Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7081
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Наверное, скоро начнет думать о переезде в другую страну, где толерантность и никто в бубен не бьет за такие выходки. :smoke:

От Вас не убежишь, похоже. Вы и в Англии кого-то били, еще кого-то в Кз, ребенка треснули (чужого!), овчарка у Вас на защиту поставленная...это ужас. Везде ездите и везде живете - и всех бьете.
Вы в Техас eще собираетесь, не передумали? Добрый совет,переедете - держите руки в карманах. Посадят.
  • 3

#7082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... У всех людей разные причины остаться или уехать. Если опустить националистические помои ...


Нет. Причина у всех одна. Озвучивают ее по-разному.

Никто не хочет "бороться с трудностями и преодолевать препятствия". Все хотят "жить мирно и спокойно". Иными словами - "за колбасой".

"Чего только не совершит человек, чтобы ничего не делать!"
  • -1

#7083
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.02.2013, 09:57:29

  • 0

#7084
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Даже по количеству жутких историй на этой ветке рассказанных, удивляет- что вы вечно за гадюшники находите для проживания? Купите уже нормальную квартиру в приличном месте, что ли....


Вы и вправду думаете, что это панацея?
У меня друг жил в Алматинском супер элитном Базисовском ЖК на Фурманова. Ренессанс или что-то такое.
Так там точно такая же история, правда соседи были казахами. (для вас это важно ведь :idea: )
На замечание на следующий день в паркинге муж-герой стал размахивать руками. Так сильно махал, что поломал себе руку в двух местах, а потом поскользнулся и нос с лицом разбил.

У меня по сравнению с этим весьма воспитанные соседи. Просто 40 этажей, к тому же, как я уже говорил, некоторые квартиры сдаются в аренду посуточно. Прошлый клиент-алкаш именно из этой категории был. :faceoff: :D

#7085
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

От Вас не убежишь, похоже. Вы и в Англии кого-то били, еще кого-то в Кз, ребенка треснули (чужого!), овчарка у Вас на защиту поставленная...это ужас. Везде ездите и везде живете - и всех бьете.


Ну я понял вашу идею. Я же со всеми по-хорошему сначала разговариваю.
В Англии я просил несколько раз, пока свое быдло-поведение не продемонстрировал виновник торжества.
Ребенка я не треснул, а пендель по мягкому месту засандалил. И опять же после просьбы не дразнить собаку.
Овчарка у меня тренированная, да. Ничего плохого в этом не вижу. Что вас так напугало?
Доброе слово и крепкий пендель всегда могут добиться большего чем просто доброе слово, не находите?

#7086
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы в Техас eще собираетесь, не передумали? Добрый совет,переедете - держите руки в карманах. Посадят.


В Техасе, кстати, у меня желания никого бить не возникало. Воспитанный народ. Если кто-то слишком широкий - то извиняется. Машину пропускают, в гостинице, где я жил никто не буянил.
Одну драку за 2 месяца видел в ночном клубе. Правда закончилась она перестрелкой, скорой помощью и полицией. Но я в ней не был замешан. :D

#7087
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Просто 40 этажей, к тому же, как я уже говорил, некоторые квартиры сдаются в аренду посуточно.

"Северное сияние" что ли? Или в столице еще такие же монстры-муравейники есть?

Да.. Вы в Штатах все таки поаккуратней старайтесь. Не знаю как в Техасе, а во Флориде есть такая штука в законе " угрожающая манера" ( то есть, вы по мнению оппонента, можете ему вред принести) и тут же включается самозащита. А она (даже на улице) с использованием огнестрельного допускается. И доказывай потом, что вы чьей то жизни не угрожали ( в случае если сами выживаете). Поэтому, там крайне аккуратным надо быть.Там ментальность не как в РК. И даже не как в РФ. Народ недобрый, бить себя не позволяет. Пристрелят, поминай как звали.. :cry:
  • 0

#7088
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Недавно смотрел "Давай поженимся" на КТК. Так вот, там был жених ( европейского вида) и три претендентки ( две европейки и одна азиатка).
И этот жених выбрал себе азиатку :dont:
И чихали они на ваши страшилки :D ... Так что, жизнь продолжается... :smoke:
  • -2

#7089
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вчера по новостям показали как три парня ( европейской национальности) пьяными катались на Раф 4 по лестницам какого то адм. здания в Алматы :D . Потом приехала полиция, и они активно начали спорить с полицией и что то доказывать будучи в пьяном виде... А вы говорите кто то кого то притесняет... Жизнь прекрасна и она продолжается.

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 13.02.2013, 10:24:45

  • 0

#7090
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Обмениваться мнениями можно и здесь. Это я к тому, что нет смысла где-то там нам с вами встречаться ,чтобы .................... жалеют только о том, что нет такого тепла, как в КЗ. Солнца не хватает. И все. Больше не о чем не жалеют............... И да... одно дело, быть здесь наездами, приезжать на какое-то время "в гости", зная, что в любой момент ты сможешь укатить к себе домой, где тихо и спокойно. Другое - жить здесь постоянно, как на пороховой бочке, не зная, что же будет завтра..... жить в напряжении из-за того, что кому-то из правящей верхушки вдруг ни с того ни с сего моча в голову стукнет и начнутся в стране опять какие-то "преобразования", будь то языковые или еще какие...


Текст набирать - в лом.
Да, на сегодняшний день, это единственное, что привлекает...
Тоже верно. Но пять лет назад, вообще волосы по всему телу дыбом вставали. Сейчас уже можно приспособиться. Дальше должно быть лучше...
пысы Что действительно в РК вызывает восхищение, так это пропаганда. Те, кто ее осуществляют (рулевые ессно) - гении.
  • 0

#7091
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Недавно смотрел "Давай поженимся" на КТК. ..

Ага..А я думаю куда делся-одни какие то недолговечные и нежизнеспособные Коко, под ногами путались.. А оно вон что..
Эдуард, вы не тем делом занимались- вас со вчерашнего дня, повод для возмущения дожидается, под номером 7039.
Возмущаться будем? Или уже передумали?
  • 0

#7092
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да.. Вы в Штатах все таки поаккуратней старайтесь.


Да мне и стараться не надо. Я же говорю, никто не беспокоил. :idea:

#7093
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

"Северное сияние" что ли? Или в столице еще такие же монстры-муравейники есть?


Я вот недавно в ОАЭ квартирки смотрел. Так там наоборот, самые ликвидные и дорогие квартиры в самых высоких зданиях. Причем чем выше - тем дороже. :D
Мне в Северном Сиянии удобно, в принципе. Время от времени правда приходится искать терпил по этажам. :D

#7094
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да мне и стараться не надо. Я же говорю, никто не беспокоил. :idea:

Повезло.
А вот студенту Абдрахманову не повезло.. :cry: Хотя он тоже никого не беспокоил.
http://www.centrasia...p?st=1359001920

А бывает что "просто выглядишь подозрительно", и тут же пуля.
http://www.politsvoboda.ru/kseno/2306

Не.. все таки "Терра Инкогнита" эти Штаты..Осторожность не повредит.
  • 0

#7095
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

еще повторюсь уродов наци кругом хватает...когда кроме как национальностью нечем гордиться...что делает государство по предотвращению подобного...я не вижу развития в этом плане...

Ничего. Оно на этом спекулирует.
  • 0

#7096
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

бывает что "просто выглядишь подозрительно", и тут же пуля. http://www.politsvoboda.ru/kseno/2306 Не.. все таки "Терра Инкогнита" эти Штаты..Осторожность не повредит.


Я из своего опыта проживания понял одну вещь - быть застреленным полицейской пулей ни в чем неповинному азиату не грозит. Расисты там стреляют в негров чаще всего.
Иногда по 60 пуль успевают выпустить, в качестве самообороны :D Рафик не виноват в таких случаях :hi:

Шанс быть избитым неграми-спортиками лично для меня тоже стремится к нулю. Сам занимался, с неграми дружу, их расовую неприязнь с китайцами и прочими азиатами из ЮВА осуждаю - но никак в этом деле не замешан.

А вот людям с отличным от моего опытом надо быть осторожным в США, вы правы.

Например, если мент на дороге остановит - советую включить свет в салоне, положить обе руки на руль, чтобы было видно. И не делать резких движений :idea:

#7097
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Россия занимает 1 место в мире по числу педофилов.

Раз вам так хочется, пусть так и будет. Только каким боком это отвечает на вопрос, почему уезжают ИЗ РК?
Если Вас действительно интересует проблема насилия над детьми, то на казахстанском ресурсе, гораздо уместнее освещать проблемы Казахстана. Например http://tengrinews.kz...12-godu-228202/
Что касается статистики изнасилований в РФ, то общее количество оных, составляет примерно 5 тысяч случаев в год. Насилие в отношении несовершеннолетних - около десяти процентов от указанной цифры.
  • 0

#7098
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

то на казахстанском ресурсе, гораздо уместнее освещать проблемы Казахстана.


На этой ветке можно выкладывать и предупреждение для уезжающих в другие страны о криминальной ситуации в планируемом месте переезда. :idea:

#7099
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

"Северное сияние" что ли? Или в столице еще такие же монстры-муравейники есть?

Я вот недавно в ОАЭ квартирки смотрел. Так там наоборот, самые ликвидные и дорогие квартиры в самых высоких зданиях. Причем чем выше - тем дороже. :D
Мне в Северном Сиянии удобно, в принципе. Время от времени правда приходится искать терпил по этажам. :D

Так Вы давайте назад, в Алмату , прикупите себе участочек гденить в районе Шанырака , там терпил выше крыши будет , хоть собачки без дела не будут сидеть... А вот в ОАЭ могут и очко на британский флаг порвать подвергнуть обструкции за ваши воспитательные методы

#7100
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы бы задержались в теме и поскидывали просто сводку криминальных новостей расейских. Кто там из воров в законе кого убил, какой мент пристрелил сколько прохожих и тд. Людям же надо трезво взвешивать криминогенную обстановку в самой массовой стране для переезда

Милый Билли! А вдруг не задержится? "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"С Вот вам:http://mvd.ru/
Читайте, наслаждайтесь, самое главное, не ленитесь и просвещайте соотечественников :)

Сообщение отредактировал Агдамыч: 13.02.2013, 10:56:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.