Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6321
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Да, кстати, в удаленных модератором, сообщениях, я задала вопрос, кто следующий, по череде событий, начало которым положили события Арканкергена, так сегодня по новостям передали о новом ЧП.

начало было положено когда Каин убил Авеля.
  • 0

#6322
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемые оппоненты, читаю эту тему уже давно.Много чего можно почерпнуть из вашей беседы.

Пожалуйста не ругайтесь, все мы ходим под Богом , Аллахом и солнцем ...

Мирного всем неба над головой!!!
  • -2

#6323
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
новости с Кз читаешь как детектив, таинственные массовые убийства, падения военных самолетов-вертолетов, теперь эти подозрительные самоубийства :faceoff: самое обидное что правды никто не говорит, народ все понимает, государство понимает, что народ понимает, но все равно озвучивает глупейшие официальные версии....
  • 7

#6324
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


так сегодня по новостям передали о новом ЧП.

Что за ЧП то? что то я ничего не нашел.

Я об этом ЧП http://korrespondent...-pogranichnikov
  • 0

#6325
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто жил и вырос в КАЗАХСТАНЕ,

Тот не забудет никогда,

Весной - распущенный подснежник,

и вкус речного родника.

Идешь по полю - собираешь,

и ищешь самый яркий цвет

,и только с грустью понимаешь -

ТЕБЯ теперь там больше нет.

Мы все разъехались куда-то.

В другие страны, города.

Но очень часто вспоминаем

В степях прожитые года ...


  • 1

#6326
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений

Культура пала очень заметно и ощутимо. Прямо пропорционально развитию. Чем больше развивались - тем больше привлекли "интелигенцию" из глубинок в центры. Аулы пустуют, поля не осваиваются, сколтины вообще по пальцам пересчесть. Все работяги в города переехали и диктуют, навязывают свои обычаи, менталитет, этикет. Насваем заплёвывая всё и всюду... Аж из дома выходить не хочется...

Полностью согласен, все больше это ощущается и обидно из-за этого, Алма-ата та же лет 10 назад была намного культурнее, имхо
  • 1

#6327
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Культура пала очень заметно и ощутимо. Прямо пропорционально развитию. Чем больше развивались - тем больше привлекли "интелигенцию" из глубинок в центры. Аулы пустуют, поля не осваиваются, сколтины вообще по пальцам пересчесть. Все работяги в города переехали и диктуют, навязывают свои обычаи, менталитет, этикет. Насваем заплёвывая всё и всюду... Аж из дома выходить не хочется...

Полностью согласен, все больше это ощущается и обидно из-за этого, Алма-ата та же лет 10 назад была намного культурнее, имхо

К сожалению, это так, упадок культуры общества - болезнь всего мирового сообщества, не только стран бывшего СССР
  • -1

#6328
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А вот это уже серьезно. Если официальные органы такую цифру выдают.. то что в реальности?

В Алматы 50,7 процента горожан – это внутренние мигранты

и ведь дело не в количестве.
  • 2

#6329
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
За Алма-Ату …. да очень обидно! Точка не возврата пройдена, совокупность факторов сделала свое дело! Сперва уехали немцы с евреями, теперь славяне по всему шарику разбегаются, а население только растет….. мои родители родились в Алма-Ате, я родился в Алма-Ате, Бабушка (царство ей небесное) еще набег Амангельды пережила по детству….
Из родственников половина на кладбище уже, остальные разбежались, кто в Канаде, кто в РФ… из тех, кто разбежался, никто не хочет вернуться! А из тех, кто уже там, если бы и вернулись, то от ужаса происходящего вернулись бы обратно к праотцам ….
Где-то недавно прочитал, что Астану планируют к 2015 году сделать миллионером! Астана, учитесь на чужих ошибках ….

Сообщение отредактировал Dmitriy74: 06.02.2013, 21:26:02

  • 0

#6330
Риш

Риш
  • Гость
  • 12 сообщений
Последний раз была в Ате 5 или 6 лет назад. Приехав, вижу, что почти ничего к лучшему не изменилось, город в том же плачевном состоянии и, по-ходу, внешний вид и чистота уже навсегда утрачены, старые дома так и стоят, грязь по-всюду, особенно, в людных местах. Такого нет в Астане, Питере и даже Москве! Про культуру вообще молчу, утрачено безвозвратно. Хотя, по-прежнему, чувствую себя тут как дома.
  • 2

#6331
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Борьба за казахский язык превратилась в борьбу против русского языка.

Настоящая борьба
http://z001.kz/article/view?id=163

Сообщение отредактировал itsp1: 06.02.2013, 23:52:29

  • -1

#6332
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

и даже Москве!

Ой, да ладно Вам! Вы когда были в Москве крайний раз более пары недель? В пятницу возле метро страшно увязнуть или покалечиться. Хотя Алматы далеко не чистейший город, но и Москва ни разу не ближе к чистоте.
п.с. Я живу в Москве по 4-6 месяцев в год несколько лет подряд. И бываю не только внутри Садового.
  • 0

#6333
Риш

Риш
  • Гость
  • 12 сообщений

и даже Москве!

Ой, да ладно Вам! Вы когда были в Москве крайний раз более пары недель? В пятницу возле метро страшно увязнуть или покалечиться. Хотя Алматы далеко не чистейший город, но и Москва ни разу не ближе к чистоте.
п.с. Я живу в Москве по 4-6 месяцев в год несколько лет подряд. И бываю не только внутри Садового.

В том году ездила часто туда, я имею ввиду, что в Ате чувствуется общий застой, подчеркиваю, грязь в Москве хоть немного убирают, а то, что народу полно, это понятно.
  • 0

#6334
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Настоящая борьба

Ну а что- налицо явно спланированная провокация. Сценарий вроде прост- неутомимая тотешка обошла магазины и вокзал, везде умудрилась поскандалить и теперь делает обобщающае выводы:
" Руза Бейсенбай-теги обращает внимание на тот факт, что число казахских школ и детских садов за годы независимости выросло несущественно. Молодежь продолжает получать образование на русском, государственный язык не культивируется. В государственных учреждениях на телефонные звонки отвечают непременно на русском. "

То есть, официальные данные о том, что в Казахстане преобладают школы с только казахским языком обучения - 3843 и русским, а так же смешанными языками обучения (русским и казахским) - 1508, для нее "несущественный рост". "Молодежь продолжает получать образование на русском"- это вообще, по ее мнению чуть ли не государственное преступление, ну и так далее..

В итоге, -спровоцирован, а точнее искусственно придуман скандал, который по мнению его авторов и услужливо подтянувшихся соответствующих "национал-патриотических" СМИ, должен вызвать в народе "ярость благородную".. И все исправить.

Хотя, конечно, правдоподобия в этом псевдоскандале маловато. Ну с трудом я представляю молодую девушку продавца ( и как дано понять в статейке- коренной национальности ), которая будет кричать (!() покупателю - "вы сами виноваты, зачем пооткрывали русские школы, и нас туда отдавали; а теперь или говорите на русском, либо выходите отсюда!" :eek: Вот именно так ведь, типа, и кричала.. Ну не хня ли.? ;)
  • 4

#6335
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Борьба за казахский язык превратилась в борьбу против русского языка.

Настоящая борьба
http://z001.kz/article/view?id=163

Особенно позабавило это:
/Граждане Республики Казахстан! Все кто не равнодушен к судьбе нашей страны. Не важно какого вы этнического происхождения, вы все казахи! Не важно какой язык для вас родной, важно кем вы себя чувствуете. Поэтому просим присоединиться к акции по бойкотированию сети магазинов "Сулпак". Не покупайте у них ничего! Только так мы сможем продемонстрировать серьезность намерений уважать потребителя! /
Что-то вроде, пролетарии всех стран объединяйтесь в борьбе с сетью магазинов "Сулпак". :lol: Оказывается, что Сулпак, главный дистабилизирующий элемент в КЗ, а я об этом даже не подозревала :dont: .
Ну, а если серьезно, то лично для меня очень важно, какой язык для меня родной, мне важно какого я этнического происхождения и какой веры, и проживая ( пока ещё) в КЗ, я не казашка. И в мои планы не входит присоединение к различным акциям психически неуравновешенных людей, какой бы национальности они не были. :bow:
  • 3

#6336
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Где отдыхать мы прежде всего выбираем сами, помоему "кафешки" где собирается быдло видно невооруженным взглядом. В Алмате предостаточно заведений где можно хорошо и спокойно отдохнуть.

Как не местный, подтверждаю) Приходится посещать большое количество, как пафосных, так и не очень заведений общепита в Ате, ничего отвратного не видел. Все, как везде в остальном мире. Из негативного запомнилось лишь нереально тупивший официант, кстати мальчик - славянской внешности, в заведении на Комсомольской/Ауэзова, там на входе еще стоит камень с надписью и забегаловка на Гастелло/Баянауыльской, где просто прятались под навесом от солнца, т.к. приехали на встречу раньше времени, там двое перепившихся славян пытались бузить... Так что, не все так плохо.


Ну судя по вашей аватарке и никнейму - мы с вами в разных категориях по оценке культуры. И видимо посещаем разные культурные мероприятия. Я например люблю театр. Иногда бываю в театре оперы и балета - мне нравится контингент. Также (пару лет назад правда) очень любил ходить в театр Лермонтова. Несколько раз вбыл в Казахконцерте.
  • 1

#6337
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Где отдыхать мы прежде всего выбираем сами, помоему "кафешки" где собирается быдло видно невооруженным взглядом. В Алмате предостаточно заведений где можно хорошо и спокойно отдохнуть.

Как не местный, подтверждаю) Приходится посещать большое количество, как пафосных, так и не очень заведений общепита в Ате, ничего отвратного не видел. Все, как везде в остальном мире. Из негативного запомнилось лишь нереально тупивший официант, кстати мальчик - славянской внешности, в заведении на Комсомольской/Ауэзова, там на входе еще стоит камень с надписью и забегаловка на Гастелло/Баянауыльской, где просто прятались под навесом от солнца, т.к. приехали на встречу раньше времени, там двое перепившихся славян пытались бузить... Так что, не все так плохо.


Ну судя по вашей аватарке и никнейму - мы с вами в разных категориях по оценке культуры. И видимо посещаем разные культурные мероприятия. Я например люблю театр. Иногда бываю в театре оперы и балета - мне нравится контингент. Также (пару лет назад правда) очень любил ходить в театр Лермонтова. Несколько раз вбыл в Казахконцерте.

У меня первая жена еврейка была, она тоже меня таскала по филармониям..........
  • -2

#6338
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

http://z001.kz/article/view?id=163

Ну если такие поборники чистоты гос языка , сайт то че на русском? Сделали бы на гос. языке ... Но сдается мне, что аудитории бы у него было поменьше , еще одно доказательство неконкурентоспособности языка .

#6339
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А что с клиентами не так? Я сам являюсь таким же клиентом, и хочу понять, чем я не угодил кому-то там, что меня даже за соседним столом видеть не желают?

Извините но мало приятно сидеть в кафе где за соседним столиком сидят матерятся, кричат и т.п.

согласен мало приятно
но в городе полно заведений общепита, альтернатива есть.
каждый добровольно выбирает ходить туда где маты или нет

#6340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Настоящая борьба

Ну а что- налицо явно спланированная провокация. Сценарий вроде прост- неутомимая тотешка обошла магазины и вокзал, везде умудрилась поскандалить и теперь делает обобщающае выводы:
" Руза Бейсенбай-теги обращает внимание на тот факт, что число казахских школ и детских садов за годы независимости выросло несущественно. Молодежь продолжает получать образование на русском, государственный язык не культивируется. В государственных учреждениях на телефонные звонки отвечают непременно на русском. "

То есть, официальные данные о том, что в Казахстане преобладают школы с только казахским языком обучения - 3843 и русским, а так же смешанными языками обучения (русским и казахским) - 1508, для нее "несущественный рост". "Молодежь продолжает получать образование на русском"- это вообще, по ее мнению чуть ли не государственное преступление, ну и так далее..

В итоге, -спровоцирован, а точнее искусственно придуман скандал, который по мнению его авторов и услужливо подтянувшихся соответствующих "национал-патриотических" СМИ, должен вызвать в народе "ярость благородную".. И все исправить.

Хотя, конечно, правдоподобия в этом псевдоскандале маловато. Ну с трудом я представляю молодую девушку продавца ( и как дано понять в статейке- коренной национальности ), которая будет кричать (!() покупателю - "вы сами виноваты, зачем пооткрывали русские школы, и нас туда отдавали; а теперь или говорите на русском, либо выходите отсюда!" :eek: Вот именно так ведь, типа, и кричала.. Ну не хня ли.? ;)


Таких татешек пороть на площади прилюдно надо. Еженедельно, по пятницам пять раз в день, сразу после намаза. Чтоб неповадно было.
Девушка-продавец... коренной национальности... кричала? Прикольные ролики нынче катают.
Когда мне или моей жене тыкают такие татешки за русский, то мгновенно либо посылаются по-русски далеко и надолго (кстати, понимают!), либо очень рискуют потерять лицо. Ибо знание ими казахского обычно не выдерживает никакой критики.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.02.2013, 09:20:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.