Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7201
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В общем по теме тут уже не общаются? Мне важно узнать, как подтверждаются родственные отношения если я хочу иммигрировать в Канаду, где у меня тетка по маминой линии? Это всю родословную нужно собрать?

Обязательно, вы же должны доказать, что у вас есть родственники в Канаде и они очень хотят, чтобы вы жили с ними)))
  • -1

#7202
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

подумаешь, Родина еще одного (не, не одного, ДВУХ, - мы же с мужем едем) специалиста лишится, тоже мне, велика потеря, мелочишка же

нет, надо не так!
Правильно писать так:
Я очень люблю Казахстан, но за деньги я готова любить кого нибудь другого другую страну. Но только за деньги. Даром ни-ни!

Фууу, как непатриотично! :dont: Я - за безвозмездную любовь!!!! :idea: Но издалека! Причем, чем дальше, тем любимее!!! :rolleyes:
  • 0

#7203
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В общем по теме тут уже не общаются? Мне важно узнать, как подтверждаются родственные отношения если я хочу иммигрировать в Канаду, где у меня тетка по маминой линии? Это всю родословную нужно собрать?

Мне кажется, надо свид-ва о рождении и доки о сменах фамилий (если были) надо....

А вообще, тут есть отдельная ветка по Канаде, поинтересуйтесь там, там, я думаю, вернее подскажут :smoke:
  • 0

#7204
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
О-о, ничего себе, все еще обо мне пишете? У Вас, ребята, действительно и времени, и энергии - хоть отбавляй. Это ж надо - как может нравиться людям везде устроить помойку, других вывалять, самим вывозиться, и успокоение обрести - когда останется только свое видение мира, а именно: "в Казахстане - все плохо; Россию - руками не трогать (туземцам с аборигенами, в частности); педофилов в России - нет; все - "нацики, шовики", но если решите все проблемы, которые мы тут дружно освещаем (особенно за язык любят поговорить), так и быть будем в рамках приличий отзываться о титульной нации и о КЗ, но только после отъезда; и т.д, и т.п.".
Скажу честно, мне было неприятно читать поначалу все эти комменты в свой адрес, но потом пришел муж, и мы просто от души посмеялись. А чтобы не пробуждать в Вас низменных чувств, зависти и прочего негатива, открою правду: я - большая выдумщица и фантазерка (по словам мужа); конечно же не бывает, чтобы так хорошо было, как я описала; идей, проектов у меня - никаких нет и быть не может, с моим-то образованием и уровнем - конечно, это все понты, причем голословные (все-таки, я дочь своего народа :) ). Фитнес, гольф, дайвинг и прочая соц.пакетная лабуда - это просто желание жить по-человечески, выдаваемое за действительное; квартира и машина - у нас обычные, средние. Я в декрете, сижу дома, живем на мужнину зарплату. Быт заел, наверное захотелось постебаться, будни скрасить так сказать.
Написала на форум, чтобы типа, выступить громоотводом :) и, увести дискуссию, развернувшуюся в нац.плоскости, в другое русло (надо признать, мне это удалось). Надеюсь, Вас это тоже немного развлекло :). Ухожу в читатели. Всем реасе
ПС Отдельное спасибо Эдуарду Суровому за поддержку, и за то, что пытался как-то остановить этот поток негатива, лившийся на меня со всех сторон
Всем уезжающим - счастливого пути! Всем остающимся - счастливо оставаться!
  • -6

#7205
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
dinnara Давайте по теме.К чему вода и разглагольствования.
  • 0

#7206
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

dinnara Давайте по теме.К чему вода и разглагольствования.

Чтобы еще раз покрасоваться собой, красавицей :smoke: Не? :rolleyes:

По теме - мне кажется, тут уже все обговорено по сто раз, пора бы и прикрыть уже сабж :smoke:
  • 1

#7207
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Изображение

если вкратце последнее сообщение Dinnnarra ))))
...

Сообщение отредактировал ryn: 13.02.2013, 22:54:04

  • 3

#7208
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну что, Эдуард, опозорились со своими обвинениями всех других в зависти к Dinnarre...

Чтобы было по теме: уезжаю, потому что предвижу серьезные политические риски. Например, при смене Ельбасы (которая рано или поздно все равно произойдет). Как-то не хочется оказаться здесь, когда все это начнет происходить. Заметьте, ни слова оскорбительного в адрес какой-то нации или языка. Разумные люди стараются держаться подальше от опасных мест.

Сообщение отредактировал Arahorn: 13.02.2013, 23:09:20

  • 5

#7209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ПС Дааа, а я оказывается хоть читатель-читатель, ан вон какую простынь накатала

Вот,что значит талант! Как красиво вы плюнули в своих соотечественников. Татишы отдыхают


не только в со-отечественников. Остальные тоже вытираются и обтекают.

Имя все описанное, сидел бы я и писал в какой-то форум деревни Гадюкино? Да только если б забухал на неделю. Обкурившись предварительно.
  • 1

#7210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну Вы порицаете автора? Она вроде титульная , а такая не патриотичная. Вместо того чтобы гос язык развивать , делить все тяготы и лишения быта на родине, она незадумываясь продала ее за поход в фитнесс да за виллу ...


то, что титульная сомнений нет, хвастовство выдает с головой. Патриотичность зашкаливает. Просто патриоты бывают разные. Некоторые из-за бугра патриотничают, аж шуба заворачивается.
Дети в плюще. На халяву. Все остальные в шоколаде, даже не принимавшие участия в проекте, только слышавшие о нем :)
  • 4

#7211
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем привет! Не успел я полюбоваться Диннаррой, а тут такой облом... Конечно, родину любить на расстоянии - это легко. Я уже месяц как продолжаю свой ознакомительный вояж по городу-герою Гамбургу с целью бизнесэмиграции. Вы знаете... отпускает! Не! Реально отпускает! Может быть воздух рафинированный, может быть расслабленность местных.. может еда... не понял еще, но отпускает... Я раньше себя чувствовал сжатой пружиной и в город Алматы спускался как на боевой вылет, сам за рулем. А сейчас нормально себя чувствую. Не скажу что в Гамбурге машин мало, даже много.. но как-то без напряга передвигаешься. И пробки случаются, не без этого... но чувствуешь себя нормально, расслабленно, получая кайф от момента жизни. Эпопея моя началась еще в Алмате, когда решился сваливать. Первое что меня удивило - это БЕСПЛАТНАЯ и полная консультация по бизнесиммиграции со стороны казахстанского представителя. опросов было много и на каждый вопрос был дан полный исчерпывающий ответ. Был немного шокирован компетентностью представителя. Такой компетентности я давненько не встречал. Мне организовали приглашение от города для получения бизнес-визы на три месяца. Бесплатно! Визу получил за 2 дня! Далее меня "передали по цепочке" в Гамбург. Встретили хорошо, заранее забронировав мне гостиницу. (Я выбрал гастхаус на окраине в лесу), Машину в аренду, переводчика-гида - по желанию. В принципе английского достаточно. Меня снабдили добрыми советами и нужными адресами с контактами, чтобы было быстро и удобно зарегистрировать бизнес-единицу. Я открыл сразу три - представительство моей казахстанской компании, независимый филиал другой компании и, собственно немецкую, ГмбХ. Проблем вообще не было никаких. Говорят, что немцы - закрытый народ. Но все те, кого я встречал на своем пути, доказывали мне совершенно другое. Потом я сходил в местные банки - поговорил с товарищами банкирами за условия финансирования. Могу сказать, что при данных условиях документарки, которые мне предлагались коммерцбанком, я почувствовал легкую эйфорию. Недорого снял квартиру и офис. Был приятно удивлен ценами, хотя и информации перелопатить пришлось, но опять же с помощью "няньки" в виде гамбуржского общества развития предпринимательства, с представителем которого я и начал свое перемещение в город-герой Гамбург. А вообще писать могу много! Мне здесь реально нравится! А главное - ОТПУСКАЕТ!!!! Уррааа!!! Я снова чувствую безопасность, я дышу полной грудью! Мне нравится снова чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Это кайф! Не хочу возвращаться и с тоской гляжу на календарь, понимая, что виза скоро закончится...
  • 5

#7212
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

4. Так мило беседовали ведь, услышав про гольф-поля, кому-то прям нехорошо стало. Или дело в отстутствии толковых идей, которые вот так с легкостью спонсируют некоторые страны (а соц.пакет - просто как красная тряпка оказался)? Продолжайте поучать казахстанцев, что и как им нужно изменить и улучшить, может и Вас заметят. Всем peace


идей как грязи. Токалки бабки про---ли, и реализации идеи не подлежат. Либо соавторство надо. В лучшем случае. А роялти - посмертно.
  • 0

#7213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Щас г-жа Dinnnarra придет и скажет, что она и относится как раз к такому кругу "конкретных лиц". :ninja:
И мы тут усе вторично сдохнем от зависти.... :faceoff: :lol:


Ээээ, нет матушка. Я ж начну разлагаться и вонять. Моим не понравится. Придется остаться в живых и напомнить старую заповедь "Доверяй, но проверяй", которой следуют все разведки мира. Всегда перепроверяют информацию по другим, независимым от первого, источникам.
Из круга конкретных лиц сюда пописывали некоторые, но я подозреваю, что они уже не пишут в форуме. Ну и конечно не в этой ветке. Они более приземленных, более башлевых веточках тусили.
  • 0

#7214
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
@, че, кина не будет больше шо-ле? :spy: "Вот так всегда, на самом интересном месте..." (с) :cry: :faceoff:
И опять это - "Ухожу в читатели"... :faceoff: у меня прям дежавю... :lol:
Нет уж, мадам, коли уж взялись пиариться, то теперь надо бы идти до самого победного конца! :dont:

По сабжу. Сейчас прочла интервью с самым нашим "знаменитым" эмигрантом Храпуновым на предмет того, что творится в нашей стране.... там начиная от "самоубийства" Нуркадилова, бойни на "Арканкергене" и кончая «несчастными случаями» с пограничниками... :-/
Вот, кому будет интересно, читаем ТУТ.

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 14.02.2013, 00:35:51


#7215
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
с чего вы решили, что это интервью с храпуновым, а не самопал какой-нибудь?
  • 0

#7216
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

с чего вы решили, что это интервью с храпуновым, а не самопал какой-нибудь?

Пожалуйста, то же самое, даже с видео, но уже на другом портале... :rolleyes:
http://respublika-kz...8511/index.html

А вот еще одна любопытственная новость.. В РК запрещено вещание телеканала "К-Плюс" »

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 14.02.2013, 00:51:33


#7217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
теперь и мордокнигу закроют. Еще один повод валить :)
  • 0

#7218
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вот еще одна любопытственная новость.. В РК запрещено вещание телеканала "К-Плюс" »

поразило единодушие и стандартные клише в комментах. Либо писалось по заданию, либо в обществе уже столько одинаково мыслящих зомби?
  • 0

#7219
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
там не видео, а телефонный разговор, но голос вроде как похож
  • 0

#7220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
А Михаил Ломтадзе скупает газеты Казахстана. Интересно зачем? Причем не от имени Каспи-банка. Зная, как все организовано внутри Каспи, жаль сотрудников газет. Еще кучка народу упакует чемоданы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.