Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

С таким подходом, вернее с такими мыслями, мне в московское метро путь "заказан".

Будете путать "теплое с мягким"-да. И улицу переходить будет не рекомендовано. Всякое случается.
Интересно, вы и вправду не видите разницы между локальными ЧП и общегосударственными потрясениями? :spy:
То есть, последствия, допустим, крупного взрыва газа или наводнения в области, и последствия очередной "революции" в той же Киригизии, для вас одного порядка?
И еще- важным фактором является способность государства противостоять хаосу. В той же Великобритании, уличные беспорядки не угрожали государственности как таковой С ними справились буквально за несколько дней. Так происходило и в других странах с сильной властью. В иных странах-беспорядки перерастали в революции, свержение власти, а затем, и в гражданские войны. Каков будет возможный сценарий подобного ( не дай Бог конечно) в РК? Однозначного ответа нет.

Сообщение отредактировал Раф: 16.02.2013, 18:37:55

  • 2

#7402
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


С таким подходом, вернее с такими мыслями, мне в московское метро путь "заказан".

Будете путать "теплое с мягким"-да. И улицу переходить будет не рекомендовано. Всякое случается.
Интересно, вы и вправду не видите разницы между локальными ЧП и общегосударственными потрясениями? :spy:
То есть, последствия, допустим, крупного взрыва газа или наводнения в области, и последствия очередной "революции" в той же Киригизии, для вас одного порядка?
И еще- важным фактором является способность государства противостоять хаосу. В той же Великобритании, уличные беспорядки не угрожали государственности как таковой С ними справились буквально за несколько дней. Так происходило и в других странах с сильной властью. В иных странах-беспорядки перерастали в революции, свержение власти, а затем, и в гражданские войны. Каков будет возможный сценарий подобного ( не дай Бог конечно) в РК? Однозначного ответа нет.

И при наводнении и взрыве газа, тоже гибнут люди, или это не ситается большой бедой. Хочется верить, что этого в КЗ не будет, что страна пойдет по пути Украины, или Белоруссии :D, а не Грузии и Киргизии. НАН не вечен, но его семья вряд ли захочет терять рычаги правления, так что надемся на преемника.

Сообщение отредактировал Oleg907: 16.02.2013, 20:10:29

  • 0

#7403
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Хочется верить, что этого в КЗ не будет, что страна пойдет по пути Украины, или Белоруссии

вот мы тоже все в РФ переберемся и будем там у телевизора надеяться, что Казахстан пойдет по пути Украины и РБ
  • 2

#7404
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 nika14
А беспорядки, и насилие в той же Москве уже были, и было это всего то 20 лет назад. И люди в Москве бросались под танки, остальные (вся остальная страна) смотрели на это, как новости по телевизору.
  • 0

#7405
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мне такая стабильность не нужна.Где вон за бесобу чинуш амнистировали.Или сбивших насмерть детей на пешеходных переходах амнистируют.
Где зарплата в 50 тыщ при высокой цене на коммуналку.Не нужна мне такая стабильность.
Это русским стабильность нужна.В геополитических интересах.
Запад не пущать.
А мне важнее безопасность,социальная защищенность.Хороший уровень жизни.Который вполне можно сделать с такими ресурсами.
Вот новость

В Караганде чиновник выехал на встречную полосу и протаранил три машины

http://news.nur.kz/250507.html
Посмотрим какое наказание получит.Реальный срок если дадут то сразу амнистию.

Сообщение отредактировал pandaren: 16.02.2013, 20:13:28

  • 0

#7406
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хочется верить, что этого в КЗ не будет, что страна пойдет по пути Украины, или Белоруссии

вот мы тоже все в РФ переберемся и будем там у телевизора надеяться, что Казахстан пойдет по пути Украины и РБ

Перебирайтесь, Я уехал десять лет назад из КЗ, и не из-за боязни революций, а чисто по социально-экономическим соображениям.
  • 0

#7407
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я ни для кого не открою Америку, если скажу, что негоже плевать в колодец, из которого придется пить. Знаю, и ни одного, которые после отъезда на пмж плюются и недовольны тем, что переехали, а назад вернуться гордость не позволяет. Не даром говорят - где родился, там и пригодился. НО всегда кажется, что везде хорошо, где нас нет ))).

Сообщение отредактировал CWD: 16.02.2013, 20:26:01

  • 0

#7408
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
не знаю я, на счет стабильности. такое ощущение, что странам, некогда располагавшимся в пределах границ Российской империи, стабильность по природе не свойственна((( гайки только закручивают. плати налоги чуть ли не за воздух, коммунальные платежи каждые полгода повышаются, а зарплаты стоят как вкопанные, законы принимают только ужесточающие ответственность простых граждан за всякую ерунду, а преступники могут жить спокойно, видите ли, негуманно это, мораторий на смертную казнь отменить, "что же скажет Запад?" :mad:
ни шагу в сторону, расстрел сразу на месте, а гарантий спокойной жизни никаких.

и не из-за боязни революций, а чисто по социально-экономическим соображениям.


вот и мы так же, по социально-экономическим соображения. разница между нами была бы, если бы вы по экономическим соображения перехали
  • 1

#7409
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я ни для кого не открою Америку, если скажу, что негоже плевать в колодец, из которого придется пить. Знаю, и ни одного, которые после отъезда на пмж плюются и недовольны тем, что переехали, а назад вернуться гордость не позволяет. Не даром говорят - где родился, там и пригодился. НО всегда кажется, что везде хорошо, где нас нет ))).

"Всем довольны могут быть только идиоты" В.В. Путин :)
  • 0

#7410
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я ни для кого не открою Америку, если скажу, что негоже плевать в колодец, из которого придется пить. Знаю, и ни одного, которые после отъезда на пмж плюются и недовольны тем, что переехали, а назад вернуться гордость не позволяет. Не даром говорят - где родился, там и пригодился. НО всегда кажется, что везде хорошо, где нас нет ))).

В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?
  • 0

#7411
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мне такая стабильность не нужна.

В таких случаях , я сразу предлагаю назвать возможную ( реальную) кандидатуру, при которой, положение сходу изменится к лучшему.При этом, благодаря выверенной международной политике и личному авторитету на международной арене, будут удерживаться геополитические интересы страны, в правительство будут призваны исключительно грамотные специалисты своего дела,которые обеспечат не бумажный, а реальный отраслевой рост в частности, и экономики вообще , коррупция будет изничтожена до среднеевропейских стандартов, национальная политика внутри страны будет вестись исключительно на принципах добрососедства и соблюдения общих интересов, кадровый вопрос будет решаться по принципу профессионализма и т.д и т п.

Вы видите такого политика? Если да, то назовите, обоснуйте , и я первый , искренне и активно буду поддерживать его в дальнейшем вхождении на вершины государственного Олимпа.

ЗЫ Кандидатуры основанные исключительно на землячестве не предлагать, ( а то, один товарищ с западных краев, мне как то даже Бергея того же назвал, как крепчайшего государственника , а также великого и кристально честного хозяйственника.. :faceoff: Интересно, кстати, сейчас его мнение было бы послушать ;) )
Изгнанные с госслужбы за развал работы ведомств , отраслей и регионов чиновники и бизнесмены-неудачники, неспособные цивилизованно руководить даже своими фирмами (не говоря уж про крупные предприятия) так же не рассматриваются. :fie:
Абстрактный ответ- типа " в народе наверняка найдутся талантливые управленцы", не принимается в связи с полной несостоятельностью.

Итак- если подобная кандидатура есть -озвучивайте. И тут же, вместе начнем активно "хотеть перемен". :smoke:
Если нет, то как в том грубоватом анекдоте про тещу - " так сидите, мама и не трандите".
  • 0

#7412
Spikker

Spikker
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?

Я жил в Алма-Ате и зарабатывал в 7 раз больше.
Сейчас,я живу в РФ, я вечером гуляю и наслаждаюсь запахом воздуха от лесов, такое раньше было в Горох Алма-Атинской области, я очень радуюсь что в парках чисто и местная молодёжь даже устраивает концерты на восстановленных концертных площадках для гуляющих бабушек и дедушек,Я не слышу что бы кто то сигналил или хамил на дороге, даже наоборот, хочется пропускать на дороге,...А Вот скорая мчится,Вот это да!!! Все сразу пытаются её пропустить..Гаишники не останавливают без причин, и разговаривают вежливо..В автобусе приятно ездить, с вами здороваются и желают счастливого пути,странно, я и не знал что в подъездах есть старшие по подъезду которые следят за порядком, ухаживают за цветами и протирают картины которые весят на каждой лестничной площадке, в больнице со мной вежливо разговаривают и не вымогают денег-странно может только у меня.. и, и , и... много другое чего оказалось что мне не хватало.. я счастлив...почему не уехал раньше? Раньше было сравнить только с Германией и ещё пару стран в Европе..Для себя скажу что лучше жить в РК, чем в Европе..но Лучше жить там где я живу чем в Остальной России или в Казахстане....
Всё моё ИМХО..

Если не секрет-какой город, регион?О себе могу сказать- аналогично себя чувствовал в Питере,ездил в мае месяце 2012г.Очень по тёплому завидую Вам...

Сообщение отредактировал Spikker: 16.02.2013, 21:22:20

  • 0

#7413
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.
  • -1

#7414
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В таких случаях , я сразу предлагаю назвать возможную ( реальную) кандидатуру, при которой, положение сходу изменится к лучшему.

как тут вам сказать, пришел человек и за один срок изменил жизнь всех людей рк, то что другой не мог сделать в течении 20 лет. По мне, это утопия.
реальный сценарий таков, что кончится наша многовекторность и нам нужно будет определиться с сосдеом (рф). Приемник, он будет однозначно выбран в белокаменной, и курс развития уже определен. По кандидатуре не скажу точно, но знаю одно что это будет про НАН настроенный человек и одобренный ВВП.
хорошо это или плохо время покажет, для страны важна стабильность для устoичивого развития.
так что ждемс большого брата, и уже очень скоро.

Сообщение отредактировал LOANGO: 16.02.2013, 21:45:29

  • 0

#7415
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если не секрет-какой город, регион?О себе могу сказать- аналогично себя чувствовал в Питере,ездил в мае месяце 2012г.Очень по тёплому завидую Вам...

отвечу за своего друга - живем в Калининграде
  • 0

#7416
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

На самом деле всё почти наоборот.
Русские по федеральным округам

Прикреплённые изображения:

  • Русские.jpg

  • 0

#7417
spv80

spv80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Долго только читал. Таки не удержался..
Объясните,пжл, внятно для хлопца из деревни: почему я(и окружающие меня, сиречь "общество") должен стремиться к "европейским стандартам"? почему это понятие заполонило все и вся? Неужели наш народ, выживавший и побеждавший в течении не одного столетия, не имеет СВОИХ норм, правил и традиций?
И, уважаемые, если внятно ответите на этот вопрос для себя, подавляющее большинство остальных просто отпадет. Само-собой..

P.S. Все вторичные, насчет государственности и будущего РК - отпадут. Как и споры - уезжать или оставаться..
  • 0

#7418
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

не знаю я, на счет стабильности. такое ощущение, что странам, некогда располагавшимся в пределах границ Российской империи, стабильность по природе не свойственна((( гайки только закручивают. плати налоги чуть ли не за воздух, коммунальные платежи каждые полгода повышаются, а зарплаты стоят как вкопанные, законы принимают только ужесточающие ответственность простых граждан за всякую ерунду, а преступники могут жить спокойно, видите ли, негуманно это, мораторий на смертную казнь отменить, "что же скажет Запад?" :mad:

сразу видно что вы никуда не ездили в своей жизни. ИПН в некоторых странах равен 45 % и зарплаты не растут у них как на дрожжах.
Мне нравится одна итальянская поговорка - что вес мир это одна страна, что то в этом есть.
для вашего сведения вам скажу, что никогда ужесточение наказания не приносило желаемого снижения преступности , а в частости наоборот увеличивало ее.
  • 0

#7419
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

А сарказма здесь не надо, берем например акимы областей - только из титульных, министерства - та же история (хохол не в счет), и т.д. Не думаю, что из почти 3 миллионов русских, не нашлось бы хоть одного достойного.

Сообщение отредактировал Oleg907: 16.02.2013, 22:02:39

  • 0

#7420
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Объясните,пжл, внятно для хлопца из деревни: почему я(и окружающие меня, сиречь "общество") должен стремиться к "европейским стандартам"? почему это понятие заполонило все и вся? Неужели наш народ, выживавший и побеждавший в течении не одного столетия, не имеет СВОИХ норм, правил и традиций?

Для "хлопца из деревни".
Стандарты могут быть не обязательно европейскими. Главное их условие - чтобы они были прогрессивными.
Такие стандарты как правило существуют в государствах с высоким уровнем жизни ( к которому как бы принято все таки стремится).
Народ, "побеждавший в течении не одного столетия"., ( кстати, вы какой народ конкретно имеете в виду-интернационально- советский ,или что то исключительно этническое , и в таком случае, уточните- кого именно побеждавший? :confused: ) безусловно, имеет свои традиции. Только национальные традиции и современные стандарты жизни, это немного разные вещи.

ЗЫ ТО Oleg907. В системе исполнительной власти РК, русские (да и прочие нации) так или иначе представлены. В количестве нескольких десятков человек, занимающих достаточно крупные посты-на уровне вице-министров , ответ секретарей министерств, заместителей акимов областей и так далее.. Поэтому, про "ни одного достойного" , как то не серьезно.

Сообщение отредактировал Раф: 16.02.2013, 22:06:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.