Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6301
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


из какого такого числа?

Из числа тех людей не блещущих умом, манерами и малейшими понятиями поведения в обществе.

А вы из какого числа? вы сейчас блещите умом или малейшими понятиями поведения в обществе?
А если наш "главный герой" блеснул где-то умом, я хочу узнать, где он им блеснул и когда?

Сообщение отредактировал Робокоп: 05.02.2013, 14:59:47

  • -5

#6302
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Но никто из них не хочет приезжать даже в гости. Открещиваются всеми путями.

А у меня наоборот,друзья из США,Израиля и РФ каждый год приезжают в Алма-Ату.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 05.02.2013, 14:59:21

  • 2

#6303
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Но никто из них не хочет приезжать даже в гости. Открещиваются всеми путями.

А у меня наоборот,друзья из США,Израиля и РФ каждый год приезжают в Алма-Ату.

Зачем? :confused:

#6304
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


черный пиар - никому неизвестный журнал, наверно, впервые распродаст тираж. Да и о "певице" теперь кто-то узнал, и может даже сходит на концерт.

Ну как сказать. Вообще то, с учетом того, что заголовок способен украсить передовицу германского издания типа "Der Angriff" времен 1941-42 годов, певичка и журнал "пропиарились" на вполне реальную статью, с вполне реальным наказанием. Насколько уже сообщили журналисты ( сейчас и другие СМИ подключаются) прокуратура намерена по итогам проверки возбуждать уголовное дело по соответствующей статье 164 УК РК. ("Разжигание межнациональной розни" )
Вот и посмотрим, насколько закон работает на территории Казахстана. :spy:

Ага. Устроят показное судилище с "отрыванием нацинальных голов", скорее всего только в интернет пространстве.... и усё. :faceoff:

#6305
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Зачем? :confused:

К родителям и друзьям.
  • 2

#6306
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


из какого такого числа?

Из числа тех людей не блещущих умом, манерами и малейшими понятиями поведения в обществе.

Где отдыхать мы прежде всего выбираем сами, помоему "кафешки" где собирается быдло видно невооруженным взглядом. В Алмате предостаточно заведений где можно хорошо и спокойно отдохнуть.
  • 3

#6307
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Я вот скажу честно - все кого я знал и общался уехали. Осталось очень мало знакомых. Зато понаехало очень много недоброжелательных граждан с очень низким уровнем интеллекта и воспитания. А жить среди такого невежества становится очень трудно. Вот так и я подумываю перебираться....


На все 100 процентов вас поддерживаю. У меня действительно не осталось здесь лрузей. Уехали почти все. Кто в США, кто в РФ, кто в Канаду. И не хочу ничего сказать против той нашей действительности - но никто из них не хочет приезжать даже в гости. Открещиваются всеми путями. Говорят что здесь уже нет того менталитета как раньше. Этика, эстетика упала в минуса. С друзьями хотели отметить день рождения, но так и не выбрали подходящее среднее заведение. Специально присматривали вечером - не выбрали ни одного из-за контингента. На дорогой ресторан бюджетом не распологали. В итоге решили отметить дома. Что делать... Тоже видимо буду перебираться... только вот куда? Я здесь родился и вырос... Здесь родились мои родители бабушки и дедушки. А мне здесь жить трудно в прямом смысле этого слово - трудно и малоприятно. Да простят меня приезжие, которые говорят что это их родина. Да это моя родина!!!, но увы... Мне видимо тоже уже здесь не место. Придётся искать что то новое...


Думаю уезжать, но не знаю куда податься. По нации - татарин (в Татарстане приезжих не ждут), в РФ - я не русский, в США - Гринкарту не могу выиграть, в Европу - денег нету. Приходится пока мирится с суровыми реалиями... чтож теперь поделать...
  • 1

#6308
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Культура пала очень заметно и ощутимо. Прямо пропорционально развитию. Чем больше развивались - тем больше привлекли "интелигенцию" из глубинок в центры. Аулы пустуют, поля не осваиваются, сколтины вообще по пальцам пересчесть. Все работяги в города переехали и диктуют, навязывают свои обычаи, менталитет, этикет. Насваем заплёвывая всё и всюду... Аж из дома выходить не хочется...
  • 9

#6309
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
starplast А с чего ты взял что в татарстане должны ждать ?Татары в татарстане комфортно себя чувствуют (если внешность ближе к европейской а не азиатской).Был проездом в казани-много красивых девушек,воздух чистый.
Город похож на алматы-много строек и пробки есть и населения миллион.Культура интернациональная немного.Нефть своя есть.Но гор нету.Зато волга есть.

Сообщение отредактировал pandaren: 05.02.2013, 22:03:50

  • 2

#6310
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Думаю уезжать, но не знаю куда податься. По нации - татарин (в Татарстане приезжих не ждут), в РФ - я не русский

Если бы вы побывали в России, то вас бы не смущало что вы не русский, сейчас там даже в дальних губерниях столько приезжих с азиатскими и восточными лицами, что вы там будете как свой :) Под Москвой уже целые поселки армянские, азербайджанские и прочие. Так что езжайте спокойно. Я тоже в ближайшее время планирую.
  • 0

#6311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что с клиентами не так? Я сам являюсь таким же клиентом, и хочу понять, чем я не угодил кому-то там, что меня даже за соседним столом видеть не желают?


со значительным числом нынешней "интеллигенции", не то что за соседним столом, на одном гектаре, не то что поесть, погадить не сяду.

никого лично пока в виду не имею, но порой и на "тут" проглядывает мурло...
  • 0

#6312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Извините но мало приятно сидеть в кафе где за соседним столиком сидят матерятся, кричат и т.п.


был в одной приличной до снобизма стране, до ужаса приличном городе. Вы не поверите, как там шумно в пабах... А ведь вокруг сплошь яппи. Сплошь в галстуках, все до опупения приличны. В пабе, где столики бронируются за неделю, а средний счет от 50 фунтов, я собеседника почти не слышал.
Правда, русского мата я там именно не слышал. Так, всякие жиденькие факи...
  • 2

#6313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Думаю уезжать, но не знаю куда податься. По нации - татарин (в Татарстане приезжих не ждут), в РФ - я не русский, в США - Гринкарту не могу выиграть, в Европу - денег нету. Приходится пока мирится с суровыми реалиями... чтож теперь поделать...


Если верить переписи, то в Башкирии татар больше, чем всех остальных. В процентном отношении их там больше, чем татар в Татарстане. Мотнитесь, может понравится?
  • 0

#6314
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Извините но мало приятно сидеть в кафе где за соседним столиком сидят матерятся, кричат и т.п.


был в одной приличной до снобизма стране, до ужаса приличном городе. Вы не поверите, как там шумно в пабах... А ведь вокруг сплошь яппи. Сплошь в галстуках, все до опупения приличны. В пабе, где столики бронируются за неделю, а средний счет от 50 фунтов, я собеседника почти не слышал.
Правда, русского мата я там именно не слышал. Так, всякие жиденькие факи...

Борьба за казахский язык превратилась в борьбу против русского языка. Но даже , так называемые нагыз казахи, почему-то не хотят отказываться от русского мата, при этом общаясь между собой на казахском языке, смачно разбавляют его русским матом. Поистине великий и могучий не победим.
Да, кстати, в удаленных модератором, сообщениях, я задала вопрос, кто следующий, по череде событий, начало которым положили события Арканкергена, так сегодня по новостям передали о новом ЧП.

Сообщение отредактировал nika14: 06.02.2013, 00:59:04

  • 0

#6315
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Борьба за казахский язык превратилась в борьбу против русского языка.

Увы, но именно так.И уже открытым текстом идут заявки, что казакша не будет развиваться до тех пор, пока не будет до предела сужено поле деятельности русского языка.А то, видишь ли, он конкуренции на информационном и прочих полях не выдерживает. Удивительно, да?
Это как в Киргизии , где не так давно в том что киргизский язык не развивается, опять обвинили по привычке какой то ничтожный процент русскоязычных, которые там еще остались. Вот уж воистину, плохим танцорам..ну везде препятствия.
А под фразой "учите казахский" , давно подразумевается второй смысл - "откажитесь от русского". Потому что, даже зная в каких то пределах казахский, все равно люди будут говорить на привычном языке ( какого спрашивается, подстраиваться под чье то удобство, в ущерб доносимой и излагаемой информации)?
Вот это ," нац -лингвистов", и злит больше всего.
  • 12

#6316
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Думаю уезжать, но не знаю куда податься. По нации - татарин (в Татарстане приезжих не ждут), в РФ - я не русский, в США - Гринкарту не могу выиграть, в Европу - денег нету. Приходится пока мирится с суровыми реалиями... чтож теперь поделать...

О как, татарин) И здесь нужно выделиться) Суверенного татарского ханства, на сегодня пока не создали, а Татарстан входит в состав РФ. В РФ проживают свыше 160 национальностей и как-то не жалуются. Только татарам из Казахстана места нигде нет, да.)
В РФ всем абсолютно безразлично кто вы по национальности. Бьют не по паспорту, а по морде. Про это и в этой теме не раз сказано.
Мне показалось или вы и впрямь считаете. что для переезда в РФ деньги не нужны? Если так, то вы сильно ошибаетесь...
  • 0

#6317
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Где отдыхать мы прежде всего выбираем сами, помоему "кафешки" где собирается быдло видно невооруженным взглядом. В Алмате предостаточно заведений где можно хорошо и спокойно отдохнуть.

Как не местный, подтверждаю) Приходится посещать большое количество, как пафосных, так и не очень заведений общепита в Ате, ничего отвратного не видел. Все, как везде в остальном мире. Из негативного запомнилось лишь нереально тупивший официант, кстати мальчик - славянской внешности, в заведении на Комсомольской/Ауэзова, там на входе еще стоит камень с надписью и забегаловка на Гастелло/Баянауыльской, где просто прятались под навесом от солнца, т.к. приехали на встречу раньше времени, там двое перепившихся славян пытались бузить... Так что, не все так плохо.
  • 0

#6318
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

так сегодня по новостям передали о новом ЧП.

Что за ЧП то? что то я ничего не нашел.
  • 0

#6319
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И здесь нужно выделиться)

что этим сказать то хотел?

Татарстан входит в состав РФ.

и умудряется развиваться в отличии от некоторых, которым до сих пор независимости не хватает и жмет одно место псевдоколониальное прошлое

Сообщение отредактировал ryn: 06.02.2013, 12:05:30

  • -1

#6320
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

что этим сказать то хотел?

Я не Ваша учительница, попробуйте сами : http://www.vseslova.ru/
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.