Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6281
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

уже в соцсетях-твиттерах разгорелся срач на тему этой никому не известной певички и сабжевого журнала ...

Ага. Просмотрел. Порадовало сколько сразу появилось рассуждений о "свободе слова", "права высказывать свое личное мнение", оценок "Ничего страшного". "Что из мухи слона раздувать" и наконец, шедевра мыслительного процесса- "Русские и евреи то же, небось, не всех любят. А тут расшумелись на бедную женщину".
Причем эти, и им подобные комментаторы-адвокаты, от ответов на вопросы - как бы они отреагировали, если бы вместо русских и евреев в заголовке фигурировала другая нация , почему то усиленно уклоняются. ;)
  • 3

#6282
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Я вот скажу честно - все кого я знал и общался уехали. Осталось очень мало знакомых. Зато понаехало очень много недоброжелательных граждан с очень низким уровнем интеллекта и воспитания. А жить среди такого невежества становится очень трудно. Вот так и я подумываю перебираться....


На все 100 процентов вас поддерживаю. У меня действительно не осталось здесь лрузей. Уехали почти все. Кто в США, кто в РФ, кто в Канаду. И не хочу ничего сказать против той нашей действительности - но никто из них не хочет приезжать даже в гости. Открещиваются всеми путями. Говорят что здесь уже нет того менталитета как раньше. Этика, эстетика упала в минуса. С друзьями хотели отметить день рождения, но так и не выбрали подходящее среднее заведение. Специально присматривали вечером - не выбрали ни одного из-за контингента. На дорогой ресторан бюджетом не распологали. В итоге решили отметить дома. Что делать... Тоже видимо буду перебираться... только вот куда? Я здесь родился и вырос... Здесь родились мои родители бабушки и дедушки. А мне здесь жить трудно в прямом смысле этого слово - трудно и малоприятно. Да простят меня приезжие, которые говорят что это их родина. Да это моя родина!!!, но увы... Мне видимо тоже уже здесь не место. Придётся искать что то новое...
  • 12

#6283
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

похоже все, кто уезжает - ответили на вопрос "почему" :-) т.к. тема превратилась в балаган - могу к сказанному ранее добавить, что уезжаем мы потому, что НЕ востребованны - а самореализация - это краеуголный камень людского самолюбия. Не кажеться ли вам, что выдавливание русского языка и более менее принципиального населения (который не готов давать взятки и покупать для себя псевдольготы) в казахстане, целенаправленно, как и выдавливание высококвалифицированных специалистов идет для того, чтоб кучка нынешних управленцев -НАН-родных и их приемников в скором будущем смогла управлять теми необразованными, темными, неразвитыми людьми, которые в конечном счете остануться в РК (так же как и примеры других азиатских стран) цель одна - возвыситься и безгранично управлять над теми кто остался - а "повстанцы" пусть бегут из страны, "нам не нужны те, кто мыслит свободно", те, кем управлять безгранично НЕ возможно. Ведь они думают САМИ. Они не ведуться на все что преподносит им власть. На сем тема себя исчерпала - дальше полемика.

Как понятия "Самореализация" и "Быть востребованным" сочетаются? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется в Казахстане гораздо лучше обстоят дела с "самореализацией", (налоги ниже, бизнес климат лучше, проверок меньше) а вот с "востребованностью" лучше в России.
  • 0

#6284
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


уже в соцсетях-твиттерах разгорелся срач на тему этой никому не известной певички и сабжевого журнала ...

Ага. Просмотрел. Порадовало сколько сразу появилось рассуждений о "свободе слова", "права высказывать свое личное мнение", оценок "Ничего страшного". "Что из мухи слона раздувать" и наконец, шедевра мыслительного процесса- "Русские и евреи то же, небось, не всех любят. А тут расшумелись на бедную женщину".
Причем эти, и им подобные комментаторы-адвокаты, от ответов на вопросы - как бы они отреагировали, если бы вместо русских и евреев в заголовке фигурировала другая нация , почему то усиленно уклоняются. ;)

Вообще очень лестное замечание - русских поставили вровень с евреями ...

#6285
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вообще очень лестное замечание - русских поставили вровень с евреями ...

Из каждой ситуации нужно извлекать выгоду :D
  • 3

#6286
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Мне видимо тоже уже здесь не место. Придётся искать что то новое...

Только и там никто не ждет. Только там можно хоть раствориться в толпе ;)
  • 3

#6287
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Вообще очень лестное замечание - русских поставили вровень с евреями ...

Из каждой ситуации нужно извлекать выгоду :D

Таки да!

#6288
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


С друзьями хотели отметить день рождения, но так и не выбрали подходящее среднее заведение. Специально присматривали вечером - не выбрали ни одного из-за контингента. На дорогой ресторан бюджетом не распологали. В итоге решили отметить дома.


Делается это так, заранее арендуете банкетный зал, и просите чтобы вас обслуживали чистокровные славяне.
За ваши деньги - любой каприз!
  • -7

#6289
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Делается это так, заранее арендуете банкетный зал, и просите чтобы вас обслуживали чистокровные славяне.
За ваши деньги - любой каприз!

Я так поняла не в этом дело.
  • 0

#6290
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Делается это так, заранее арендуете банкетный зал, и просите чтобы вас обслуживали чистокровные славяне.
За ваши деньги - любой каприз!

Я так поняла не в этом дело.

в чем тогда?
  • -2

#6291
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Делается это так, заранее арендуете банкетный зал, и просите чтобы вас обслуживали чистокровные славяне.
За ваши деньги - любой каприз!

Вам лишь бы передернуть, человек вроде не указал того что он против обслуги в том или ином заведении...

#6292
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

в чем тогда?

В контингенте в виде клиентов.
  • 3

#6293
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

в чем тогда?

Да наверное хотя бы в этом http://www.time.kz/i...ws&newsid=31667, еще немного и зиговать начнут на улицах .

Сообщение отредактировал shhamann: 05.02.2013, 14:39:40


#6294
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


в чем тогда?

В контингенте в виде клиентов.

А что с клиентами не так? Я сам являюсь таким же клиентом, и хочу понять, чем я не угодил кому-то там, что меня даже за соседним столом видеть не желают?

Сообщение отредактировал Робокоп: 05.02.2013, 14:13:44

  • 0

#6295
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А что с клиентами не так? Я сам являюсь таким же клиентом, и хочу понять, чем я не угодил кому-то там, что меня даже за соседним столом видеть не желают?

Извините но мало приятно сидеть в кафе где за соседним столиком сидят матерятся, кричат и т.п.
  • 2

#6296
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А что с клиентами не так? Я сам являюсь таким же клиентом, и хочу понять, чем я не угодил кому-то там, что меня даже за соседним столом видеть не желают?

Извините но мало приятно сидеть в кафе где за соседним столиком сидят матерятся, кричат и т.п.

ну, рюмочные и дешевые пивнушки это не для меня, я как раз в средние кафе хожу.

ЗЫ
Не уж-то ангелы решили загулять?

Сообщение отредактировал Робокоп: 05.02.2013, 14:37:56

  • 0

#6297
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


в чем тогда?

Да наверное хотя бы в этом http://www.time.kz/i...ws&newsid=31667 , еще немного и зиговать начнут на улицах .

Ссылка не открывается, ну да ладно. Это не столь важно. Вы где-нибудь найдите ссылку, где пишут, что Вася встал рано утром, отвел детей в школу, вечером вернулся с работы, приготовил ужин, накормил детей.... Это я к чему, это обычная повседневная ситуация, чего о ней писать-то? пишут как раз про то, что выделяется из обычного фона.
  • 0

#6298
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ну, рюмочные и дешевые пивнушки это не для меня, я как раз в средние кафе хожу.
ЗЫ
Не уж-то ангелы решили загулять?

Если вы сами не из их числа то должны сами видеть тенденцию последних годов. Думаю в этой ситуации все ясно.
  • 0

#6299
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


ну, рюмочные и дешевые пивнушки это не для меня, я как раз в средние кафе хожу.
ЗЫ
Не уж-то ангелы решили загулять?

Если вы сами не из их числа то должны сами видеть тенденцию последних годов. Думаю в этой ситуации все ясно.

из какого такого числа?

Сообщение отредактировал Робокоп: 05.02.2013, 14:48:11

  • 0

#6300
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений

из какого такого числа?

Из числа тех людей не блещущих умом, манерами и малейшими понятиями поведения в обществе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.