Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6341
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ну судя по вашей аватарке и никнейму - мы с вами в разных категориях по оценке культуры. И видимо посещаем разные культурные мероприятия. Я например люблю театр. Иногда бываю в театре оперы и балета - мне нравится контингент. Также (пару лет назад правда) очень любил ходить в театр Лермонтова. Несколько раз вбыл в Казахконцерте.

Феерично!))) Мне уже второй раз ставят диагноз по аватарке))))) В первый раз была разорившаяся базарная торгашка. Вы чьих будете?
Я конечно понимаю, что в РК государственный язык - казахский, но раз вы решили писать на русскоязычном ресурсе, пожалуйста, попробуйте выучить русский. Выше я выкладывал ссылку на великолепные словари.
Я комментировал, также, как и предыдущие авторы - общепит. Причем здесь ТЕАТРЫ? :faceoff:
ps "Несколько раз вбыл в Казахконцерте." С Что вбыл? Это уже украинский?

Сообщение отредактировал Агдамыч: 07.02.2013, 09:35:08

  • 2

#6342
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А у нас на работу устроилась профессиональная переводчица на казахский язык. Хорошую зп им нынче платят! :)

#6343
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да эта татешка из павлодара психически больная. Это уже не первый раз, когда она затевает скандалы на пустом месте. Славу зарабатывает, что ли? Помню, про нее читал: она изображала, что ей плохо и требовала медпомощи, НО ТОЛЬКО на гос. языке. А когда вызванный врач обратился к ней на русском, то забилась в истерике и симулировала потерю сознания. Не признает официальное, государственное название города Павлодар и везде пишет только Кереку. Хотя Кереку, как я читал, - это казахское произношение русского названия Коряковка. Лично мне стыдно, что подобные психически неуравновешенные истерички выступают в роли "защитниц" казахского языка. Казахский язык, красивый и мелодичный, на мой взгляд, не нуждается в таких "защитницах". И ведь куча народа в комментах поддерживает ее. То есть она далеко не одна такая. Где здравый смысл всех этих людей? Неужели они не видят, что это просто истеричка в цирке?
  • 10

#6344
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
На прошлой неделе был на уроке сына в обычной общеобразовательной школе.
Не знаю, чему учат сейчас студентов в педах, но понятия методики преподавания и педагогики нет - это видно даже мне, неспециалисту. Внимание класса удержать не умеет. По сути на уроке идет работа с 2-3 детьми. Большинство в открытую занимается своими делами, кто-то играет на сотке (то еще зло в школах!). После того, как диктовка закончилась, учитель попыталась рассказать это же самое своими словами. Лучше бы она этого не делала. Помимо просто ошибок и путанных объяснений, идет прямая подмена понятий. Сплав - в ее понимании - это расплавленный металл. Прокат - металлические баночки для Пепси. И т.д. При чем это не девочка-выпускница, вполне средних лет учительница.
Не думал, что образование наше упало так низко. И времени-то прошло - всего ничего со времен советского образования. Когда даже враги признавали, что оно было одним из самых эффективных в мире.
До этого имел дело с учителями младшей школы. Обе они были предпенсионного возраста, воспитанники еще советской школы. Земля и небо. Что будет, когда и они уйдут на пенсию?
Кто сравнивал в лоб, как сейчас образование в РФ по сравнению с КЗ?
  • 0

#6345
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
я сравниваю в лоб, сын в 3 класс пошел в школу российскую.. :faceoff: наверстываем упущенное в 1-2 классах, если математика еще с горем пополам, то русский это просто печаль... причем 1-2 класс мы пятерки в Кз получали... Но хочу сказать, тут в российской программе тоже маразмов много, иной раз читаешь учебник и задаешься вопросом а русские ли люди его писали, русские даже фразы так не строят как иной раз там написано... Я довольна современными методиками преподавания английского, в остальном Советское образование было лучшим :cry:
  • 2

#6346
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да эта татешка из павлодара психически больная. Это уже не первый раз, когда она затевает скандалы на пустом месте. Славу зарабатывает, что ли? Помню, про нее читал: она изображала, что ей плохо и требовала медпомощи, НО ТОЛЬКО на гос. языке. А когда вызванный врач обратился к ней на русском, то забилась в истерике и симулировала потерю сознания. Не признает официальное, государственное название города Павлодар и везде пишет только Кереку. Хотя Кереку, как я читал, - это казахское произношение русского названия Коряковка. Лично мне стыдно, что подобные психически неуравновешенные истерички выступают в роли "защитниц" казахского языка. Казахский язык, красивый и мелодичный, на мой взгляд, не нуждается в таких "защитницах". И ведь куча народа в комментах поддерживает ее. То есть она далеко не одна такая. Где здравый смысл всех этих людей? Неужели они не видят, что это просто истеричка в цирке?

Интересно , а в морге когда ее пластать будут , она тоже по просит прозектора со знанием гос языка ...

#6347
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Немножко в тему методов преподавания: русский язык в школе в таком плачевном состоянии, что волосы дыбом. Учителю русского языка ученики 5-го класса делают замечания по поводу неправильной постановки ударений в словах. :faceoff: :faceoff: :faceoff: И самое печальное, что уровень преподавания казахского языка ну не на грамм не стал лучше. Учителя сами не знают половины слов из учебников. В словаре-нет таких. В нете переводчик тоже не находит. КАК учить то, что ещё на половину не известно????? :confused:
  • 0

#6348
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Не думал, что образование наше упало так низко

Ой и не говорите... :faceoff:
Мы были просто в шоке (и это еще слабо сказано), когда наш сын, учась уже в 5 классе, вдруг произнес слово "матЕрик". :eek: :faceoff:
Сначала не поняли даже, что это может значить, но на вопрос "что-что?", ответ был с вполне безвинными, ничего не понимающими глазами: "ну матЕрик, мама, часть суши :idea:..... у нас так ВСЕ говорят, даже учитель... :confused: "
Ноукоментс... :faceoff: :faceoff:

#6349
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня племянница тоже получала пятерки в частной школе. А перешла в физмат школу и скатились ее оценки. Ездила на год в Россию и укатывала в асфальт тамошних детей в 8 классе. Знаниями, конечно же

#6350
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня племянница тоже получала пятерки в частной школе. А перешла в физмат школу и скатились ее оценки. Ездила на год в Россию и укатывала в асфальт тамошних детей в 8 классе. Знаниями, конечно же

ооооочень сомнительно.
  • 0

#6351
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

У меня племянница тоже получала пятерки в частной школе. А перешла в физмат школу и скатились ее оценки. Ездила на год в Россию и укатывала в асфальт тамошних детей в 8 классе. Знаниями, конечно же

Вам надо новости для Хабара писать, такой талант сказочника пропадает...

#6352
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Да эта татешка из павлодара психически больная. Это уже не первый раз, когда она затевает скандалы на пустом месте. Славу зарабатывает, что ли? Помню, про нее читал: она изображала, что ей плохо и требовала медпомощи, НО ТОЛЬКО на гос. языке. А когда вызванный врач обратился к ней на русском, то забилась в истерике и симулировала потерю сознания. Не признает официальное, государственное название города Павлодар и везде пишет только Кереку. Хотя Кереку, как я читал, - это казахское произношение русского названия Коряковка. Лично мне стыдно, что подобные психически неуравновешенные истерички выступают в роли "защитниц" казахского языка. Казахский язык, красивый и мелодичный, на мой взгляд, не нуждается в таких "защитницах". И ведь куча народа в комментах поддерживает ее. То есть она далеко не одна такая. Где здравый смысл всех этих людей? Неужели они не видят, что это просто истеричка в цирке?

Посмотрел пару новостей на этом сайте, интересно, а хоть одного комментатора там привлекли к ответсвенности за написанное?
  • 0

#6353
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я рада за вашу племянницу конечно, но в Алматинской школе детей элементарно не научили правильной каллиграфии, когда учились в 1 классе, сын показывал как их учат писать, буквы и связь букв друг с другом :faceoff: я была в легком шоке, вспоминая как нас учили в СССР -небо и земля, ну ладно, думаю веяния времени возможно, а я такая отставшая.. приехали сюда, учительница (пенсионного возраста кстати), просто онемела, кто говорит вас учил, это ж просто издевательство какое то над письмом, вот.. переучивает теперь...

З.Ы. есть конечно талантливые дети, которых даже Кз-шным образованием не испортить )))) такие дети будут учиться и в Казахстане и в Америке отлично, в моей жизни был такой пример, я училась в 5 классе и к нам пришла учить нас алгебре учительница, двух слов по русски связать не могла (хорошо что не долго задержалась у нас), в то время мы вообще удивлялись откуда оно выползло :faceoff: ну весь класс сидел глазами хлопал, ничего не понимал, а моя подруга решала задачки и уравнения на ура, вообще не слушая объяснения учителя, ну талант у человека, ну что тут сказать ))) ну а вот что делать обычным детям при таком раскладе?

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.02.2013, 11:57:58

  • 0

#6354
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я рада за вашу племянницу конечно, но в Алматинской школе детей элементарно не научили правильной каллиграфии, когда учились в 1 классе, сын показывал как их учат писать, буквы и связь букв друг с другом :faceoff: я была в легком шоке, вспоминая как нас учили в СССР -небо и земля, ну ладно, думаю веяния времени возможно, а я такая отставшая.. приехали сюда, учительница (пенсионного возраста кстати), просто онемела, кто говорит вас учил, это ж просто издевательство какое то над письмом, вот.. переучивает теперь...

Не передергивайте , у нас все самое лучшее и товарищь mr. president лично подтвердил что наше образование ,самое передовое в мире ,Алга Казакстан.

#6355
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ога, и рай "Казахстан - 2030" уже наступил :rotate: ))))

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.02.2013, 12:02:27

  • 0

#6356
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ога, и рай "Казахстан - 2030" уже наступил :rotate: ))))

причем с опережением графика на 17 лет , такое даже великим теоретикам марксизма-ленинизма не снилось ...

#6357
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
зачем каллиграфия мужику который будет стоять на конвеере на заводе в Ресей?

Сообщение отредактировал tendon: 07.02.2013, 12:22:20


#6358
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну я не знаю, может ваши дети и хотят стоять у конвеера, мой сын например хочет стать архитектором ))), довольно прилично рисует, изумительно лепит, собираемся на будущий год в архитектурно-художественную школу отдавать... вот так вот..

Сообщение отредактировал tiamat_: 07.02.2013, 12:21:49

  • 0

#6359
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

зачем каллиграфия мужику который будет стоять на конвеере на заводе в Ресей?

Ну вот вашей логике и следуют учителя в школах , как говорится , нафига пастуху или батраку знать например о валентности хрома или к примеру вычислять дискриминант , ему главное знать гос язык и счет до 10 ...

#6360
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

нафига пастуху или батраку знать например о валентности хрома или к примеру вычислять дискриминант , ему главное знать гос язык и счет до 10 ...

какой пастух? с такими требованиями можно легко стать начальником отдела в госучреждении. кстати, считать необязательно в этом случае, размер взятки можно и на калькуляторе (или на мобильном) указать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.