Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7141
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У этой дамы по ее собственным словам из казахского только имя, все остальное ваше

"Ваше" - это, простите, чье? :spy:
  • 0

#7142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lily_Bermuda вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#7143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Билл Клинтон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#7144
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Мдааааааа..... почитала такой высоко духовный и высоко нравственный, а главное - такой вИсоко патриотичный :idea: спич многоуважаемой Dinnnarrы и просто нету ажна слоффффф.... :faceoff: :lol: :faceoff:
И даже отвечать уже ничего не трэба, ибо, все и так уже всё поняли и за меня сказали... :D даж и добавить-то нечего... :faceoff:

Dinnnarra, снимаю перед Вами шляпу! :hi: Ваш спич ШЫ-ДЫ-ВРА-ЛЕН!!!!!!! :laugh: :faceoff:

#7145
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

той стране, где бы я хотела оказаться - я предложила проект решения одной проблемы, с целью улучшения и повышения того, сего, третьего-десятого, исходя из их специфики. Не какой-то организации, а сразу стране. Теперь нас ждут просто шоколадные условия,...

Ну по некоторым признакам, речь о Штатах идет. Не ошибся?
Серьезная у вас заявка.Покорять страну за страной, не каждому дано (серьезно).

Вот это, правда, сразу крепко насторожило ( в отношении планов на КЗ)
" лишь бы протащили через верх, что отныне такие-то стандарты в стране, касаемо того-то и этого-то" :spy:
Ну да ладно, это уже другая тема.

А вообще интересный подход . Только непонятно- вы сразу через правительства действуете ( что вас так хорошо слышат те, кто решения принимает ) или как то по другому? Механика, не совсем понятна (если не секрет, конечно).

Сообщение отредактировал Раф: 13.02.2013, 15:56:28

  • 0

#7146
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я например не живу в Казахстане не потому что мне там плохо, а потому что есть места где мне предоставляют условия лучше. Если в Казахстане меня бы заценили,

мы бы могли и не уезжать далеко. Но здесь этого нет.

Это и есть причина отъезда большинства.

я: той стране, где бы я хотела оказаться - я предложила проект решения одной проблемы, с целью улучшения и повышения того, сего, третьего-десятого, исходя из их специфики.

А что же в своей стране , в первую очередь, не решить специфические проблемы???? А потом ,,,,,,

бесплатное посещение для всей семьи тренажерных залов, фитнесс клубов, гольф-поля, бассейнов и пр.

и в шоколаде!!!!

Сообщение отредактировал Марианна-69: 13.02.2013, 15:51:18

  • 0

#7147
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В любой западной стране есть такой пунктик в эмиграционном законодательстве, если какой либо человек обладает знаниями и профессией которых в данным момент нет в данной стране ( естественно которые могут принести пользу этому гос-ву), этому человеку могут СРАЗУ же дать рабочую визу далее ВЖ или даже гражданство...
Так что, эта мадам - птица высокого полета...


Дружище Шаманн, нам с вами это не грозит :faceoff:
  • 0

#7148
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Отвечу одним постом сразу нескольким пользователям:
1.Нет, партнеров не ищем. Это может проспонсировать государство, по-крайней мере это поможет решить некоторые проблемы именно государству в сфере ЖКХ. А потом заплатят налогоплательщики, но это совсем недорого обойдется каждому отдельно взятому гражданину, да и банки помогут с кредитованием (и в любом случае это дешевле, чем то, как нас заставляют тратиться по сегодняшний день). Всем будет хорошо, кто соприкоснется с этим проектом. Самое главное - не будет больше задолженников, и ни один монополист-поставщик услуг не отключит Вас к примеру, от воды, света, газа, по причине того, что какой-то нехороший сосед не оплачивает счета. У поставщиков услуг не будет таких потерь, как сейчас. Все свои потери поставщики услуг перекладывают на наши плечи, восполнять же надо, вот еще очередной фактор повышения коммунальных услуг. Ну и много других плюсов. И так по всей стране. Также это даст возможность сократить раздутый штат сотрудников в этой сфере.

2.Ну здесь работать не дадут :) А вот сама идея, разработка проекта, и осуществление своего объема работы (а основная - это как раз будет за пределами КЗ) - это то, что с меня, как говориться. "Я" - это и люди, которые работают у меня, либо со мной. Тут вот люди подметили "я, мне" - в моих постах. Ну так я же о себе, о своем говорю :) Например, воплощая другой свой проект в стране переезда, я употребляю "мы", поскольку это делается с помощью друзей, не работающих у меня, а партнеров (кстати тоже в свое время уехавших из Казахстана). Когда я говорю о своей семье, тоже "мы". Вы удивительный человек :) Это все, что Вам удалось извлечь для себя из написанного мной? Да, и у меня это..не мания величия..Это называется здоровая самооценка, ну и люди умнее меня тоже оценили уже мои успехи, потому и предлагают все и вся. Так что я не парюсь с вопросами оценки, просто работаю. А Вам стоит поднять свою самооценку, чтобы на чьем-то фоне Вас не посещали такие мысли. Только не искуственными методами, а делами, успехами.

3. Я как раз-таки патриот, и опыт, полученный зарубежом, пытаюсь использовать на благо Родины, пусть и некрасавицы. А плевки, и некорректные отзывы о местном населении - это в Вашем исполнении, мой посыл был "уходя - не хлопайте дверью; попрощайтесь культурно - как это и свойственно носителям европейских ценностей; и далее в том же духе". Люди, остающиеся в Казахстане - заметили плевки, принадлежащие Вам. В моих постах их не задело ничего. Но после перечислений "благ цивилизации" (шутка конечно), которые ждут меня и мою семью - Вы почуствовали, что я Вас оплевала? Мне кажется, у Вас что-то в настройках не то. Нормальная реакция человека со здоровой самооценкой: "чтоб я так жил! ; а не использовать ли и мне такой способ? ; а какие из моих идей могут иметь такой же выхлоп? ; подниму-ка я контакты старых друзей; ну что-нибудь в этом роде". А тут прямо ужас что, оплевали оказывается! Я конечно понимаю, что Ваша психика тоньше психики титульных, аборигенов и пр., которые могут на протяжении едва ли не 400 страниц терпеливо выслушивать какие они, эти самые аборигены; что еще они должны и кому, чтобы нам всем хорошо жилось и пр. - посему обещаю больше не шокировать Вас своими рассказами, чтобы не вызвать у Вас ощущение оплеванности.
4. Так мило беседовали ведь, услышав про гольф-поля, кому-то прям нехорошо стало. Или дело в отстутствии толковых идей, которые вот так с легкостью спонсируют некоторые страны (а соц.пакет - просто как красная тряпка оказался)? Продолжайте поучать казахстанцев, что и как им нужно изменить и улучшить, может и Вас заметят. Всем peace

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 13.02.2013, 16:13:47

  • 0

#7149
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Гражданство - юридический термин, а Гражданин - самоидентификация.

Гражданская самоидентификация не только на языке базируется, еще много составляющих есть.От положения в обществе и возможности самореализации, до социально-психологического самочувствия в целом.

А есть и вот такая точка зрения на проблемы гражданской самоидентификации:
" Проблемы самоидентификации связаны с ограничением политических и экономических прав в этнократических государствах, а в долгосрочной перспективе - с угрозой ассимиляции. В центральноазиатских государствах понятие "нация" официально трактуется как титульный этнос, соответственно отсутствуют механизмы формирования общегражданской нации. Понятие "толерантность" понимается буквально - как "терпение рядом с собой", за которое представители нетитульных этнических групп суверенных государств должны быть благодарны "государствообразующему" этносу..."

http://www.shymkent....ssijjskikh.html

Самоидентификация базируется на том, кем лично ощущает себя сам человек. Какие у него приоритеты.
Каким официальным документом или положением нация трактуется как титульный этнос?
Понятие "толерантность" - западно-расисткое. Оно чуждо и русскому и казахскому мировоззрению.
  • -1

#7150
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Всем будет хорошо, кто соприкоснется с этим проектом. И так по всей стране.

и тут Остапа понесло )))))
И вам лучей добра Динарочка )) ждем-с вселенского счастья и благоденствия..
  • 0

#7151
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну вот и бОльшая часть тостующих тут хотят жить в более комфортных условиях, без навязываний чуждых им традиций и не менее чуждого и непонятного языка ... А Вы сразу в шовиков записывать начинаете ...

Здесь есть разница.
Например, Татиша старательно выбирает новости, где в качестве подозреваемых задержаны казахи. :faceoff:
Другие ваши сподвижники ищут другие новостные поводы по тому же признаку, как правило.

А я просто переехал в другую квартиру. Мне и в прошлых отлично жилось, но здесь ближе к работе

Почему старательно? Отнюдь... обычные каждодневные новости, которые слышат и видят все.... почему именно представители титульных становятся подозреваемыми, а то и осужденными преступниками, разве ж я в том виновата?! :faceoff:
Может просто оттого, что некому больше в стране совершать правонарушения, разъехались??? :confused:

Вы вот пишите:

Случай из вчера:
в 2 часа ночи разбудил шум у соседей. Муж дерется с женой, опрокидывают мебель, бьют посуду.
Через 40 минут мое терпение закончилось, нашел дверь, постучал. Открывает европейская девушка и на просьбу позвать героя-мужика, говорит - "он спит".
В общем этот герой еще минут 5 прятался за дверью. Потом вышел и, придерживая мои руки, умолял не вызывать полицию. Он весь расцарапанный, она с кровоподтеками на руках.
Вроде трезвые оба, а может быть под наркотой.
Оказалось, снимают квартиру в этом доме. Посоветовал срочно найти другое место проживания, ибо не люблю таких соседей.

Наверное, скоро начнет думать о переезде в другую страну, где толерантность и никто в бубен не бьет за такие выходки.

Так в ответ на это я могу написать, что довольно частенько в том р-не, где я проживаю, представители титульных (наверняка залетные) устраивают по ночам то свои местечковые разборки с битьем морд..... то наоборот, среди ночи, часа так в 2-3 под изрядное возлияние горячительного в припаркованных своих машинах, врубают на всю мощь динамики с музыкой и орут.... просто орут, вот так: "АААААААААА.." :dandy:
Не понятно, то ли это кураж их так бьет, то ли дурь со всех щелей лезет, то ли еще что... :confused:
Причем им глубоко похер, что рядом живут люди, что глубокая ночь уже и они спят, что кому-то из них рано вставать на работу, что у кого-то есть малыши, которые от всего этого шума вообще могут не на шутку перепугаться от чего их потом придется лечить родителям..... неее, все похер!!!! "Мы - хозяева страна, есь жи.."

Ну и что, приходится звонить 102 и вызывать дежурную бригаду..... а вот тут начинается самое интересное... Наши менты... :faceoff:
Не, они конечно молодцы, что так оперативно реагируют и довольно быстро приезжают, каких-то 10-15 мин.... Но.... опять-таки, если разобраться, почему? Да потому, что это их хлеб с маслом.
Приезжают менты, минут 30-40 ведутся переговоры. Если нарушители уж больно буйные и начинают опрометчиво кидаться на представителей власти, то с такими разговор конечно короткий - за рога и в стойло! Т.е. - руки за спину и в опорный пункт. :hi: Ну, так в принципе и должно быть, т.к. налицо статьи о нарушении тишины после 23.00 и распитие спиртного не в отведенном для этого месте.

Но, что бывает гораздо чаще (переговоры ведь не зря ведутся), это реальное "шелушение на бабки". :p
Нет, после этого конечно пыл у таких вот жигитов убавляется и кураж уже их как-то не бьет, музыку уже как-то не особо и слушать охота, не орется как-то уже более вдохновенно, голос видать осип.... лица такие понурые-понурые становятся.. :lol: и они убираются таки восвояси....

Ну а нам-то что еще надо-то! :D

#7152
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Отвечу одним постом сразу нескольким пользователям:
1.Нет, партнеров не ищем. Это может проспонсировать государство, по-крайней мере это поможет решить некоторые проблемы именно государству в сфере ЖКХ. А потом заплатят налогоплательщики, но это совсем недорого обойдется каждому отдельно взятому гражданину, да и банки помогут с кредитованием (и в любом случае это дешевле, чем то, как нас заставляют тратиться по сегодняшний день). Всем будет хорошо, кто соприкоснется с этим проектом. Самое главное - не будет больше задолженников, и ни один монополист-поставщик услуг не отключит Вас к примеру, от воды, света, газа, по причине того, что какой-то нехороший сосед не оплачивает счета. У поставщиков услуг не будет таких потерь, как сейчас. Все свои потери поставщики услуг перекладывают на наши плечи, восполнять же надо, вот еще очередной фактор повышения коммунальных услуг. Ну и много других плюсов. И так по всей стране. Также это даст возможность сократить раздутый штат сотрудников в этой сфере.

о, ну, государство привлечь в качестве инвестора - это самое сладкое! для чего я привел в пример случай с КазАгроФинанс? проект-инвестиции-распил-банкротство. вот, в одном Вы правы - за все эти выкрутасы будут расплачиваться налогоплательщики!
и сколько же вас таких Бендеров на народ Казахстана???

Сообщение отредактировал ryn: 13.02.2013, 16:25:32

  • 0

#7153
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ребята, вынуждена пользоваться транслитом, не успеваю печатать, а тут уже в 10 раз больше написали.

Это не США, но страна очень и очень...:) Гражданство не собираюсь менять,мне достаточно жить, работать, детей выучить, и самой продолжить обучение там, а сейчас пока магистратуру окончить, и всю подготовительную базу для проекта 1. Кстати, надеюсь не оплюю никого: в магистратуре учусь тоже бесплатно, страна пребывания оплачивает проживание, учебу, все расходы и еще ежемесячно выплаты - все, включая членов семьи.

Я Вам про возможности, которые есть в этом мире - Вы мне про обиды. Ну как можно нормально общаться на тему, указанную в шапке, если даже в таких простых моментах - мы не понимаем друг друга.

Да, и я отношу себя к титульной нации, несмотря на родственников. Не успеваю читать сообщения, поэтому все ответы - в одном посте.
  • 0

#7154
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Отвечу одним постом сразу нескольким пользователям:
1.Нет, партнеров не ищем. Это может проспонсировать государство, по-крайней мере это поможет решить некоторые проблемы именно государству в сфере ЖКХ. А потом заплатят налогоплательщики, но это совсем недорого обойдется каждому отдельно взятому гражданину, да и банки помогут с кредитованием (и в любом случае это дешевле, чем то, как нас заставляют тратиться по сегодняшний день). Всем будет хорошо, кто соприкоснется с этим проектом. Самое главное - не будет больше задолженников, и ни один монополист-поставщик услуг не отключит Вас к примеру, от воды, света, газа, по причине того, что какой-то нехороший сосед не оплачивает счета. У поставщиков услуг не будет таких потерь, как сейчас. Все свои потери поставщики услуг перекладывают на наши плечи, восполнять же надо, вот еще очередной фактор повышения коммунальных услуг. Ну и много других плюсов. И так по всей стране. Также это даст возможность сократить раздутый штат сотрудников в этой сфере.

о, ну, государство привлечь в качестве инвестора - это самое сладкое! для чего я привел в пример случай с КазАгроФинанс? проект-инвестиции-распил-банкротство. вот, в одном Вы правы - за все эти выкрутасы будут расплачиваться налогоплательщики!
и сколько же вас таких Бендеров на народ Казахстана???

1) Нет, это не то, о чем Вы пишете. Понятно, что у нас только такой опыт имеется (я о стране), но это совсем другое, сама идея, и ее реализация. Мне вообще странно почему до сих пор никто не додумался до этого, ведь это так просто. Рассказывать что это, я не стану. Но это не имеет отношения к упомянутой Вами схеме. В общем, если выстрелит - узнаете, нет - отложу в стол до поры до времени, ситуация не изменится ведь все равно :)
2) Бендер - классный персонаж, но с этими вопросами - не ко мне:) Если бы я действовала методами Остапа Ибрагимовича, томне и уезжать никуда не надо было бы из Казахстана - вот ведь где поле непаханное. Мне даже больше нравится мой проект1 для неКазахстана, над которым я тружусь, там я от людей слышу совсем другие слова, и вижу отдачу.
  • 0

#7155
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


и тут Остапа понесло )))))
И вам лучей добра Динарочка )) ждем-с вселенского счастья и благоденствия..

Спасибо, дорогая :) Ничего ждать не надо, у наших чиновников - что ни день - перетурбации, и любовниц с родственниками сколько, а завистников, охочих до чужих идей - еще больше. У нас ведь в Казахстане, как лотерея, проекты оценивают ведь не профессора Оксфорда. Не ждите счастья и благоденствия здесь, создайте себе все сами, там где Вам жить придется. А потом с нами поделитесь своими успехами, а мы порадуемся за бывшую соотечественницу.
  • 0

#7156
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, и я отношу себя к титульной нации, несмотря на родственников.


Ну что тут сказать... легко Родину любить на расстоянии, ога :smoke: Када за тебя и твою семью ДРУГОЕ государство платить, отчего бы и не полюбить родной Казахстан... :faceoff:
  • 2

#7157
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

1) Нет, это не то, о чем Вы пишете. Понятно, что у нас только такой опыт имеется (я о стране), но это совсем другое, сама идея, и ее реализация. Мне вообще странно почему до сих пор никто не додумался до этого, ведь это так просто. Рассказывать что это, я не стану. Но это не имеет отношения к упомянутой Вами схеме. В общем, если выстрелит - узнаете, нет - отложу в стол до поры до времени, ситуация не изменится ведь все равно 2) Бендер - классный персонаж, но с этими вопросами - не ко мне Если бы я действовала методами Остапа Ибрагимовича, томне и уезжать никуда не надо было бы из Казахстана - вот ведь где поле непаханное. Мне даже больше нравится мой проект1 для неКазахстана, над которым я тружусь, там я от людей слышу совсем другие слова, и вижу отдачу.

Потрясающий персонаж! :D
Так изысканно выразить свое презрение ко всем тут присутствующим и к самой стране под названием КЗ в том числе, может еще не каждый... :faceoff: Эта пять!!!! :laugh:

Че-т наши нацпаты помалкивают как-то в тряпочку.... :ninja: :lol:

#7158
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

) Бендер - классный персонаж, но с этими вопросами - не ко мне

Это точно. Приблизиться к его лаврам, вам помешает нарциссизм.
Вы забавный персонаж. Самое забавное, что я это все уже видел. Лет ...дцать назад. Улыбнуло. Все идет по кругу.
  • 0

#7159
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Че-т наши нацпаты помалкивают как-то в тряпочку.... :ninja: :lol:

они до сих пор читают первый пост Dinnnarra! )))) это же не формат смс-ки
  • 0

#7160
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Dinnnarra помоему внесла некоторую сумятицу в головах отъезжающих :faceoff: , они не привыкли читать такие тексты и такие мысли...
Закаленные в срачах спорах в ступоре... лишь зависть и негодование :faceoff:
О, и осуждение...
А мое мнение - :hi: она молодец

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 13.02.2013, 16:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.