америкот. Никакая компания не будет платить в 10 раз больше человеку если он это не заслуживает. Практически на 80% играет твоя квалификация и твои способности. Зарубежные компании очень хорошо умеют считать деньги (особено транснациональные) и не будут платить за красивые глаза, в любом случае ты должен давать профит.

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2013, 01:39:47

  • 1

#7519
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Значит по вашему Лакшми Миттал уважает наших шахтеров, которые умирая зарабатывают на шахтах гроши или нефтяники на западе, которые в 10 раз меньше получают денег чем их китайские коллеги?

по поводу лакшми, то здесь чистый бизнес и ничего более. Уголь перестали отгружать на челябинск и магнитогорск так как российский метал на нашем угле дешевле, а это индусу не нужно. По караганде оставили 5-6 шахт с углем для кокса, для нужд кармета, a остальные с энергетическим углем пошли под нож, так как рядом стоит экибастуз и угол там в разы дешевле. шахтеров в люмпены и все счастливы. честно сказать, почти всем шахтерам кто сам ушел с шахты дали гробовые деньги, на тот момент это были 6-7 тысяч зелени.

по поводу разницы зарплат в 10 раз между нашими спецами и забугорными, не важно это китаец или америкот. Никакая компания не будет платить в 10 раз больше человеку если он это не заслуживает. Практически на 80% играет твоя квалификация и твой способности. Зарубежные компании очень хорошо умеют считать деньги (особено транснациональные) и не будут платить за красивые глаза, в любом случае ты должен давать профит.


Да уж конечно! Вот почитайте:
http://www.ktk.kz/ru.../2008/05/29/300
http://news.nur.kz/228001.html

#7520
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

просто посоветуйте им не дергаться и сидеть уже дома, под присмотром. :)

Брат уже большой дядя,чтоб ему советовать,да и полетали они везде.Я там был у них,ничё хорошего нет,очень грустно,моё имхо.
У меня нет привычки хлопать,хотя очень рад что прилетел домой :p .
П.С.Извиняюсь с цитатами накосячил.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 17.02.2013, 02:02:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.