Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7441
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


:D Как много))) Да еще ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ!
А теперь посчитайте сколько у нас в стране, не титульных во власти!

с учетом предстоящего ЧМ должность "что надо" - "вкусная" и не особо рисковая при этом. Тем более, меня (в отличие, видимо, от Вас) "Гондурас не беспокоит" настолько, чтоб целенаправленной выборкой по всей Федерации заниматься. По родной области - вот, на вскидку, так сказать, вспомнился. А по другим областям - гугль Вам в помощь, если так уж хочется


Гондурас? Это про какую страну вы? Мне вообще фиалетова, кто там в Ресей сидит во власти! Просто задал вопрос Олегу, ответ на его вопрос!

#7442
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

Вы хоть поясните нам несведущим, так как допустим мне эти фамилии совсем ни о чем не говорят, могу предположить, что они являются замами какого-нибудь агашки, что в полне естественно - работать кому-то надо.


Зачем? Эти люди богоизбранные, у них хорошая карма, они не шовики и не нацики))) Как и другие руководители на просторах СНГ)))
  • 0

#7443
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Так вот, пока эти потомки не сменятся другими поколениями людей которые уже можно сказать воспитывались в достатке и при хорошем разностороннем воспитании ничего не изменится везде!

Гога Ашкенази (она же Гаухар Беркалиева) воспитывалась в условиях, весьма далеких от пролетарского босоногого детства, но.. выросло то, что выросло. Про ее связь с коррупцией и коррупционерами - говорено -переговорено

вот эта страная тендеция.
учитывая сколько народу у нас отучилось по Болашаку, и все кто вернулся занимают хорошие (иногда и руководящие позиции), плюс куча народа с Западным образованием, которые отучились за кровные (свои или родителей), в КЗ уже давно должны компании работать по западным стандартам. Однако что то мешает.

#7444
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Казахпын.
То есть Вы хотите сказать, что все жители перечисленных Вами областей не знают и не могут говорить по-русски.
  • 0

#7445
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

Вы хоть поясните нам несведущим, так как допустим мне эти фамилии совсем ни о чем не говорят, могу предположить, что они являются замами какого-нибудь агашки, что в полне естественно - работать кому-то надо.


Гугл вам в помощь, я не виноват, что вы в политике не разбираетесь!

#7446
spv80

spv80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот интересно, кавказец во главе этнически русской империи - добро или зло? А для кавказцев? А если речь о Сталине? Так не все ли равно, какая национальность в паспорте. Может, пора уже по делам начать оценивать, а не по фамилии.
  • 0

#7447
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Так вот, пока эти потомки не сменятся другими поколениями людей которые уже можно сказать воспитывались в достатке и при хорошем разностороннем воспитании ничего не изменится везде!

Гога Ашкенази (она же Гаухар Беркалиева) воспитывалась в условиях, весьма далеких от пролетарского босоногого детства, но.. выросло то, что выросло. Про ее связь с коррупцией и коррупционерами - говорено -переговорено

Зачем этот пример? Я говорю про галактику СНГ))) надо лет двести нормального развития без войн и потрясений, и будет как в Европе в СНГ.
  • 0

#7448
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

2 Казахпын. То есть Вы хотите сказать, что все жители перечисленных Вами областей не знают и не могут говорить по-русски.


Даже если знают, идут на принцип и задают вопросы на казахском! Часто сталкивался по работе!

#7449
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений



Так вот, пока эти потомки не сменятся другими поколениями людей которые уже можно сказать воспитывались в достатке и при хорошем разностороннем воспитании ничего не изменится везде!

Гога Ашкенази (она же Гаухар Беркалиева) воспитывалась в условиях, весьма далеких от пролетарского босоногого детства, но.. выросло то, что выросло. Про ее связь с коррупцией и коррупционерами - говорено -переговорено

вот эта страная тендеция.
учитывая сколько народу у нас отучилось по Болашаку, и все кто вернулся занимают хорошие (иногда и руководящие позиции), плюс куча народа с Западным образованием, которые отучились за кровные (свои или родителей), в КЗ уже давно должны компании работать по западным стандартам. Однако что то мешает.


Процент болашаковцев мал по сравнению с процентом временещиков...
  • 0

#7450
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Гондурас? Это про какую страну вы?

это я не про страну, это я про известный анекдот, сентенцией которого и является, что ежели не чесать гондурас - так и беспокойства о нем не будет
  • 0

#7451
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Есть рациональное зерно у шовиков, насчет того, что культура хромает за счет приезжих, конечно... Но причину вы наверняка знаете, там чисто экономическая причина...
  • 0

#7452
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Я не понимаю почему, как на примере Канады, где официальными являются английский и французский, Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Что мешает в КЗ ввести вторым языком - русский. Или такая защита, оградить от власти "неверных"?

Сообщение отредактировал Oleg907: 16.02.2013, 23:25:26

  • 4

#7453
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Есть рациональное зерно у шовиков, насчет того, что культура хромает за счет приезжих, конечно... Но причину вы наверняка знаете, там чисто экономическая причина...


Конечно, надо поднимать аулы, чтобы там жили культурные, образованные люди, а не как сейчас... А то у нас любят чуть что, на аульских пенять!

#7454
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Я не понимаю почему, как на примере Канады, где официальными являются английский и французский, Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Что мешает в КЗ ввести вторым языком - русский. Или такая защита, оградить от власти "неверных"?


Вы конституция читали? Там черным по белому написано, официально русский язык идет наравне с казахским!

#7455
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Есть рациональное зерно у шовиков, насчет того, что культура хромает за счет приезжих, конечно... Но причину вы наверняка знаете, там чисто экономическая причина...


Конечно, надо поднимать аулы, чтобы там жили культурные, образованные люди, а не как сейчас... А то у нас любят чуть что, на аульских пенять!


Конечно, это не их вина, они едут в города что бы заработать...
А надо как в Америки, где все крупные города почти одинаковые)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 16.02.2013, 23:27:15

  • 0

#7456
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

как тут вам сказать, пришел человек и за один срок изменил жизнь всех людей рк, то что другой не мог сделать в течении 20 лет. По мне, это утопия.

Вы считаете утопией то что после ВОВ разрушенная европа была востановлена за 5 лет?
  • 1

#7457
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


как тут вам сказать, пришел человек и за один срок изменил жизнь всех людей рк, то что другой не мог сделать в течении 20 лет. По мне, это утопия.

Вы считаете утопией то что после ВОВ разрушенная европа была востановлена за 5 лет?


Там и до войны было не плохо...
  • 0

#7458
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Я не понимаю почему, как на примере Канады, где официальными являются английский и французский, Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Это означает, что все законы на федеральном уровне обязаны приниматься как на английском, так и на французском языке, и что услуги федеральных органов должны быть доступны на обоих языках. Что мешает в КЗ ввести вторым языком - русский. Или такая защита, оградить от власти "неверных"?


Вы конституция читали? Там черным по белому написано, официально русский язык идет наравне с казахским!

Это как? Если справа посмотреть, то чуть впереди, а если слева - то позади казахского. Многих бы вместо этой туманной фразы, устроило, что русский является вторым официальным,
  • 1

#7459
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

сразу видно что вы никуда не ездили в своей жизни. ИПН в некоторых странах равен 45 % и зарплаты не растут у них как на дрожжах

а я разве ссылалась на какую-то безупречную страну? не бывает таких. но за Отечество обидно)))

для вашего сведения вам скажу, что никогда ужесточение наказания не приносило желаемого снижения преступности , а в частости наоборот увеличивало ее

"Жестокость российских законов компенсируется тем, что их можно не соблюдать" (С) я в курсе, тут намедни, в первом чтении, такую ахинею приняли, которую физически невозможно соблюдать. виновным признается каждый, у кого нет своего жилья; и через одного человека среди тех, у кого есть хоть какая-то собственность. "Законы в РФ: соблюдать невозможно нарушать" (С)

а всем-всем нельзя ужесточать наказание? т.е, получается, педофилов, ворующих, насилующих и убивающих маленьких детей, казнить нельзя, их нужно лечить и выпускать?
  • 0

#7460
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Там и до войны было не плохо...

Так у нас до войны при советской власти тоже было нормально, производство какое никакое было, сельское хозяйство было, рыбы вылавливали 150 000 тонн в Балхаше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.