Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7261
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Близлежащие к границе деревни Алтайского Края знаю хорошо. Михайловка, Волчиха, Малиновое озеро... Казахи там давно живут. Тихая размеренная жизнь. Так как вокруг лес, почти все в деревнях работают в ДОКах... ДОКи частные ( местные олигархи приватизировали почти весь лес)... Так же развито сбор металлолома. Был свидетелем разборок по поводу того, что кто то распилил и сдал на лом кран, который ходит по рельсам...
Был там прошлым летом, почему то в столовых до сих пор считают на деревянных счетах. Алматинские предприниматели продают наши дачные абрикосы по 100 рублей. Стояла очередь, человек 5-7....
Один родственник (молодой) переехал туда с женой ( беременной) получил после родов деньги, добавил свои и купил дом в Михайловке... Занимается частным извозом, возит людей в Барнаул и т.д. В последнее время что то постоянно ошивается на нашей стороне... Они там все утром дома, в обед в КЗ, вечером опять в РФ...
  • 0

#7262
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Станете ли вы подвергать опасности детей, переехать на всю жизнь в деревню, чтобы пропиариться? Он уже был кандидатом в Президенты, куда ему еще пиариться?

Что то у вас все смешалось- кони, люди!
Жизнь в деревне в 100 раз более безопасна, чем в городе! Начиная от криминала и заканчивая экологически чистыми продуктами и чистым воздухом!
По вашему получается- побыл кандидатом в президенты- все! Тушите свет! Все, к чему стремился-достигнуто! Больше ничего не надо! Ложись и помирай!
Да через год с трудом вспомнят, кто такой Стерлигов, если он о себе напоминать не будет! И кто ж у него монетки то тогда купит? И т.д
Ну это же элементарные вещи!
Давайте уже вернемся в зону купания.
Если уж приводить в пример Стерлигова, то как отлично продуманную PR компанию. Казахстан в этом отношении, еще на заре человечества. Пресно, скучно и не интересно. Я за развитие! Чем не повод уехать?

Есть хороший фильм "Телефонная будка" с Коллином Фарреллом, про одного пиарщика, рекомендую посмотреть.
Я тоже за развитие, и кстати планирую уехать из Алматы, в Восточный Казахстан на Алтай.
  • 0

#7263
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]оффтоп потер, 2.2.7 никто не отменял[/mod]
  • 0

#7264
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Стерлигов почему своих детей не пускает в школу, он их дома обучает. Они хлеб пекут и продают по 500 рублей буханка. Почему он не пускает детей в школу? Наверно не доверяет...

Вот же дался вам этот Стерлингоффф.... :faceoff:
У вас что, к нему сложилась какая-то личная неприязнь? :spy: Или вы на его примере хоте сказать, что в РФ так все плохо??? :rolleyes:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Просил же..[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 09:11:44


#7265
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ДядяНортон, я, конечно, понимаю, что в РФии хватает своей убогости и брошенных деревень с покосившимися избами... Но тема вроде "Почему ...?" , а не "Куда мы уезжаем?" называется, если я не ошибаюсь... :spy:


В 2002 году проехал всю Россию от Торфяновки ( переход Финляндия - РФ) до КЗ (переход не помню, но возле Петропавловска). Конечно Россия огромна-территориально... Гитлер устал бы её завоевывать... Ленинградская область - октябрь месяц- дымище, говорят горит торф, никто потушить не может...
Далее Московская область - куча мелких поселков до Москвы, как то серовато, доехали до МКАДа и на Рязань... Дороги были неплохие. По дороге видел много покосившихся черных ( видимо от времени) изб из кругляка... Далее была Мордовия. Опять лес, опять такие же деревни... Показалось что в Мордовии время остановилось... Было похоже на Сов.Союз...
Дальше был Татарстан с хитрыми толстоватыми татарскими гаишниками которые просили деньги за проезд ( нарушений ПДД не было). Проезжая Демитровград, нас предупредили, что этот город где много зэков, проехали нормально... Опять деревни, черные покосившиеся дома... На какойто из заправок к одному нашему пристала какая то бритая местная шпана, но увидев что нас много, сразу отстали... Что интересно в Татарстане домики были покрасивше, все одинаковые, с расписными обналичниками... У всех по три окошка смотрят на улицу... Далее был Урал холмистый...Дорога узкая, подъем, спуск... Далее Челябинская область, проезжали уже вечером. На посту Гаи нам в утвердительной форме сказали что бы остались и заночевали... т.к. ночью не безопасно. Сказали что на дороге орудует какая то банда- выходцев из кавказа...
Утром благополучно доехали до нашей границы... Может какую то область и пропустил... Но больше я так не ездил...
  • 0

#7266
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Стерлигов почему своих детей не пускает в школу, он их дома обучает. Они хлеб пекут и продают по 500 рублей буханка. Почему он не пускает детей в школу? Наверно не доверяет...

Вот же дался вам этот Стерлингоффф.... :faceoff:
У вас что, к нему сложилась какая-то личная неприязнь? :spy: Или вы на его примере хоте сказать, что в РФ так все плохо??? :rolleyes:


Да нет, чудаковатый миллионер какойто..[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2013, 09:12:08

  • 0

#7267
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Да нет, чудаковатый миллионер какойто..

Дык, будь у вас миллион, вы бы и не так чай зачудили.... :D

#7268
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


ДядяНортон, я, конечно, понимаю, что в РФии хватает своей убогости и брошенных деревень с покосившимися избами... Но тема вроде "Почему ...?" , а не "Куда мы уезжаем?" называется, если я не ошибаюсь... :spy:


В 2002 году проехал всю Россию

поскипано

Опять-двадцать-пять :faceoff: Ваши путевые заметки каким боком к сабжу? :spy: К вопросу, почему же мы все-таки уезжаем? И конкретно из КЗ.... :spy:
  • 0

#7269
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Опять-двадцать-пять :faceoff: Ваши путевые заметки каким боком к сабжу? :spy: К вопросу, почему же мы все-таки уезжаем? И конкретно из КЗ.... :spy:


Ну если бы я допустим поехал бы жить в Россию, я бы наверно поселился в Москве (недавно читал фоторепортаж на Вокспопули про алматинцев которые "пробились" в Москве) или в Питер ( неделю жил в петроградском районе, в коммуналке, но понравилось...) или Новосибирск...( тож там был, понравилось)
А на остальное ( мелкие города) бы наверно не стал размениваться...
  • 0

#7270
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



ДядяНортон, я, конечно, понимаю, что в РФии хватает своей убогости и брошенных деревень с покосившимися избами... Но тема вроде "Почему ...?" , а не "Куда мы уезжаем?" называется, если я не ошибаюсь... :spy:


В 2002 году проехал всю Россию

поскипано

Опять-двадцать-пять :faceoff: Ваши путевые заметки каким боком к сабжу? :spy: К вопросу, почему же мы все-таки уезжаем? И конкретно из КЗ.... :spy:

Уезжаю потому, что ритм жизни в Алматы становится бешеный. В супермаркете даже не знаю что покупать, кругом консерванты. Мясо, птица, хрен его знает чем пичкали. Кроме хлеба, соли и спичек ничего не покупаю, все остальное на базаре. Стекло, бетон, уже глаза мозолят, Человек не может создать ничего красивее, чем это делает природа.
Уезжаю поближе к земле, природе, здоровой пище. К тому моменту когда выйду на пенсию, не думаю, что пенсии будет хватать на жизнь (это мировая тенденция, Казахстан не исключение) И не будет меня волновать никакой кризис, никакие происшествия криминально-бытовые.
Надеюсь к лету продать участок, сдам квартиру и в Восточный Казахстан, в горный Алтай. в родные края.
  • 1

#7271
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Надеюсь к лету продать участок, сдам квартиру и в Восточный Казахстан, в горный Алтай. в родные края.

На Алтае, наверное, красиво, леса... :smoke:
  • -1

#7272
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А еще я хочу уехать в частности из северного КЗ в тепло, меня эти зимы по полгода уже умотали вконец :faceoff: Но тепло мне только сницца... :weep:
  • 0

#7273
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Надеюсь к лету продать участок, сдам квартиру и в Восточный Казахстан, в горный Алтай. в родные края.

На Алтае, наверное, красиво, леса... :smoke:

Швейцария "отдыхает". Таймень, хариус, ленок, красная икра, дичь, грибы, мед, мараловые панты, лекарственные травы. Что еще надо, чтобы встретить старость? Ружье, удочка есть - с голоду не пропаду.

Сообщение отредактировал Робокоп: 14.02.2013, 18:13:43

  • 0

#7274
Rumad

Rumad
  • Гость
  • 9 сообщений
Причины могут самые разные-основная совсем невнятные перспективы в переходный период
А он УВЫ не за горами
  • 1

#7275
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Новгородская область, а точнее Великий Новгород от Питера примерно в 180 км, сколько до границы Новгородской области не скажу. От места моего проживания до Великого Новгорода примерно 230км. Если верить Яндекс картам.
В Холме не была, но была в Чудово, Боровичах и Старой Руссе. Тетя мужа живет в Чудово в деревянном дома, ни разу он не сгнивший и не покасившийся. Тут все зависит от хозяина и его мозгов. Там местность болотистая, грунтовые воды близко.


Тут, в Казахстане, построить дом без фундамента, пусть простейшего, придет в голову не каждому. А там, если не каждому, то через одного. Здесь чаще почва сухая, и дом гнил бы долго, а там болото и гниет быстро. Но там нет фундамента, а тут есть. Парадокс.
Видимо значительная часть хозяев без мозгов...

Для справки я хоть и живу в деревне в Лен. области в примерно 60км от Питера, но каждый день езжу на работу в Питер. Передвигаюсь на общественном транспорте и пешком. Так, что, что такое большое город знаю не по наслышке.


Везет?
  • -3

#7276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А зачем они сжигали их домики? Чё то вы тут бред несёте какой-то. Из многочисленных моих друзей, знакомых и родных ну никому ничего не сжигали. Наоборот все живут сачстливо и нормально, в том числе и глухоманях Тюменской, Свердловской, Нижегородской областях. Может ваши знакомые там вели себя плохо как сразу приехали? А вы сами куда уезжаете?


Боюсь, на этот вопрос и поджигатели не смогли бы ответить. Я не в курсе всех событий и в расследовании участия не принимал. Но насколько я знал этих людей, они вполне мирные обычные люди.
  • 0

#7277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


В Саратовской области аналогично сожгли домик одного казахстанца. И что интересно, перед этим тоже выгнали. То есть спалить именно имущество надо было.

ой, какая жуть! аж кумысные патриоты возбуждаться начали.
уж, где, но в приграничных регионах очень много выходцев из казаши, в том числе и в саратовской области. и если бы жгли там дома казахстанцев, то пылали бы там целые поселки!
а спать на земляных полах.... Вы по аулам не ездили?


Не ездил. Ходил. У нас промеж аулов ЖД нету. Там проще. Там на электричке всю страну можно пересечь :) зайцем. Но в юрте понятен земляной пол, и отсутствие фундамента. А в доме оседлого землепашца МНЕ лично не понятен.
  • 0

#7278
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


А зачем они сжигали их домики? Чё то вы тут бред несёте какой-то. Из многочисленных моих друзей, знакомых и родных ну никому ничего не сжигали. Наоборот все живут сачстливо и нормально, в том числе и глухоманях Тюменской, Свердловской, Нижегородской областях. Может ваши знакомые там вели себя плохо как сразу приехали? А вы сами куда уезжаете?


Боюсь, на этот вопрос и поджигатели не смогли бы ответить. Я не в курсе всех событий и в расследовании участия не принимал. Но насколько я знал этих людей, они вполне мирные обычные люди.


Насколько я знаю, по рассказам переехавших знакомых, выходцы из КЗ очень трудолюбивы, предприимчивы, непьющие в основном, как грится несущие " все в дом", в отличии от местных которые всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты...
Между прочим, зря охаивают отъезжающие местных, потому что живя в КЗ вы приобрели бесценный опыт предпринимательства, восточную хитрость, толерантность ( не все конечно) которая вам поможет в будущем на новой Родине...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 14.02.2013, 18:41:40

  • 0

#7279
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Везет?

Ага просто везет каждый день и не первый год. :faceoff: :lol: Вы сами - то поняли, что написали?
  • -1

#7280
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Тут, в Казахстане, построить дом без фундамента, пусть простейшего, придет в голову не каждому. А там, если не каждому, то через одного. Здесь чаще почва сухая, и дом гнил бы долго, а там болото и гниет быстро. Но там нет фундамента, а тут есть. Парадокс.
Видимо значительная часть хозяев без мозгов...

ну да, конечно.

В аулах Жылга и Каракалпак разрушений больше всего. Саманные дома, построенные без соблюдения каких бы то ни было строительных норм и правил, стоящие на земле без всякого фундамента, рухнули от воды как карточные домики.

http://megapolis.kz/...__bolshaya_beda

зы. нынче редко встретишь такой бездарный троллинг :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.