Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Призрак товарища Сталина что-то померещился... На мой взгляд, лучше выйти на улицу по ложному предупреждению, чем быть заваленным, потому что предупредальщики ошибиться побоялись и промолчали.


Вы жили при Сталине? Позвольте усомниться. Поэтому оставьте призраки в покое. Тогда было другое время, другие люди, другое отношение к людям и к самим себе. И к расстрелам тоже было иное отношение. Паникеров и мародеров стреляют во всех странах и при всех режимах. И так и надо. У нас вот только отошли от этого правила.
  • 0

#6222
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ИМХО не прокатит затея

есть одно НО - это не затея, это поручение!
причем НАН беспочвенно ничего не поручает

А я сразу вспомнил советскую армию и известные события в нашей стране. У каждого свои ассоциаций ... Пусть никогда не выступит армия против своего народа. Всем мира и добра!

это снова про 86-й? так курсанты с дубинками (ломами-лопатами) - это не армия! армия - это огнестрельное оружие

Сообщение отредактировал ryn: 30.01.2013, 22:41:02

  • 0

#6223
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

ИМХО не прокатит затея

есть одно НО - это не затея, это поручение!
причем НАН беспочвенно ничего не поручает

помнится недавно было поручение запретить въезд иногородних машин, а еще раньше хаммеры было поручение запретить, особняки передать детским домам снести в предгорной зоне...

#6224
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вы жили при Сталине? Позвольте усомниться. Поэтому оставьте призраки в покое. Тогда было другое время, другие люди, другое отношение к людям и к самим себе. И к расстрелам тоже было иное отношение. Паникеров и мародеров стреляют во всех странах и при всех режимах. И так и надо. У нас вот только отошли от этого правила.

Не жила, но читала.
А где их стреляют? В штатах точно не стреляют, хотя и трясет и ураганы нередки.
Мародеров в расчет не берем - не война.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 31.01.2013, 01:19:09

  • -1

#6225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не жила, но читала.
А где их стреляют? В штатах точно не стреляют, хотя и трясет и ураганы нередки.
Мародеров в расчет не берем - не война.


Читала... Эмиграцию от туризма отличаете? Так и чтение про Сталина отличается от жизни при Сталине.
Стреляют везде. Главное признать паникером или мародером.
Мародеров и без войны море. После землетрясений разрушительных, наводнений цунами и прочего. Ашхабад, Ташкент - это было в СССР, мародеров стреляли на месте. Я это со слов отца знаю. Он руководил одним из отрядов по охране этих городов. Говорит, золотые часы на автобусной остановке можно было оставить и через день там же найти.
  • 0

#6226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lozhenka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 2

#6227
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


В так называемых "развитых странах", министры МВД не позволят заявляния, а фактически пугать, что дальше будут применять оружие на поражение. После этого, как минимум придется оправдываться, что журналисты не так поняли, либо отставка министра, потому служители власти - это слуги народа.
Вон в Кыргызстане, министр МВД дал приказ на расстрел, затем был пойман толпой и оскоплен, а еще помним как толпа людей закатывала в бетон бакиевских стрелков-спецназовцев, которые вели прицельный огонь по головам людей в Бишкеке.

возвращаясь к нашим баранам (с) что скажете на это заявление:
"Армия Казахстана может быть использована против расшатывания ситуации внутри страны. Изучить имеющиеся возможности Вооруженных сил республики поручил на совещании в Акорде Нурсултан Назарбаев." http://tengrinews.kz

Интересно, а для чего вы думали еще нужна армия в Казахстане ? От внешнего чтоль врага защищать ? Насмешили

Модератор жжот :-) хорошо хоть совсем стих не убрал - со смыслом ведь глубоким

Сообщение отредактировал Солнц: 01.02.2013, 03:00:58

  • -1

#6228
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ребяты, чего в Казахстане опять творится?

КНБ Казахстана подтвердил гибель главы академии погранслужбы
АЛМА-АТА, 31 янв — РИА Новости, Михаил Егорин. Комитет национальной безопасности Казахстана подтвердил гибель начальника Пограничной академии, покончившего с собой в четверг, сообщила Служба центральных коммуникаций республики.

«Тридцать первого января 2013 года в Алма-Ате в 20.00 часов (18.00 мск) в своем служебном кабинете без признаков жизни, с огнестрельным ранением, обнаружен начальник Пограничной Академии Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана генерал-майор Талгат Есетов», — передает Служба со ссылкой на КНБ.

«По предварительной версии Есетов Т.М. покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством представителей военной прокуратуры», — отмечается в сообщении.

Есетов был назначен директором пограничной академии КНБ в 2009 году, до этого времени возглавлял региональное управление Онтустик (Юг) Пограничной службы КНБ Казахстана.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил
Последующий оффтоп удален.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.02.2013, 12:13:58

  • 0

#6229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Солнц вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Марион вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 01.02.2013, 12:13:25

  • 0

#6230
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Ну что, пора начинать делать запасной аэродром.
Туркия, Таиланд и прочая юва, или щас лучше у греков с испанией брать?
КЗ с рашей становятся некомфортными для проживания культурных людей, хватит.

#6231
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
1. Меня немного смущает аргумент касательно возможной деградации населения РК ввиду отъезда неких культурных господ, собирающихся нас покинуть. А можно поинтересоваться о каких культурных людях идет речь? Или так, что вы сделали во имя культуры? Тот же вопрос, но уже по упадку производства. В какой области производства они достигли высот, успехов, о которых мы обязательно пожалеем по их отъезду?
2. Второе, что меня смущает, так это аргумент о том, что их ждет прекрасная жизнь на новом месте, частности в Раше, Право слово, смешно. Мы тут, так уж получилось, смотрим российские каналы и имеем представление об уровне жизни там. Не такой уж он и прекрасный-изюмительный этот уровень.

#6232
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

1. Меня немного смущает аргумент касательно возможной деградации населения РК ввиду отъезда неких культурных господ, собирающихся нас покинуть.

А был аргумент именно с такой формулировкой? ;) Что вот, мол, уедет кто то, и все хана, полная деградация начнется? Не припомню.. Подскажите, если не трудно.
А вот что касается ОБЩЕЙ деградации, то налицо ( причем, независимо от того, уедут отписавшиеся в теме или нет) , снижение ОБЩЕГО образовательного уровня, снижение ОБЩЕГО культурного уровня, снижение ОБЩЕГО качества выполняемых работ, ну и так далее..А с массовым отбытием работников высокой квалификации ( большинство уезжают все таки не с сельской восьмилеткой, или сколько там сейчас минимум для получения аттестата) , рано или поздно, может возникнуть и кадровый дефицит в определенных отраслях
Так про эти проблемы, не только в этой теме писалось Об этом, со всех трибун говорят. Начиная от президента, кончая министрами и прочими чиновниками.
Последняя кто на тему низкого качества образования крайне резко высказывалась , так это депутат Назарбаева, буквально позавчера. Вот и идет эта самая деградация. Причем, она повсеместно идет. Не только в Казахстане. Просто в КЗ, из за относительно небольшого количества населения,и массовой внутренней миграции , она особо сильно в глаза бросается. :cry:
  • 10

#6233
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
По поводу деградации работников высокой квалификации задался я недавно вопросом о наличии сварщиков в Московской области, открыл первый попавшийся портал по трудоустройству, выдал он мне 480 резюме, практически все претенденты со средне-техническим образованием, многие с высшим, технологи и мастера. А на днях мне пожаловался знакомый не может сварщика найти квалифицированого в Алмате, я усомнился, для чего облазил местные сайты и выдавали они мне по 40 резюме, причем половина из них реклама, остальные без образования.

Сообщение отредактировал practic: 01.02.2013, 19:37:05

  • 1

#6234
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Подобные жалобы слышу в каждой сфере деятельности.
  • 0

#6235
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Недавно купил себе инверторный сварочный аппарат Ресанта. После нескольких попыток у меня получилось. И я сварил вольер для своей собаки...
Так что если немного ещё потренироваться, я наверно смогу работать сварщиком, если специалисты уедут...

#6236
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Раф, вы меня удивляете ))) Вот товарищ один пишет, что вы оккупировали ветку, а вы такие вопросы задаете ))) Буквально каждый второй пост - практически апокалиптический прогноз сложившейся ситуации, а вы не видите ))

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 01.02.2013, 20:17:35


#6237
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

По поводу деградации работников высокой квалификации задался я недавно вопросом о наличии сварщиков в Московской области, открыл первый попавшийся портал по трудоустройству, выдал он мне 480 резюме, практически все претенденты со средне-техническим образованием, многие с высшим, технологи и мастера. А на днях мне пожаловался знакомый не может сварщика найти квалифицированого в Алмате, я усомнился, для чего облазил местные сайты и выдавали они мне по 40 резюме, причем половина из них реклама, остальные без образования.

И что это означает?

#6238
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
" Особым дефицитом уже сейчас пользуются инженеры, врачи, химики, биологи и другие представители «точных» и «естественных профессий» Если мы не изменим подход к образованию, то острый дефицит технических кадров сохранится. Ощущается и серьезный дефицит высококвалифицированных рабочих кадров, в том числе и по смежным специальностям.."
Н. А. Назарбаев 5.09. 2012 г.
Не знаю насколько это апокалиптически, но проблема стоит остро в любом случае.По крайней мере , по мнению Главы государства.

Сообщение отредактировал Раф: 01.02.2013, 20:28:50

  • 3

#6239
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


По поводу деградации работников высокой квалификации задался я недавно вопросом о наличии сварщиков в Московской области, открыл первый попавшийся портал по трудоустройству, выдал он мне 480 резюме, практически все претенденты со средне-техническим образованием, многие с высшим, технологи и мастера. А на днях мне пожаловался знакомый не может сварщика найти квалифицированого в Алмате, я усомнился, для чего облазил местные сайты и выдавали они мне по 40 резюме, причем половина из них реклама, остальные без образования.

И что это означает?

это означает что мало квалифицированных работников ...

Сообщение отредактировал Ringo 111: 01.02.2013, 20:40:40

  • 1

#6240
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Не знаю насколько это апокалиптически, но проблема стоит остро в любом случае.По крайней мере , по мнению Главы государства.

Насколько это связано с тем, что кто-то решил сменить местожительства? (впрочем это вопрос не к вам, но если кто-то ответит, буду рад, чрезвычайно) :)

ПС Вам Еarth&fire нравятся?

Сообщение отредактировал Сферический конь в вакууме: 01.02.2013, 20:48:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.