Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6261
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если экологическая катастрофа причина отъезда, то тогда как аргумент:
Арал номер два. Как Китай превращает Казахстан в пустыню

http://topwar.ru/235...v-pustynyu.html

Интересно найдутся ли оппоненты? может кто то скажет что это хорошо?

Статья так, ни о чём. Написали о том что все и так уже знают. Особенно удивила фраза: "а ледники Алатау растают и смоют Алма-Ату". Как так смоют? Видимо автор статьи и понятия не имеет ни о ледниках, ни о горах, ни о реках, и т.д.
  • 1

#6262
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я бы с удовольствием работал бы строителем или рабочим.Люблю физический труд.Но зарплата тыщ 50.А прочитал коммент одного финансиста-он зарабатывает 300 тыщ сидя в тепле и в инете.Почти не работая.Должно быть непрестижно зато высокая зарплата.Или престижно но низкая.Может гастарбайтеры зарплаты сбивают.

Я бы с удовольствием работал бы не в офисе, а именно на объекте, делал что-то своими руками, но выполнял бы высококвалифицированную работу. Не люблю сидеть на одном месте, в офисе. Хотя я сейчас и в офисе работаю, но я не менеджер по продажам, не финансист, не юрист, не сисадмин, не блоггер и т.д. Я инженер-проектировщик.
А ситуация такая с сварщиками, токарями возникла из-за вины властей, это они довели страну до такого. Почему работа какого-то бестолкового менеджера по продажам, который толком ничего и не делает, оценивается выше чем работа мастера, токаря, сварщика, который задействован непосредственно в деле, без которого никакой объект не получится. Почему развели такое громадное количество офисных работников? Зашёл я в страховую компанию, а там в офисе сидят около 25 человек, один из них занялся делом, так как я (клиент) пришёл, меня обслужить надо. А другие заняты чем попало, одного видел он в компьютерную игру играл, в стрелялки какие-то.
  • 0

#6263
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я бы с удовольствием работал бы строителем или рабочим.Люблю физический труд.Но зарплата тыщ 50.А прочитал коммент одного финансиста-он зарабатывает 300 тыщ сидя в тепле и в инете.Почти не работая.Должно быть непрестижно зато высокая зарплата.Или престижно но низкая.Может гастарбайтеры зарплаты сбивают.

Я бы с удовольствием работал бы не в офисе, а именно на объекте, делал что-то своими руками, но выполнял бы высококвалифицированную работу. Не люблю сидеть на одном месте, в офисе. Хотя я сейчас и в офисе работаю, но я не менеджер по продажам, не финансист, не юрист, не сисадмин, не блоггер и т.д. Я инженер-проектировщик.
А ситуация такая с сварщиками, токарями возникла из-за вины властей, это они довели страну до такого. Почему работа какого-то бестолкового менеджера по продажам, который толком ничего и не делает, оценивается выше чем работа мастера, токаря, сварщика, который задействован непосредственно в деле, без которого никакой объект не получится. Почему развели такое громадное количество офисных работников? Зашёл я в страховую компанию, а там в офисе сидят около 25 человек, один из них занялся делом, так как я (клиент) пришёл, меня обслужить надо. А другие заняты чем попало, одного видел он в компьютерную игру играл, в стрелялки какие-то.

Вам не нравится то чем вы занимаетесь?
  • 0

#6264
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



Я бы с удовольствием работал бы строителем или рабочим.Люблю физический труд.Но зарплата тыщ 50.А прочитал коммент одного финансиста-он зарабатывает 300 тыщ сидя в тепле и в инете.Почти не работая.Должно быть непрестижно зато высокая зарплата.Или престижно но низкая.Может гастарбайтеры зарплаты сбивают.

Я бы с удовольствием работал бы не в офисе, а именно на объекте, делал что-то своими руками, но выполнял бы высококвалифицированную работу. Не люблю сидеть на одном месте, в офисе. Хотя я сейчас и в офисе работаю, но я не менеджер по продажам, не финансист, не юрист, не сисадмин, не блоггер и т.д. Я инженер-проектировщик.
А ситуация такая с сварщиками, токарями возникла из-за вины властей, это они довели страну до такого. Почему работа какого-то бестолкового менеджера по продажам, который толком ничего и не делает, оценивается выше чем работа мастера, токаря, сварщика, который задействован непосредственно в деле, без которого никакой объект не получится. Почему развели такое громадное количество офисных работников? Зашёл я в страховую компанию, а там в офисе сидят около 25 человек, один из них занялся делом, так как я (клиент) пришёл, меня обслужить надо. А другие заняты чем попало, одного видел он в компьютерную игру играл, в стрелялки какие-то.

Вам не нравится то чем вы занимаетесь?

Нравится.
  • 0

#6265
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Я бы с удовольствием работал бы строителем или рабочим.Люблю физический труд.Но зарплата тыщ 50.А прочитал коммент одного финансиста-он зарабатывает 300 тыщ сидя в тепле и в инете.Почти не работая.Должно быть непрестижно зато высокая зарплата.Или прести-жно но низкая.Может гастарбайтеры зарплаты сбивают.

Я бы с удовольствием работал бы не в офисе, а именно на объекте, делал что-то своими руками, но выполнял бы высококвалифицированную работу. Не люблю сидеть на одном месте, в офисе. Хотя я сейчас и в офисе работаю, но я не менеджер по продажам, не финансист, не юрист, не сисадмин, не блоггер и т.д. Я инженер-проектировщик.
А ситуация такая с сварщиками, токарями возникла из-за вины властей, это они довели страну до такого. Почему работа какого-то бестолкового менеджера по продажам, который толком ничего и не делает, оценивается выше чем работа мастера, токаря, сварщика, который задействован непосредственно в деле, без которого никакой объект не получится. Почему развели такое громадное количество офисных работников? Зашёл я в страховую компанию, а там в офисе сидят около 25 человек, один из них занялся делом, так как я (клиент) пришёл, меня обслужить надо. А другие заняты чем попало, одного видел он в компьютерную игру играл, в стрелялки какие-то.

А ещё недавно кое-кто лунолико-небесно-солнечносиятельный предлагал ввести в стране девятичасовой рабочий день,чтоб весь этот планктон на час больше изнывал от безделья.Бывают же наивные люди которые полагают что лишний часочек приведёт к прорыву в экономике.Поменьше нужно упускать всяких рыскалиевых да храпуновых из страны с нашими деньгами и потом через триста тысяч лет объявлять их в розыск.Это куда больше поможет экономике.
  • 5

#6266
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Я бы с удовольствием работал бы строителем или рабочим.Люблю физический труд.Но зарплата тыщ 50.А прочитал коммент одного финансиста-он зарабатывает 300 тыщ сидя в тепле и в инете.Почти не работая.Должно быть непрестижно зато высокая зарплата.Или престижно но низкая.Может гастарбайтеры зарплаты сбивают.

Я бы с удовольствием работал бы не в офисе, а именно на объекте, делал что-то своими руками, но выполнял бы высококвалифицированную работу. Не люблю сидеть на одном месте, в офисе. Хотя я сейчас и в офисе работаю, но я не менеджер по продажам, не финансист, не юрист, не сисадмин, не блоггер и т.д. Я инженер-проектировщик.


А вы умеете что-то руками делать высококвалифицированно? Ну это так, чисто вопрос, безо всякой подъе...
Сейчас то не проблема в этом наловчиться - ремонтов требуется по 2 основным городам РК огромное количество, хороших спецов из рук рвут - сама знаю после недавнего ремонта. Мне передали прораба, только дожлалась пока закончит, я потом дальше передала - без работы он не бывает. Это факт споса на него - его наработанное имя. И прораб на моем проекте ( не самый фешенебельный объект))) получал приличные бабки, ну больше чем офис.планк. намного, больше чем я)))

Так что может поменять профиль работы, если есть такое желание? Правда платить будут не стабильно, как в офисе, а сдельно - "как потопаешь, так и полопаешь" ... И это, кста, касательно сабжа - практически в любой стране мира - если наработал себе имя, то уже можешь особо не париться по поводу невостребованности, если только не глобальный кризис...

Сообщение отредактировал cusya: 03.02.2013, 00:50:35

  • 1

#6267
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вы умеете что-то руками делать высококвалифицированно? Ну это так, чисто вопрос, безо всякой подъе...

Надо будет, научусь именно той работе, которая будет по-настоящему требовать высочайшей квалификации, знаний и умений. Потому как можно просто гайки крутить в трансформаторной будке, трансформатор от пыли чистить, вход от травы расчищать, а можно заниматься ремонтом, обслуживанием новейшего элегазового оборудования например.
  • 0

#6268
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
похоже все, кто уезжает - ответили на вопрос "почему" :-) т.к. тема превратилась в балаган - могу к сказанному ранее добавить, что уезжаем мы потому, что НЕ востребованны - а самореализация - это краеуголный камень людского самолюбия. Не кажеться ли вам, что выдавливание русского языка и более менее принципиального населения (который не готов давать взятки и покупать для себя псевдольготы) в казахстане, целенаправленно, как и выдавливание высококвалифицированных специалистов идет для того, чтоб кучка нынешних управленцев -НАН-родных и их приемников в скором будущем смогла управлять теми необразованными, темными, неразвитыми людьми, которые в конечном счете остануться в РК (так же как и примеры других азиатских стран) цель одна - возвыситься и безгранично управлять над теми кто остался - а "повстанцы" пусть бегут из страны, "нам не нужны те, кто мыслит свободно", те, кем управлять безгранично НЕ возможно. Ведь они думают САМИ. Они не ведуться на все что преподносит им власть. На сем тема себя исчерпала - дальше полемика.
  • 17

#6269
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил .

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2013, 09:56:48

  • 0

#6270
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
повстанцы :faceoff: мыслит свободно... скажете тоже... а может вы еще и рэволюционэры?
выдавливание русского языка :D да я больше в жизни разговариаю на русском... наверно процентов 80 за сутки на русском гутарю...
и еще, последние лет двадцать никто мной не управляет... кроме жены иногда :idea:

Сообщение отредактировал tendon: 04.02.2013, 10:53:01


#6271
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А почему вы решили что я должен комментировать здесь каждый пост? :spy:
Насчет "повстанцев"- не понял. Насчет того, что безграмотным быдлом легче управлять- согласен. И это не только КЗ касается.
Все остальное вы сами додумали.
ЗЫ. Упс..Пока писал теги вышли.. Похоже, мы с вами в этом вашем сферическом обличье уже не скоро увидимся. (Законы и Правила все таки соблюдать надо. ;) )
  • 0

#6272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

" Особым дефицитом уже сейчас пользуются инженеры, врачи, химики, биологи и другие представители «точных» и «естественных профессий» Если мы не изменим подход к образованию, то острый дефицит технических кадров сохранится. Ощущается и серьезный дефицит высококвалифицированных рабочих кадров, в том числе и по смежным специальностям.."
Н. А. Назарбаев 5.09. 2012 г.
Не знаю насколько это апокалиптически, но проблема стоит остро в любом случае.По крайней мере , по мнению Главы государства.

а не далее как перед Новым годом вышеуказанный докладчик призвал приглашать на руководящие должности в отечественные компании иностранных менеджеров:

"Надо приглашать лучших людей руководить нашими компаниями. Так, как мы это сделали в компании "Эйр Астана", ее возглавляет иностранец и, по-моему, это одна из лучших компаний. "Назарбаев университет" возглавляет человек из Японии и там все идет нормально. И не надо этого стесняться, так делали все. Нам не надо стесняться и не надо этого бояться. Что сделаешь, если не учили нас этому? А у нас времени нет учить, нам надо сейчас двигать", - сказал Н.Назарбаев по итогам вручения премий "Парыз" и "Алтын сапа" во вторник в Астане.

ибо бизнесы, основанные на отечественных методах менеджмента и имеющие серьезный адмресурс внутри страны, за рубежом вызывают улыбку. Это конечно хорошо, когда отдельным людям хорошо, но деньги для страны надо зарабатывать. А то это будут делать другие. Как это делают тот же Вымпелком и Телиасонера, зарабатывающие для иностранных инвесторов бОльшую часть рынка связи страны. Или как Сбербанк РФ, который за три года вошел в пятерку крупнейших банков РК.
Рыба, она гниёт с головы. Как бы не хотелось доказывать обратное.
  • 11

#6273
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Увы, что есть, то есть! все хотят руководить, продавать, воровать (нужное подчеркнуть) но не руками работать. Недавно пришлось главному энергетику объяснять что такое порядок Фаз и почему мне нужно подключение по порядку L1-L2-L3 и никак по другому. Такого цирка я давно не видел. Сам далеко не электрик, но может благодаря образованию полученному в СССР выгнал его нафиг, и сделал сам. Согласен с моими оппонентами, что найти грамотного специалиста в РК становиться очень сложно! Мне уже проще пригласить специалиста из Украины или Белоруссии, за те деньги что просят наши недоспециалисты. Работает с полной отдачей, нет амбиций и знаний намного больше!
  • 2

#6274
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я вот скажу честно - все кого я знал и общался уехали. Осталось очень мало знакомых. Зато понаехало очень много недоброжелательных граждан с очень низким уровнем интеллекта и воспитания. А жить среди такого невежества становится очень трудно. Вот так и я подумываю перебираться....
  • 11

#6275
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я вот скажу честно - все кого я знал и общался уехали. Осталось очень мало знакомых. Зато понаехало очень много недоброжелательных граждан с очень низким уровнем интеллекта и воспитания. А жить среди такого невежества становится очень трудно. Вот так и я подумываю перебираться....

А приехали кто? Родственички агашек с аулов. Они их понасажали на руководящие должности , а те кто остался мозговитые тащут все на своих плечах. Но долго так не выдерживают и валят отсюда к чертям.
  • 3

#6276
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а не далее как перед Новым годом вышеуказанный докладчик призвал приглашать на руководящие должности в отечественные компании иностранных менеджеров......

Ну, это уже не впервой для РК. В начале 90х уже была такая программа."Приезжайте дорогие иностранцы и делайте для нас The Хорошо". Чем кончилось, все помнят. Иностры приехали, раскрутили, а потом их попросили подвинуться с рыбных мест. Некоторые даже бежали аж пятки сверкали. Тема мхом столетним уже проросла, теперь видимо опять про неё вспомнили. :smoke: А что, вполне в духе нашего времени.
  • 0

#6277
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А маразм в национальных СМИ только усиливается.
" разгорелся скандал, поводом для которого стало опубликованное в журнале “Жұлдызбен сырласу” (“По душам со звездой”) интервью певицы Багым Мухитденовой под интеллигентным заголовком “Орыстарды, еврейлерді жек көремін” (“Я ненавижу русских и евреев”)"

Умиляет вот это: " материал не вызвал бы такого шума, останься он на территории казахскоязычной аудитории. Неужто для казахоговорящих это теперь в порядке вещей?"
Полный текст заметки по этому поводу:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=31667

Прокуратура, правда обещала не оставить внимание эту интересную публикацию, и высказывание то ли самой "звезды" , то ли редакции журнала. Ждем-с. :spy:
  • 3

#6278
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

" разгорелся скандал, поводом для которого стало опубликованное в журнале “Жұлдызбен сырласу” (“По душам со звездой”) интервью певицы Багым Мухитденовой


черный пиар - никому неизвестный журнал, наверно, впервые распродаст тираж. Да и о "певице" теперь кто-то узнал, и может даже сходит на концерт.
  • 0

#6279
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
уже в соцсетях-твиттерах разгорелся срач на тему этой никому не известной певички и сабжевого журнала ...

#6280
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

черный пиар - никому неизвестный журнал, наверно, впервые распродаст тираж. Да и о "певице" теперь кто-то узнал, и может даже сходит на концерт.

Ну как сказать. Вообще то, с учетом того, что заголовок способен украсить передовицу германского издания типа "Der Angriff" времен 1941-42 годов, певичка и журнал "пропиарились" на вполне реальную статью, с вполне реальным наказанием. Насколько уже сообщили журналисты ( сейчас и другие СМИ подключаются) прокуратура намерена по итогам проверки возбуждать уголовное дело по соответствующей статье 164 УК РК. ("Разжигание межнациональной розни" )
Вот и посмотрим, насколько закон работает на территории Казахстана. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.