Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7121
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Проверка связи
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:15:34


#7122
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Короче я искал куда народ валит и всё хотел узнать что да как и почём. Потому-что пока не валю, но мини-мысли проскальзывают. Даже и не знал что у нас форум такой мощный есть в стране. Читал вашу переписку несколько дней, чё то вы ребята опухли тут все. Не, я конечно понимаю что дано уже идёт война между местными и местными которые тоже местные, но так сильно не ожидал. Короче о себе: метис, мать русская, отец чистокровный татарин, больше похож на европеца, живу в Костанае. Работаю мастером на промышленном предприятии, шёл по карьере, сначала был просто электриком 3-го разряда ну и дальше поднимался. Не женат, но семью пора заводить, поэтому скоро женюсь. Проблему детей и что их ждёт пока не знаю, так как нету детей. Короче я понял одно, что у нас в стране не хватает какой-нибудь идеологии, которая была при советах, что все мы стараемся работать и создавать нашу общую родину. Сейчас как-то всё наплевательски. все сами по себе. Чё то я заболтался. Короче причины если уеду: пока не знаю. Ну да, есть проблемы в нашем царстве, но где их нету. Друзья, родные многие уже уехали. Мало кого здесь осталось. Я наверно буду здесь пока. Как автарку поставить?

#7123
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ПС Дааа, а я оказывается хоть читатель-читатель, ан вон какую простынь накатала

Вот,что значит талант! Как красиво вы плюнули в своих соотечественников. Татишы отдыхают
  • 7

#7124
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Я например не живу в Казахстане не потому что мне там плохо, а потому что есть места где мне предоставляют условия лучше. Если в Казахстане меня бы заценили, как в одной замечательной стране, и предоставили те же условия - мы бы могли и не уезжать далеко. Но здесь этого нет. А там мне платят столько, сколько Кайратам Келимбетовым не снилось, плюс соц.пакет, на который мы бы не покусились даже в смелых мечтах, там и бесплатное обучение для всех моих детей в наикрутейшей школе (и в плане знаний, и в плане перспектив поступления в университиты лиги Плюща, и материально-техническая база, и контингент учащихся с их родителями), бесплатное проживание на вилле, напичканной всем, включая посуду; бесплатное медицинское обслуживание (включая стоматологию) для всех членов моей семьи; оплачиваемый отпуск, включая перелет на всю семью; бесплатное посещение для всей семьи тренажерных залов, фитнесс клубов, гольф-поля, бассейнов и пр. Мы не можем этого обеспечить своим детям, живя в Казахстане. Но в Казахстане тоже много хорошего, не говоря о климате, солнце, горах, атмосфере, есть к примеру возможности жить по своим правилам, так сказать. Лично для нас это очень ценно.

Я не хочу Вас ни в коем случае оскорбить, но по моему это был самый мощный плевок в этой теме за последние несколько месяцев.
  • 0

#7125
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Где наши поборники справедливости и нацпаты? как они откомментируют пост уважаемой Dinnnarrы?

#7126
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Для Казахстана у меня проект - это просто сказка, любой кто будет задействован - будет в шоколаде

Прочитала стену текста, так много Я, и МНЕ , что возникли подозрения, у Вас мания величия? :rotate:

Сообщение отредактировал tiamat_: 13.02.2013, 14:34:12

  • 4

#7127
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну вот видите, и я вас могу чему-то научить о жизни в США.

Спасибо, конечно, но посмешищем быть как-то не хочется. Хотя вполне возможно, что мужчинам лучше сразу руки на руль. Ко мне спокойно подходили и улыбались. Полиция у нас хорошая, и часто симпатичная :)
[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил. Пора остановиться.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:24:48

  • 0

#7128
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Где наши поборники справедливости и нацпаты? как они откомментируют пост уважаемой Dinnnarrы?

Я поборник справедливости :bow:
Хочу подтвердить, это все у нас есть :idea:
  • 0

#7129
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

.Для Казахстана у меня проект - это просто сказка, любой кто будет задействован - будет в шоколаде, лишь бы протащили через верх, что отныне такие-то стандарты в стране, касаемо того-то и этого-то.Если это прокатит, и нам будет выделен свой объем работы (за пределами КЗ), и мы поднимем те деньги, во сколько оцениваем свой проект - наконец-то будет решен целый ком проблем в ЖКХ, выиграют все, и главное простые граждане, такие же как мы.Но это вопрос не быстрый, несколько лет потребуется, даже если в этом году удасться протащить идею через легион любовниц, племянников и пр.и донести до людей, могущих принимать решения.

не хватает фразы: ищу партнеров для бизнеса. идеи наши, деньги ваши!)
вот только почему за пределами КЗ? дуйте сюда! здесь такие в почете с такими прорывными проектами
из последнего: капитал.кз
  • 0

#7130
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

.
А знаете почему все хотят быть учителями, потому что у учителей неплохие средние зарплаты, больше 100000тенге ( больше 20000 Рос.Руб.) в месяц, при занятости в пол дня.

Про учителей-то хорош заливать :dont: Я сама в сфере образования, если что :dont:
  • 0

#7131
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Спасибо, конечно, но посмешищем быть как-то не хочется. Хотя вполне возможно, что мужчинам лучше сразу руки на руль. Ко мне спокойно подходили и улыбались. Полиция у нас хорошая, и часто симпатичная

http://truth-out.org...-trayvon-martin

Я вас не буду утруждать прочтением многочисленных ссылок на эту тему.
Но вас вполне могут принять за преступника. Иногда может спровоцировать даже телефон в вашей руке. Пристрелят как собаку.[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил. Пора остановиться.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:25:05


#7132
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Где наши поборники справедливости и нацпаты? как они откомментируют пост уважаемой Dinnnarrы?

на совещании. срочно методички переписывают
  • 0

#7133
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Где наши поборники справедливости и нацпаты? как они откомментируют пост уважаемой Dinnnarrы?

Я поборник справедливости :bow:
Хочу подтвердить, это все у нас есть :idea:

Ну Вы порицаете автора? Она вроде титульная , а такая не патриотичная. Вместо того чтобы гос язык развивать , делить все тяготы и лишения быта на родине, она незадумываясь продала ее за поход в фитнесс да за виллу ...

#7134
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ничего плохого не заметно в ее мыслях.
Интересно другое: люди, которые сами мечтают уехать почему-то осуждают и ставят минусы другому человеку, который нашел выгодное предложение за границей. :faceoff: :D

#7135
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а это известно наверняка, что минусы ей ставят те, кто хочет уехать, а не те, которые решили остаться и ждать, пока мадам выберет все часы фитнеса и медобслуживания за бугром, чтобы присосаться со своими проектами к своей титульной Родине? нет-нет, что же это я так?! те, кто решил остаться теперь сидят и ждут обещанного "все будут в шоколаде, особенно я" :smoke:
  • 1

#7136
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ничего плохого не заметно в ее мыслях.
Интересно другое: люди, которые сами мечтают уехать почему-то осуждают и ставят минусы другому человеку, который нашел выгодное предложение за границей. :faceoff: :D

А как же родина, а как же земля предков , а как же независимость долгожданная ( за которую кстати кровь проливали в 1986 году) , а как же судьба гос языка и перехода на латиницу? То есть всеми этими достижениями можно принебречь и свалить за границу за колбасой ... Хорошее рассуждение и мне если честно непривычно видеть его от Вас, Билл, Вы же вроде как нацпат ...

#7137
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А как же родина, а как же земля предков , а как же независимость долгожданная ( за которую кстати кровь проливали в 1986 году) , а как же судьба гос языка и перехода на латиницу? То есть всеми этими достижениями можно принебречь и свалить за границу за колбасой ... Хорошее рассуждение и мне если честно непривычно видеть его от Вас, Билл, Вы же вроде как нацпат ...


Ахаха, я - нацпат :lol:
Я считаю, что каждый свободен ехать куда ему/ей угодно. На учебу, отдыхать, работать, на пенсию, просто пожить и тд. и тп. :idea:

#7138
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Я живой! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю shhamann вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:26:30

  • 0

#7139
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
У этой дамы по ее собственным словам из казахского только имя, все остальное ваше
  • -1

#7140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 303ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.