Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7481
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Поставят того, кто будет устраивать и ЕБ и Ресей и США!

Я тож такого мнения, только кто такие ЕБ?


Ел басы :)

#7482
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

:D По вашему, если я, зная русский язык, разговариваю на казахском и говорю, что не знаю русский язык, значит я нарушаю закон?

На госслужбе? При языке обращения- русском? Да. И между прочим, на таких чиновников при желании можно найти управу.Для этого, просто надо пожаловаться в Агентство по делам госслужбы и предоставить соответствующие доказательства- ( кстати диктофонная запись отказа говорить на официальном языке, то же годится). Прецеденты уже были. :smoke:
Я как то в этой теме, уже рассказывал как в акимате Алматы ( не этого "созыва" , а одного из предыдущих), журналист одного из городских изданий именно таким образом заставила некоего чиновника резко "вспомнить" официальный язык . :p
  • 0

#7483
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Вам самому не смешно? Если вы будете открывать бизнес в Турции, вы будете учить турецкий? Обязательно! Если в Англии будете открывать, будете учить английский? Еще как!


Открывать бизнес и нвестировать немного разные вещи, по Вашему крупные инвесторы и главы транснациональных корпораций на всех языках мира как птицы поют?
  • 0

#7484
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Казахпын
Поясните мне, с какой целью, или для чего, я должен буду учить турецкий язык, желая наладить бизнес в Турции, я про инвестиции, открытия предприятия, а не открыть палатку и самому торговать фруктами, Почувствуйте разницу. Ну и вообще, в мире, как бы английский язык средство делового общения, ну никак ни турецкий, и тем более казахский.
  • 0

#7485
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Вам самому не смешно? Если вы будете открывать бизнес в Турции, вы будете учить турецкий? Обязательно! Если в Англии будете открывать, будете учить английский? Еще как!

Вся проблема в том что нетитульные вроде как тоже граждане ... Или Вы уже настолько отитулились что берегов не видите ? Область применения русского языка прописана в конституции . А Вы тут про каких то турков , да бизнесс в англии пишите. Турки с англичанами кстати не сильно то учать гос язык и не особо уважают всех живущих тут , невзирая на титульность


А где я писал что нетитульные не граждане или вы читаете так, как вам хочется! Про конституция я уже писал, читайте выше! А то что, англичане не уважают нас, это потому что правительство позволяет им! Насчет турков категорически не согласен!

#7486
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


:D По вашему, если я, зная русский язык, разговариваю на казахском и говорю, что не знаю русский язык, значит я нарушаю закон?

На госслужбе? При языке обращения- русском? Да. И между прочим, на таких чиновников при желании можно найти управу.Для этого, просто надо пожаловаться в Агентство по делам госслужбы и предоставить соответствующие доказательства- ( кстати диктофонная запись отказа говорить на официальном языке, то же годится). Прецеденты уже были. :smoke:
Я как то в этой теме, уже рассказывал как в акимате Алматы ( не этого "созыва" , а одного из предыдущих), журналист одного из городских изданий именно таким образом заставила некоего чиновника резко "вспомнить" официальный язык . :p


:D Ах вот оно что, значит у вас двойные стандарты? Значит казаху на госслужбе, нельзя отвечать на казахском, если его спрашивают на русском, а русскому можно отвечать на русском, если его спрашивают на казахском?

#7487
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А то что, англичане не уважают нас, это потому что правительство позволяет им!

Вы авторитетно заявляете о наличии соответствующего правительственного постановления на этот счет? И именно в отношении англичан?
  • 0

#7488
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ну кому действительно надо те учат язык. был знаком с американкой, с какйо то там нефтяной корпорации, которая отвечала за социальную сферу... Так он знала казахский язык.

И что вы любите муссироватьтему языка?
Не причина это переезда! Это я знаю точно.
  • 0

#7489
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Все тут такие вещи заумные пишут,лучше бы настоящие истории рассказывали :p .
Итак мой брат который прожил 13 лет в Подмосковье(70 км) от самого лучшего города в мире возвращается жить в ужасный город Алма-Ата(как многие тут пишут).Старший сын будет доучиваться в институте в РФ,а дочери ищут школу в Алма-Ате.
Вчера говорил с его женой по скайпу час,достало их всё там жёстко,подъёмы в 5-6 утра,ехать до Москвы,серость,пьянь и говорит друзей так и не появилось.Я ей говорю ну как же так,у вас же там классно,у нас тут на ВВ все пишут,что в РФ всё зашибись и рай :D ,она говорит чтобы этот рай понять надо тут пожить.Были в конце года у нас 2 раза,так уезжать не хотели.
П.С.2 года назад у друга сестра вернулась в Алматы из Н.Новгорода с двумя детьми,прожили там 11 лет.
П.С.С.Какой я испытываю кайф и трепет,когда самолёт идёт на посадку и бортпроводник говорит,что скоро наш самолёт сядет в городе Алматы.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 17.02.2013, 00:39:21

  • 1

#7490
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

2 Казахпын
Поясните мне, с какой целью, или для чего, я должен буду учить турецкий язык, желая наладить бизнес в Турции, я про инвестиции, открытия предприятия, а не открыть палатку и самому торговать фруктами, Почувствуйте разницу. Ну и вообще, в мире, как бы английский язык средство делового общения, ну никак ни турецкий, и тем более казахский.


Допустим, вы открыли предприятие в Турции, вам понадобиться рабочие, правильно? Если вы не знаете турецкий язык, кого вы будете набирать? Тех кто знает русский язык или вы притащите с собой из России 20-30 человек?

#7491
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Насчет турков категорически не согласен!

Да Вы что? А Вы в курсе вообще почему к примеру была тенгизская резня ? Там человек 40 наверное поубивали , все потомки Ататюрка ... Да и потом турки ради своей выгоды , мать родную продадут и с дьяволом дружить будут ... Так что они ничего кроме выгоды не уважают

#7492
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


А то что, англичане не уважают нас, это потому что правительство позволяет им!

Вы авторитетно заявляете о наличии соответствующего правительственного постановления на этот счет? И именно в отношении англичан?


Конкретно про англичан нет, а про иностранные компании да, например Лакшми Миттал или китайские нефтяные компании на западе!

#7493
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ах вот оно что, значит у вас двойные стандарты? Значит казаху на госслужбе, нельзя отвечать на казахском, если его спрашивают на русском, а русскому можно отвечать на русском, если его спрашивают на казахском?

Что то, как то не похоже что вы на госслужбе работали. Слишком многое объяснять надо. :spy:
Если язык обращения казахский, то и ответ так же должен быть на казахском языке ( это что касается делопроизводства).
Если посетитель не владеет официальным языком в принципе ( даже разговорным), то для этого, практически во всех гос учреждениях контактирующих с населением есть штатный переводчик.
  • 0

#7494
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

тенгизская резня

Нифига вы название дали?)))
Там чисто экономический вопрос был... если вы в курсе.
И никого там не убили...
  • 0

#7495
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Все тут такие вещи заумные пишут,лучше бы настоящие истории рассказывали :p .
Итак мой брат который прожил 13 лет в Подмосковье(70 км) от самого лучшего города в мире возвращается жить в ужасный город Алма-Ата(как многие тут пишут).Старший сын будет доучиваться в институте в РФ,а дочери ищут школу в Алма-Ате.
Вчера говорил с его женой по скайпу час,достало их всё там жёстко,подъёмы в 5-6 утра,ехать до Москвы,серость,пьянь и говорит друзей так и не появилось.Я ей говорю ну как же так,у вас же там классно,у нас тут на ВВ все пишут,что в РФ всё зашибись и рай :D ,она говорит чтобы этот рай понять надо тут пожить.Были в конце года у нас 2 раза,так уезжать не хотели.
П.С.2 года назад у друга сестра вернулась в Алматы из Н.Новгорода с двумя детьми,прожили там 11 лет.


Вот-вот, я уже писал здесь, чтобы кто нибудь написал кому как живется там райском уголке, подальше от Казахстана, но никто почему-то не написал, им лучше написать про чемодан-вокзал-Ресей!

#7496
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Все тут такие вещи заумные пишут,лучше бы настоящие истории рассказывали :p .
Итак мой брат который прожил 13 лет в Подмосковье(70 км) от самого лучшего города в мире возвращается жить в ужасный город Алма-Ата(как многие тут пишут).Старший сын будет доучиваться в институте в РФ,а дочери ищут школу в Алма-Ате.
Вчера говорил с его женой по скайпу час,достало их всё там жёстко,подъёмы в 5-6 утра,ехать до Москвы,серость,пьянь и говорит друзей так и не появилось.Я ей говорю ну как же так,у вас же там классно,у нас тут на ВВ все пишут,что в РФ всё зашибись и рай :D ,она говорит чтобы этот рай понять надо тут пожить.Были в конце года у нас 2 раза,так уезжать не хотели.
П.С.2 года назад у друга сестра вернулась в Алматы из Н.Новгорода с двумя детьми,прожили там 11 лет.

А какое отношение это имеет к теме? Чего далеко ходить, у меня родственники тоже первый раз уехали в Тверь, в середине 90-х, если кто помнит, самая разруха. Через два года вернулись, разочарованными. В 2002 уехали второй раз и ... не вернулись, живут теперь счастливо, в Зеленограде. (округ Москвы) и очень счастливы. Одним не повезло, не нужно говорить за всех.
  • 0

#7497
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Конкретно про англичан нет, а про иностранные компании да, например Лакшми Миттал или китайские нефтяные компании на западе!

То есть, по поводу них, постановление о "Разрешении неуважения" таки есть?
И где с ним ознакомиться можно? ( Я то, грешным делом думал что все иностранные компании работающие в РК, по одним законам существуют).

Сообщение отредактировал Раф: 17.02.2013, 00:42:33

  • 0

#7498
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Ах вот оно что, значит у вас двойные стандарты? Значит казаху на госслужбе, нельзя отвечать на казахском, если его спрашивают на русском, а русскому можно отвечать на русском, если его спрашивают на казахском?

Что то, как то не похоже что вы на госслужбе работали. Слишком многое объяснять надо. :spy:
Если язык обращения казахский, то и ответ так же должен быть на казахском языке ( это что касается делопроизводства).
Если посетитель не владеет официальным языком в принципе ( даже разговорным), то для этого, практически во всех гос учреждениях контактирующих с населением есть штатный переводчик.


эти все рабочие моменты решаются быстро и на месте. Никогда проблем не видел...
  • 0

#7499
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

эти все рабочие моменты решаются быстро и на месте. Никогда проблем не видел...

А их и не было бы вообще , если бы ( как правильно, подметил Казахпын) ,- некоторые, "из принципа" не нарушали языковой паритет, наотрез отказываясь говорить на русском.
  • 0

#7500
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Допустим, вы открыли предприятие в Турции, вам понадобиться рабочие, правильно? Если вы не знаете турецкий язык, кого вы будете набирать? Тех кто знает русский язык или вы притащите с собой из России 20-30 человек?

Вообще-то за границей стараются готовый бизнес купить и назначить управляющего, знающего язык, на котором желает общаться инвестор, т.е. тот кто вкладывает деньги. Когда в РК приезжают топ-менеджеры компаний, которые представлены в РК, как-то не они ищут переводчика, чтобы их с английского на казахский (русский) переводили, а наоборот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.