Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7181
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Просто для меня разницы между ними нет особо. На это обстоятельство я и пытаюсь обратить внимание.

Лично меня задел тот факт, что ТС начала обвинять уезжающих в отсутствии патриотизма и любви к Родине и при этом сама находится далекоооо за ее пределами... Поэтому и говорю - легко любить Родину на расстоянии... Я вот када свалю, тоже оооочень буду любить КЗ и даже жалеть оставшихся (иногда), когда новости в тырнете почитаю... :smoke:

Это да. :D
Очень, знаете ли легко любить Родину, тот народ, который там живет постоянно и с которым ты не сталкиваешься ежедневно, живя в каких-нибудь там Дубаях и прочих Лондонах. Живя практически на всем готовом на виллах и в пентхаузах, имея "бесплатный фитнесс для всей семьи" :idea:, не имея задолженности перед государством, который это все дает, не платя налоги, не служа в армии, нуачо, "жизнь в шоколаде" жеж...... :rotate: иными словами: халява по всем фронтам.... :D тут поневоле уже станешь таким любвеобильным и до одури неприлично патриотичным.... :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 13.02.2013, 18:09:29


#7182
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я вот када свалю, тоже оооочень буду любить КЗ и даже жалеть оставшихся (иногда), когда новости в тырнете почитаю...


А некоторые давно уехавшие до сих пор здесь тусуются :faceoff: как будто и не уезжали... и все хаят и хаят :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 13.02.2013, 18:19:11

  • 0

#7183
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Где начинаются понты?

Да вот же они, родимые :D

несколько единиц недвижимости в Алмате и Астане, хорошие машины, не luxury, а просто недешевые и хорошие.

и тут

И еще, я родилась и выросла в старом центре Алматы.


И это только в одном и очень коротком посте))))
В остальных замучаюсь цитировать!

Вам и негры не нравятся?

Видимо на этом ваши познания об этой стране заканчиваются ;) Сказывается образование

в старом центре Алматы

люди совершенно напрасно так увлеклись обсуждением моей персоны

Стесняюсь спросить, а вы разве не для этого так долго и нудно захватывающе о себе писали? :D
Вы для нас практически, образец удачно уехавших! Перенимаем опыт! :hi:
  • 2

#7184
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вот када свалю, тоже оооочень буду любить КЗ и даже жалеть оставшихся (иногда), когда новости в тырнете почитаю...


А некоторые давно уехавшие до сих пор здесь тусуются :faceoff: как будто и не уезжали... и все хаят и хаят :faceoff: :D

А может, они так по-особому свою любовь проявляют! :smoke:
  • 0

#7185
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Изображение

Дамы успокойтесь, и вам когда нибудь повезет...

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 13.02.2013, 18:25:56

  • 0

#7186
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы для нас практически, образец удачно уехавших! Перенимаем опыт! :hi:

АднАзначно! :hi:

Уеду, тоже буду оды КЗ петь :rolleyes:
  • 0

#7187
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Изображение
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 08:59:43

  • -4

#7188
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А некоторые давно уехавшие до сих пор здесь тусуются :faceoff: как будто и не уезжали... и все хаят и хаят :faceoff: :D

хм... так тут тусуются даже те, кто не собирается уезжать и хают, хают тех, кто уехал, кто собирается уезжать, тех кто остался. ))
  • 1

#7189
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне интересно, каким боком эта картинка относится к ТЕМЕ? :faceoff:
  • 0

#7190
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Мне интересно, каким боком эта картинка относится к ТЕМЕ? :faceoff:


Зависть :idea: к другому человеку, за то что он умней, красивей, удачливей, за то что у неё большие сиськи :D
  • 1

#7191
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Зависть к другому человеку, за то что он умней, красивей, удачливей


Как вы поняли, что человек с дыркой вместо аватара, красивее, например, меня :lol: А как поняли, что умнее и удачливее?
Потому что ОНА так сказала? Эдуард Суровый, я с вас веселюсь! Вам однозначно нужно куда то уехать! Мозг в непривычном состоянии работает лучше!
  • 6

#7192
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ой, а можно я тоже скажу, что я очень-очень удачлива, красивая, умна и бла-бла-бла?! :rolleyes: Не, нуаче, тоже хочу покрасоваться рассказать о своей горячей любви к Родине :smoke:

А то, что уезжаю - так это жеж мелочи, ну, уезжаю :smoke: подумаешь, Родина еще одного (не, не одного, ДВУХ, - мы же с мужем едем) специалиста лишится, тоже мне, велика потеря, мелочишка же :smoke:
  • 0

#7193
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

подумаешь, Родина еще одного (не, не одного, ДВУХ, - мы же с мужем едем) специалиста лишится, тоже мне, велика потеря, мелочишка же

нет, надо не так!
Правильно писать так:
Я очень люблю Казахстан, но за деньги я готова любить кого нибудь другого другую страну. Но только за деньги. Даром ни-ни!
  • 0

#7194
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Ушла рыдать от зависти, шо у мене сисьге (квартиры, машины, страна проживания) не того размера... :weep: плин, ну не умею я вот так лихо понты колотить хвастаццо, горе мне горе... :faceoff:

#7195
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это может проспонсировать государство, по-крайней мере это поможет решить некоторые проблемы именно государству в сфере ЖКХ.



Смешно...принимая во внимание тот факт, что у нас государство - это сложный клубок интересов, а польза для государства в нашем случае - это всегда в первую очередь конкретные интресы конкретных лиц, которые являются владельцами и распорядителями такого понятия, как государство.
Очередную так называемую "госкомпанию" хотите создать?

#7196
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Это может проспонсировать государство, по-крайней мере это поможет решить некоторые проблемы именно государству в сфере ЖКХ.


Смешно...принимая во внимание тот факт, что у нас государство - это сложный клубок интересов, а польза для государства в нашем случае - это всегда в первую очередь конкретные интресы конкретных лиц, которые являются владельцами и распорядителями такого понятия, как государство.
Очередную так называемую "госкомпанию" хотите создать?

Щас г-жа Dinnnarra придет и скажет, что она и относится как раз к такому кругу "конкретных лиц". :ninja:
И мы тут усе вторично сдохнем от зависти.... :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 13.02.2013, 21:04:19


#7197
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Dinnnarra помоему внесла некоторую сумятицу в головах отъезжающих , они не привыкли читать такие тексты и такие мысли... Закаленные в срачах спорах в ступоре... лишь зависть и негодование О, и осуждение... А мое мнение - она молодец

Для меня лично странно, что Красную Машину все поддерживали. Хотя он тоже хорошо устроился в Австрии, получал большую ЗП.
На это по-моему есть две причины:
1) Красная Машина как здесь принято негативно отзывался о КЗ и о казахах
2) Динаррра - казашка.

Отсюда можно сделать вывод: на этой ветке не любят людей, которым нравится Казахстан. И второй вывод: казахов тоже не любят.
Вас удивляет такой итог? :idea: :faceoff:

Да бросьте вы тут страсти нагонять. Тема же про причины отъезда, а они как правило не очень радужные у мнгоих.
На счёт казахов не любят тоже не согласен. Может были у людей стычки на нац.почве вот и ведают это. А вас как почитать то вы русских не любите. Значит выходит вы тут тоже шовик, хотя всех шовиками обзываете.


Просто для меня разницы между ними нет особо. На это обстоятельство я и пытаюсь обратить внимание.

Лично меня задел тот факт, что ТС начала обвинять уезжающих в отсутствии патриотизма и любви к Родине и при этом сама находится далекоооо за ее пределами... Поэтому и говорю - легко любить Родину на расстоянии... Я вот када свалю, тоже оооочень буду любить КЗ и даже жалеть оставшихся (иногда), когда новости в тырнете почитаю... :smoke:

Да понятие Родина у всех относительное. Можно жить в другой стране и не любить её. А любит свою родную страну. Просто Динара я так понял любит родину и пытается там какой-то проект замутить в другой стране, чтобы потом его запустить в нашей стране и нам жилось мега-хорошо. Надеюсь у неё всё получиться! Как автарку поставить?

#7198
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
В общем по теме тут уже не общаются? Мне важно узнать, как подтверждаются родственные отношения если я хочу иммигрировать в Канаду, где у меня тетка по маминой линии? Это всю родословную нужно собрать?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 09:03:09

  • -1

#7199
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Aziz83, я вам за то, что вы откровенно В ТЕМУ спросили здесь о подтверждении родословной поставила плюс!
  • 0

#7200
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

В общем по теме тут уже не общаются? Мне важно узнать, как подтверждаются родственные отношения если я хочу иммигрировать в Канаду, где у меня тетка по маминой линии? Это всю родословную нужно собрать?

Я бы вам рекомендовала задать этот вопрос нашим юристам в Dura Lex, sed Lex. :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.