Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7301
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
К.Кабдрахманов: Язык до Рима доведет? Казахский язык не станет "казахистее", если его переведут на латиницу
Скрытый текст

Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia...p?st=1360794480

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 09:22:44

  • 1

#7302
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

К.Кабдрахманов: Язык до Рима доведет? Казахский язык не станет "казахистее", если его переведут на латиницу

Может тут в спойлер имеет смысл часть текста убрать- что такой портянкой вывешивать. :rolleyes:

Да это то ладно.. В общем, развлечение для одних- обогащение для других.
Мне мысль одного из комментаторов понравилась:
"Сначала общество разделили на титульных и нетитульных. Затем на "нагыз" и "шала". Теперь, уже сами нагызы делятся на сторонников и противников латиницы. Какое деление будет следующим? И когда это все прекратится? " :ninja:

К слову, против латиницы открытым письмом на гос. языке выступили 66 таких нагызистых нагызов, что казалось -дальше некуда. И это надо было видеть как "латиняне" ("латиносы"? ) , тут же, чохом их записали в "манкурты" и "предатели нации" . :faceoff: Вот уж воистину, тяжела доля вчерашнего кумира.. :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 15.02.2013, 00:58:48

  • 2

#7303
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Есть у меня на работе два коллеги с голландскими корнями (буры) из Южной Африки.
Я частенько ездил с ними в командировки, и естественно, за ужином трепались о причинах, почему они переехали в Канаду.

Оба рассказывают одно и то-же: при "белых колонизаторах" жили замечательно - все работали, в стране порядок, процветание и т.д. Как только страна "освободилась от гнета", началось - работать местные не хотят, все митингуют и требуют благ, развалили все хозяйство, специалистов нет, образование похерили, кругом криминал. Один говорит, после того, как я просидел Рождество с пистолетом у головы, т.к. каким-то бандюкам понадобилась его машина и домашнее имущество, я решил - надо забирать детей и валить...

Я сижу, слушаю, и думаю - похоже во всех странах пробуждение "национального самосознания" проходит одинаково. Главное - чтобы оно заканчивалось по-разному.
  • 9

#7304
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Есть у меня на работе два коллеги с голландскими корнями (буры) из Южной Африки.
Я частенько ездил с ними в командировки, и естественно, за ужином трепались о причинах, почему они переехали в Канаду.

Оба рассказывают одно и то-же: при "белых колонизаторах" жили замечательно - все работали, в стране порядок, процветание и т.д. Как только страна "освободилась от гнета", началось - работать местные не хотят, все митингуют и требуют благ, развалили все хозяйство, специалистов нет, образование похерили, кругом криминал. Один говорит, после того, как я просидел Рождество с пистолетом у головы, т.к. каким-то бандюкам понадобилась его машина и домашнее имущество, я решил - надо забирать детей и валить...

Я сижу, слушаю, и думаю - похоже во всех странах пробуждение "национального самосознания" проходит одинаково. Главное - чтобы оно заканчивалось по-разному.

Не стоит ехать туда где митингуют. С митингов все начинается.
  • 0

#7305
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Тут, в Казахстане, построить дом без фундамента, пусть простейшего, придет в голову не каждому. А там, если не каждому, то через одного. Здесь чаще почва сухая, и дом гнил бы долго, а там болото и гниет быстро. Но там нет фундамента, а тут есть. Парадокс.
Видимо значительная часть хозяев без мозгов...

ну да, конечно.

В аулах Жылга и Каракалпак разрушений больше всего. Саманные дома, построенные без соблюдения каких бы то ни было строительных норм и правил, стоящие на земле без всякого фундамента, рухнули от воды как карточные домики.

http://megapolis.kz/...__bolshaya_beda

зы. нынче редко встретишь такой бездарный троллинг :D


прежде чем пукать, зайдите в сортир.
Я написал про сухую в основном почву (у вас же какая-то вода смыла все), про то что не каждый построит дом без фундамента. Вы тут же нашли тех самых, кто такое построил. Троллингом обозвали свое творение? А теперь еще наверняка обидетесь, а всего-то надо было прочитать что написано и понять. Но мы ж титульные и язык захватчиков не понимаем :). Одаренное Вы наше чудо.
  • -3

#7306
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не стоит ехать туда где митингуют. С митингов все начинается.

Дык, по большему счету- везде митингуют. Требования правда разные и форма подачи.А митинги, как таковые, явление повсеместное.Что в Европе, что в Азии. Про Африку вообще молчу.
  • 0

#7307
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Могу сравнить. Турция, Мальдивы, Тунис, UK. Отношение менялось, кардинально, когда узнавали, что я не из РФ, просто я знаю русский язык. И менялось в лучшую сторону. А отношение к русским мне не сильно там понравилось. Я был немного ошарашен и часто пытался изменить как-то это, потому что в первую голову это не красило принимающую сторону. Хотя, я прекрасно понимал причины такого отношения.

Оказывается, что не все так прекрасно, и отношение к казахам, там не такое уж радужное. Оказывается в мире появилось крылатое выражение "Казахский менталитет", а вот, что оно обозначает:"
- Этот термин широко распространен в мире. Мы используем его, когда хотим осудить политическое прожектерство и чинопочитание, высокий уровень коррупции, склонность людей к протекционизму и беспринципности, а также гипертрофированную страсть к сексу и алкоголю. " http://www.chalkan.k...кий-менталитет/



совсем недавно этими словами говорили о французах. Работая с ними, понял, что так оно и есть. Наши просто ягнята рядом с этими монстрами :)
  • -2

#7308
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


цивилизация ведь в КЗ зародилась, осталось это только доказать кыргызам и украинцам, а то ведь они тоже имеют наглость претендовать на первенство.

Ну про наших и кыргызов знал. Глянул в украинскую сторону- мама рОдная, а ведь реально какой то массовый психоз по странам СНГ чешет :eek:
"Премьер-министр Крыма Василий Джарты после двухлетних изысканий на полуострове выразил уверенность в том, что история человеческой цивилизации началась именно здесь.Так же, некоторые украинские историки утверждают, что Будда, Аллах, Иисус Христос, Зевс и Колумб были украинцами, украинский язык является самым древним языком в мире, а на украинство возложена особая роль в развитии цивилизации. Эти научные исследования поддержал экс-президент Украины Виктор Ющенко.."
http://www.nr2.ru/crimea/335746.html

"Шиза косит ваши ряды" © Username.

Не.. реально какое то массовое помешательство. Если такими темпами начнет по странам распространятся- то ехать некуда будет. :ninja: Везде одно и то же. :faceoff:


Это просто они мультик пересказали. Посмотрите, "Энеида" называется. Как раз о Зевсе и прочих с хохлами.
  • -3

#7309
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


"В Казахстане в случае оранжевого сценария будет не так, как в Украине или Грузии – посадок лидеров зачинавших революцию – а будет как в Кыргызстане – погромы, мародерство, хаос, эпидемия коррупции, локальные и тотальные межэтнические столкновения, войны.
Такие дела."

В Казахстане оранжевый сценарий вообще не возможен. Много раз пытались, ничего не вышло.
  • 0

#7310
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Много раз пытались, ничего не вышло.

так и еще раз пытаться будут, это 100% и, возможно, однажды получится. конечно, просто так Отечество не сдадут, всех поймают, накажут, а люди в это время сломанными руками выбитые зубы собирать будут, как бедные-несчастные жанаозенцы
  • 0

#7311
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Много раз пытались, ничего не вышло.

так и еще раз пытаться будут, это 100% и, возможно, однажды получится. конечно, просто так Отечество не сдадут, всех поймают, накажут, а люди в это время сломанными руками выбитые зубы собирать будут, как бедные-несчастные жанаозенцы

Для цветных революций нужно несколько условий;
1) большой процент недовольных (падение уровня жизни, высокие налоги) и желательно в столице
2) густонаселенность территории
3) повышенное чувство несправедливости.
и еще много чего.
  • 0

#7312
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К.Кабдрахманов: Язык до Рима доведет? Казахский язык не станет "казахистее", если его переведут на латиницу


боже мой вы тоже мониторите страну по нашим сми :faceoff:

Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ©
  • 0

#7313
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
wolverine
Да все таки логика такая у вас.Главный не причем.Во всем виноваты злые коренные.Гонят бедных урусов.Коррупция из за них и заводов нету.
А уйдет главный вообще еще хуже будет и побоища начнуться.Хуже чем в киргизии.Вот так вы думаете о коренных.Прямо вот всего один достойный кореннойна всю страну.

Сообщение отредактировал pandaren: 15.02.2013, 07:15:18

  • 0

#7314
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю TATI_SHA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Эдуард Суровый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю nika14 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 09:26:01

  • 0

#7315
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А уйдет главный вообще еще хуже будет и побоища начнуться.Хуже чем в киргизии.Вот так вы думаете о коренных.Прямо вот всего один достойный кореннойна всю страну.

Лично мне еще не доводилось видеть человека который думал бы по другому, ( а я ну с очень многими людьми общаюсь ;) ). Так что, если вы категорически утверждаете противоположное- то будете первым.
Чаще высказывается примерно такая точка зрения ( умеренная, так сказать "политкорректная " )
"Я думаю, что модель Туниса и Египта - это один из возможных сценариев развития ситуации в Казахстане после действующего президента, после его ухода из политики», - сказал Досым Сатпаев в интервью ИА Новости-Казахстан.
Массовые акции протеста в Египте с требованиями экономических и политических реформ, переросли в массовые беспорядки, жертвами которых, по данным телеканала «Аль-Джазира», стали сотни человек.
" Вполне возможно после его ухода, определенная часть политической элиты Казахстана, скорее всего, целенаправленно будет использовать те или иные социальные и политические группы, в том числе с точки зрения их выведения на площади, чтобы активно участвовать в борьбе за власть.."

А есть и менее политкорректные. Причем, из лагерей оппонирующих друг другу ( то есть, в этом вопросе как раз солидарны). . Меня, в частности, впечатлило интервью одного нац- деятеля на "Азаттык", который довольно долго и смачно расписывал как всем будет на первых порах тяжело " и не исключено что даже прольется кровь" .... Но потом, мол, нация сплотится и начнется масштабное процветание ..

Вот всего этого, действительно не хотелось бы видеть. :-/ Лучше по ТВ в итоговом выпуске международных новостей смотреть, и по сводкам новостей читать. А не за окном лицезреть.

Сообщение отредактировал Раф: 15.02.2013, 10:01:06

  • 0

#7316
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В тунисе и египте нестабильно потому что люди не стали богаче после свержения мубарака.
В ливии слишком много исламистов и каддафи построил систему джамахирию вокруг себя.Что если он уйдет то все рухнет.
В кз же умеренные мусульмане.И есть нефть.И есть устойчивая государственная система.То есть стабильность есть и будет.Не надо рисовать из коренных кровожадных монстров.

Сообщение отредактировал pandaren: 15.02.2013, 10:05:28

  • -2

#7317
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

То есть стабильность есть и будет.

Дай то Бог..
Потому как, для некоторых, многое бывает неожиданностью. Например , скажи еще каких то пару лет тому назад что "Очередной юбилей Независимости, ознаменуется пальбой на площадях, валяющимися на улицах трупами, горящими акиматами и зданиями Нац компаний, разграбленными магазинами" , объявили бы провокатором, или вообще безумцем...

А сценарий негативного развития событий лично мы ( то есть по месту работы) предполагали. И отчаянно сигнализировали об этом, в кучу государственных органов, предупреждая и обосновывая информацию о эскалации напряженности и работе провокаторов как со стороны "оппозиции" , так и вообще непонятного происхождения. .На нас осмотрели с благодушной ленцой, и приговаривали что то типа такого "Да ладно вам.. не сгущайте.. Посидят разойдутся, никуда не денутся. все нормально будет.. ". Вот и было.. :-/


ЗЫ "В тунисе и египте нестабильно потому что люди не стали богаче после свержения мубарака"
Это интересный аргумент. Подразумевается, что в РК при смене власти все моментально разбогатеют что ли? Интересно за счет чего? :confused:

Сообщение отредактировал Раф: 15.02.2013, 10:31:37

  • 0

#7318
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Причина жанаозеня-социально-экономические.Такие выступления есть везде-и в европе даже.В лондоне были .Только никто людей не стрелял.Хоть машин пожгли много.
А вы говорите про национальные.Что коренные так ненавидят некоренных что прямо ждут часа икс.
  • 0

#7319
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вы говорите про национальные.Что коренные так ненавидят некоренных что прямо ждут часа икс.

Я говорил?
Можно напомнить где я это говорил? :confused:
Или "вы" - это обобщающее?

Так обобщать не надо. Я говорил и буду говорить ( причем и на официальном уровне) о возможности резкого обострении борьбы за власть со стороны кланов и конкурирующих группировок , которые не остановятся ни перед какими методами. И будут разыгрывать абсолютно все карты.
В этом, мнении к слову, я далеко не оригинален.
  • 0

#7320
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Насчет "грамотного русского языка" многие высказывались. В частности Спиваков, который отметил, что в Алматы гораздо более грамотный русский язык нежели в той же Москве.

Не знаю. что говорил Спиваков (Это тот, кто дирижер, скрипач?), но тот русский язык, который на этом ресурсе...Я лично, очень часто не понимаю. Буквально. Слова по отдельности понятны, смысл фразы - нет. Произношение тоже своеобразное. Но самое интересное, природу чего я понять не могу, самый правильный, чистый русский....(к очередной порции признаний в ненависти готов :) ) - у этнических казахов. В свое оправдание :) , могу только сказать, что не мне одному так кажется. :idea:
"- Мне нравится Алматы и чис­тый, красивый, русский язык, на котором говорят казахи. Скоро вы будете единственными носителями этого языка."С
http://www.time.kz/news/archive/2012/03/07/strany-raznye---problemy-pohozhie

Сообщение отредактировал Агдамыч: 15.02.2013, 10:50:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.