Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7421
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


не знаю я, на счет стабильности. такое ощущение, что странам, некогда располагавшимся в пределах границ Российской империи, стабильность по природе не свойственна((( гайки только закручивают. плати налоги чуть ли не за воздух, коммунальные платежи каждые полгода повышаются, а зарплаты стоят как вкопанные, законы принимают только ужесточающие ответственность простых граждан за всякую ерунду, а преступники могут жить спокойно, видите ли, негуманно это, мораторий на смертную казнь отменить, "что же скажет Запад?" :mad:

сразу видно что вы никуда не ездили в своей жизни. ИПН в некоторых странах равен 45 % и зарплаты не растут у них как на дрожжах.
Мне нравится одна итальянская поговорка - что вес мир это одна страна, что то в этом есть.
для вашего сведения вам скажу, что никогда ужесточение наказания не приносило желаемого снижения преступности , а в частости наоборот увеличивало ее.

Китай тому наглядный пример :lol:
  • 0

#7422
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 РАФ
Я так понимаю на несколько тысяч должностей, и наверное из серии: 1-ый заместитель 3-го зама. Ну да работать то, хоть кто то должен :D

Сообщение отредактировал Oleg907: 16.02.2013, 22:08:46

  • 0

#7423
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

2 РАФ
Я так понимаю на несколько тысяч должностей, и наверное из серии: 1-ый заместитель 3-го зама. Ну да работать то, хоть кто то должен :D

Да нет.. Даже на уровне первых замов.Я не говорю что их много. Мало. И наверное, становится все меньше и меньше. Но тем не менее, пока еще есть.
( это к тому, чтобы быть более точными в формулировках).
  • 0

#7424
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


2 РАФ
Я так понимаю на несколько тысяч должностей, и наверное из серии: 1-ый заместитель 3-го зама. Ну да работать то, хоть кто то должен :D

Да нет.. Даже на уровне первых замов.Я не говорю что их много. Мало. И наверное, становится все меньше и меньше. Но тем не менее, пока еще есть.
( это к тому, чтобы быть более точными в формулировках).

Правильно, нерадивых и тунеядцев, метлой их надо гнать :D из структур госуправления
  • 0

#7425
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

А сарказма здесь не надо, берем например акимы областей - только из титульных, министерства - та же история (хохол не в счет), и т.д. Не думаю, что из почти 3 миллионов русских, не нашлось бы хоть одного достойного.


Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

#7426
spv80

spv80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
@Раф,
Вопрос же риторический был... Что такое "прогресс" я и БСЭ прочитаю. А вот в куда это идет, и при чем здесь "титульная нация", о которую столько копий сломали-ответа ни один из пишущих на форуме не даст..
  • 0

#7427
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений




В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

А сарказма здесь не надо, берем например акимы областей - только из титульных, министерства - та же история (хохол не в счет), и т.д. Не думаю, что из почти 3 миллионов русских, не нашлось бы хоть одного достойного.


Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

Тулеев не пример?
  • 0

#7428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти ...казахов :)

отгадайте с одного раза, кто возглавляет распределение земельных ресурсов в Калининградской областной думе? упс - некто Ербол Тергубаев.. Еще спорить будем?))
  • 0

#7429
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Тулеев не пример?

ну в КЗ - Масимов был не титульный,
Марченко не титульный, хоть и ни министр, но фигура значимая
из существующих
треть из канцелярия премьер-министра не титульный

Божко министр ЧС- титульный?

или взять Алма-Ату Редько тоже титулный?

#7430
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти ...казахов :)

отгадайте с одного раза, кто возглавляет распределение земельных ресурсов в Калининградской областной думе? упс - некто Ербол Тергубаев.. Еще спорить будем?))


:D Как много))) Да еще ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ!
А теперь посчитайте сколько у нас в стране, не титульных во власти!

#7431
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений




В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

А сарказма здесь не надо, берем например акимы областей - только из титульных, министерства - та же история (хохол не в счет), и т.д. Не думаю, что из почти 3 миллионов русских, не нашлось бы хоть одного достойного.


Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

Вот взяли бы да и убрали искусственный препон, дали бы русскому статут второго государственного, т.к. почти все население свободно на нем разговаривает и читает, ну кроме пожалуй "передовиков" сельскохозяйственного труда. Вот и не было бы проблем.
  • 1

#7432
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти ...казахов :)

отгадайте с одного раза, кто возглавляет распределение земельных ресурсов в Калининградской областной думе? упс - некто Ербол Тергубаев.. Еще спорить будем?))


:D Как много))) Да еще ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ!
А теперь посчитайте сколько у нас в стране, не титульных во власти!

Перечислите пожалуйста, ну хотя бы в ранге губернатора как в РФ
  • 0

#7433
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

В составе России у татар и чеченцев есть по своему отдельному государству, где они и правят: Татарстан и Чеченская Республика.
  • 0

#7434
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

#7435
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

:D Как много))) Да еще ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ!
А теперь посчитайте сколько у нас в стране, не титульных во власти!

с учетом предстоящего ЧМ должность "что надо" - "вкусная" и не особо рисковая при этом. Тем более, меня (в отличие, видимо, от Вас) "Гондурас не беспокоит" настолько, чтоб целенаправленной выборкой по всей Федерации заниматься. По родной области - вот, на вскидку, так сказать, вспомнился. А по другим областям - гугль Вам в помощь, если так уж хочется
  • 0

#7436
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
а я скажу так, казах или нет, если он "хорошо" сидит в КЗ, это можт быть крупный бизнес, крупный чиновник и др., он некуда не уезжает... Уезжают середнечки, ниже среднего, молодежь, одиночки, которых ничего не держит здесь... Здесь был мало мальский бизнес. работа... так и там будет... Всплесков подъема на новой Родине не думаю что будет... Ну не считая конечно молодежь...

Да и вообще, мне кажется сейчас тут сидят люди которые прожили основную жизнь при СССР, которые можно сказать с определенной программой в голове... Это не касается какого то этноса, все одинаковые, одни обзывают других, те в ответ что то говорят, как то примитивно ... С этим же , с этими же людьми я связываю наличие коррупции везде на постсоветском пространстве, потому как сейчас правят не потомки графов или других богатых людей, а потомки рабочих и крестьян, у которых возможно было не такое уж радужное детсво... Так вот, пока эти потомки не сменятся другими поколениями людей которые уже можно сказать воспитывались в достатке и при хорошем разностороннем воспитании ничего не изменится везде! Короче, что бы было как в Европе у нас на просторах СНГ, нужно еще лет триста...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 16.02.2013, 23:06:17

  • 0

#7437
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений





В качестве кого пригодился? Прислуги для титульной нации?


вам противопоказано ездить за пределы золотого кольца россии :lol: вдруг еще попадете в прислугу в какой нибудь федерации.

А сарказма здесь не надо, берем например акимы областей - только из титульных, министерства - та же история (хохол не в счет), и т.д. Не думаю, что из почти 3 миллионов русских, не нашлось бы хоть одного достойного.


Отвечу вам, потому что сами русские не стремятся идти на гос. службу, так как не хотят учить казахский язык, насчет того что нету русских в высших эшелонах власти, тоже могу поспорить! В России я что-то тоже не замечаю во власти татаров, чеченцев или казахов :)

Вот взяли бы да и убрали искусственный препон, дали бы русскому статут второго государственного, т.к. почти все население свободно на нем разговаривает и читает, ну кроме пожалуй "передовиков" сельскохозяйственного труда. Вот и не было бы проблем.


Да что вы говорите! Сам раньше, когда работал на госслужбе, вместе работала русская девушка и вечно просила меня взять трубку телефона и объяснить человеку про отчеты на казахском языке, я ей никогда не отказывал, хотя про себя думал: "какого черта я ей помогаю, пусть учит язык, если хочет работать на госслужбе" Вы попробуйте эти слова сказать людям из ЮКО, Жамбылской обл. Кызылординской обл. или Мангистауской обл.

#7438
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

Вы хоть поясните нам несведущим, так как допустим мне эти фамилии совсем ни о чем не говорят, могу предположить, что они являются замами какого-нибудь агашки, что в полне естественно - работать кому-то надо.
  • -1

#7439
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Так вот, пока эти потомки не сменятся другими поколениями людей которые уже можно сказать воспитывались в достатке и при хорошем разностороннем воспитании ничего не изменится везде!

Гога Ашкенази (она же Гаухар Беркалиева) воспитывалась в условиях, весьма далеких от пролетарского босоногого детства, но.. выросло то, что выросло. Про ее связь с коррупцией и коррупционерами - говорено -переговорено
  • 0

#7440
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Рогов, Вербняк, Дьяченко, Косарев, Бобров, Денинг, Кулагин, Судьин, Нехорошев не пример?

Вы хоть поясните нам несведущим, так как допустим мне эти фамилии совсем ни о чем не говорят, могу предположить, что они являются замами какого-нибудь агашки, что в полне естественно - работать кому-то надо.

Масимов знакомая фамилия?
или Божко?
или Марченко?
все трое точно уж повыше губернатора РФ


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.