Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7281
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


А зачем они сжигали их домики? Чё то вы тут бред несёте какой-то. Из многочисленных моих друзей, знакомых и родных ну никому ничего не сжигали. Наоборот все живут сачстливо и нормально, в том числе и глухоманях Тюменской, Свердловской, Нижегородской областях. Может ваши знакомые там вели себя плохо как сразу приехали? А вы сами куда уезжаете?


Боюсь, на этот вопрос и поджигатели не смогли бы ответить. Я не в курсе всех событий и в расследовании участия не принимал. Но насколько я знал этих людей, они вполне мирные обычные люди.

Ну, зато в Алматы, поджигатели точно знают причины, по которым они поджигали целые кварталы домов, которые шли под снос, а жителям предлагались минимальные компенсации, поэтому они не соглашались выселятся. Причем в организации поджогов жители обвиняли не какого-то завистливого соседа а власти. Соседа то можно посадить, а как быть с акиматами?
«В организации ночных поджогов и покрывательстве виновных, погорельцы подозревают главного координатора процессов изъятия и сноса, посредника строительных компаний и Акимата г. Алматы - государственного предпринимателя КГП «Алматыжер» и застройщика изымаемого участка - ТОО «Alan realty».
  • 1

#7282
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Тут, в Казахстане, построить дом без фундамента, пусть простейшего, придет в голову не каждому. А там, если не каждому, то через одного. Здесь чаще почва сухая, и дом гнил бы долго, а там болото и гниет быстро. Но там нет фундамента, а тут есть. Парадокс. Видимо значительная часть хозяев без мозгов...

За это , наверное, нужно сказать спасибо титульному населению, что они научили нас дремучих строить дома. А то так бы и жили в пещерах (юртах).
  • -4

#7283
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Причины могут самые разные-основная совсем невнятные перспективы в переходный период
А он УВЫ не за горами

Невнятные перспективы они у всех. Люди на самом деле ностальгируют не по старой Алма-Ате, а по тем временам, когда невнятные перспективы казались чем-то из области фантастики. Люди были счастливее. Люди были добрее. С капитализмом пришел страх потерять работу, сбережения, пенсию, и т.д. Эти страхи породили сомнения и негативные эмоции, которые требуют постоянной подпитки в виде просмотра криминальной хроники, пересказывания друг-другу невероятных слухов и т.д.
Я сейчас слушаю советские песни, фильмы, какие они добрые были........

Сообщение отредактировал Робокоп: 14.02.2013, 19:33:30

  • 6

#7284
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Причины могут самые разные-основная совсем невнятные перспективы в переходный период
А он УВЫ не за горами

"В Казахстане в случае оранжевого сценария будет не так, как в Украине или Грузии – посадок лидеров зачинавших революцию – а будет как в Кыргызстане – погромы, мародерство, хаос, эпидемия коррупции, локальные и тотальные межэтнические столкновения, войны.
Такие дела."

Нуртай Мустафаев

(источник - Диалог.кз )


  • 2

#7285
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
недавно прочитала стих из Библии... многое объясняет "Каков правитель народа, таковы и служащие при нем. (Сир. X, 2) "
  • 0

#7286
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Могу сравнить. Турция, Мальдивы, Тунис, UK. Отношение менялось, кардинально, когда узнавали, что я не из РФ, просто я знаю русский язык. И менялось в лучшую сторону. А отношение к русским мне не сильно там понравилось. Я был немного ошарашен и часто пытался изменить как-то это, потому что в первую голову это не красило принимающую сторону. Хотя, я прекрасно понимал причины такого отношения.

Оказывается, что не все так прекрасно, и отношение к казахам, там не такое уж радужное. Оказывается в мире появилось крылатое выражение "Казахский менталитет", а вот, что оно обозначает:"
- Этот термин широко распространен в мире. Мы используем его, когда хотим осудить политическое прожектерство и чинопочитание, высокий уровень коррупции, склонность людей к протекционизму и беспринципности, а также гипертрофированную страсть к сексу и алкоголю. " http://www.chalkan.k...кий-менталитет/
  • 0

#7287
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Могу сравнить. Турция, Мальдивы, Тунис, UK. Отношение менялось, кардинально, когда узнавали, что я не из РФ, просто я знаю русский язык. И менялось в лучшую сторону. А отношение к русским мне не сильно там понравилось. Я был немного ошарашен и часто пытался изменить как-то это, потому что в первую голову это не красило принимающую сторону. Хотя, я прекрасно понимал причины такого отношения.

Оказывается, что не все так прекрасно, и отношение к казахам, там не такое уж радужное. Оказывается в мире появилось крылатое выражение "Казахский менталитет", а вот, что оно обозначает:"
- Этот термин широко распространен в мире. Мы используем его, когда хотим осудить политическое прожектерство и чинопочитание, высокий уровень коррупции, склонность людей к протекционизму и беспринципности, а также гипертрофированную страсть к сексу и алкоголю. " http://www.chalkan.k...кий-менталитет/

Боратовщина какая-то.
  • -2

#7288
Кануников Алексей

Кануников Алексей
  • Гость
  • 20 сообщений
Переезд всегда проблема и неважнов другой город или государство. Я сам столкнулся со всеми "прелестями"переезда в 1995 году, когда уезжал из Аркалыка в Украину. Конечно тяжело было покидать Казахстан, т.к. там я родился, получил образование, женился и родились мои дети. Половина моих друзей так же уехали, некоторые остались. Нас здесь никто не ждал, начали всё фактически с нуля. Не скрою, что немного помогли родители, но большинство сделали всё сами. Сейчас я живу в пригороде Киева, работаю в Киеве. Мы имеем своё дом, дети получили образование, работают. Сильной ностальгии нет, но хочется повидаться со своими друзьями. Хочу поддержать тех, кто хочет уехать. Если Вы видите, что перспектив нет - уезжайте. Не бойтесь менять свою жизнь!
  • 6

#7289
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

недавно прочитала стих из Библии... многое объясняет "Каков правитель народа, таковы и служащие при нем. (Сир. X, 2) "


В народной мудрости сие звучит, как "Каков поп таков и приход".

#7290
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Могу сравнить. Турция, Мальдивы, Тунис, UK. Отношение менялось, кардинально, когда узнавали, что я не из РФ, просто я знаю русский язык. И менялось в лучшую сторону. А отношение к русским мне не сильно там понравилось. Я был немного ошарашен и часто пытался изменить как-то это, потому что в первую голову это не красило принимающую сторону. Хотя, я прекрасно понимал причины такого отношения.

Оказывается, что не все так прекрасно, и отношение к казахам, там не такое уж радужное. Оказывается в мире появилось крылатое выражение "Казахский менталитет", а вот, что оно обозначает:"
- Этот термин широко распространен в мире. Мы используем его, когда хотим осудить политическое прожектерство и чинопочитание, высокий уровень коррупции, склонность людей к протекционизму и беспринципности, а также гипертрофированную страсть к сексу и алкоголю. " http://www.chalkan.k...кий-менталитет/

Боратовщина какая-то.

Нет-нет, это конечно же не про наших... :fie: :faceoff: :lol:

#7291
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Нет-нет, это конечно же не про наших... :fie: :faceoff: :lol:

Во всяком случае, не Судану с Сомали об этом говорить.
  • 1

#7292
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Нет-нет, это конечно же не про наших... :fie: :faceoff: :lol:

Во всяком случае, не Судану с Сомали об этом говорить.

Ну, это естественно, кто они такие..., цивилизация ведь в КЗ зародилась, осталось это только доказать кыргызам и украинцам, а то ведь они тоже имеют наглость претендовать на первенство.
  • 0

#7293
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

цивилизация ведь в КЗ зародилась, осталось это только доказать кыргызам и украинцам, а то ведь они тоже имеют наглость претендовать на первенство.

Ну про наших и кыргызов знал. Глянул в украинскую сторону- мама рОдная, а ведь реально какой то массовый психоз по странам СНГ чешет :eek:
"Премьер-министр Крыма Василий Джарты после двухлетних изысканий на полуострове выразил уверенность в том, что история человеческой цивилизации началась именно здесь.Так же, некоторые украинские историки утверждают, что Будда, Аллах, Иисус Христос, Зевс и Колумб были украинцами, украинский язык является самым древним языком в мире, а на украинство возложена особая роль в развитии цивилизации. Эти научные исследования поддержал экс-президент Украины Виктор Ющенко.."
http://www.nr2.ru/crimea/335746.html

"Шиза косит ваши ряды" © Username.

Не.. реально какое то массовое помешательство. Если такими темпами начнет по странам распространятся- то ехать некуда будет. :ninja: Везде одно и то же. :faceoff:
  • 2

#7294
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Нет-нет, это конечно же не про наших... :fie: :faceoff: :lol:

Во всяком случае, не Судану с Сомали об этом говорить.

Ну, это естественно, кто они такие..., цивилизация ведь в КЗ зародилась, осталось это только доказать кыргызам и украинцам, а то ведь они тоже имеют наглость претендовать на первенство.


Сомали.

По состоянию на июль 2011 г. переходное правительство контролирует 60 % территории Могадишо. Вместе с тем, вооруженные силы переходного правительства очень слабы и не в состоянии сдержать наступление войск Аль-Шабаб. Только миротворческие силы Африканского союза (20 тыс. солдат из Уганды, Бурунди и некоторых других стран) не дают исламистам установить полный контроль над Могадишо. В последнее время положение на фронтах стабилизировалось. Аль-Шабаб контролирует юг и центр Сомали вместе с 40 % территории Могадишо. Переходное правительство вместе с африканскими миротворцами контролирует 60 % территории Могадишо. Остальные районы страны заняты независимыми государствами, а то и просто находятся в состоянии анархии

Положение переходного правительства усугубляется внутриполитическими конфликтами и мародерством правительственных войск.

(из Википедии)

Судан, 20 лет идет гражданская война.

Им сейчас не наш менталитет обсуждать надо.

  • 0

#7295
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Судан, 20 лет идет гражданская война. Им сейчас не наш менталитет обсуждать надо.

И чё? Неужели зацепило? Поэтому Вы лишили их права иметь собственное мнение. В КЗ тоже много проблем, но это же не мешает Вам мусолить на 5 страницах, как ведут себя некоторые Россияне на отдыхе. :hi:
  • 0

#7296
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Судан, 20 лет идет гражданская война. Им сейчас не наш менталитет обсуждать надо.

И чё? Неужели зацепило? Поэтому Вы лишили их права иметь собственное мнение. В КЗ тоже много проблем, но это же не мешает Вам мусолить на 5 страницах, как ведут себя некоторые Россияне на отдыхе. :hi:

Да нет у них никакого собственного мнения, думаю суданцы и сомалийцы мечтали бы иметь такую как в КЗ коррупцию, и менталитет лишь бы не было войны.
И где я писал как ведут себя некоторые россияне на отдыхе?
  • 0

#7297
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Причины могут самые разные-основная совсем невнятные перспективы в переходный период
А он УВЫ не за горами

Невнятные перспективы они у всех. Люди на самом деле ностальгируют не по старой Алма-Ате, а по тем временам, когда невнятные перспективы казались чем-то из области фантастики. Люди были счастливее. Люди были добрее. С капитализмом пришел страх потерять работу, сбережения, пенсию, и т.д. Эти страхи породили сомнения и негативные эмоции, которые требуют постоянной подпитки в виде просмотра криминальной хроники, пересказывания друг-другу невероятных слухов и т.д.
Я сейчас слушаю советские песни, фильмы, какие они добрые были........

Вы очень точно описали настроение! Именно оно - подоплека всех здешних высказываний - и отрицающих жизнь здесь, и поддерживающих оставшихся! Все остальное мишура, которая уходит, если человек настроен на позитив. И здесь можно жить и работать, как и в России, так и в любой точке мира.
  • 0

#7298
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Угу, придут, увидят ковер на полу, через неделю сожгут весь дом к чертовой матери. Куркулей там не любят. Куркули - все кто имеет половичок отличный от самовязанного из лоскутков. А не дай бог телек увидят цветной, то я бы уже просто валил на фиг.
В некоторых домах в мелких городах я лично спал на ЗЕМЛЯНОМ полу. В некоторых деревнях и городах бываючи, понял почему домики покосившиеся. Почему коньки крыш проседают. Потому что дома бревенчатые. И первый венец лежит просто на земле. И он гниет, что не удивительно. И сгнивает, и дом проседает. Неравномерно.

Так заметки на полях...
Конкретно про Центральную Россию-Черноземье.До недавнего времени (пока не стали активно осваивать пригородные зоны застройкой коттеджей) было все настолько убого и удручающе,что не передать! Действительно,Русь,хлебающая лаптями щи!
Убогие,кособокие лачуги (это при таком то природном богатстве стройматериала!!!) Понятия фундамент-не существовало вообще...И что характерно именно для русских Черноземья (позорище)-отсутствие БАНИ! Плескались в лоханках всю сознательную жизнь,покуда ванны в прогресс не вошли...как там писал поэт "немытая Россия"...Сразу скажу-Урал,Сибирь,Алтай- ни один дом без бани не обходился..т.е. абсолютно другой менталитет! :hi:
К таким "домам" (в Черноземье) прилагались участки как правило большой площади (от 50 соток)...с которыми они абсолютно не знали что делать..ни деревьев (какие там сады-фруктовые деревья!!! что вы-что вы!!!),ни цветуечка,ни ягодки...в лучшем случае картошка и кой какие овощи...И вот сидит такое "чудо-селянин" в своем покосившемся домишке с запущенным подворьем (где сам черт ногу сломит) и по скайпу общается..а чтобы побелить,покрасить,да забор валяющийся поднять,это не-т :faceoff: Вообщем до недавних пор была полная разруха (даже далеко от городов отьезжать не надо было,чтобы увидеть это великолепие) Сейчас же,при растущем благосостоянии самих россиян,еще и вливания "свежей крови"-переселенцев в эти края,состояние близлежащих сел резко улучшается...Хоть вид какой то приобретается,приятный глазу)))
По поводу куркулей местных...это есть,не сказать что 100%,но большинство действительно завистливые,озлобленные и охочий до чужого добра-контингент...С такой установкой по жизни-если он голодранец,и ничего не имеющий,то и пусть вокруг такие же будут..."нечего выпендриваться..иш чего вздумали-работают до упаду..нет,так дело не пойдет...надо энто дело исправить...раскулачить" Как случай реальный был-посмотрели такие селяне на приезжую работящую пару,да спалили их по быстрому...зато потом всей гурьбой,всем селом резко стали сочувствовать и помогать-потащился поток продуктов (картошка,молоко и т.д.),вещички..т.е. такую российскую щедрую душу открыли..что ой! )
Так что чем больше переселенцев,тем лучше,разбавлять всю эту шелупонь)

А еще многие приветливые россияне любят открывать кредит на выпивку у вновь приехавших. И занимают пока тот не осознает, что это безнадега. А когда откажет - рискует схватить по морде. Просто так. А если еще и морда нерусская... тут риск равен почти 100%.

О-о-о это да!!! Подтверждаю!!! Без мордобития,правда, но враг №1 после отказа (после энного по счету спонсирования бутыля)...

Близлежащие к границе деревни Алтайского Края знаю хорошо. Михайловка, Волчиха, Малиновое озеро... Казахи там давно живут. Тихая размеренная жизнь. Так как вокруг лес, почти все в деревнях работают в ДОКах... ДОКи частные ( местные олигархи приватизировали почти весь лес)... Так же развито сбор металлолома. Был свидетелем разборок по поводу того, что кто то распилил и сдал на лом кран, который ходит по рельсам...
Был там прошлым летом, почему то в столовых до сих пор считают на деревянных счетах. Алматинские предприниматели продают наши дачные абрикосы по 100 рублей. Стояла очередь, человек 5-7....
В последнее время что то постоянно ошивается на нашей стороне... Они там все утром дома, в обед в КЗ, вечером опять в РФ...

Про с.Михайловское и Малиновку (в просторечье) знаю не по наслышке (Павлодар рядом,родня там)...так вот..никакой тихой размеренной жизни там нет! Пашут,ой как пашут! Вкалывают прямо таки..чтобы ноги не протянуть,т.к. все держится только на натур.хозяйстве...И не до красот там алтайских,не до озер красных...
И по поводу наша-ваша сторона) да селянам как два пальца об асфальт смотаться туда-сюда) тем и живут... :beer:
  • 0

#7299
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

думаю суданцы и сомалийцы мечтали бы иметь такую как в КЗ коррупцию, и менталитет лишь бы не было войны.

А я всегда говорил, что некоторым нашим политикам ( властным в меньшей степени, рвущимся во власть в большей) не мешало бы хоть чуть чуть изучать политическую географию. Например, новейшую историю таких стран как Нигерия, Либерия, Конго ( то есть Заир), в конце концов.
Посыл один - все это регионы, богатые природными ископаемыми как углеводородами так и металлами и раздираемые племенными и межнациональными конфликтами. Гражданские столкновения ( искусно подогреваемые некоторыми западными странами), итог- бесконечная смена власти. Президенты меняются чуть ли не каждый год, коррупция такая что РК ( да и все СНГ ) как эталон честности можно выставлять, иногда доходит дело до хорошей резни, с тысячами погибших. При этом, никто из "мирового сообщества " на такие "мелочи" и внимания не обращает Пусть, мол, режут друг друга сколько хотят. А ведь если взять схематические этапы развития ( точнее падения) - то ведь очень много общего. Независимость- национальный и религиозный прессинг- эмиграция части населения, внутренние конфликты между оставшимися,клановые государственные перевороты - и вот итог. :faceoff:
Нет же , чтобы смотреть и учиться. И не допускать подобных ошибок, так иной раз, прямо прут на чужие грабли.. :cry:
  • 4

#7300
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вы очень точно описали настроение! Именно оно - подоплека всех здешних высказываний - и отрицающих жизнь здесь, и поддерживающих оставшихся! Все остальное мишура, которая уходит, если человек настроен на позитив. И здесь можно жить и работать, как и в России, так и в любой точке мира.

"Трава была зеленее", "Кока-кола была вкуснее" на самом деле трава ничуть не потеряла цвет, а про кока-колу так говорят уже несколько поколений американцев, и у нее по идее должен быть отвратительный вкус.
Все причины внутри самого человека а не во внешнем окружении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.