Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7101
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так Вы давайте назад, в Алмату , прикупите себе участочек гденить в районе Шанырака


Там же живет какой-то обитатель этого форума, который за 40 лет осилил только 5 слов на казахском языке. Потом в 3 часа ночи когда идет за водкой, видит косые взгляды и чувствует дискомфорт.
Я уж лучше в Астане поживу, спасибо :D

#7102
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Так Вы давайте назад, в Алмату , прикупите себе участочек гденить в районе Шанырака

Там же живет какой-то обитатель этого форума, который за 40 лет осилил только 5 слов на казахском языке. Потом в 3 часа ночи когда идет за водкой, видит косые взгляды и чувствует дискомфорт.
Я уж лучше в Астане поживу, спасибо :D

А что так , боитесь не удержитесь и люлей ему наваляете, или наборот, боитесь что он вам наваляет? Я всегда Вас смелым человеком считал , в какой то степени даже начал подражать Вам .

#7103
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А что так , боитесь не удержитесь и люлей ему наваляете, или наборот, боитесь что он вам наваляет? Я всегда Вас смелым человеком считал , в какой то степени даже начал подражать Вам .


Нет, просто предпочитаю жить в более комфортных условиях. :hi:

#7104
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А что так , боитесь не удержитесь и люлей ему наваляете, или наборот, боитесь что он вам наваляет? Я всегда Вас смелым человеком считал , в какой то степени даже начал подражать Вам .

Много детей избили? :)
  • 0

#7105
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А что так , боитесь не удержитесь и люлей ему наваляете, или наборот, боитесь что он вам наваляет? Я всегда Вас смелым человеком считал , в какой то степени даже начал подражать Вам .

Нет, просто предпочитаю жить в более комфортных условиях. :hi:

Ну вот и бОльшая часть тостующих тут хотят жить в более комфортных условиях, без навязываний чуждых им традиций и не менее чуждого и непонятного языка ... А Вы сразу в шовиков записывать начинаете ...

#7106
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Скрытый текст

Нука нука, становится интересно. Мне еще тут шовики не угрожали!
  • -2

#7107
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну вот и бОльшая часть тостующих тут хотят жить в более комфортных условиях, без навязываний чуждых им традиций и не менее чуждого и непонятного языка ... А Вы сразу в шовиков записывать начинаете ...


Здесь есть разница.
Например, Татиша старательно выбирает новости, где в качестве подозреваемых задержаны казахи. :faceoff:
Другие ваши сподвижники ищут другие новостные поводы по тому же признаку, как правило.

А я просто переехал в другую квартиру. Мне и в прошлых отлично жилось, но здесь ближе к работе :idea:

#7108
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=oqRiGZwyBPs&feature=player_embedded
Любителям титульных насильников и шовиков , в общем два-в-одном
[ex]замечание о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:16:51


#7109
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну я понял вашу идею. Я же со всеми по-хорошему сначала разговариваю.
В Англии я просил несколько раз, пока свое быдло-поведение не продемонстрировал виновник торжества.
Ребенка я не треснул, а пендель по мягкому месту засандалил. И опять же после просьбы не дразнить собаку.
Овчарка у меня тренированная, да. Ничего плохого в этом не вижу. Что вас так напугало?
Доброе слово и крепкий пендель всегда могут добиться большего чем просто доброе слово, не находите?

Я поняла. Не нахожу. Я говорю, если в Штаты переедете, не надо вообще с хулиганами разговаривать, и не бейте никого, звоните в полицию. Шлепнуть ребенка, не важно, по-какому месту - упаси Бог, не отмоетесь никогда. Серьезно. Будет дразнить собаку или что там - если родители игнорируют, звоните в полицию, очень быстро приедут, разберутся и виноватого накажут.
  • 0

#7110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Недавно смотрел "Давай поженимся" на КТК. Так вот, там был жених ( европейского вида) и три претендентки ( две европейки и одна азиатка).
И этот жених выбрал себе азиатку :dont:
И чихали они на ваши страшилки :D ... Так что, жизнь продолжается... :smoke:


Все просто. Ведь насильники-то азиаты, а азиатки - нет. Ну либо да, но никто не жалуется . Вот и решил поди попробовать. Или собирался уехать, ну и взять с собой на память... кого-нибудь :)

А вообще настораживает репертуар того, что Вы смотрите. Это было добровольно?

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.02.2013, 11:33:01

  • 0

#7111
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений

Нука нука, становится интересно. Мне еще тут шовики не угрожали!

Это она типа в суд угрожает подать
Не доходит до нее, что судить там будет не совок гош с поблажками для совков и шовинистов
Какие убожества(ц)
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 15:19:27

  • -7

#7112
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я поняла. Не нахожу. Я говорю, если в Штаты переедете, не надо вообще с хулиганами разговаривать, и не бейте никого, звоните в полицию. Шлепнуть ребенка, не важно, по-какому месту - упаси Бог, не отмоетесь никогда. Серьезно. Будет дразнить собаку или что там - если родители игнорируют, звоните в полицию, очень быстро приедут, разберутся и виноватого накажут.


Так я-то их нравы знаю. Полиции все боятся как огня. А у нас другая ситуация, приходится иногда самому решать вопросы. :smoke:

#7113
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

в общем два-в-одном

Будем надеется, что студент юридической магистратуры при КазНУ им. Аль-Фараби Егизбаев Булат Айгожанович, под своим ником "Активный казах" , не скоро появится в сети. Там реально до четырех лет.

По многим телеканалам показали...Какой позор для родственников. :faceoff:
  • 2

#7114
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Например, если мент на дороге остановит - советую включить свет в салоне, положить обе руки на руль, чтобы было видно. И не делать резких движений :idea:

Ну, не знаю. Меня останавливали, ничего особенного...А зачем свет в салоне зажигатьu руки на руль? Чтобы проезжающие на дурика в аквариуме полюбовались?
  • 0

#7115
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я поняла. Не нахожу. Я говорю, если в Штаты переедете, не надо вообще с хулиганами разговаривать, и не бейте никого, звоните в полицию. Шлепнуть ребенка, не важно, по-какому месту - упаси Бог, не отмоетесь никогда. Серьезно. Будет дразнить собаку или что там - если родители игнорируют, звоните в полицию, очень быстро приедут, разберутся и виноватого накажут.

Так я-то их нравы знаю. Полиции все боятся как огня. А у нас другая ситуация, приходится иногда самому решать вопросы. :smoke:

А Вы не боитесь что сами когданить нарветесь? ведь против лома - нет приемя , если нет побольше лома .

#7116
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну, не знаю. Меня останавливали, ничего особенного...А зачем свет в салоне зажигатьu руки на руль? Чтобы проезжающие на дурика в аквариуме полюбовались?


Ну вот видите, и я вас могу чему-то научить о жизни в США.
У полицаев там работа стрессовая, на них нападают с применением огнестрельного оружия довольно часто. Поэтому, когда они идут к вашей машине, их учат следить за вашими руками и движениями. Если ему покажеца, что вы тянетесь за пистолетом- то он вас застрелит. Если вы резко дернетесь, то тоже усложните себе жизнь.
А если последуете моему совету, то значительно облегчите его работу. Тем самым и свою участь тоже.

Меня в темную ночь в Тенесси сразу же и отпустили. Даже спасибо сказал за проявленное понимание. Хотя я превышал на 10 миль. :idea:

#7117
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А Вы не боитесь что сами когданить нарветесь? ведь против лома - нет приемя , если нет побольше лома .


Ну на кого я могу нарваться? Всякие пакостники, избиватели жен и алкоголики как правило не отличаются геройством. :smoke:

#7118
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Недавно смотрел "Давай поженимся" на КТК. ..

Ага..А я думаю куда делся-одни какие то недолговечные и нежизнеспособные Коко, под ногами путались.. А оно вон что..
Эдуард, вы не тем делом занимались- вас со вчерашнего дня, повод для возмущения дожидается, под номером 7039.
Возмущаться будем? Или уже передумали?


Доо я возмущен...
А знаете почему все хотят быть учителями, потому что у учителей неплохие средние зарплаты, больше 100000тенге ( больше 20000 Рос.Руб.) в месяц, при занятости в пол дня.
А то что вычислили их, тоже здорово... настоящие учителя займут их места.
Про лицензии, наверно имеется ввиду частные школы... Разве могут быть лицензии у госшкол?
  • 0

#7119
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Все просто. Ведь насильники-то азиаты, а азиатки - нет. Ну либо да, но никто не жалуется . Вот и решил поди попробовать. Или собирался уехать, ну и взять с собой на память... кого-нибудь А вообще настораживает репертуар того, что Вы смотрите. Это было добровольно?


Да нет, просто эта девушка была на "голову выше" своих претенденток в плане интеллекта :D

А передача мне нравится тем, что можно узнать про жизнь других людей, ихние предпочтения, да и вообще веселая передачка... Тем более что все персонажи -Казахстанцы.
  • 0

#7120
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А ничего странного, я просто здесь все еще живу, как это ни странно... :rotate: (сорри за тавтологию)
И сколько мне еще здесь жить - одному богу известно (не от меня только все зависит).... и эта жизнь мне здесь далеко не безразлична, что тоже может показаться вам странным.... ну от как-то так, да... :faceoff:
То, что вы там посещаете - это ваша жизнь и ваши дела... :hi: И я, заметьте, как-то в это не лезу и не поучаю вас, да и вообще, кому и как и где и чем лучше заниматься....... я делюсь тем, что накипело (в принципе, и тема эта об этом же), что сподвигает к тому, чтобы отсюда уехать.... :idea: и многие в этой теме делают то же самое, кстати....
Было бы странно писать позитивно о чем-то, но с желанием поскорее от этого избавиться, вы не находите? :rolleyes:

Странно одно, почему другая сторона баррикад этого не понимает и принимает все в штыки, огульно называя сразу всех тут шовиками? :confused: Ведь они первые должны по идее обо всем об этом кричать, потому что против них же геноцид в первую очередь идет........ как этого можно не понимать??????? :faceoff: :faceoff:

Странно еще кое-что: приняв решение уехать, и выбрав страну - не логичнее ли будет ознакомиться с проблемами, существующими в стране переезда, с тем, чтобы принять посильное участие в их решении, имея такую активную гражданскую позицию? На деле же получается, что некоторые, из отъезжающих - льют помои (речь не идет об обоснованной и конструктивной критике и методах выхода из ситуации) на бывшую Родину, но при этом оскорбляются когда бывшие соотечественники пытаются освещать события, происходящие на новой Родине. А ведь на новом месте - нет титульных, не дающих развернуться и зажимающих повсюду - вот где можно применить свою энергию во благо страны.Но что-то мне подсказывает, что многие из эмигрантов не внесут никакого сколько-нибудь заметного вклада в развитие новой страны обитания, а будут и дальше вскрывать гнойник под названием Казахстан, и закрывая глаза на реальное положение вещей (и бездействуя), превозносить новое Отечество.Я не адресую этот пост лично и только Вам.
То, что у Вас накипело - все понятно, у меня тоже есть свои причины для отъезда, но уезжать можно с легким сердцем, и даже нужно. Могу сказать как это сделала я: той стране, где бы я хотела оказаться - я предложила проект решения одной проблемы, с целью улучшения и повышения того, сего, третьего-десятого, исходя из их специфики. Не какой-то организации, а сразу стране. Можно ведь не только говорить о проблемах, известным всем и вся, но и предложить решение, толку переливать негатив из пустого в порожнее. Теперь нас ждут просто шоколадные условия, более того - нас в прямом смысле ждут, и переедем мы туда только через несколько лет, потому что есть другие незаконченные дела в другой стране. Да и подготовительную работу надо проделать сперва за пределами той страны, куда мы переедем. Но я не буду отказываться от Казахстанского гражданства, и недвижимость продавать мы не будем. И Казахстану есть что предложить, через несколько месяцев будем удочки закидывать, а то все эти перетурбации, знаете же...Для Казахстана у меня проект - это просто сказка, любой кто будет задействован - будет в шоколаде, лишь бы протащили через верх, что отныне такие-то стандарты в стране, касаемо того-то и этого-то.Если это прокатит, и нам будет выделен свой объем работы (за пределами КЗ), и мы поднимем те деньги, во сколько оцениваем свой проект - наконец-то будет решен целый ком проблем в ЖКХ, выиграют все, и главное простые граждане, такие же как мы.Но это вопрос не быстрый, несколько лет потребуется, даже если в этом году удасться протащить идею через легион любовниц, племянников и пр.и донести до людей, могущих принимать решения.
Я к чему это написала: перестав лелеять негатив внутри себя, можно найти способы решения многих проблем. И людей от себя отталкивать не стоит, Вы же в конце концов сколько времени в Азии прожили :), можно же по-другому донести информацию. И уезжать можно красиво, а не плюясь, ощетинившись. Все мои алмаатинские соседи разъехались еще в 90-х, так мы всех и каждого провожали, и те, кто впоследствии уехал тоже навсегда, и те, кто остался, и те, кто теперь наездами бывает только. Знакомства - по всему миру. Мы друг другу полезны.
Я например не живу в Казахстане не потому что мне там плохо, а потому что есть места где мне предоставляют условия лучше. Если в Казахстане меня бы заценили, как в одной замечательной стране, и предоставили те же условия - мы бы могли и не уезжать далеко. Но здесь этого нет. А там мне платят столько, сколько Кайратам Келимбетовым не снилось, плюс соц.пакет, на который мы бы не покусились даже в смелых мечтах, там и бесплатное обучение для всех моих детей в наикрутейшей школе (и в плане знаний, и в плане перспектив поступления в университиты лиги Плюща, и материально-техническая база, и контингент учащихся с их родителями), бесплатное проживание на вилле, напичканной всем, включая посуду; бесплатное медицинское обслуживание (включая стоматологию) для всех членов моей семьи; оплачиваемый отпуск, включая перелет на всю семью; бесплатное посещение для всей семьи тренажерных залов, фитнесс клубов, гольф-поля, бассейнов и пр. Мы не можем этого обеспечить своим детям, живя в Казахстане. Но в Казахстане тоже много хорошего, не говоря о климате, солнце, горах, атмосфере, есть к примеру возможности жить по своим правилам, так сказать. Лично для нас это очень ценно. В других странах, без разговора всех заметают на службу в армию, независимо собирается ли человек в дальнейшем строить карьеру в данной сфере или нет, нет и все тут, отдай несколько лучших лет своей жизни, в Гарвард потом пойдешь, если не отобьют мозги. В иных государствах, всех девочек от папиломмовируса прививают тотально (и еще от целой медицинской энциклопедии), хотя при правильном образе жизни с этой болезнью многие бы и не встретились, а вот избежать невозможно, узаконенного государством, внедрения в Ваш организм всякой дряни. Поэтому мы очень ценим, что в Казахстане люди - сами себе хозяева, только заплати и все. Так что коррупция, как и все понятия, существующие в этом мире - имеет и свои положительные, и отрицательные стророны.
"Нацики" и "шовики" в этой теме, наверное показали себя именно с такой стороны, в ответ на форму, в которую были обличен Ваш благородный посыл - помочь им разобраться со всеми проблемами в стране, из которой Вы уезжаете, и за которую переживаете. Мне так показалось, по крайней мере.
ПС Дааа, а я оказывается хоть читатель-читатель, ан вон какую простынь накатала :) Вот если бы все то же самое, да иероглифами - минимум в 5 раз меньше места бы заняло. Так что спорить о кириллице и латинице смысла нет, скоро будут одни иероглифы с пинином, классика советского кинематографа - "ооо, ну это же отдельный вид искусства - а, давайте встретимся с Вами лет эдак через 20 и посмотрим"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.