Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7321
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я написал про сухую в основном почву (у вас же какая-то вода смыла все), про то что не каждый построит дом без фундамента. Вы тут же нашли тех самых, кто такое построил.

ну вы и чудило :dandy:

впрочем, считаю что состояние почв и строительство саманных, каркасно-камышитовых и бревенчатых домов на бесфундаментной основе что в рк, что в рф абсолютно не влияет на вопрос "почему мы уезжаем?" :dont:
  • 0

#7322
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"- Мне нравится Алматы и чис­тый, красивый, русский язык, на котором говорят казахи. Скоро вы будете единственными носителями этого языка."С
http://www.time.kz/news/archive/2012/03/07/strany-raznye---problemy-pohozhie

Здесь он скорей не этнику , а общую гос. принадлежность имел ввиду. Как это бывает, например, на соревнованиях и тому подобных мероприятиях. Типа "Молодцы казахи Сапиев, Ильин и Винокуров! " ну и так далее.
А вот взгляд на язык бывшего алматинца, ныне москвича. Раньше был лучше, говорит. А теперь, всеобщая безграмотность и сюда добралась.
http://www.zonakz.net/articles/62635
  • 0

#7323
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Раф За счет нефти и других ресурсов разбогатеют.Так это демократический процесс.Во всех странах разные политические силы конкурируют в борьбе за власть.
  • 0

#7324
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Угу, придут, увидят ковер на полу, через неделю сожгут весь дом к чертовой матери. Куркулей там не любят. Куркули - все кто имеет половичок отличный от самовязанного из лоскутков. А не дай бог телек увидят цветной, то я бы уже просто валил на фиг. В некоторых домах в мелких городах я лично спал на ЗЕМЛЯНОМ полу. В некоторых деревнях и городах бываючи, понял почему домики покосившиеся. Почему коньки крыш проседают. Потому что дома бревенчатые. И первый венец лежит просто на земле. И он гниет, что не удивительно. И сгнивает, и дом проседает. Неравномерно. А еще многие приветливые россияне любят открывать кредит на выпивку у вновь приехавших. И занимают пока тот не осознает, что это безнадега. А когда откажет - рискует схватить по морде. Просто так. А если еще и морда нерусская... тут риск равен почти 100%.

Я не психиатр, частные проблемы дяди решить не смогу. но вот как создаются подобные "откровения" представляю.
В конце девяностых в нашу деревню понаехали из Талды-Кургана и Аты. Достаточно много народа. В основном русские. Я тогда жил в частом секторе. В соседнем доме поселилась семья педагогов Ф. из Талдыка. Двое взрослых и двое детей, девочки 5-7 лет. За те пару лет, что я там жил, глава семьи, ни дня нигде не работал. Бродил по округе, рассказывал леденящие кровь истории о том, как свирепые, дикие орды казахов, денно и нощно гонялись за бедными , несчастными русскими, жгли, насиловали, убивали, выкидывали из квартир и как ему отчаянно повезло, что с его детьми ничего не случилось, потому, что он измазал лица девочек грязью и глупые казахи приняли их за своих....Ходил, выклянчивал на выпивку. Тех, кто жалел его и семью, а многие соседи, помогали чем могли, в первую очередь из-за ребятишек, не стеснялся обокрасть. Лазил ночами по огородам, сараям, стайкам...Его ловили, били, сдавали в милицию. Ничего не помогало. В перерывах между запоями, гражданин Ф, ходил по инстанциям, получал пособия, подъемные. Получил льготный кредит на строительство, который впоследствии растратил...Несколько лет назад встретил его на улице. Опухший, беззубый, весь в болячках на почве пьянства. жена ушла. Охмырялся какими-то случайными заработками, с его слов. Его земляки, жившие неподалёку, рассказывали, что вернулся домой, в ТК, Теперь там рассказывает, леденящие кровь истории о том, как свирепые дикие орды русских гонялись за выходцами из КЗ, называли их исключительно чурками, отбирали у них ковры и сожгли таки его свежепостроенный двухэтажный дом. Сам он чудом спасся, а жена и дети остались в рабстве.
Это одна из самых вопиющих историй. свидетелем которой был лично. Кроме этой, существует еще много мифов и легенд. Как-нить вытащу.
Самое интересное, что многие тысячи и тысячи пострадавших от пожаров, так и не предоставили ни одного документального подтверждения своих историй. :)
  • 4

#7325
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А как вам история изучения казахского языка в исполнении этой дамы?
http://yvision.kz/post/323415

Как ей это удалось, и есть ли здесь признаки давления со стороны местного населения? :confused:

#7326
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здесь он скорей не этнику , а общую гос. принадлежность имел ввиду

Ну вам лучше знать :) Вот так и рождаются мифы и легенды. Человек сказал что-то, кому - то это не понравилось или показалось не правильным, и он от имени того человека, предлагает свою версию. Однако...
  • 0

#7327
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А как вам история изучения казахского языка в исполнении этой дамы?
http://yvision.kz/post/323415
Как ей это удалось, и есть ли здесь признаки давления со стороны местного населения? :confused:

Про изучение языка ничего не нашла по Вашей ссылки, тупое сравнение казахов с корейцами, а комментарии позабавили, опять казахи впереди планеты всей, уже пора бы научиться жить сегодняшними реалиями, а не выискивать сомнительные факты своей особой избранности.
"То что я сам знаю о казахах:
1) Казахи - это первый кочевой народ на планете Земля. (Наши предки Саки и мы их помним)
2) Казахи - первыми приручили и объездили лошадей. (Поэтому первый "кочевой")
3) Казахи - первыми придумали передвижной дом - "юрта". (Подтверждение первого кочевого народа снова)
4) Казахи - первыми стали употреблять в пищу конину, научились готовить изысканные блюда из конины и напиток кумыс. (Ну раз первыми объездили, значит попытаться употребить в пищу также должны быть первыми, думаю, логично)
5) Казахи - первыми поняли свойства одурманивающей травы анаша. (Марихуана всегда была в почете, еще со времен Саков)
6) Казахи - первыми стали употреблять для питья полынный настой - абсент то есть. (Вспомните Саков Хаомаварга, которые пили Хаому, так вот этот напиток Хаома и есть нынешний абсент, только там смесь была не только полынная, а еще и с добавлением анаши)"
  • 0

#7328
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Про изучение языка ничего не нашла по Вашей ссылки, тупое сравнение казахов с корейцами, а комментарии позабавили, опять казахи впереди планеты всей, уже пора бы научиться жить сегодняшними реалиями, а не выискивать сомнительные факты своей особой избранности.

Сорри, не ту ссылку выложил :faceoff:
http://yvision.kz/post/322293

#7329
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Про изучение языка ничего не нашла по Вашей ссылки, тупое сравнение казахов с корейцами, а комментарии позабавили, опять казахи впереди планеты всей, уже пора бы научиться жить сегодняшними реалиями, а не выискивать сомнительные факты своей особой избранности.

Сорри, не ту ссылку выложил :faceoff:
http://yvision.kz/post/322293

Нормальная история, ключевой момент , что она детство провела в казахскоязычной среде. Таких историй уже несколько выкладывали на данном форуме. Мой отец тоже вырос в селе, где много было казахов и вполне сносно разговаривал на казахском языку, тетя, которой уже 80 лет, так вообще отлично разговаривает на казахском, так, что ничего не ординарного, нормальный процесс. Я вот тоже, пока еду на работу, по вывескам, которые на русском и каз. языках пытаюсь запоминать слова. Тормозит только то, что если при разговоре вставляешь казахские слова, то это вызывает улыбку или подколы, видимо произношение не то, или ударение не правильно ставлю.
А спортсменка молодец и на русском языке грамотно излагает свои мысли, в отличии от другой не менее именитой спортсменки, я имею ввиду Ольгу Шишигину, которая и на русском языке двух слов связать не может. Когда у неё берут интервью, мне сразу вспоминается одна телеведущая, работавшая на КТК , когда только появились разные телеканалы, так она всегда почему-то , читая программу передач, говорила "Мутфильм"

Сообщение отредактировал nika14: 15.02.2013, 12:54:25

  • 0

#7330
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

wolverine Да все таки логика такая у вас.Главный не причем.Во всем виноваты злые коренные.Гонят бедных урусов.Коррупция из за них и заводов нету. А уйдет главный вообще еще хуже будет и побоища начнуться.Хуже чем в киргизии.Вот так вы думаете о коренных.Прямо вот всего один достойный кореннойна всю страну.

зря вы так, ИМХО, не коренные оранжевые революции делают. "Революцию делают не голодные. Революцию делают сытые, которые не ели 2 дня" это сейчас Казахстан единый и неделимый, а посмотреть даже по карте: юго-восток - Китай близко, очень много оралманов, которые больше китайцы, чем казахи, уйгуры; юг - таджики, узбеки, киргизов не беру во внимание))); северо-запад и запад - туркмены и "адайцы"; плюс ко всему "какой Жуз главнее" - это же столько зон столкновения интересов и дележки влияния получается! достаточно промыть немного мозг не слишком грамотным молодым людям, травки им курительной для бесстрашия подкинуть и все, понеслась. достанется всем, не стоит понимать мои слова как "Лидер Нации уйдет, казахи возьмут дубины и пойдут русских жизни учить". я лично боюсь, что из-за неоднородности состава, большой протяженности территории и наличия ресурсов, Казахстан является лакомым куском и имеет все шансы превратиться в крайне нестабильную зону, где в мутной воде плохие и корыстные люди немало рыбки наловят (и на коренное население свалят, мол, терпели-терпели, да не сдержались). рассчитывать на то, что одним из лозунгов не будет что-то типа "бей неверных и манкуртов" не приходится. судя по опыту стран, которые уже прошли через подобное, этот лозунг непременно прозвучит одним из первых
РФ, конечно, тоже не является образцом стабильности, но не до такой степени...
  • 0

#7331
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


А уйдет главный вообще еще хуже будет и побоища начнуться.Хуже чем в киргизии.Вот так вы думаете о коренных.Прямо вот всего один достойный кореннойна всю страну.

Лично мне еще не доводилось видеть человека который думал бы по другому, ( а я ну с очень многими людьми общаюсь ;) ). Так что, если вы категорически утверждаете противоположное- то будете первым.


можно я буду вторым.
ЛН уже стар и не владеет ситуацией. по мне так у нас разыграют вариант "ухода" Ельцина. ЛН нужны гарантии безопосности семьи, от этого и все движения в сторону России так как только ВВП может что-то гарантировать.Отсюда имеем слив Жакишева, вход в ТС, Кулибаев в газпроме.... с другой стороны происки империалистов по расшатыванию ситуации (псевдо террористы на западе, жанаозень, челах рембо).
Весь вопрос успеет ли ЛН передать власть или нет при относительно спокойной ситуации в стране, так как он в глубоком цейтноте, а опоненты очень серьезные....
по мне так ждите приемника конец 2013 начало 2014.
  • 1

#7332
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Любителям соц. опросов и разных рейтингов:http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11996528/?frommail=1

Алматы – среди худших городов мира для работы иностранцев.

Таковы результаты ислледования «Wolrd’s worst places to work», проведенного компанией ORC Woldwide для журнала Businessweek

Алматы занял 4 место в рейтинге. Основные проблемы южной столицы Казахстана, которые отмечает ORC, — высокий уровень загрязнения окружающей среды, угроза заболеваний, низкий уровень медицинского обслуживания. Среди дополнительных недостатков выделяются «недостаточная инфраструктура, неудовлетворительные жилищные условия, преступность и трудности с коммуникациями».
1. Лагос, Нигерия

2. Джакарта, Индонезия

3. Эр-Рияд, Саудовская Аравия

4. Алматы, Казахстан

  • 0

#7333
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Про изучение языка ничего не нашла по Вашей ссылки, тупое сравнение казахов с корейцами, а комментарии позабавили, опять казахи впереди планеты всей, уже пора бы научиться жить сегодняшними реалиями, а не выискивать сомнительные факты своей особой избранности.

Сорри, не ту ссылку выложил :faceoff:
http://yvision.kz/post/322293

Какая история? Там же русским по белому написано
"В моем родном краю все мои окружающие, друзья разговаривали на казахском языке, поэтому я с детства владею им, как родным."

#7334
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
@LOANGO, все давно разыграно.
  • 0

#7335
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да ладно, неужели Алматы хуже всех остальных пост-советских столиц государств Средней Азии? или их не исследовали по причине того, что там вообще нет условий для работы иностранцев?
  • 0

#7336
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Ну похоже , нововведения слуг народа уже достали . Это же надо было додуматься, экономить на будущих мамах. Надеюсь митинг пройдет мирно, и беременных не будут разгонять дубинками и запирать в КПЗ.

Жительницы южной столицы выйдут на акцию протеста 20 февраля в 11.00. Пикет будет проходить у здания департамента труда и социальной защиты Алматы. Поводом для этого послужил законопроект, по которому женщинам с заработной платой свыше 186 тысяч тенге выплату части пособий предлагается возложить на плечи работодателей, сообщает корреспондент Total.kz.
  • 0

#7337
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Любителям соц. опросов и разных рейтингов:http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11996528/?frommail=1

Алматы – среди худших городов мира для работы иностранцев.

Таковы результаты ислледования «Wolrd’s worst places to work», проведенного компанией ORC Woldwide для журнала Businessweek

Алматы занял 4 место в рейтинге. Основные проблемы южной столицы Казахстана, которые отмечает ORC, — высокий уровень загрязнения окружающей среды, угроза заболеваний, низкий уровень медицинского обслуживания. Среди дополнительных недостатков выделяются «недостаточная инфраструктура, неудовлетворительные жилищные условия, преступность и трудности с коммуникациями».
1. Лагос, Нигерия
2. Джакарта, Индонезия
3. Эр-Рияд, Саудовская Аравия
4. Алматы, Казахстан


Наверное опрашивали гербалайфщиков.
  • 0

#7338
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в 2007году мне декретные полностью выплачивал работодатель, государство взяло на себя эту функцию годом позже. теперь, судя по свему, решило, что зря взвалило на себя все тяготы и лишения, и хочет часть лишений и тягот снова отсыпать в пользу работодателей. подло, конечно, но не ужас-ужас. было и хуже.
а много в Казахстане женщин с з/п свыше 186тыс.тг? где-нибудь, кроме южной и основной столиц, такие еще есть?
  • 0

#7339
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

в 2007году мне декретные полностью выплачивал работодатель, государство взяло на себя эту функцию годом позже. теперь, судя по свему, решило, что зря взвалило на себя все тяготы и лишения, и хочет часть лишений и тягот снова отсыпать в пользу работодателей. подло, конечно, но не ужас-ужас. было и хуже.
а много в Казахстане женщин с з/п свыше 186тыс.тг? где-нибудь, кроме южной и основной столиц, такие еще есть?

Удивительно, что женщины с такими зарплатами вообще рожают!
Мне кажется женщина с такой зарплатой, мужа удовлетворять в постели вовсе не обязана.

Сообщение отредактировал Робокоп: 15.02.2013, 14:14:04

  • -3

#7340
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а много в Казахстане женщин с з/п свыше 186тыс.тг? где-нибудь, кроме южной и основной столиц, такие еще есть?


думаю что достаточно, взять к примеру актау,атырау где все зп начинаются от 186 тык гросс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.