Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7161
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений



и тут Остапа понесло )))))
И вам лучей добра Динарочка )) ждем-с вселенского счастья и благоденствия..

Спасибо, дорогая :) Ничего ждать не надо, у наших чиновников - что ни день - перетурбации, и любовниц с родственниками сколько, а завистников, охочих до чужих идей - еще больше. У нас ведь в Казахстане, как лотерея, проекты оценивают ведь не профессора Оксфорда. Не ждите счастья и благоденствия здесь, создайте себе все сами, там где Вам жить придется. А потом с нами поделитесь своими успехами, а мы порадуемся за бывшую соотечественницу.

я уже себе все создала, но увы не в Казахстане ) начинайте радоваться )
  • 0

#7162
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Да, и я отношу себя к титульной нации, несмотря на родственников.


Ну что тут сказать... легко Родину любить на расстоянии, ога :smoke: Када за тебя и твою семью ДРУГОЕ государство платить, отчего бы и не полюбить родной Казахстан... :faceoff:

Да нет, я наверное просто человек такой. Хоть и разделяю мнение большинства уезжающих касательно проблем в экономике, в казахстанском обществе в целом - все равно не могу охаять Родину. О тех мелочах, которые меня не устраивали когда я жила здесь - можете почитать в моих ранних сообщениях, в этой же теме. А вообще я считаю, что так же, как человек любит членов своей семьи (пусть и пребывая во временной разлуке, или несмотря на недостатки, или проблемы), так же у него выстраивается отношение к Отечеству. И я придерживалась такого мнения и до того, как меня стали разбирать с руками-ногами. Я например не плачу налоги в шоколадной стране, и мои дети не будут отдавать никаких долгов стране, в виде несения службы в армии и пр. У нас. скажем так, просто рабочие отношения. Я все деньги, вложенные в меня, отрабатываю. Так что, единственная Родина - это Казахстан :)
  • 0

#7163
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Че-т наши нацпаты помалкивают как-то в тряпочку.... :ninja: :lol:


Потому что больные струны не задеты.
Речь то идет о том, чтобы помотаться по свету поразводить кого то на бабло (Dinnarra- не обижайтесь , это образно :dandy: )
Потом, может даже попытаться войти на местный рынок и развести уже здесь. :D
Ничего крамольного.
Критики по большему счету нет ( про любовниц и завистников и недалеких чиновников , это не критика, а аксиома). От возможных иероглифов вместо латиницы и кириллицы в языке, просто отмахнулись ( ну или сделали вид что не заметили)..
Теперь обдумывают.. завидуют.
  • 0

#7164
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Dinnnarra помоему внесла некоторую сумятицу в головах отъезжающих , они не привыкли читать такие тексты и такие мысли... Закаленные в срачах спорах в ступоре... лишь зависть и негодование О, и осуждение... А мое мнение - она молодец


Для меня лично странно, что Красную Машину все поддерживали. Хотя он тоже хорошо устроился в Австрии, получал большую ЗП.
На это по-моему есть две причины:
1) Красная Машина как здесь принято негативно отзывался о КЗ и о казахах
2) Динаррра - казашка.

Отсюда можно сделать вывод: на этой ветке не любят людей, которым нравится Казахстан. И второй вывод: казахов тоже не любят.
Вас удивляет такой итог? :idea: :faceoff:

#7165
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Попадая первый раз в Россию, чувствуешь какой то дискомфорт! И одеты попроще, и джипов не много, да и квартиры какие то..... без понтов!!!
Вот оно! Сладкое слово ПОНТЫ! Алматинцы и Астанинцы поймут о чем это я!
Квартира в элитке! Пусть по ипотеке на 100 лет вперед, зато есть!
Жип ( как без него!) Пусть в кредит, да хоть в долг наконец, но чтобы родственники подохли обалдели от зависти!
Одежда, обязательно Chanel или Dior ( никому не скажем по чем купили на барахолке или на китайском сайте) :D
А тут девушка, практически уже правит другой страной :D Явно птица высокого полета! Наверняка в США ( ну никак не меньше, ведь есть бесплатный фитнес для всей семьи!) .
А девчурка сидит себе в бунгало на вилле в Зимбабве. Продав однакомнатную в микрах, она там по меньшей мере олигарх!
Тут ведь, главное, понтов побольше. И вот он, наш любимый вау-фактор! Так сказать, Оранус, во всей своей красе! Пелевин явно свою идею в Казахстане украл!
  • 6

#7166
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

) Бендер - классный персонаж, но с этими вопросами - не ко мне

Это точно. Приблизиться к его лаврам, вам помешает нарциссизм.
Вы забавный персонаж. Самое забавное, что я это все уже видел. Лет ...дцать назад. Улыбнуло. Все идет по кругу.

Нет, эти проблемы еще не решались тем способом, который я имею в виду. Я имею в виду техническую часть процесса (я технарь :) ). Не знаю, как еще донести до Вас что обсуждаю я не схемы исполнения, а технический способ решения. Так что ни ..дцать лет назад, ни сейчас, ни где в СНГ - этот способ не используется.

К лаврам этого героя я не стремлюсь :), дело в том, что, как бы это сказать, "мне религия не позволяет" :)
Забавным персонажем называть меня, похлопав по плечу, Вы сможете когда будете стоять хотя бы на ступеньку выше, согласна даже называть Вас "Учитель" :)
  • 0

#7167
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Попадая первый раз в Россию, чувствуешь какой то дискомфорт! И одеты попроще, и джипов не много, да и квартиры какие то..... без понтов!!!
Вот оно! Сладкое слово ПОНТЫ! Алматинцы и Астанинцы поймут о чем это я!
Квартира в элитке! Пусть по ипотеке на 100 лет вперед, зато есть!
Жип ( как без него!) Пусть в кредит, да хоть в долг наконец, но чтобы родственники подохли обалдели от зависти!
Одежда, обязательно Chanel или Dior ( никому не скажем по чем купили на барахолке или на китайском сайте) :D
А тут девушка, практически уже правит другой страной :D Явно птица высокого полета! Наверняка в США ( ну никак не меньше, ведь есть бесплатный фитнес для всей семьи!) .
А девчурка сидит себе в бунгало на вилле в Зимбабве. Продав однакомнатную в микрах, она там по меньшей мере олигарх!
Тут ведь, главное, понтов побольше. И вот он, наш любимый вау-фактор! Так сказать, Оранус, во всей своей красе! Пелевин явно свою идею в Казахстане украл!

Нет это не США, и не Зимбабве :) Вам и негры не нравятся?
Этой девчурке, уже немало лет, есть дети, несколько единиц недвижимости в Алмате и Астане, хорошие машины, не luxury, а просто недешевые и хорошие. Ни у одной страны украдено не было, после долгих отборов - оказалась в числе счастливчиков. Где начинаются понты?
И еще, я родилась и выросла в старом центре Алматы. В микрах - согласна, люди отличались еще при Союзе
Также согласна с тем, что люди совершенно напрасно так увлеклись обсуждением моей персоны. Если только я не вхожу в список факторов, побуждающих уехать из страны

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 13.02.2013, 17:22:30

  • 0

#7168
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Dinnnarra помоему внесла некоторую сумятицу в головах отъезжающих , они не привыкли читать такие тексты и такие мысли...
Закаленные в срачах спорах в ступоре... лишь зависть и негодование
О, и осуждение...
А мое мнение - :hi: она молодец

Сумятицу? Вы ошибаетесь! :D
Тексты такие прям одна отрада читать, еси чо.... читаешь прям как захватывающий режиссерский сценарий к будущему киношедевру, которому ну прям уготован Оскар, как минимум.. :dont: :lol:
Зависть? К чему?? К тому, что чел загнездился на более благоприятной для него территории и оттуда начинает всем пенять, какие они..... эээээ... как бы это по деликатней выразится... ну, думаю вы поняли... ;)

Вы судите людей по себе видать, милейший, что кто-то там и чему-то там завидует, не привык читать большие тексты, негодуе, осуждае....... :faceoff: :faceoff:
Единственное конечно "но"...... я не очень-то люблю двойные стандарты и лицемерие.... :-/
А так в общем, нееее, я лично за нее рада от всей души! :hi:
И желаю ей и дальше не упускать из своих цепких ручек некую дамочку, под именем Удача.... она, бывает что и задом нет-нет, а и поворачивается к тем, кого так страстно до этого обнимала... :D

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 13.02.2013, 17:25:38


#7169
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Забавным персонажем называть меня, похлопав по плечу, Вы сможете когда будете стоять хотя бы на ступеньку выше, согласна даже называть Вас "Учитель"


Какая ступенька, вы о чем? Пока, кроме бессмысленного набора слов о собственной крутизне, никакой конкретики, на что равняться? Вы мне не интересны, хотя да, позабавили...
  • 0

#7170
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вас удивляет такой итог?

Не удивляет :faceoff: я в печали... ( серьезно) ... Теперь в общественных местах я стал вглядываться в лица Казахстанцев... а вдруг передо мной Шаманн :confused: или Татиша :faceoff:

Но после прочтенья этой ветки я всегда стараюсь посмотреть что нибудь позитивное... типа " Давай поженимся" :D
  • 0

#7171
alexeyev_eugene

alexeyev_eugene
  • Гость
  • 14 сообщений
Решить вопрос - не хватит водки.
В пути к своей мечте
Начало зла лежит в селедке.
И явно не в хвосте.
:-/
  • -1

#7172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И второй вывод: казахов тоже не любят.

Паранойя какая то. :faceoff:
Или с больной головы..Или по себе судим..
Наверное не без этого - это же в национальной прессе принято неприязнь-ненависть к другим нациям в заголовок выносить. :rolleyes:
  • 0

#7173
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Но после прочтенья этой ветки я всегда стараюсь посмотреть что нибудь позитивное... типа " Давай поженимся"

Это уже Фрейд... :lol: :faceoff:

#7174
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Паранойя какая то.

Я бы тоже так думал. Однако по факту разница между Красной Машиной и Динаррой к этому и сводится.

#7175
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

я меня лично странно, что Красную Машину все поддерживали. Хотя он тоже хорошо устроился в Австрии, получал большую ЗП. На это по-моему есть две причины: 1) Красная Машина как здесь принято негативно отзывался о КЗ и о казахах 2) Динаррра - казашка. Отсюда можно сделать вывод: на этой ветке не любят людей, которым нравится Казахстан. И второй вывод: казахов тоже не любят. Вас удивляет такой итог?


Билли, ну почему у вас всегда только черное и белое? Всегда так безапелляционно и за всех чохом?
Я например, никогда КМ не поддерживал. Более того, терзают меня смутные подозрения....молчу. молчу))
Я на этой ветке. Мне нравится Казахстан. Но не происходящее в нем. А когда я говорил, что прекрасно отношусь к казахам, меня, как только не обзывали, подозревали, что я сам казах засланный)) Но не все. Поддерживали тоже. Не все так однозначно. Будьте терпимее.)
  • 0

#7176
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я бы тоже так думал. Однако по факту разница между Красной Машиной и Динаррой к этому и сводится.

Не-а . У КМ долгое и нудное перечисление вполне понятных среднему человеку материальных австрийских благ- квартира, работа, экология, скромный соц. пакет, недорогие поездки в соседние гос-ва и так далее. То есть, ничего экстраординарного. А тут, почти что весь мир у ног. :ninja: Причем, без объяснений ( так, проектик, один).
Поэтому, скажем так, скептическая реакция большинства пользователей, была бы на любой ветке этого форума.
От "Общего" до "Флейма". Не говоря уж про "ЛЧ", где вообще любовью и добротой друг к другу традиционно пышут. :D

ЗЫ И там еще ключевой "зацеп" про "бесплатный фитнесс для всей семьи " бурную реакцию, ИМХО, вызвал . Поэтому, вы лучше в это не лезьте.Это ни коим разом , не национальные разборы - это уже чисто женское. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 13.02.2013, 17:49:58

  • 0

#7177
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не-а . У КМ долгое и нудное перечисление вполне понятных среднему человеку материальных австрийских благ- квартира, работа, экология, скромный соц. пакет, недорогие поездки в соседние гос-ва и так далее. То есть, ничего экстраординарного. А тут, почти что весь мир у ног. Причем, без объяснений ( так, проектик, один).


Так человек же транслитом пишет, может быть не успевает.
А так это ж каждый умеет - "я незаменимый, меня пригласили, и я теперь тут зарабатываю в 10 раз больше".
Просто для меня разницы между ними нет особо. На это обстоятельство я и пытаюсь обратить внимание.

#7178
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Хоть и разделяю мнение большинства уезжающих касательно проблем в экономике, в казахстанском обществе в целом - все равно не могу охаять Родину.


Перефразирую...Хаять Родину - не иметь сердца, а восхищаться получившимся государством - не иметь головы. Негатив от того, что получилось. Это сродни негативу к захватчикам. Не любят не Родину, а тех, кто из Родины сделал черти что...иначе чем нашествие варваров все это не воспринимается. Так в чем вина тех, кто не может терпеть варварства?

#7179
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Просто для меня разницы между ними нет особо. На это обстоятельство я и пытаюсь обратить внимание.

Лично меня задел тот факт, что ТС начала обвинять уезжающих в отсутствии патриотизма и любви к Родине и при этом сама находится далекоооо за ее пределами... Поэтому и говорю - легко любить Родину на расстоянии... Я вот када свалю, тоже оооочень буду любить КЗ и даже жалеть оставшихся (иногда), когда новости в тырнете почитаю... :smoke:
  • 3

#7180
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а мне не понравилось то, что минусование сразу же было приписано отъезжающим. получается, что те, кто в Казахстане в г..вне барахтается, нацпроекты не пилит, бесплатного фитнеса не имеет :D минусовать не могут, чисто из-за гордости за соотечественника за рубежом
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.