Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7341
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Про изучение языка ничего не нашла по Вашей ссылки, тупое сравнение казахов с корейцами, а комментарии позабавили, опять казахи впереди планеты всей, уже пора бы научиться жить сегодняшними реалиями, а не выискивать сомнительные факты своей особой избранности.

Сорри, не ту ссылку выложил :faceoff:
http://yvision.kz/post/322293



К сожалению, нет ни слова о логике. Лозунги есть. Вот только логических связей, которые отвечают на вопрос "Зачем" нет. В общем тема мотивации упирается в слово "Долг". Но долг ничего незначащее слово, когда не подтверждено фактами предшествующими наступлению долговых обязательств. Люди не не считают, что они кому-то и что-то должны, если эти обязательства не происходят от того факта, что им кто-то и что-то занимал или одалживал. Это как раз логика...
А желание узнать культуру, историю и прочее - это сугубо личные мотивы не имеющие никакого отношения к реальной массовой мотивации.

#7342
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

а много в Казахстане женщин с з/п свыше 186тыс.тг? где-нибудь, кроме южной и основной столиц, такие еще есть?

Я вроде бы читала, что это общий доход за 12 месяцев :confused: Или, я что - то неправильно поняла?
  • 0

#7343
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я вроде бы читала, что это общий доход за 12 месяцев

это 16тыс в месяц? не может быть...

отсюда

- Согласно законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам социального обеспечения" предусматривается, что при среднемесячном доходе женщины свыше 10 минимальных заработных плат (около 174 тысяч тенге) основную часть декретных выплатит госфонд социального страхования, остальную - работодатель, - пояснила республиканским СМИ директор департамента социального обеспечения и страхования министерства Асель Муканова.

По ее словам, поправки коснутся всего четырех процентов казахстанских женщин, которые, по статистике, получают столь высокую заработную плату. В министерстве уверены, что негативных последствий данная норма за собой не повлечет.


Сообщение отредактировал wolverene: 15.02.2013, 14:22:16

  • 0

#7344
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
wolverene Значит напутала. :) Спасибо. :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 15.02.2013, 14:27:12

  • 0

#7345
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

В общем тема мотивации упирается в слово "Долг"

это интервью рОбота. я, конечно, не жила в сталинские времена, но уверена, что тогда в газетах "спортсменки, активистки и просто красавицы" давали абсолютно такие же интервью

Есть и такая проблема, когда люди понимают по-казахски, владеют им, но все равно продолжают говорить по-русски. Это касается и самих казахов, наверное, это пошло из семьи. Но это временное явление, в будущем все мы будем говорить на казахском.

Мы должны думать о наших детях, о том, в каком будущем они будут жить. Если мы не будем говорить по-казахски, то как это будут делать они? Было четко сказано, что в 2020 абсолютное большинство будет говорить на этом языке. Будущее Казахстана в наших руках, а казахский язык – это будущее Казахстана.

такое ощущение, что я проезжаю по Усть-Каменогорску от аэропорта до центра и читаю баннеры с Елбасы и казахстаном 2030, ой, пардоньте, 2050. а где ее личное мнение? почему фразы такие же, как на Хабаре?
  • 1

#7346
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

wolverene Значит напутала. Спасибо.

не за что))) оттуда же. эх, мечтательно-завистливо, попасть бы в такую организацию на работу...

Категорически возражает против внесения подобных изменений руководитель областного профсоюза малого и среднего бизнеса Галина Казанцева. У нее подход практический.

- Во-первых, это дополнительные расходы для предприятий, а значит - увеличение себестоимости продукции или оказываемых услуг, которое отразится на потребителе, - рассуждает Галина Сергеевна. - Во-вторых, мы только что ушли от того, что работодатели либо не принимали на работу, либо увольняли тех, кто собирался уходить в декрет. Сейчас, я думаю, это опять возобновится. Потому что эти расходы, особенно для малого бизнеса, велики. Одна-две работницы уйдут в декрет и, выплатив им пособие, можно будет закрывать предприятие. Особенно уязвимы организации численностью до 20 человек. Да, президент сказал, что это неправильно - увольнять будущих матерей. Но когда вопрос стоит - быть предприятию или платить это пособие... Наверное, будут выбирать первое.


  • 0

#7347
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

это интервью рОбота. я, конечно, не жила в сталинские времена, но уверена, что тогда в газетах "спортсменки, активистки и просто красавицы" давали абсолютно такие же интервью


Ну вот, я так и знал.
Все-таки разглядели вы здесь элементы устрашения, сталинские пытки, и проч. :faceoff:
Шовики по всей стране страдают от таких новостей :D

#7348
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Она же с ЮКО, поэтому язык и бокс ее самые сильные стороны :D

#7349
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

это интервью рОбота. я, конечно, не жила в сталинские времена, но уверена, что тогда в газетах "спортсменки, активистки и просто красавицы" давали абсолютно такие же интервью

Ну вот, я так и знал.
Все-таки разглядели вы здесь элементы устрашения, сталинские пытки, и проч. :faceoff:
Шовики по всей стране страдают от таких новостей :D


И почему так получается, что стоит человеку усомниться в чудотворном влиянии лозунгов на реальность, как его тут же причисляют к шовикам? :)
Такое ощущение, что шовик - это любой, кто сомневается и вообще пытается думать...

#7350
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Взгляд из Страсбурга :rolleyes:

"Международное правозащитное движение "Мир без нацизма" выражает обеспокоенность в связи с нарастающей в СМИ и социальных сетях республики Казахстан пропагандой ксенофобии и радикального национализма.
Безнаказанная деятельность националистических радикалов, атмосфера вседозволенности и гражданского противостояния отрицательно сказывается на международном имидже Казахстана."

Международная правозащитная организация "Мир без нацизма" - международная неправительственная организация, объединяющая более 140 национальных антифашистских организаций.
http://www.regnum.ru/news/1625145.html


Я конечно понимаю, что к сведению принимаются только позитивные отклики про РК, но, тем не менее.И такие надо знать.
Если страна устойчиво будет позиционироваться как ксенофобское и националистическое государство ( а чем больше таких заявлений, тем ниже общий рейтинг) - ничего хорошего обычно в этом нет.
ЗЫ А с Туркестанским Легионам его апологеты, точно когда ни будь доиграются. СС признана в мире преступной организацией и от этого никуда не деться. Хочется этого или нет.Поэтому, попытки реабилитировать СС-совцев считаются моветоном, после чего с их инициаторами перестают здороваться в приличных домах. А властям РК очень хочется чтобы все таки здоровались.











  • 2

#7351
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Все-таки разглядели вы здесь элементы устрашения, сталинские пытки, и проч

пытки? устрашения? вы что-то к Сталину однобоко относитесь))) а как же "взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой"?

могла же г-жа Вольнова своими словами изложить видение светлого будущего? кто знает, может быть я и прониклась бы... и покаялась... и вернулась, и растворилась в казахской культуре бесследно :smoke:
  • 0

#7352
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ЗЫ А с Туркестанским Легионам его апологеты, точно когда ни будь доиграются. СС признана в мире преступной организацией и от этого никуда не деться. Хочется этого или нет.Поэтому, попытки реабилитировать СС-совцев считаются моветоном, после чего с их инициаторами перестают здороваться в приличных домах. А властям РК очень хочется чтобы все таки здоровались.



А что у нас власти хотят канонизировать Туркестанский Легион? В первый раз слышу.
В Прибалтике вроде любят СС, и все так же рукопожатны в европейских центрах принятия решений.

В России, кстати, власовцев тоже оправдывают некоторые политики.

#7353
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вам лучше знать :)

Не.. Ради Бога . Я только за прямую трактовку. Тем более, что если наши нагызы проникнутся этими словами, то вместо того чтобы пускать пену насчет необходимости сокращения сферы применения "колонизаторского языка", им придется самим создавать кружки по его углубленному изучению, устраивать литературные чтения.Одним словом- беречь и лелеять. :D
Все силы прикладывать, чтобы доверие Михал Михалыча оправдать. :idea:
  • 0

#7354
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

пытки? устрашения? вы что-то к Сталину однобоко относитесь))) а как же "взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой"?

Могу поспорить, вам это утверждение кажется очень смешным и остроумным.
Оставлю вас наедине с этими мыслями.

Думаю, что здравомыслящие люди адекватно восприняли вашу ссылку на сталинские времена.

#7355
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А что у нас власти хотят канонизировать Туркестанский Легион? В первый раз слышу.

Ну насчет канонизации пока говорить рано, но, попытки обеления есть.
Со стороны судебной ветви власти. (Суд в отношении "несправедливости обвинений" в адрес Туркестанского Легиона и Шокая был, погуглите сами).
  • 0

#7356
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Думаю, что здравомыслящие люди адекватно восприняли вашу ссылку на сталинские времена.

Конечно адекватно. Потому что для здравомыслящих людей ( и не только на просторах СНГ), "сталинские времена" не являются синонимом чего то негативного. :idea:
  • 1

#7357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое интересное, что многие тысячи и тысячи пострадавших от пожаров, так и не предоставили ни одного документального подтверждения своих историй. :)


А можно про тысячи подробнее? Я назвал только два случая, три пострадавших семьи.
Ну и про Россию я знаю не от Вашего друга дяди Ф. Я некоторое (довольно продолжительное) время жил в России. Ездил и ходил по ней.
Не надо так приседать, были вроде повыше...
  • 0

#7358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И почему так получается, что стоит человеку усомниться в чудотворном влиянии лозунгов на реальность, как его тут же причисляют к шовикам? :)
Такое ощущение, что шовик - это любой, кто сомневается и вообще пытается думать...


Слушайте, а ведь Слава Кпсс это вообще не человек!

Шовик - это спецтермин ЦТ и его наследников для обозначения оппонента. Неважно нравится оппонент или нет, сходимся во взглядах или нет. Все равно оппонент и шовик!
  • 0

#7359
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Думаю, что здравомыслящие люди адекватно восприняли вашу ссылку на сталинские времена.


адекватные люди, даже при своей личной неприязни к тов.Сталину и его режиму, и именно в силу своей адекватности, никогда не будут воспринимать персону такой величины только с одной стороны.
  • 2

#7360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


А что у нас власти хотят канонизировать Туркестанский Легион? В первый раз слышу.

Ну насчет канонизации пока говорить рано, но, попытки обеления есть.
Со стороны судебной ветви власти. (Суд в отношении "несправедливости обвинений" в адрес Туркестанского Легиона и Шокая был, погуглите сами).


В последнее время у меня рука сама старается нащупать и расстегнуть кобуру. Многим повезло, что уже нет кобуры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.